Нож Victorinox Replica 1891 Limited Edition 125 Anniversary

• Цена: 11900 рублей (с учетом скидки 3800 рублей)

Совсем недавно увидел обзор mySKU.me/blog/ebay/24855.html и решил поделиться своей покупкой, а именно лимитированной версией реплики первого ножа Карла Эльзенера, который был продублирован к 125-и летию фирмы Victorinox. Нож был изготовлен по оригинальным чертежам 1891 года,
но с использованием передовых технологий и исключительно высококачественных современных материалов. Называется этот нож Replica 1891 Limited Edition 125 Anniversary. Мне достался нож с номером 1502/1884 III — что значит, что это нож под номером 1502 из партии общим количеством 1884 ножей, выпущенной для европейских потребителей.

Нож имеет сертификат подлинности с указанием серии и номера
Рукоятка ножа выполнена из черного дерева.

Размер клинка: 91 мм.

Количество инструментов: 4 шт.

Набор инструментов и функций:

Большое лезвие
Консервный нож
Отвертка
Шило

Исполнение ножа понравится коллекционерам, т.к. нож выпускается в красивой юбилейной коробке.

Немного истории.
В 1897 Карл Эльзенер основал Ассоциацию швейцарских мастерских по изготовлению карманных ножей, с целью сотрудничества между всеми членами ассоциации, чтобы добиться того, чего не мог достичь ни один производитель ножей того времени — изготовить карманный нож специально для нужд армии Швейцарии. В 1891 году такой нож изготовила его мастерская, состоявшая тогда из 30 сотрудников. Но конкурент предлагал ножи по лучшей цене и только гениальная идея позволила его бизнесу выжить и получить государственный контракт: он стал производить ножи с шестью инструментами, вместо четырех, предлагаемых конкурентами.

До появления всемирно известного логотипа Victorinox компания выдавала сертификат качества к каждому своему ножу, но сертификаты терялись и владельцам ножей порой сложно было доказывать оригинальность изделия, в связи с чем в 1909 году был разработан унифицированный лого Вик, способ нанесения которого в то время почти невозможно было повторить, который и по настоящее время наносится на нож, а сертификаты в свою очередь остались у коллекционных изданий

поэтому на клинке данного ножа имеется гравировка Elsener

Минусы: нет.

Плюсы: прикосновение к истории, хорошее вложение денег.
Минусы: нет.
Как минимум цена.
  • 26 мая 2014, 18:21
в чем ее минус?
большая для ножика без страз и драгметаллов
  • 26 мая 2014, 18:25
вот как раз таки «засоры» из страз и драгметалов совсем не уместны, это вековая история в достойном исполнении
  • 26 мая 2014, 18:30
Так лучше? :)
  • 26 мая 2014, 18:32
вот тут вы путаете, это как раз таки не авторская вещь, а лимитированная версия ранее выпускаемой модели и как раз таки я говорил, что есть ножи в разы дороже, так что о каком минусе про цену? я не понимаю
Как я понимаю, если партия ножей была бы в 3 раза меньшей, то и цена утроилась бы?
  • 26 мая 2014, 18:51
не могу точно понять слово устроилась, но она бы была однозначно выше!
Цена хороша, особенно с учётом скидки.
Дороговато как-то для ножа… Конечно на всё бывают разные цены, но цену как минимум нужно занести в минусы.
P.S. Но за проделанную работу и плюса не жалко :)
  • 26 мая 2014, 18:28
дороговато по сравнению с чем? не лимитированные версии этой марки могут стоить до 10 000 руб.,
  • 26 мая 2014, 18:36
У коллекционных вещей цена не может быть минусом. Когда за почтовую марку, являющую по сути кусочком бумаги с картинкой даже не ручной работы :), платят десятки тысяч баксов, это почему-то все понимают (хоть и не все принимают).
Просто считаю, что за реплику отдавать такие деньги не может не являться минусом. Это моё мнение. Я конечно признаю, что люди могут и а часы по 50 тысяч долларов отдавать.
  • 26 мая 2014, 18:41
почему в названии есть слово реплика описал ниже, считайте, что это оригинал
Так это не поддельная реплика, а оригинал) Просто такие ножи уже давно были сняты с производства, а сейчас их выпустили ограниченным количеством. Такое часто практикуют известные бренды.
Да, кажется Фольксваген Жук (первой модели) тоже так недавно перевыпускался
  • Newbie
  • 26 мая 2014, 17:54
Швейцарцы — молодцы. Что угодно можно продать задорого, если создать необходимый антураж, придумать красивую историю и создать налет «элитарности».
  • 26 мая 2014, 18:22
не каждому это подсилу
И не одному поколению нужно потрудиться, чтобы Имя товара удесятеряло его стоимость.
  • 26 мая 2014, 18:57
именно, компанией сейчас заведует внук создателя!
  • 26 мая 2014, 20:01
Это не только у Швейцарцев. Вон, налепил яблоко и тоже ведутся. У 90% людей одинаковый обмылок с кучей ограничений и владельцы считают себя уникальными.
  • 26 мая 2014, 20:14
Но это не компания со 125летней историей
  • 26 мая 2014, 21:39
Не показатель.
Я не сторонник супер моды.
Но при выборе — купить нож или яблочную фигню — выбрал бы нож, т.к. в нем действительно будет какая-то индивидуальность и уникальность.
Ну поговорите по ножу. Интересно будет посмотреть.
P.S. Смартфон и нож — разные вещи, сравнивать совсем не корректно.
  • 26 мая 2014, 22:09
Я сравниваю популярность и склонность людей покупать вещи с завышенной ценой. И привел в пример аналог, когда платят за бренд.

