Халявная термокружка Redmond

• Цена: от 550Р

Всем привет. Помните была недавно акция, по которой Redmond раздавали халявные кружки за репост в соцсетях? Так сложилось, что моего города не было в списке участников. Зато нашелся друг, который собирался в Москву по делам. Я попросил его сделать репост за меня, потому что в пункте выдачи необходимо было предоставить документики и ФИО должны были совпадать с данными аккаунта, сделавшим репост. Кружку мне передали и я готов рассказать стоит ли овчинка выделки.

Вместимость термокружки 0.35л, высота 17см. Я посмотрел сколько она может стоить? 550р в dns, поле с ценой в обзоре надо было как-то заполнить. Кружка с черным бумажным вкладышем, который можно достать и заменить на свой или просто выкинуть вон. На вкладыше есть надпись большими серыми буквами REDMOND, а у дна написан адрес сайта в интернете.

На дне приклеена черная круглая подложка, чтобы кружка не скользила на поверхности. На ощупь что-то типа вспененного материала.

Внешняя колба прозрачная. Внизу посередине дна изнутри есть резьба, по которой закручивается внутренний стакан.

Крышка внутреннего стакана откручивается. С внутренней стороны есть резиновое белое кольцо, чтобы жидкость не выливалась.

Сразу скажу, что на сохранение температуры не проверял и сейчас расскажу почему. Внутри крышка была вся в какой-то пыли, как-будто держали в каком-то бомбоубежище на случай ядерной войны. Но грязная тара еще не весь недостаток. Все мы знаем, что изделия из пластика имеют запах. В этой кружке все плохо. Я бы даже сказал очень плохо. Вонь сильная и из-за нее мне реально стремно использовать ее по прямому назначению. Я даже не могу представить как в нее кипяток заливать можно. Скорее всего будет валяться на полке или в качестве вазы на крайняк использовать. На халяву не всегда уксус сладкий.

Видео обзор. Спасибо за внимание.

Предыдущие обзоры:
Черный ястреб Syma X5SW FPV WiFi 2.4Ghz
Xiaomi Yi IP Wi-Fi камера с функцией ночного видения
Nitecore P36: мощный фонарь для поисковых работ с 2000 люмен.
Самая бесполезная вещь #2 Useless Box
Pineng PN-999 положит на лопатки Xiaomi 16000mah?
Airzound или пневмогудок для велосипеда.
  • 23 июля 2015, 14:19
запах то отмывается, проверил, но пить из неё через штатное отверстие не реально.

зы тоже за репост, за деньги брать вторую не буду.
  • Robo
  • 23 июля 2015, 14:38
Что за отверстие? В обзоре ни слова про это.
  • 23 июля 2015, 15:31
кружка класса непроливайка, отверстие полукруг диаметром около 1см, первокласснику может и норм будет пить из такой тары, но не мне.
  • Aloha_
  • 23 июля 2015, 19:20
Чем рот одноклассника отличается от вашего? Жидкость не с той скоростью течет что ли?
Судя по вашему обзору редмонд не куда девать пластик и они сделали хрень, что бы вам впарить бесплатно?
судя по комментам кружка стандартная, оемная. от редмонда только акция ( и оплата производителю) и бумажка внутри (и то не факт)
у меня была точно такая же, но от Nescafe. Использовал по прямому назначению примерно полгода, потом лопнула внутренняя часть.
  • ugh
  • 26 июля 2015, 18:00
Пить из ней очень даже реально. Над отверстием для питья есть отверстие для воздуха. Оно прикрывается специальным выступом на перекидной крышке. Если потом жидкости слишком маленький (так было у меня), проверьте это второе отверстие, возможно, оно частично закрыто наплывами при литье. Вообще, качество обработки кромок оставляет не самое лучшее впечатление, к сожалению. Я слегка расширил это отверстие и жидкость теперь вытекает свободно из питьевого отверстия.
Бумажную вставку советую сразу выкинуть — у меня внутрь внешнего корпуса попала вода и эта вставка раскисла…
Вот запах действительно отвратный, если налить кипяток. Горячему напитку привкус тоже придаёт, что не есть гут. Думаю, надо несколько раз заполнить кипятком, подержать и вылить. Чтобы запах ушёл.
  • Dimon_
  • 23 июля 2015, 14:24
Раньше спецслужбы имели целые отделы для того, чтобы «разрабатывать» и отслеживать людей.
Теперь достаточно одноцентового китайского барахла — и хомячки сами привяжут свои аккаунты к прописке и паспортным данным.

