Обложка для автодокументов из натуральной кожи.

• Цена: $12,7 790 RUR 191000 BYR

Всем привет. Представляю обзор действительно качественной вещи, изготовленной вручную из натуральной кожи. Кому интересно, проходим под кат.
Как-то перекладывал из сумки в карман автодокументы, и обнаружил, что обложка, купленная сразу после получения прав в начале 2000-х здорово истрепалась, что в общем и не удивительно, больше 10 лет прошло, да и покупалась за небольшие деньги в первом же попавшемся ларьке союзпечати. Было принято решение купить новую обложку.

По поводу всякой мелкой галантереи типа зажима для денег, обложки для паспорта и т.д., я особо не заморачиваюсь, есть у нас в РБ довольно известный производитель изделий из кожи. Многие белорусы знают про Макея, продукция лежит почти в каждом универмаге или магазине с сувениркой. Я решил не заморачиваться с походами в магазин и зашел прямо на сайт, где есть полный каталог продукции. Выбрал, то что захотел, заказал.
Приятные моменты: регистрация на сайте вроде и нужна, но необязательна. Заказ можно сделать без регистрации. Я выбрал доставку наложенным платежом. Есть форма комментария к заказу, где я написал, чтобы мне позвонили в телефон, что мол заказ принят. На следующих день с самого утра мне позвонил менеджер интернет-магазина, подтвердил заказ и скинул на e-mail трек код и форму подтверждения. Доставка заняла 2 дня.

Сходил на почту, получил вот такую немного необычную коробку.

Внутри обнаружил сам товар, завернутый в фирменную упаковочную бумагу.

Содержимое пакета — этикетка, брелок и обложка

Перейдем непосредственно к самой обложке. Выполнена из очень мягкой, но толстой кожи. На лицевой части логотип Mazda, на тыльной логотип производителя, с надписью «ручная работа»

Внутри обложки вкладыш с пластиковыми карманами, в принципе все стандартно. Один маленький кармашек под размер водительского удостоверения и талона, четыре кармашка побольше, и еще один для страховки.

Что понравилось в кармашке для страховки, так это то, что прорезь у него не сверху, а сбоку, что позволяет быстрее и без особых проблем вставить в него тонкий и мнущийся полис.

Внутренние карманы самой обложки, в которых я обычно храню всякие кредитки-визитки-календарики присутствуют с двух сторон, несколько глубоковаты, могли бы быть немного поменьше, чтобы было видно содержимое, но это уже придирки.

Подведем итоги: минусов как таковых я не обнаружил. Цена приятная, доставка быстрая, товар качественный, это вам не китай с кожей молодого полиуретана.

Опять же поддержка отечественного производителя.

• DrMad
  • 27 февраля 2015, 19:55
Сдается мне, раньше хозяин кожи имел пятак, хвост пружинкой и хрюкал.
  • 27 февраля 2015, 20:11
Из кожи этого усатого хряка купил бы два)))
Зря-зря…
  • Dimon_
  • 27 февраля 2015, 20:01
Спасибо. Приятный обзор. Всё просто и понятно. Плюсик.
  • Akcelent
  • 27 февраля 2015, 20:04
отличные вещи за хорошую цену, увидел что в контактах Германия есть, ан нет обломился…
  • pako
  • 27 февраля 2015, 20:04
Кошелек от макей ношу лет 5, обложки на паспорт и документы уже лет 8, выглядят как новые, реально супер изделия, там еще клеймо стоит «ручная работа». Рекомендую всем, качество супер!!!
Сам смотрел на ебэйке — как итог купил макей в магазине. Ни капли не жалею. Под НГ получился ~7$. По всей РБ стоят «шкафчики с продукцией» в крупных магазинах.
  • 27 февраля 2015, 20:28
Значит они врут о ручной работе, если такая массовая продажа идет)
Но судя по фото качество отличное за такую цену.
  • 27 февраля 2015, 20:32
Роботов там точно нет)))
  • 27 февраля 2015, 20:41
А при чем там роботы?
  • 27 февраля 2015, 21:06
Роботы там не причем, всё ручками — ручная работа)))
  • 27 февраля 2015, 21:56
Ну тогда у меня в квартире вся мебель ручной работы, ведь там тоже ручками все толкали в станки. И одежда у меня ручной работы, ведь ее тоже шили не роботы. А еще можно домашним копчением назвать заливку мяса жидким дымом, ведь сам дома заливал, значит домашнее копчение. Если так рассуждать как вы, то вокруг сплошная ручная работа, особенно у китайцев)))
  • Eidar
  • 28 февраля 2015, 00:10
Садись, два.
Читай вмесирную историю за 7 класс.
  • Electron
  • 27 февраля 2015, 20:04
а почему мне пишет такую цену? а не $12,7, за 12 то ещё можно было бы взять но за столько уже как то не то
  • Akcelent
  • 27 февраля 2015, 20:07
если бы мне показали цену или продавали через представителя цена была бы так же не 12 долларов.:) и даже не 20 евро…
Может с учетом пересылки уже посчитано?
  • 27 февраля 2015, 20:10
лично мне вообще никакую цену не пишет по ссылке, причем у всех товаров… просто пустое место и нет кнопки «купить»
проверяла в трех браузерах
либо сайт глючит, либо для РФ недоступно вообще
попробуйте анонимайзер или выбор страны (если есть).
только не платите через анонимайзер. мало ли.
  • 27 февраля 2015, 22:30
похоже глючило, уже заработало
цена в русских рублях, кстати, действительно 1420, ну уж никак 790…

да и доставка по РФ там при заказе от 2000 руб, причем как доставляют, описано очень мутно…