Ножом можно отжать айфон :)
Ножом можно отжать айфон :)
Верно подмечено :)
  • PavelK
  • 31 мая 2014, 14:57
Уже давно никто уникальными себя не считает. Особенно, с тех самых пор, когда «одинаковый обмылок» можно купить за 10 т.р. (iphone 4 8gb) Когда же вы андровиндоводы успокоитесь то уже!
Складной ножик за среднемесячную зарплату в глубинке… это уже через чур имхо.
  • 26 мая 2014, 18:22
есть ножи и за 400 000 рублей
Просветите меня пожалуйста. Если отставить в стороне все маркетинговые легенды для поднятия ценности ножа в глазах покупателя, чем этот конкретный нож лучше хорошего китайского ножа?

А то указанные вами плюсы вызывают у меня очень большие сомнения, а минусов вы на удивление не заметили.
  • 26 мая 2014, 18:19
какие к примеру минусы? почему же тогда покупают оригинальные, к примеру, айфоны, а не подделки? да и их берут, но оригиналов больше, наверное хочется чего то более, чем китайская фигня
  • 26 мая 2014, 18:21
Ну не понять Вам этого! Не понять! К Вашему сожалению. Данные лимитированные серии хороши и ценны как факт. Это как Ferrari Enzo — очень дорого, не практично, шумно. Куда уж лучше китайский Great Wall Hover он и понадежней кстати будет!
  • 26 мая 2014, 18:24
да. вы правы. не понимают…
  • 27 мая 2014, 12:48
Вот такие изречения тут… Люди не вкуривают, что такое обладание вещью известной марки, а не леваком, даже если на нём значок этой же марки.
когда же начнут покупать Ferrari только для гонок?)
  • HaZe
  • 26 мая 2014, 18:58
Если уж переходить на машины, тут не феррари, а современная копия vw beetle по цене Ferrari Enzo.
  • Landed
  • 27 мая 2014, 16:20
Не пробовали оценивать вещи не по марке известного производителя, а по потребительским качествам — надежности, качеству изготовления и материалов и т.п.? В стоимости данного ножа как минимум 90% — торговая марка. Как говорится: если не видно разницы, то зачем платить больше? Если встанет выбор между двумя идентичными по качеству вещами, но с отличием в цене на порядок, то я ни в коем случае не куплю более дорогую, но именитую вещь. А уж в наше время имя производителя вообще сплошная фикция. Контрактное производство, аутсорсинг — вот настоящие герои нашего времени.
  • Deema
  • 27 мая 2014, 16:59
До Ferrari Enzo этому ножу, как до луны
Тем, что это коллекционный предмет, а не китайский нож. И им вряд ли будут пользоваться вообще, так что и сравнивать с какими-то другими ножами смысла нет по той же причине.
  • 26 мая 2014, 18:26
да, вы правы, есть в мечтании собрать всю коллекцию к 125-и летию, уже имею три предмета, но как я понял смысла анонсировать тут их нет… лучше рассматривать чтото китайское, подешевше и побольше… да еще и в стразах…
  • 26 мая 2014, 18:33
Не слушайте никого! Анонсируйте! Кстати ничего против китайцев не имею у самого есть Ganzo G704
  • 26 мая 2014, 18:36
ок, спасибо, следущий обзор будет про дорожный будильник этой серии
  • 26 мая 2014, 22:53
Вот с этого и надо было начинать!!! Хобби и коллекционирование — это удел не для всех. А из вашего обзора сложилось мнение что вы каким-то образом пытаетесь инвестировать деньги!..
  • 27 мая 2014, 06:37
Я сразу же обозначал, что склонен собрать всю версию, а что такое коллекционирование если не вложение денег?
Тем, что это коллекционная вещь, а не рабочий инструмент. Сомневаюсь, что автор его будет использовать непосредственно как мультитул.
Нужно понимать, что такие ножи, чаще всего, покупают коллекционеры в коллекцию. Кому-то это нужно, кому-то нет. Судя по вашему вопросу — вам это не нужно.
А в чем ценность конвейерного новодела?
  • 26 мая 2014, 20:40
В чем его конвейерность?
А что, вручную выпиливают? :-)
  • 26 мая 2014, 20:46
