Обложка для паспорта из натуральной кожи производства компании Макей

• Цена: 9 $ или 135.000 BYR

Здравствуйте, муськовчане! Представляю вашему вниманию обзор на обложку для паспорта из натуральной кожи! Товар произведен белорусской компанией Макей, заказан на их сайте makey.by Доставка товаров осуществлется как по Беларуси, так и по территории Российской Федерации. Подробности под катом.

Сначала расскажу вкратце о производителе.
Продукция Макей уже более 20 лет на рынке, и по праву считаемся одним из ведущих производителей высококачественной кожаной галантереи, деловых аксессуаров и предметов интерьера. Все изделия изготавливаются вручную настоящими мастерами своего дела. Криворуких на работу не берут короче)) Их продукция отлично подойдет как для подарков, так и для личного пользования. Возможно и оформление индивидуального заказа, если вы хотите нанести инициалы, логотипы и т.д. на стандартные изделия из каталога.

С ассортиментом можете ознакомиться по ссылке ниже. Россиян попрошу не пугаться цен, они в белорусских рублях, а не российких. Разделите цену на 250, узнаете ориентировочную стоимость в вашей валюте.
makey.by/index.php?route=information/information&information_id=16

Теперь о покупке. Носил я обычно свой паспорт значит без обложки… и через пару лет он начал выглядеть не столь привлекательно, каким был изначально))) Не менять же паспорт, решил прикупить к нему обложку. Сначала подумал из Китая заказать как и все обычно, но затем вспомнил про изделия из натуральной кожи отечественного производителя. Не раз видел у друзей и знакомых обложки для паспортов, автодокументов и прочих-прочих товаров их производства. Все они отмечали отличное качество изделий и долговечность.
У нас в Беларуси продукция Макей продается во многих магазинах, но ассортимент естественно мало где полностью представлен. А вот на сайте есть все существующие на данный модели, выбор максимальный, да и выискивать в каком магазине есть именно та обложка, что тебе нужна, не хотелось.
Оформил заказ, обложка пришла ко мне через два дня на почту. На сайте написано, что высылают товар сразу, если он есть в наличии. Если товара нет, то специально для вас его изготавливают, это естественно отнимает время.
Итак, вот собственно моя обложка)

Изготовлено качественно, тут и вопросов нет. Не зря отказался от покупки с алиэкспресса какой-нибудь пахнущей клеем обложки, которую бы потом пришлось выветривать на балконе)
Материал — действительно натуральная кожа! На муське любят затрагивать вопрос о натуральности и небезосновательно, китайцы все время врут на этот счет. То у них коровья кожа, то там какой-то слой кожи называемый спилковой… главное написать Genuine leather… А на самом деле оказывается обычный кожзам.

А тут думаю бывший хозяин этой кожи имел пятак, хвост пружинкой и сдается мне даже похрюкивал иногда))) Да простят меня защитники природы.

На лицевой части обложки выдавлена надпись: PASSPORT

а на тыльной — логотип производителя, с надписью «ручная работа»

Вставляем свой заюзанный паспорт «грамадзянина Рэспублики Беларусь» в обложку и вуаля, он преобразился)

Теперь ношу паспорт с удовольствием, такой даже дать на выдвижение кандидата в президенты на очередных выборах, А.Г. Лукашенко не жалко)) 11 октября кажется собираются устроить. Хотя зачем, когда и так все ясно… ну да ладно.

Обзор батькой одобрен!)

Думаю купить еще обложку для автодокументов, возможно потом и на нее обзор напишу.

Если у кого-то возникнут вопросы по доставке, особенно у россиян, тут подробно расписано
makey.by/index.php?route=information/information&information_id=19

А здесь можете посмотреть видео с производства кожаный изделий Макей.