PS: К минусам готов, кому ж приятно такое читать, да.
  • jenya
  • 23 июля 2015, 14:31
В одноклассниках делают это автоматом )) и фоточки прикрепляют
  • 23 июля 2015, 14:33
О работе спецслужб узнали из сериала «Улицы пропитых глухарей»? И прописка/регистрация и твой номер паспорта давно уже есть в базах данных. С момента получения этого самого паспорта
  • Dimon_
  • 23 июля 2015, 14:44
Zulus, как вы считаете, из всех присутствующих, кроме вас, конечно, хоть кто-то сомневается, что следственные органы умеют и используют социальные сети в своей работе? Для вас это новость?
У вас есть аргументы, чтобы оспорить утверждение: с появлением социальных сетей разрабатывать людей стало проще и комфортнее?

Да ладно??? Правда??? А аккаунт в одноклассниках/контактах там тоже есть? А логин от гмейла? А в той БАЗЕ есть фоточки «мы на пикнике/мы на шашлыке»?
Это же БАЗА.
Каждый охранник, дальнобойщик и потребитель федеральных каналов знает Как_оно_всё_на_самом_деле. И про политику всё знают и про абамку-абизянку, и вообще во всём на свете такие разбираются. Только разве что за компьютером умеют только одноклассники открывать по запросу в яндекс-браузере «однокласники как ставить клас скачать».

Если бы у нас централизованные БД были нормальные и персонал, который с ними работает, то во дворе при проверке документов сотрудники полиции бы не отпускали того, на кого в соседнее отделение ориентировка пришла.
Тут налицо сбор уникальной инфы для рекламы — то да, такие списки стоят огого, а несчастный за китайскую кружку подписывает себя на кучу спама и прочего непотребства.
  • 23 июля 2015, 15:17
В яблочко!
ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ, МЕТКИ В ПАСПОРТЕ ГМО В ВОДЕ ЖМИ КЛАСС!!!111
  • 23 июля 2015, 16:31
в воде нет гмо, в воде гидроксониевая кислота. ни один фильтр не спасает, даже петрика фильтр не помогает. а эта кислота сильнейший дипольный растворитель.
у нас тут умных не любят, со своими дигидрогена монооксидами разошелся, в школе физику прошли и забыли, жми класс
нажал

че вы порите а?
Видимо вы сударь давно не заходили в подобные ээээ места(вроде OK.ru).
упаси б-г туда зайти, в эту клоаку!
  • 23 июля 2015, 15:15
to Dimon Вообще-то Муська не то место, где стоит разжевывать основы ОРД. А ваши познания в этой сфере навевают на меня глубочайшую тоску…
  • 23 июля 2015, 15:16
Это специфика нашей жизни. Поискал на сайте чего-нибудь, ещё месяц оно тебя будет преследовать в рекламе от Яндекса.
Купил чего-нибудь в Эльдораде, получил бонусов на свою карту, и будут присылать почту исходя из твоих предпочтений.
Если ты программист, то google по запросу switch будет выдавать результаты про программирование; а если электрик — про выключатель.
А ещё Google Now читает мою почту и показывает, какой магазин когда мне отослал товар.
А за 3 дня до вылета в Москву и в Берлин — начал показывать погоду в этих городах.
Рекорд — погода из 5 городов на одном экране.