Дак и первые модели не в ручную делались
  • mrac
  • 27 мая 2014, 02:01
Так первые и стоили копейки, т.к. это утилитарный инструмент был. Мне кажется такая покупка — весьма сомнительное вложение. Как инструментом пользоваться — жалко, можно было бы купить в 5 раз дешевле обычный современный Викторинокс. На коллекционное издание он тоже не тянет: это не оригинал 125 летней давности, а простая современная реплика в красивой коробке. На 130-летие фирмы выпустят новую «лимитированную коллекционную» серию и т.д.
  • 27 мая 2014, 06:56
Жду ее с нетерпением!
Китайских незнакомых ножей придется купить несколько. Тогда какой-то окажется хорошим). Если же речь идет о покупке какой-то модели по совету с ножевого форума, то китайский окажется предпочтительнее, т. к. его можно использовать как нож, а не как сувенир. Да и в конце концов, если его потерять то не будешь жалеть о потраченных деньгах.
  • Alger
  • 26 мая 2014, 18:15
ничего вы не понимаете (кто считает что это всё фигня и дорого). держишь такой нож в руке и пипка становится длиньше на 1-1,5 см, а если держиш его вместе с коробкой то и вовсе на все 3 см.
p.s. по крайней мере я так думаю, а иначе такая фигня за 4 и тем более 12 тыс. не нужна
  • 26 мая 2014, 18:27
Не лучше не такой! Лучше Широгорова тыщенок этак за 20 или 25. О чем вы вообще? Какая пипка? Эти проблемы сейчас кстати хирургически довольно успешно решают
  • 26 мая 2014, 18:31
Автор, если не секрет, как вы зарабатываете деньги?
Судя по этой трате, зарабатываете не мало, но при этом ведетесь на откровенный примитивный маркетинговый ход.
  • 26 мая 2014, 18:34
давайте разберемся, а что не есть маркетинговый ход из коллекционных предметов? почему вы называете хобби словом «ведетесь»?! я уже говорил, что моя цель сбора всей коллекции, но и помимо этого я имею множество ножей от Вик!
  • 26 мая 2014, 18:35
  • 26 мая 2014, 18:37
вопрос я так понимаю только про заработок? 4000 рублей
Понимаю ваше любопытство, но оскорблять не вижу смысла.
  • 26 мая 2014, 18:42
Вы простите меня, что я так выразился, но на самом деле они нас всех даунами считают. За эти деньги они сделают миним 100 таких ножей.
  • 26 мая 2014, 18:43
даун отдаст по невозможности осознания ситуации, эта же покупка была полностью обдуманна, совершать ее меня никто не принуждал
  • borec
  • 27 мая 2014, 01:41
совершать ее меня никто не принуждал
А мозг?
  • 27 мая 2014, 06:38
Что мозг? Мозг оценивал ситуацию, решение принято волевое
  • borec
  • 28 мая 2014, 00:25
Для принятия волевых решений у вас отдельный орган, отличный от мозга? ;)
  • 28 мая 2014, 04:05
Да
  • 26 мая 2014, 18:37
Надо тихо завидовать и не считать деньги в чужом кармане. Каждый ведется на то, что ему нравится. Кто-то на беспроцентный кредит, а кто-то на Patek Philippe.
  • 26 мая 2014, 18:51
я не завидую, даже наоборот, я скорее хотел бы помочь человеку не выбрасывать деньги, у меня лично хватит на 1000 таких ножей, я хотел бы что бы и у автора было как минимум столько же, но если он и дальше будет коллекционировать в таком же духе то денег не будет никогда
  • 26 мая 2014, 18:53
разве я жаловался на их нехватку?
  • 26 мая 2014, 18:55
А Вам не кажется, что автор уже «большой мальчик» и сам разберется со своими тратами? Ну и советую не забывать, какая дорога вымощена благими намерениями.
  • 26 мая 2014, 19:07
я не понимаю чего вы лезите, я и автор сами бы разобрались без сопливых
И чем вы отличаетесь в таком случае? Получается, что вы коллекционируете деньги — обычные бумажки. А автор этот нож всегда сможет продать за эту же цену, в этом и вся прелесть коллекционных вещей.
Вообще-то деньги это не обычные бумажки :-) И может даже и вообще не бумажки :-)

