Сборная модель из картона Ретро-автомобиль

Сборная модель ретро-автомобиля из картона.
Ретро автомобиль 214-3 Retro Car 1907
Интересное времяпрепровождения, как взрослым, так и детям.

Всем привет.
Прочитал обзор модели вагона из картона:
И тоже захотелось «помоделировать».

По-моему идея потрясающая, модели из картона, которые собираются без клея и других связующих веществ, а также заготовки заранее проштампованы и не требуют вырезания. Детали необходимо только выдавить из листа заготовки Проблемы могут возникнуть только с меленькими деталями, для них в комплекте предусмотрена зубочистка.

Проанализировав ассортимент магазина, понял, что модели бывают из разного картона. Магазин и производитель, кстати, российские. Что не может не радовать. Я не гонюсь за всем российским, просто немного приятно. Существуют основные разделы, это модели из толстого картона 1,5 мм, тонкого картона 1,0 мм в толщину, модели из плотной бумаги и так называемые мягкие модели из картона склеенного с пенополиэтиленом.

Выбрал модель из самого толстого картона, ретро-автомобиль, модель понравилась внешне и конструктивно, тогда судил только по фото, обзоров не нашёл, как не гуглил.
Заказал, оплатил, получил. Доставляли примерно полторы недели.

Модель упакована в коробку:

Коробка подробнее

Внутри коробки: инструкция, зубочистка и сами листы с проштамповкой.
К сожалению фото целых листов нету, я сразу поставил камеру и начал собирать.

Фото комплектации

Модель собирал по инструкции, т.к. не всегда очевидно, что и куда вставлять. Все детали на листах пронумерованы в соответствии с порядком их сборки.
Сборка заняла примерно один час. На видео процесс сборки ускорен в восемь раз и немного подрезан.
Модель получилась длинной 24,5 см.
Вывод: стоимость модели адекватная, процесс сборки понравился, может потому, что раньше такого опыта не было.

Сама модель добротная и относительно прочная. Колёса крутятся. Сам картон приятен на ощупь и в некоторых местах имеет теснение, например сиденья.
Из недостатков заметил две вещи, это крышки капота не плотно прижимаются к кузову и некоторые детали на которые нанесено заранее клеящее покрытие, плохо клеятся. Последнее поправимо использованием небольшого количества клея. Придётся нарушить девиз компании: «без ножниц и клея» :).

Фото готовой модели:

Ролик со сборкой.

ПС. Пока писал обзор, сайт интернет магазина производителя заблокировался. А на промо страничка ещё не все модели добавили, после ребрендинга. Поэтому нашел эту модель в другом магазине.
  • VitruM
  • 29 октября 2015, 14:54
Данный конструктор подойдет детям для развития моторики.
Сразу вспомнил детство и не достроенные проекты самолета и корабля )))
  • Dakker
  • 29 октября 2015, 20:18
У меня аналог из дерева)
  • nevsky
  • 29 октября 2015, 14:57
Антилопа Гну
  • grom-761
  • 29 октября 2015, 15:53
Жаль что стоимость доставки, почти равна стоимости модели.
  • 29 октября 2015, 16:24
Нецелесообразно покупать только одну модель. При покупки нескольких стоимость доставки станет незначительной.
По-моему с ножницами и клеем с работой над моделью с месяц намного интересней.
Недавно собрал Airbus A320 с сайта Canon Creative Park.
имхо, конечно.
  • Dakker
  • 29 октября 2015, 20:18
Вы правы)
Всегда ненавидел вырезать зубья, которые приклеивают, а тут оказываются и любители такого есть
каждому свое :)
  • nkostya
  • 29 октября 2015, 18:28
не надо было сразу собирать, нужно было посканировать, наклеить на картон и толкать здесь же подешевле, или самому еще несколько копий собрать на подарки :)
УмБум-- совершенно замечательная контора. Танк, самолёты, броневик, авто, полтора Спаса-на-Крови, кижевские церкви и др, и пр-- собрано и местами подклеено с детьми и с восторгом. Мелочёвка, вроде сабжа, совсем недавно стоила 80-90р, до 110. Церкви 220-450р. Зато циклопический Нойшвайнштайн, купленный за 800 при оф. цене 1500, неожиданно подешевел-- сейчас на сайте 1100.
Дорого всё, особенно с пересылкой. Но мне проще, я в СПб
  • 30 октября 2015, 09:08
Сабжевая модель раньше 300р стоила, сейчас оф цена около 600р. Модели за 80-90-110р это из тонкого картона-бумаги.
я помню времена, когда простые модели были по 30р. продавали, а по 100р. уже пластиковые сборные роботы, но не от умной бумаги
  • harrrk
  • 30 октября 2015, 11:19
не по теме, но вопрос к автору, у вас этот силиконовый коврик какой толщины? интересует на предмет если из него прокладку вырезать под крышку, чтобы пар не проходил
  • 30 октября 2015, 14:16
Толщина примерно 2мм, покупал в магазине Окей, в отделе для готовки. :)