DIY, удобная платформа на DIN рейку

• Цена: ~100-500 рублей

Время от времени делаю какие нибудь полезные устройства для себя, и всегда остро стоял вопрос как все это крепить.
Так как почти все я монтирую на DIN рейку, то нужны были соответствующие корпуса.

Существует хорошая серия корпусов DxMG различных типоразмеров, но они имеют ряд ограничений и не всегда удобны.
Долго искал более универсальный вариант, пока не наткнулся на продукцию компании Dinkle.
В ее ассортименте есть так называемые платформы для монтажа на Din рейку, конструктивно это шина длинной 1 метр и две торцевые заглушки, левая и правая соответственно.
На фото ниже отрезанная по размеру часть этой шины.

так это выглядит в собранном виде

Есть несколько типоразмеров, я чаще всего использую шину под плату шириной 107 мм.
В данном конкретном случае это будет платформа под отличный и описанный ранее здесь блок питания.
Еще читая обзор я обратил внимание на его размеры, одна из сторон ровно 107 мм. Блок питания был заказан и в результате скрещивания с описываемой шиной получился БП с удобным креплением.

На aliexpress данная продукция есть, но по очень завышенной цене.
Я покупаю в этом месте, как ни странно, это тот редкий случай когда дешевле купить в РФ.
Отправляют транспортной компанией даже 1 шину.
Еще пара фото для представления.

Всем спасибо за внимание.
UPD: Как правильно заметили в комментах сейчас магазин работает только с юрлицами. Смысл обзора не в том что бы покупать именно там, а в том что есть такое изделие о котором мало кто знает. В статье есть ссылка на али и гугл вам в помощь. Спасибо.
  • 20 июня 2015, 15:18
нормик корпус
а платы где заказываете?
и на кабеле что за чехлы?

думаю удобнее длинную шину заказать и крышечек с креплениями — а отрезать по мере необходимости
  • Karfax
  • 20 июня 2015, 15:40
и на кабеле что за чехлы?
«Лента спиральная монтажная пластиковая»
  • 20 июня 2015, 23:22
Так точно.
  • 20 июня 2015, 16:26
Платы в Китае.
Шина и продается только по метру.
Похожие чехлы можно самому делать из силиконовых трубок:

и для тех же целей можно нарезать из ПЭТ бутылок спираль со свойствами термоусадки
  • 21 июня 2015, 21:44
лентой этой пользуюсь из бутылок

а как вы ее заставляете скрученной быть — можно подробнее процесс?
  • 21 июня 2015, 23:15
спс
Нез)
  • 20 июня 2015, 15:19
  • 20 июня 2015, 15:22
вещь полезная — магазины РФ тоже есть…