хотя некоторые вещи понравились
  • Sosedus
  • 27 февраля 2015, 22:00
  • antosha
  • 27 февраля 2015, 20:34
Вот спасибо. Ломал голову, что подарить на день рождения другу.
  • fokusov
  • 27 февраля 2015, 21:41
Чет офигел от цен о_О
Потом увидел, что это РБ
Но вроде даже для них 360к — это многовато, не?
  • 27 февраля 2015, 21:49
Для натуральной кожи? По-моему немного.
Чего-то у меня тоже нет ни цен, ни кнопки «Купить». Даже регу прошёл, не помогло. А жаль, как раз себе хотел обложку на авто-доки сменить… Как права получил, не менял ещё… 21 год уже…
ЗА обзор

з.ы. не воспринимать как стеб над белорусами, я сам белорус )
Я их пару раз тут уже в комментариях к китайским израильским кошелькам упоминал, отличные вещи, отличный сервис, бесплатная доставка по рб, беру у них на подарки вещи, очень удобно.
  • Cromwell
  • 27 февраля 2015, 21:15
«Предлагаемый вариант комплекта: обложка для документов с брелоком хорошо подойдет истинным автолюбителям, приверженцам конкретной марки автомобиля — Mazda».
Чего то туплю, а на другие марки будет индивидуально и дороже? На Honda надо конкретно?
  • 27 февраля 2015, 21:21
Honda это да, это проблема —
makey.by/index.php?route=product/product&path=148&product_id=146
  • queyron
  • 27 февраля 2015, 21:21
А он точно Белорусский? А то как тут:
naviny.by/rubrics/economic/2010/04/27/ic_articles_113_167592/
  • 27 февраля 2015, 21:42
Спасибо за наводку! Заказал подарок к женскому дню с бесплатной доставкой по РБ)
  • Yuras
  • 27 февраля 2015, 21:57
Имею тоже

Мускивчане, кто если есть из Москвы, гляньте плиз, сколько стоит авто-бумажник для Форда. А то чего-то у меня не один браузер цену не кажет. Хоть чтоб знать, стоит или нет заморачиваться…
  • 27 февраля 2015, 22:33
я не из Москвы, а из Питера))) но у меня сейчас стало показывать цены (тоже выше писала, что не кажет)
Вы ссылку киньте какой именно, а то я не очень разбираюсь в Фордах)
  • 28 февраля 2015, 09:03
12,9 $ по сегодняшнему курсу в беларуси.
  • isk
  • 27 февраля 2015, 22:39
Из Украины цен тоже не видно. Вот такой же, но в украинском представительстве.
  • rusboy
  • 27 февраля 2015, 23:17
Не хотелось писать, но придётся! Левый торгаш, покупка того стоит ему. Дочитал на половину, больше не стал, одним словом: покупатель не знает больше инетмагов — флаг ему!
  • olga-b51
  • 28 февраля 2015, 00:53
Как всегда все кинулись на новое ))))))))а цены совсем даже не детские. Особенно доставка.
  • Lu4nik
  • 28 февраля 2015, 07:21
На казахстанском сайте макея такой товар стоит 8900 тенге, а это около 48 долларов!
  • 28 февраля 2015, 09:06
Идёт пересылка из беларуси к вам, думаю, отсюда и цена из-за доставки.
Тарифы белпочты препятствуют международной торговле! 100%. :)
  • Myskius
  • 28 февраля 2015, 09:16
Вещь несомненно красивая, но очень часто всякие обложки на инспектора действуют як красна тряпка на быка)) Стараясь не усложнять отношения, автодокументы вожу стопочкой в отдельном отделении обычного бумажника.
Так можно дойти до того, что и одежду будете выбирать исходя из предпочтений инспектора, и машину, и т.д. и т.п…
  • dhhome
  • 28 февраля 2015, 10:54

Кошелек после 3-4 лет активного использования. Это вам не китай. Фирма очень качественный товар выпускает
  • 28 февраля 2015, 11:35
не могу войти в магазин
  • 28 февраля 2015, 12:15
ну дык сайт их не работает…
  • Stress
  • 28 февраля 2015, 13:26
Та же фигня :(
  • 28 февраля 2015, 13:36
А makeystudio точка com? Наверное домен by доступен только для бел. ip
  • 28 февраля 2015, 14:44
вчера открывалось (в РФ), но глючило с ценами
  • 28 февраля 2015, 22:45
makeystudio точка ру
  • jiraffe
  • 28 февраля 2015, 17:28
муськаэффект в деле :)
смотрю я на «купляйце беларускае» и кажется мне, что на руке у него совсем не «ЛУЧ» :)
  • 28 февраля 2015, 16:27
Ему можно)))
А остальным?
  • 28 февраля 2015, 21:00
если есть возможность…
  • EdBor
  • 28 февраля 2015, 23:48
Уж лучше кошака в конец статьи…
  • PavelK
  • 01 марта 2015, 09:33
Что то черные у них только с мерседесом (
  • N_Green
  • 01 марта 2015, 13:28
Лайк вам за отзыв, кошелек и батьке. ўсім чаю з малеванным варэннем!
  • scorpid
  • 02 марта 2015, 08:33
В принципе дорого, заказал Askent: можно ЗДЕСЬ, но на ozon`e дешевле. Качество выше всяких похвал, очень доволен.
  • korso_
  • 06 апреля 2016, 23:40
… а где фиговину (что внутри) найти отдельно на автодокумент?… пару лет назад брал похожее — потрепалась клеёнка… в поиске, как её прописать? ))… что-то не встречал в продаже
Я один не понимаю понта, заниматься рекламой автобренда за свои же деньги?
Я бы и на кузове заклеил, если бы не колхозно было, а люди добровольно еще и аксессуары покупают, нахаляву раскручивая чужой бренд.