Хорошо это или плохо? Да хрен его знает. Это небезопасно. Но небезопасно и по улице ходить без скафандра (А вдруг кирпич? А вдруг смертельный вирус?). Между удобством, безопасностью и одноцентовыми товарами каждый может сам сделать выбор.
  • Advoot
  • 23 июля 2015, 16:15
А еще можно поставить Ghostery и выключить в настройках аккаунта Google персонализацию рекламы
  • 23 июля 2015, 17:21
Как?
«поставить Ghostery и выключить в настройках аккаунта Google персонализацию рекламы», человек же написал.
Хотя зачем это Вам, адблок поставьте и все.
  • 24 июля 2015, 22:36
Так я просила ответа как это сделать, где найти. Адблок стоит, целых 2.
  • 24 июля 2015, 11:14
И тогда предлагают смотреть рому жёлудя и слушать петросяна, а вместо программистских результатов выдают нерелевантную чухню. Это выбор между удобством и безопасностью, я в данном случае склонился в сторону удобства.
надо уметь формулировать свои запросы и перестать, наконец, слушать петросяна…
  • 24 июля 2015, 13:55
Ты так и не понял. Когда я отключаю следящие кукисы, мне рассказывают, что надо делать что-то, популярное в какой-то определённой тусовке (слушать рому жёлудя, петросяна, неважно). Теперь я прихожу сюда и мне снова рассказывают, что не надо делать что-то, непопулярное в твоей определённой тусовке.

Я мненью вашему (и гугловому) вращенье придавал. Включая следящие кукисы, я могу быть уверен, что гугл мне будет показывать релевантную рекламу. Не популярную среди сидоров, не популярную среди детей, не популярную среди большинства — он подбирает то, что релевантно содержимому моей почты, моим поисковым запросам, да в конце концов установленным на мой андроид программам.

Я для себя пришёл к выводу, что я готов это потерпеть. Пусть там в Гугле знают, что я работаю программистом, в отпуск летаю в Европу, а заказываю товары с Amazon.com и Aliexpress.com, я не против. Пусть лучше так, чем реклама тех мест, которые мне не нравятся; плохих магазинов; неподходящих шоуменов.
  • 24 июля 2015, 22:39
Подскажите, пожалуйста, уже год не могу пользоваться гугл хромом из-за жуткого торможения, виснет и все. И переустанавливать, и обновлять пробовала, и чистить куки, и закладки удаляла, а результата 0. Что мне сделать, чтобы он снова работал?
  • 24 июля 2015, 22:54
Если всё работает и не тормозит в режиме «Инкогнито» (Ctrl+Shift+N), можно попробовать как бы начать всё с начала. Сразу скажу, что если в инкогнито тоже тормозит, то указанные ниже действия не помогут:

1) Почистить все хранимые данные хромом — Ctrl + Shift + Del. Раз уже удаляли кукисы — то удалить всё и за всё время.
2) Если это не помогло или помогло недостаточно — нажать Shift Esc и работать. Напротив самой прожорливой вкладки или плагина будет отображаться использование ресурса процессора (ЦПУ). Вот — мой случай, i.imgur.com/JohWeCW.png
То есть в моём случае — вкладка с видео жрёт много памяти и много процессора, а также стоит обратить внимание на расширение LastPass, отожравшее почти пол-гигабайта оперативной памяти.
Соответственно, может помочь не ходить на такой сайт и снести такое расширение.

Любые действия выполнять по одному, тщательно проверяя полученный результат. Например, удалили расширение Lastpass, некоторое время лазаем по интернету. Не ускорилось? Можно вернуть Lastpass и искать что-то ещё. Кстати, этот обжора — отличное расширение, которое работает на всех ОС, браузерах и устройствах и хранит в себе пароли, кредитки и личные данные. Использует шифрование. Соответственно, благодаря ему у меня все пароли на всех сайтах разные, и я могу на них заходить хоть со своего ноутбука, хоть с компьютера, хоть с рабочего компьютера, хоть с мобильного устройства. А после того, как я разбил ему тачскрин — сразу же с другого мобильного устройства =). А ещё если кто регнется там по моей ссылке — нам по месяцу премиума дадут, вот. (премиум нужен только для мобильных устройств).