А даже реальные коллекционные вещи имеют свойство дорожать или дешеветь. А уж эта поделка…
  • 26 мая 2014, 21:03
Она дорожает
Это? :-) Не поверю :-)
  • 26 мая 2014, 21:08
Вас никто не заставляет верить
Деньги это обычная бумажка, которая все время теряет свою ценность. В 90е дети игрались с тысячами рублей с портретами Ленина, все это стало обычной бумажкой. Тоже самое и с долларом — в 90е 100$ были приличными деньгами, сейчас это сущие пустяки.

А это не поделка, а оригинальный нож с лимитированной серии, когда их все раскупят, то купить такой можно будет лишь с рук.
  • 26 мая 2014, 21:13
А их уже продают только с рук
С лениным не было тысяч рублей. А эта поделка будет иметь некоторую ценность до выпуска следующей «лимитированной» серии
  • 26 мая 2014, 21:24
Уже абсолютно другой лимитированной версии, вы по моему не понимаете значение понятия ограниченная серия
Конечно с другой :-)
Маркетолохи не зря едят свой хлеб. Будет объявлено, что надо покупать новую серию, ибо старая — ацтой :-)
  • 26 мая 2014, 21:29
И я куплю
Молодец :-)
Без тебя они бы с голоду померли :-)
  • 26 мая 2014, 21:30
Я знаю
Я написал с тысячами, а не с купюрой в тысячу рублей. Самыми ходовыми у детей были 5ки, 10ки и 25ки.
  • 26 мая 2014, 21:28
Не обращай внимания
Если только у вас :-)
Ни разу не играл и не видел даже их в таком количестве, чтобы можно было играть после вывода их из обращения
  • 26 мая 2014, 21:32
Я раньше не имел понятия значения слова «троль», теперь понимаю
  • 26 мая 2014, 18:41
А Вы в курсе, что считать чужие деньги, это моветон?
А разве их кто-то считал?
  • 26 мая 2014, 18:49
Судя по этой трате, зарабатываете не мало
Если это не подсчет, то что?
Констатация факта.
  • 26 мая 2014, 18:47
Я не спросил сколько, я спросил как? род деятельности
  • 26 мая 2014, 18:48
ворую и все наворованное спускаю на ножи
Блин, это очень плохо :)
цена в минусы не входит. это то за реплику?
ножи должны использоваться по назначению, коллекционные — стоять за стеклом. в данном случае получается ни то, ни то…
нет, я не против реплик, да и сам люблю собирать кучу всего… просто тогда и прайс должен както соответствовать действительности. извините
  • 26 мая 2014, 18:39
реплика называется потому, что изготовлена по чертежам 1891 г., но в наше время, оригинал выпускали в 1891 г., поэтому по другому называться не может, есть еще понятия подделки, которые производят с данного ножа китайцы.
ну я знаю, что такое реплика:)
могу щас сравнить, к примеру, что в голову пришло. так это с репликой зиппо 1937 коллекционкой оригинал. разница была не столь критична, как с вашим случаем