автор бы еще подсказал как там покупать )
  • 20 июня 2015, 15:28
Ну вот как то так:
Магазин работает только для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
И смысл этого обзора?
Смиритесь уже, любые правила не совершенны, здесь недавно публиковали обзор на товар, купленный в обычном оффлайновом магазине, и ничего, оставили, наверно ввиду того, что сам обзор был написан подробно и модераторам наверно совесть не позволила завернуть тот обзор, на который было затрачено столько труда и времени, бывает :)
  • 20 июня 2015, 16:15
Смиритесь уже
))))
Племяш в соседней комнате Алладина смотрит)))
Смиритесь уже
Когда потратил кучу времени и сил на обзор полезной и интересной вещи, и твой обзор пользовался успехом у читателей, а модераторы забанили, т.к. формально товар из офлайна — тогда совсем по-другому воспринимаешь, когда для кого-то другого вдруг возникают «исключения из правил»…
Чтобы не возникало таких заминок, то прежде, чем приступать к растрачиванию времени и сил на написание обзора, можно небось разузнать заранее, а будет ли обзор вписываться в правила сайта, чтобы не удивляться потом, что твой обзор завернут или оставят.
  • 20 июня 2015, 16:28
Я покупал как физ лицо без всяких проблем, там на странице есть ссылка на интернет магазин. Правда последний раз я покупал около года назад, может что то и изменилось.
  • 20 июня 2015, 16:27
Позвоните, там телефоны есть. Я платил картой получал транспортной компанией.
нахожусь на Украине. магазин в РФ для меня является зарубежным.
П.С. не смотрите так плоско. «зарубеж» не означает Китай
  • 20 июня 2015, 21:58
Не обостряйте, никаких проблем с доставкой нет www.tk-tat.ru/kiev/
сначала подумал, что это распечатанные детали.
  • Soorin
  • 20 июня 2015, 15:47
слишком ровные, углы острые и слоёв не видно для распечатанных.
а я думаю что они реально распечатаны
  • 20 июня 2015, 21:29
Нет, шины экструзия, боковинки литьё.
  • uyka60
  • 20 июня 2015, 15:29
+ и Спасибо за ссылку на магазин корпусов
А категория «МАГАЗИНЫ РОССИИ И СНГ» введена администрацией просто по ошибке, да? :)
  • Soorin
  • 20 июня 2015, 15:47
Всё в обзоре не плохо, кроме «длинНы».
  • detrin
  • 20 июня 2015, 16:39
Вы теперь заснуть не сможете из-за допущенной опечатки? :)
  • vkv
  • 20 июня 2015, 19:01
Ну, тогда уж и «неплохо» должно быть слитно в данном случае. ;)
  • 20 июня 2015, 22:03
  • vkv
  • 21 июня 2015, 00:35
Не-а, но русский язык знаю :)
Поэтому осмеливаюсь преположить, что, если кто-то делает замечание по поводу «длинНы», то замечание это, как минимум, должно быть само по себе грамотным. :)))
Они только с юрлицами работают :-(
  • 20 июня 2015, 16:35
Я в свое время платил как физ. лицо, сейчас может и не прокатит. В статье есть ссылка и на али.
  • Sanja
  • 20 июня 2015, 15:59
Спасибо за обзор, очень по делу. Жаль, вышел только сейчас — отсутствие таких вот штук остановило от закладывания большого щитка при ремонте.

Тыкающие в правила — вы зануды. Уже не раз администрация пропускала схожие обзоры.
  • 20 июня 2015, 16:31
Спасибо. Сам узнал только год назад, совершенно случайно.
  • Barsik
  • 20 июня 2015, 16:01
Если кому интересно, dinkle торгуют еще вот эти товарищи. Лет десять назад покупал такие штуки у них в Питере за нал.
внизу страницы ссылка на то чему обзор посвящен как их проект :)
  • 20 июня 2015, 16:31
Вам правда везде мерещатся заказные статьи? :) Посмотрите мой ЖЖ jager-f.livejournal.com/ там тоже есть пару упоминаний.
да нет я к тому что тесен этот мир
  • 20 июня 2015, 16:43
Вы какую ссылку имеете ввиду и какой проект?
ссылку которую уважаемый Barsic дал внизу на сайте есть раздел «Наши проекты» и там собственно
  • 20 июня 2015, 21:25
А, я уж подумал что вы меня обвиняете :) на самом деле хорошая вещь о которой мало кто знает, все мучаются колхозя что попало.
  • 20 июня 2015, 16:44
Это вроде они и есть.
  • 20 июня 2015, 22:15
может кто подскажет по нормальной цене и с внятным механизмом покупки?
  • akaivp
  • 20 июня 2015, 22:19
  • 21 июня 2015, 21:43
не работает ссылка
  • akaivp
  • 20 июня 2015, 22:18
  • 20 июня 2015, 22:50
Эх, как бы хотелось… но это не совсем то.
Это крепление под DIN рейку готового устройства.
Попробуйте с его помощью закрепить тот же БП упомянутый в обзоре.
Было бы интересно увидеть устройство, посаженное на рейку, не в щитке — вид, скажем так, с торца рейки
  • 25 июня 2015, 14:41
В боксе так снять проблематично, как пример из инета
Спасибо, именно то, что требовалось!
  • she
  • 12 августа 2015, 09:25
Не по теме, возникла необходимость поставить термометр и измеритель влажности воздуха на рейку может кто встречал. Терморегулятор не нужен просто термометр.