Также через Shift + Esc можно убедиться, что чем больше списков рекламы в AdBlock / AdBlock Plus, тем больше памяти оно жрёт и тем сильнее тормозит. =( Поэтому я пришёл к тому, что лучше иметь минимальный набор блокировщиков, зато чтобы страницы загружались моментально после того, как я нажму Enter в адресной строке.
  • cross
  • 24 июля 2015, 05:56
Пользуюсь adblock'ом с фильтром который режет всю рекламу и встраиваемые скрипты социальных стей. Узнал что вконтакте есть реклама в видео спустя полгода и то случайно.
Я тоже случайно узнал что на ЮТубе есть реклама когда переустанавливал ОС с браузером (adblock+ с опцией «режем все»).
  • 24 июля 2015, 11:18
Адблок режет ДАЛЕКО не всю рекламу. Особенно замечательно это видно, если вы двуязычный или трёхъязычный человек. Подписки одновременно на глобальные, русские, чешские, UK и US сайты — уже не всегда идеально работают в плане скорости.
Русская + глобальная подписки режут где-то процентов 90 рекламы. За счёт этого остальные 10% гораздо лучше заметны :-)
адблок поддерживает собственные фильтры.

есть еще Adguard Антибаннер
  • 24 июля 2015, 14:01
Я уверен, что с лёгкостью найду сайты, которые не будут заблокированы ни адгвардом, ни кем-то там ещё. И на фоне отсутствия нежелательной рекламы, реклама на тех сайтах выглядит как красная тряпка. Я в состоянии заблокировать любую рекламу на любом уровне, но не сказать, чтобы мне это особо было надо. Когда-то давно сам практиковал блокировку каждой рекламы, которую я вижу, но наверное, повзрослел.
Бла-бла-бла, матрица все дела, каждый мнит себя шпионом и системоборцем. А кому Вы(мы, я, он, она) нужны? В 99% случаев — только гугло- или яндекс-боту. В 99% случаев интернет это последнее место, где опер или еще кто из органов будет Вас искать. а в 1% случаев Вашу персону и без кружки найдут, да и Вы, став угрозой хотя бы районного масштаба, в очереди за кружкой не будете стоять. Хотя стоять лучш там, там точно искать никто не будет.
Как с языка сняли, каждый себя мнит этаким Бен-Ладеном
Не постесняюсь спросить, а кому вы нужны? Кому этого нужно опасаться они и так этого не делают, ну а на простых людей им на… ть, удивляют меня такие люди которые бояться что их переписку читают спецслужбы и просматривают вашу историю браузера ))
просто когда нибудь ты захочешь высказать свою точку зрения о нынешней власти, и тут же твою папочку откроют и найдут чем тебя обуздать :) или найдут за что тебя посадить :) gps трекер заказывал- в тюрьму) А вообще на сколько я понимаю всяким гуглам мы нафиг не нужны, им нужны наши привычки, статистическая информация, что то типа матрицы поведения, им надо знать куда катится мир чтоб зарабатывать бабло и быть на коне всегда, и с тем как нынче обстоят дела они долго будут на коне.
Когда получал ничего не проверяли, но попросили заполнить анкету в которой было только номер паспорта и Ф, И, О,
Только расписался рядом с фамилией в бланке, ничего не заполнял, данных, которых нельзя было бы найти в публичном доступе, никаких не давал.
Согласен.
+ ФИО не сверяли, показал на смартфоне репост, записали фамилию с паспорта и все, номер не указывался.
Попросили расписаться, что претензий к магазину нет.
  • 23 июля 2015, 17:22
Только…
А мне досталась без запаха.Впечатления положительные, взяли с собой на прогулку — налили кофе. Пить через отверстие, конечно, неудобно, но с другой стороны не обваришься))) На другой день налили какао — ребенок был счастлив.
  • shaman
  • 23 июля 2015, 15:31
А мне досталась без запаха.
Значит, б/у :))
Мне вообще в магазине сказали — приходите после 27 июля, может появятся.
вернут после первой раздачи? ))
пить будет удобней, если чуть расковырять отверстие по центру для воздуха, стандартное слишком маленькое и жидкость элементарно не льется
  • 23 июля 2015, 15:48
там есть отверстие 0_O ?????
точно, попробую расковырять
  • 23 июля 2015, 14:33
Получал такую от Nivea, через месяц отправилась в мусорку. Теперь ищу достойную термокружку, т.к. понравилось в машине пользоваться
Те, которые в Перекрестке раздают за наклейки.
  • 23 июля 2015, 18:01
Нет, точно такая, как обозреваемая, только с надписью NIVEA
  • Robo
  • 23 июля 2015, 14:39
Почему выбросили?
  • 23 июля 2015, 18:02
Сначала треснул прозрачный стакан — заклеил. Потом бумажка вся скукожилась, да и сама по себе китайщина чистой воды, неприятная, хоть и красивая пока новая))