Вобщем я покупкой доволен, надеюсь Вам тоже понравилась обложка) По стоимости, на мой взгляд, для натуральной кожи недорого. Приятно видеть, что наше, белорусское, может быть красивым и качественным. Спасибо!
  • datarock
  • 05 августа 2015, 14:55
На сайте сразу в российских рублях, такая обложка стоит 850 рублей. Нашёл российское представительство магазина, обложка стоит столько же. Доставка 300 руб, а сколько стоит доставка, и есть ли доставка в РФ из белорусского магазина — непонятно.
у меня в белорусских показывает) думал, что нельзя изменить валюту…
  • 05 августа 2015, 15:25
А мне вообще цену не показывает :(
А мне вообще цену не показывает :(
у меня с рабочего компа тоже самое почему-то… С мобилы захожу все показывает, с домашнего компа все показывает… И не в браузере дело. С рабочего со всех браузеров нет цены) Хз что это такое.
  • maxter
  • 05 августа 2015, 15:48
я отключил адблок, заработала цена
  • 05 августа 2015, 16:16
У меня не стоит адблок, и вообще ничего не стоит, что могло бы блокировать.
  • akaivp
  • 05 августа 2015, 16:19
вообще ничего не стоит
Вы бы поосторожнее с выражениями…
;)
  • 05 августа 2015, 16:26
Не вырывай фразу из контекста :)
То, что стоит — не блокирует!
винтаж конечно ещё тот, я предпочитаю поскромнее обложки и из лакированной кожи (не так сильно лосниться) тоже отечественного производства. и ещё не могу понять, зачем покупать для внутреннего документа обложку с надписью на латинице. принципиально покупаю обложку с надписью ПАСПОРТ. Последней обложке уже 5 лет, в отличнейшем состоянии.
  • 11 августа 2015, 23:59
отечественного производства
где и кто производит?
у меня например портмоне Аскент store.askent.ru/ru/, а обложка Альянс alliance-bags.ru/catalog.php?dt=40 они кстати очень распространены у нас в Сибири, как производители обложек для документов.
тут можно почитать про разных производителей и студии gifts-school.ru/kozhgalantereya_na_zakaz/#a1_1
  • 13 августа 2015, 12:02
Спасибо, отличная статья. Одного дня не хватит, чтобы изучить всех производителей. Поначалу ничего не нравилос, пока не наткнулас на эти магазины. Не могу понять почему такой разброс цен? Может во втором торгуют подделкой?
bb1-shop.ru/catalog/element_list.php?SECTION_ID=459
av-factory.ru/catalog/107/
  • macrel
  • 05 августа 2015, 17:34
у них такое уже было на сайте (весной чтоль был обзор товаров с этого сайта) — тоже не показывало…
сейчас у меня нормально показывает — 850 руб (РФ, Питер)

подумала… есть предположение…

раз цена показывается в валюте страны (россиянам — в рус рублях), то, значит, на сайте стоит автоопределение страны…
и тогда два момента — либо оно не срабатывает периодически, либо провайдер неправильно передает данные…
(у нас, например, провайдер Вестколл, и часто на многих сайтах мы определяемся не как Питер, а как Москва)… ну страну сложнее попутать)))
  • 05 августа 2015, 15:16
Доставка по тарифам почты как я понял побыв на сайте, но. Надо заказать на сумму не менее 2000, а это уже дурилкой попахивает.
  • chaos
  • 05 августа 2015, 15:26
Так у них точка в Москве, зачем из белорусского магазина заказывать?!
Так у них точка в Москве, зачем из белорусского магазина заказывать?!
Так и в Минске точки есть, причем много. Заказал с сайта из экономии времени. Да и искать ту самую обложку, что хотел, не нужно. На сайте весь ассортимент представлен.
есть ли доставка в РФ из белорусского магазина — непонятно.
на сайте написано, что есть
  • bng_b
  • 06 августа 2015, 13:23
Я оформлял заказ на сайте. Потом мне перезвонили из представительства в Москве, прислали на почту реквизиты и на следующий день после оплаты отправили из Москвы. За доставку — 300 р., ну и заказ должен быть не меньше 2000 (если хочешь, чтобы тебе по России его отправили).
Плохо, что нет обложек с надписью «Паспорт» по-русски. Выбрал себе с надписью «Россия»
  • 06 августа 2015, 16:32
Вы на русской версии заказывали? Там больше ассортимент.
  • bng_b
  • 07 августа 2015, 06:48
Нет, на белорусской. Про русскую я и не знал.
Для Питера эта ссылка актуальна:

xn--80akmci7i.xn--p1ai/galantereya/oblojki_dlya_pasporta/
Неистово плюсую за народное достояние! У меня фляга Макеевская уже лет 5. Дарили сотрудники на ДР. Отлично сохранилась, даже солиднее выглядеть стала. Поздравляю с хорошей покупкой!
Спасибо!) Видел фляги в магазине. Отличный вариант для подарка.
  • LMW
  • 05 августа 2015, 15:09
Материал: натуральная телячья кожа
Бывший хозяин скорее всего хрюкать не умел.
За обзор спасибо.
Бывший хозяин скорее всего хрюкать не умел.
За обзор спасибо.
ахах)))ну да) я так, больше в шутку написал.
  • teckbull
  • 05 августа 2015, 15:17
Отличная вещь. У меня Макеевские: зажим для денег, обложка на паспорт и визитница. В планах ещё ключевый кошелёк. Живут вещи долго, выглядят шикарно. Правда сам из Минска, купить проще в магазинах.
  • at_om
  • 05 августа 2015, 15:22
Валяется такая же книжка на автодокументы. Блокнот 9х9х3, и бокал пивной с держателем под стопку. И выкинуть жалко, и лежит без надобности. Для каждого свое. У меня к коже не лежит)
  • planeta
  • 05 августа 2015, 15:27
У меня для автодоков обложка такая- живет лет 5. Отличное качество
У меня для автодоков обложка такая- живет лет 5. Отличное качество
нужно тоже купить) как раз собираюсь
  • astoa
  • 05 августа 2015, 15:37
Да, хорошие вещи делают. Спасибо Александру Григорьевичу!
Да, хорошие вещи делают. Спасибо Александру Григорьевичу!
В этом все же не его заслуга, а тех мастеров что там работают и руководству, которое смогло организовать производство. Ну да ладно)
А чья заслуга, что в России подобного производства (и по таким ценам) нет?
Уже три года пользуюсь их обложкой для автодокументов. Очень доволен — до сих пор как новая, не стерлась нигде. Удобно все нужное помещается и размеры страниц под белорусские документы подогнаны отлично.
Обзор батькой одобрен!)
хороший обзор,
да паболей))
  • Klaus79
  • 05 августа 2015, 16:22
Возможно, я что-то упустил… Такая обложка подойдет на паспорт РФ?
Возможно, я что-то упустил… Такая обложка подойдет на паспорт РФ?
конечно)
Отличный обзор. Всегда очень радуюсь обзорам качественных изделий, произведенных на территории некогда единой страны. Качество продукции из Беларуси всегда служит ориентиром и никогда еще не разочаровывало. Мелочевка и ширпотреб из поднебесной уже набили оскомину.
Спасибо!)
  • TTT51
  • 05 августа 2015, 20:35
rolsen1969 После вашего, проникновенного коммента сразу вспомнил что я по маме — белорус и тоже должен погреться в лучах их славы!
p.s. прошу остальных, полных и частичных белорусов не примазываться к нашей славе — на всех не хватит…
А в нашем представительстве на Украине уже 13,2 доллара стоит))
И в России столько же. 850 руб это не 9$, как ни крути…
  • Cromwell
  • 05 августа 2015, 18:56
Конечно, теперь же Батька — Бренд!
Вот надерет он вам свинячьи уши-то!
  • 05 августа 2015, 19:43
у меня такая обложка на паспорт. 2.5 года, на удивление бумажная картинка не стерлась, обложка выглядит отлично
  • 09 августа 2015, 00:25
Так она бумажная и не заламинирована? По чем тогда брали?
  • 09 августа 2015, 21:29
на ощупь бумажная, почем покупали не знаю- подарок
  • puhstic
  • 09 августа 2015, 14:16
Где брали?
  • 09 августа 2015, 21:30
конкретный магазин не скажу, т.к. подарок, но это точно был оффлайн магазин
  • 10 августа 2015, 17:32
Доступна русская версия сайта www.makeystudio.ru/. Сегодня ночью сделала заказ!
Доставка от 3т.р. бесплатна. Не понравилась их система оплаты.
  • 10 августа 2015, 17:32
Нравится очень ваша обложка, но заказала другую. Может потом и эту прикуплю, на след заказ 5% скидку.
shop.guk.by/ Этот магазин предложенный здесь ниже не понравился. Не нравится дизайн их кожгалантереи.
Где бы еще ремень кожаный купить, жаль Макей не выпускает.
  • suchmach
  • 05 августа 2015, 19:53
покупал такой, ношу уже года 3, практически как новый
  • 05 августа 2015, 19:55
Вообще, похоже, что стОящая вещь. Жаль, что стоит дороговато. Сам я пользуюсь кожаной обложкой от паспорта СССР.
И у меня кожанная обложка СССР. Лет 30 уже. И хоть бы что… Винтаж. Ни на что не променяю.
Номер паспорта замажь, Александр Меркулов МР2534779
  • heal
  • 06 августа 2015, 09:20
А зачем?
Что можно сделать, зная ФИО и номер паспорта?
  • Piijjen
  • 05 августа 2015, 20:43
В Мск у индусов на Севастопольской одно время были зачетные обложки для российских паспортов — нат кожа, спереди тиснение — «Российская Федерация», ниже — герб, металлические уголки ( спереди и сзади ), прозрачные вставки внутри обложки, нет этого уродливого канта по периметру. Таскаю с 2010 года — как будто вчера купил, стоили тогда — 250 рублей или 300.
  • IVA2
  • 07 августа 2015, 22:18
«уродливый кант по периетру» (это ваше личное мнение, по мне так вполене красиво смотрится) — защищает края обложки. металлические уголки только карманы рвут и смотрятся колхозновато.
  • DemoNFO
  • 06 августа 2015, 10:18
Плюсую! Хороший обзор. Сам ищу нормальные обложки на документы. Буду заказывать, благо я тоже из Беларуси ))