а если сам оригинал найти? во сколько выйдет?
  • 26 мая 2014, 18:54
сложно сказать, все зависит от состояния ножа. от наличия документов, коробки и т.п.
Люди, зачем вы считаете чужие деньги? Человек купил вещь. Ему нравится, вас — никак не задевает. О вкусах не спорят, не забыли?
Мало ли почему ему нравится ИМЕННО ЭТОТ нож? Неконструктивная критика.
  • 26 мая 2014, 18:40
согласен, старался делать обзор с историческими выкладками, а получилось, что я мажор, распихивающий 12 тысяч непонятно куда.
Согласен, ваши выкладки именно истерические.

А коллекционным товар считался бы, если бы он на самом деле был выпущен в 1891 году. А то что у вас это копия, новодел, которая возможно станет коллекционной лет через 70.
  • 26 мая 2014, 18:47
извините вы школьник? я специально отсканировал сертификат, указывающий на коллекционную ценность данного экспоната.
Вы правда считаете, что историческую ценность товару выпущенному в наши дни придает сертификат?
  • 26 мая 2014, 18:52
сертификат подлинности изделия от компании-производителя, выпустившего абсолютно точную копию своего первого ножа, который позволил остаться компании на плаву и существовать вот уже 130 лет, да, считаю
На том же оборудовании и по той же технологии? :-)
  • 26 мая 2014, 18:55
возможно, технология точно та же самая
а сертификат на технологию есть? :-)
  • 26 мая 2014, 18:59
да, в Ибахе
  • 27 мая 2014, 07:58
вот тут
Просто кого-то жаба душит не потому что автор может потратить свои лично заработанные деньги на хобби, а из-за того что для них это слишком дорого или за пределами понимания. В стиле мне это не нужно/дорого, значт все кто покупают… ( здесь подставить любое грубое слово) ведущиеся на маркетинг.
  • exile
  • 26 мая 2014, 18:45
напрасно тут размещать коллекционные вещи, какой резон — публика хочет дешевых а лучше бесплатных зрелищ по типу гор говночасов за 10 долларов, с восхвалением последних :)
часы ценов 10т.р. это понты мажоров, спайдерко за 200$ проявление идиотизма, прихоть маргинала и не паблик тренд.
какие могут еще быть вопросы)
  • 26 мая 2014, 18:48
я уже понял, надеялся на лучшее…
Зря вы так. Я лично всегда с удовольствием читаю обзоры подобных вещей, особенно приятно когда пишут увлеченные люди. Кроме расширения кругозора и желания купить ( мне напимер такой нож просто не нужен, как и spyderco, т.к. китая за глаза хватает) это часто порождает хорошую идею для подарка.
За обзор естественно + и человеческое спасибо.
  • 26 мая 2014, 18:56
пожалуйста!
полностью согласен!
Не думаю, что те кто может позволить себе оригинальный Роллекс купить просто так, особо не считая деньги или копя их некоторый период времени, сидят на муське и читают обзоры.
В основном тут пролетарский контингент и покупка подобных вещей воспринимается ими именно в озвученным вами ключе.
Если уж меня записали в пролетариат, то позволю себе поинтересоваться, а что же в такой клоаке делают благородные патриции с такими обзорами? :-)
Так я как раз и написал, что патриции не будут читать данные обзоры. Не думаю, что какой либо олиграх из российской сотни Форбс читает и комментирует тут.
  • 26 мая 2014, 19:01
кстати самый богатый человек мира, мексиканец, не помню его имени, предпочитает часы данной марки, которые носит уже 12 лет и их стоимость не более 400 долларов
Ну те, которые сами свои состояния сколотили очень часто экономят, это их дети транжиры, которые цену деньгам не знают.
  • 26 мая 2014, 19:03
не в экономии дело… если бы он экономил. то носил бы китайские gшок, анонсированные ранее.
Ну не да такой же степени. Не думаю, что он даже знает как на Али заказывать. Просто приходит в обычный магазин и берет, что понравилось. Или по каталогам, которые ему фирмы могут прислать.
  • 26 мая 2014, 19:05
но тут вы уже отвечаете на свой вопрос, вот именно что они ему ПОНРАВИЛИСЬ!
  • 26 мая 2014, 23:38
по вашему пролетариат только в клоаках? странное у вас представление о пролетариате… :)))
А где же ему быть? :-)
  • 27 мая 2014, 11:03
мдааа… верной дорогой идём, товарищи эффективные менеджеры!
Ну вообще-то изначально пролетарий — человек, не производящий ничего, кроме своего потомства
Этот нож такой дорогой потому что его выпустили ограниченной партией и в подарочной упаковке с рекламой про коллекционность. Было бы их выпущено на пару порядков больше, он бы стоил как обычный добротный швейцарский нож, будь он даже выполнен по чертежам 1200 года. Именно ограниченность партии и взвинчивает цену. Сделай они партию в 10 раз меньше — 180 штук — он бы стоил в десять раз дороже.
А что им помешает выпустить еще 100 партий, после того, как лохи раскупят эту? :-)
  • 26 мая 2014, 18:56
клише лимитированных продуктов уничтожаются после их изготовления, отсюда и идет понятия лимитированности
Так чертежи же остались еще с 1812 года :-)
  • 26 мая 2014, 19:00
у кого?
у того, кто лепил по ним эту «ограниченную» партию
  • 26 мая 2014, 19:03
чертежи есть и выложены даже тут, а вы попробуйте воспроизвести!
Так и выпустят, только другой модели, например, 1865 года, или 1912.
  • 26 мая 2014, 18:58
в 1865 году компании не существовало, а нож 1912 г. не будет самым первым ножом 1897 г.
Ну я же образно назвал даты. Взял с потолка.
  • 26 мая 2014, 19:01
дак в этом то и смысл, что тут ни одна дата с потолка не взята!
Я люблю отдыхать на природе. И вот я стал выбирать себе примус. Знатоки однозначно твердили: бери Optimus. Швеция, все дела. Ну, думаю, европейское качество, то, что нужно.