  • Aloha_
  • 23 июля 2015, 19:25
Пользуюсь изредка термокружкой от нескафе, не термос конечно, но хоть что то.
лучшие в мире термокружки делает Contigo, но цены внушительные
Заторчал от титановой термухи Icepeak. Весит ничего, прям совсем ничего. Держит отлично, правда конечно кипятить низя. Но стоит, божечкимои, тыщи четыре. 4000 жмотник походный, ппц.
купил себе эту Contigo, неплохая, но крышка сильно пропускает тепло, так что насчет лучших не уверен.
в кинотеатр хорошо с ней ходить налил туда что нужно и пей)
  • chaloc
  • 23 июля 2015, 18:20
В кинотеатре обычно выручает фраза: «Пожалуйста, большую колу не до краев и побольше льда» и фляжка 0,25 в кармане))
  • Vidad
  • 23 июля 2015, 14:51
не заказывал, т.к. посмотрев где находится пункт выдачи, понял что бензина сожгу больше чем мнимой пользы от кружки)
то же получил кружку, вони нет никакой у меня, вот ручки нет это плохо (
Тоже получил. Если б знал что она именно такая, то даже не шевелился бы. Почему то думал что она будет металлическая
  • yurok
  • 23 июля 2015, 15:29
Странная у них акция… проходя мимо торгового цента где есть их магазин, вспомнил что заполнял анкету… зашел — говорю я за кружкой… Девушка спокойно — на автомате — видать целый день такое говорит: а кружек нет, возможно будут в пятницу или в августе… Я говорю: так это зачем заполняли, а мне ответ: мы не знаем — акцию проводит головная компания, они не прислали кружек… Позвонил по телефону который был в письме — типа по всем вопросам звоните… Дмитрий на том конце сказал: я не я и корова не моя, проводит офлайн, а я по онлайну — я говорю так ваш же телефон указан… Он помолчал потом говорит: у нас тока наличие кружек можно узнать (про наличие он кстати тоже не знает), а когда их завозят и тп я не знаю… в общем забил на это дело, теперь к такому бренду негативное отношение появилось и наверное не у меня одного… Особенно после того как парень посоветовал почаще туда заходить ) удалил то что размещал, была бы картинка демотиватор — поставил бы себе в ленту ее вместо акции )
Я тоже когда первый раз пришел в этот магазин — иду с улыбкой, на девушку-консультанта смотрю, а она мне сходу: «22 Июля!». Я: «Окей», развернулся и ушел.
22 пришёл, заполнил анкету и получил кружку. Репост и паспорт никто не сверял. Кружка была без запаха, но на сама по себе не очень. Тепло не держит. Если потрясти с водой внутри — немного проливается.
Я еще в новости об этой акции писал, что там больше геморроя чем пользы, но меня обвинили в зависти что в моем городе просто такая акция не проходит :(
  • 23 июля 2015, 17:25
Да неприятно, заказала себе и маме, подруге посоветовала, та тоже сделала репост. И так никто эту кружку и не забрал))
Кружку получили в первый день акции. Кружка г..., но на халяву сойдёт. Не понимаю, зачем на это было делать целый обзор?
  • 23 июля 2015, 17:18
Захотелось вот и сделал.
Чтобы получить классы)
  • wg1948
  • 30 июля 2015, 13:06
Я вот теперь и получать не буду.
  • mirson
  • 23 июля 2015, 15:44
Тоже забрал 2 шт за себя и жену)))
И попал в историю. За одно решил по акции утилизации сменить сломанный утюг.
Забрал все и пошел в кафешку шаурмы поесть. Положил покупки на второй стул с противоположной стороны.
Тут звонят мужики и предлагают пива попить. Г*вно вопрос, быстренько доедаю и мчусь на п*янку. У порога хаты чувствую что что-то забыл, Упс, а утюг то оставил там на стуле. Быстренько звоню в торговый центри узнаю что пропажу нашли и отдали в магаз. Ну ради такого дела не грех оторватья. Есть на свете добрые люди которые не берут чужое, как халяву. Респект таким!
Девушку нашедшую зовут Татьяна, спасибо ей!..
А пакет все еще не вскрывал. А кружку отдам детям пить холодные напитки, предварительно выгнав запах горячими ваннами… Для горячего оно не годится.
  • 23 июля 2015, 17:26
Спасибо Татьяне!
было уже, получил друг
говорит воняет ппц)
еще дополню, сам понюхал, вон адская
пахнет акварелью + какой то клей
мыли и выпаривали, лучше не стало
я даже не стал заморачиватся, не пошел брать свою
под гвозди на дачу нормально.
  • 23 июля 2015, 17:16
Отличная идея=)))))
ДВЕ ёмкости. «кружка» разделяется.
  • yurok
  • 23 июля 2015, 19:38
хреновая посудина под гвозди неустойчивая, вечно будете эти гвозди по полу собирать…
под гвозди лучше квадратное что-то и плоское )