Вот мои (паспорт слева, для водительского справа) За полтора года как новенькие. Извиняюсь за плохое качество фото.
  • 06 августа 2015, 17:21
Да, фото бы получше.
Все хвалят, хвалят. Наверное и я куплю. Как раз ищу себе. Нужно определиться с выбором только. Интересно, у них тоже подорожало после кризиса?
Сначала к этому магазинчику присматривалась www.genuine-leather-wallets.com/
Ловите брелок
Хотелось бы фото 33 страницы паспорта, сдается мне обложка закрывает здесь информацию. Придется каждый раз вытягивать паспорт, страница будет постоянно на изгибе и изнашиваться.
  • teckbull
  • 06 августа 2015, 14:08
Нет, там страничка прячется аккурат ненужной информацией, а всё что надо — видно, и ничего доставать не надо.
Типа так, фотка из нета, штриховка — часть обложки.
  • IVA2
  • 07 августа 2015, 22:16
Макей молодец. Раскрутился, теперь в каждой дырке что из кожи — Макей. Хотя я лично знаю в Гродно мастеров которые делают качественнее, красивее и на порядок дешевле. Гук, например.
  • 09 августа 2015, 00:28
Было бы хорошо, если бы российская версия сайта была.
  • 15 августа 2015, 15:07
Теперь я понимаю почему вы так негативно о них отзываетесь. Получила сейчас свой заказ…
  • 20 октября 2015, 09:07
Что заказывали обложку, и остались недовольны? Магазин, лот, мнение? Уж посвятили бы, а то тоже как то собирался приобрести на паспорт, из натуральной кожи.
  • 04 января 2016, 23:51
Качество не то, цвет не тот, а один лот вообще перепутали. Никак обзор не напишу
  • 20 октября 2015, 09:08
Что заказывали обложку, и остались недовольны? Магазин, лот, мнение? Уж просвятили бы, а то тоже как то собирался приобрести на паспорт, из натуральной кожи.