Универсальная подставка для планшетов/смартфонов

• Цена: 599 руб. + доставка

Приветствую всех! Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор о приобретенной мною подставке Woodframe для планшетов/смартфонов. За подробностями прошу под кат.
Наткнулся на эту подставку случайно и сразу заказал для своего Samsung Galaxy Note 3. Родной крэдл заказывать не хотелось- телефоны приходят и уходят, а тут подвернулось универсальное устройство для разных моделей, неплохо держит и планшеты. Немалую роль в выборе сыграли оригинальный дизайн -ничего похожего я не встречал. Попытки найти аналоги особым успехом не увенчались, нашел только WoodPad, который мне совсем не понравился
Заказывал на сайте у продавца (и, подозреваю, производителя). Продавец похоже еще только начинает работу, поэтому сама процедура заказа и оплаты еще не отработана и не отличается богатством вариантов доставки/оплаты, по карте Visa оплата пока не предусмотрена, договорился с продавцом на наложенный платеж. Почта России доставила мне заказ ровно за неделю и оценила свои услуги в 280 руб. (т.е. пришлось доплатить почти половину к цене товара).
Пришла подставка в обычном полиэтиленовом пакете, внутри завернутая в «пупырку» коробочка.

Упаковка изготовлена вполне качественно, из хорошего картона с неплохой полиграфией, имеет окошечко через которое виден цвет подставки. Повреждений за время транспортировки не получила. В целом упаковка вполне пригодна для использования подставки как подарка (в этом случае, пожалуй, стоит попросить продавца о втором слое «пупырки»)
Самое интересное для меня в упаковке- надпись на боковой грани

Не часто здесь встретишь товары отечественного (для меня и значительной части муськовчан) производителя :)
Первое впечатление от подставки- какая же она маленькая, рассматривая ее на сайте почему-то ожидал бОльших размеров.

Размеры, заявленные производителем- 10 х 13 см, вес 180 г. Размеры указаны правильно (добавлю толщина 1,5 см), а вот вес я намерил всего 127 г, видимо на сайте указана масса брутто вместе с упаковкой. Ширина паза для установки устройств около 12 мм. В комплекте поставки- подставка и четыре самоклеящиеся ножки.
Изготовлена подставка очень аккуратно, приятно взять в руки, заявленный материал бук или сосна для разных вариантов (всего производитель предлагает 4 варианта, различающихся цветом, я приобрел WOODFRAME BROWN). Гаджеты вполне устойчивы на различных поверхностях (испробовал стол, диван и кровать), можно спокойно набирать текст или серфить. Дизайн мне очень понравился- деревянная подставка не будет выглядеть чужеродно ни в офисе, ни в гостиной, ни в спальне, ни на кухне. На фотографиях очень сильно выделяется логотип производителя- в реальности он малозаметен.
Различные девайсы встают хорошо и держатся уверенно.
Samsung Galaxy 2

iPad 4 (в чехле)

Выводы: Покупкой доволен, рекомендую как для себя любимого так и в подарок владельцам разношерстных гаджетов.
+Оригинальный дизайн
+Высокое качество изготовления и упаковки
-Отсутствуют пазы для укладки/подключения кабеля ЗУ.
PS Это мой первый обзор, просьба пинать по делу.
PPS Кошка на каникулах в деревне, сорри.
как по мне — абсолютно не нужная, переоцененная вещь.
Это поделка китайских школьников, с урока труда )
они б постыдились такой ценник выбивать
  • byh
  • 22 июня 2014, 18:22
Да ценник нормальный для мелкосерийного производства. Что-то мне кажется, что никто из здесь присутствующих не возьмется дешевле сделать. Конкурентов нет, сам аксессуар типа имиджевый.

Другое дело, что лично мне эта штукенция не нравится аж почти на 1000 руб., но это вопрос приоритетов и заработков :)
Так на коробке написано Made in Russia, откуда китайские школьники в России? :)
  • 22 июня 2014, 16:26
Не то, что вот это…
  • 22 июня 2014, 16:33
Есть много не нужных и переоцененных вещей, которые тем не менее пользуются бешеным спросом. Эта, вполне себе традиционная, для России. Конечно, сейчас деревянные ложки уже не в цене, но тарная доска должна же как то утилизироваться. Сколько уже можно сырьем торговать? А тут нанотехнологии по цене нефтянки, по моему класс…
ну да, лучше неработающие USB-хабы, карточки памяти с завышенной емкостью и ножи-кредитки скупать)
дорого
так еще и доставка — 280 рублей!
Неплохая задумка — отходы древесины за немалые деньги продавать.
Разработка из Сколково, не иначе.

PPS Кошка на каникулах в деревне, сорри.
Какой класс окончила?
  • melvin
  • 22 июня 2014, 16:19
доска за 600р… даже не доска, дощечка… хорошо что не из фанеры
  • 22 июня 2014, 16:24
Полезная деревяшка, на все случаи жизни.