если тока ее нагреть и «придать форму» )
Под гвозди хорошо подходят большие жестяные банки от кофе :)
  • Agel
  • 23 июля 2015, 22:44
Большие жестяные банки от детского питания.
  • Hyper
  • 23 июля 2015, 17:48
Автор обзора не упомянул, что колба не имеет никаких маркировок. Проще говоря нет штампа пищевой безопасности "для пищевой продукции". Понятно что пластик может быть безвредным, но лично для себя решил (как и автор обзора) что не стоит оно того. Да и домашних уже предупредил, что эта «кружка» только для технических жидкостей и/или мелочевки какой-нить.
тоже получил такую… за «так» пусть будет :)

а у меня такая от нутеллы, держит долго(больше часа вода внутри была очень горячая), мне очень нравится, только бумажку-картинку вытащила и выкинула
Очень похожа на термочашку от iHerb. У нее внутренняя чаша из металла и вкус горячего напитка не меняется, как у пластиковых. ИМХО такие чашки действительно можно брать, но они не герметичны, поэтому в сумку не положишь, именно из-за этого не вижу в них никакого смысла.

моя крепко закручивается. еще ни разу не пролилась)
Ну судя по фото в интернете, чашка от nutella 1 в 1 как чашка от iHerb, то что у вас в сумке ничего не проливается это лишь везение, просто наберите воды в чашку, переверните ее и потрусите — в месте открывания «окна» для питья будет течь.
У нутелы не совсем такая. Низ у неё откручивается.
Так и не получил свою кружку " пока не завезли"
брал такую за 50 центов, качество не очень, особенно в сравнении с икеевской полностью металлической за 100 рублей
  • 31 июля 2015, 16:20
В Икее отличный металлический термос купила!
У них на сайте она есть в продаже по 495 руб.
  • eye
  • 24 июля 2015, 12:51
А мне ещё не удалось за репост получить, говорят пока в наличии нет, только с 1 августа будут! Странные такие.
Такая же фигня
  • 25 июля 2015, 17:16
Да у многих я смотрю такая проблема.
Тоже получил такую. Но она 495 рублей стоит в фирменных магазинах редмонд. Приятный подарок за репост в соц сети, что может быть проще? :)