фото с сайта
  • melvin
  • 22 июня 2014, 16:29
ахаха. огромаднейшая сумка в руке, а доска в кармане джинс, планшет в друой руке… убрали бы сумку тогда, рекламщики хреновы
  • cofein
  • 22 июня 2014, 16:38
для разжига костра ))
  • Agel
  • 22 июня 2014, 21:01
почему то вспомнил фильм «Жмурки».

• xstl
  • 22 июня 2014, 16:25
Нано-подставка за очень нескромные деньги.
  • cdkey
  • 22 июня 2014, 16:26
кусок доски с пропилом 600 руб ?! Хм, однако…
регулировки угла нет. какой с этого бруска толк? колбасу нарезать?

скорее всего самореклама или проплата. профиль товарища об этом намекает
Вот никогда не поверю, что автор разместивший обзор не имеет отношения к тому магазину торгующему досками…
Ну не мог посторонний человек мало того, что купить этот обрезок, так еще и рассказывать об этом.
Не имею, с продавцом не знаком, никаких ништяков с магазина не поимел.
Не в тему, но подскажите, пожалуйста, а что за чехол на айпаде?
  • asdfgh
  • 22 июня 2014, 16:52
Судя по цене, нехило так поднимают бабло на пиломатериалах (обрезной доске)…
Не знаю, мопед планшет коллеги, увижу- спрошу
Судя по отзывам- многие не знают с какой стороны молоток держать. Сможете повторить- ждемс фотоотчета. Ценник по мне нормальный, на фоне фирменных аксессуаров (чехлы, зарядки) к моему Note 3 смотрится весьма недорого. Единственный аналог, с которым можно сравнить- Woodpad предлагают за £20.00
Ну может для вас и нормальная цена, а я за 5,4$ брал кухонную доску 24х38см, толщина 3см.

• 23 июня 2014, 00:02
Дайте ссылочку, плиз, на магазин.
Магазин доставку осуществляет только по Украине.
А конкретнее? По каким именно отзывам вы пришли к выводу, что многие не знают, с какой стороны держать молоток?
  • mit251
  • 22 июня 2014, 16:59
А вот китайская цена на такие доски:
item.taobao.com/item.htm?id=16362799985&ali_refid=a3_420434_1006:1102664338:6:%CA%D6%BB%FA%D7%F9:44ee857a2b3f0b7c73c75cd61659361e&ali_trackid=1_44ee857a2b3f0b7c73c75cd61659361e&spm=a230r.1.0.0.vh0mDL
  • irik
  • 22 июня 2014, 17:15
спасиб будет чем заняться на выходные
  • Father
  • 22 июня 2014, 18:23
у вас просто шедевр по сравнению с тем что в обзоре.
эту хреновину недели две назад уже пиарили на мобайл-ревью и еще тогда народ рассмотрел халтуру, у них к основанию приклеено две косых деревяшки, а у вас все из целого куска!
Отрезок 3-х жильного медного провода 3х1.5мм кв. + 10 минут работы = подставка для любого гаджета у вас на столе :-)

Ах, да, Ышо ножки чёрным маркером покрасить, что бы Усё было по феншую! :-)))
  • 22 июня 2014, 18:44
Дык эта ж для осциллографа а тута цельный планшет…
А тебе что, провода жалко? :-))) Возьми кусок подлиннее и в путь!
Могёшь Ышо и пожёшьче провод взять — 3х2.5мм кв., чай с проводом в стране не напряжёнка?!
  • Jet84
  • 22 июня 2014, 18:39
Я этот wood pad наблюдаю 30 лет своей жизни. Еще в СССР такие вот вудпады продавались повсеместно. Только вместо планшета в них заправлялось зеркало! Вот где качество картинки и 100% реалистичности :)))
По моему скромному мнению, лучше подставки под зеркало это человечество еще не изобрело. Сидишь в кресле и бреешься по зеркалу под утренние новости :)))
  • Willik
  • 22 июня 2014, 19:25
Почему русские барыги такие жадные… за обрезок деревяшки 599 руб. + доставка, офигеть…
Вы продаете это дешевле?
Цитирую с сайта:
«Конструкция подставки WOODFRAME лишь кажется крайне простой. Для того, чтобы сделать идеальный вырез, мы провели не одно исследование и выяснили, что именно такая форма будет идеальной для Вас! Наши специалисты по эргономике очень долгое время подбирали оптимальный вес, так как планшет любого размера не должен опрокидываться даже при сильном нажатии. Простые вещи порой оказываются самыми сложными в изготовлении. Мы учли все.»

От оно чо, Михалыч! Исследования, итить их в печень :D
Как раз на той неделе планировал сделать подставку для планшетки и телефона. Не вижу смысла платить рубль за это дело. Так как нужно то, плашку фанеры 10 на 10, лобзик и пару надфилей.
До этого делал подставку для наушников, делал также из фанеры.
  • 22 июня 2014, 20:27
К сожалению таких мастеров на все руки — один на 100000.
нас больше! И вообще. Вот не было бы обзора, я бы и в жизни не подумал такую фигульку сделать, а теперь вот прям руки зачесались! Обзор плюсую.
Поделитесь, пожалуйста, фотографиями или чертежами подставки для наушников. Заинтересовало.