Пытаясь найти где заказать, натыкаюсь на официальный запрос-ответ в штаб-квартиру производителя из которого ясно видно, что производство шведская компания Optimus уже как 20 лет перенесла в Китай. И нигде более об этом ни слова. Везде, на товаре и на коробке красуется надпись Швеция.

А мы тут с вами обсуждаем копию с сертификатом.
  • 26 мая 2014, 19:07
ножи Victorinox в отличае от шмоток этой марки, и иных прибамбасов, производят только в Швейцарском Ибахе и еще никто, ни один конкурент или недоброжелатель, не смог опровергнуть этот факт
  • 26 мая 2014, 19:08
рад, что данный обзор вызвал столь бурную реакцию, а это значит, что читающим небезразлично!
Вот видите, всё же людям интересны коллекционные вещи, только вот обычно холиваров не избежать…
  • 26 мая 2014, 19:11
хорошее вложение денег
Боюсь, что с точностью до наоборот. Что вы будете делать с ним? Носить в кармане дабы точить карандаши? Если бы это была оригинальная вещь — да, слов нет, отличное вложение! Но таких реплик будет еще очень много, это всего лишь маркетинг на удочку которого вы попались. И к истории вы, как ни печально, никак не прикоснулись в данном случае…
Тем более ошибочно было покупать это у отечественных перекупов, кои, как известно, менее чем " в два конца" не накручивают! Я сам антиквариатом (милитарией времен ПМВ) побалываюсь, брать можно только ТАМ, а не здесь… А вообще, у меня есть очень хороший приятель из Швейцарии по фамилии Wenger — он мне столько всего про эти ножики порассказывал :-))).
Странно, но на ebay значительно дороже
ebay.com/itm/251155213843
  • 26 мая 2014, 19:46
Поэтому и купил
  • 26 мая 2014, 19:50
Странно, на Amazon'е в 1.5 раза дешевле!..
  • 26 мая 2014, 20:15
Ссылку дайте
  • 26 мая 2014, 21:56
  • 26 мая 2014, 22:01
Да е мае ну вы читайте внимательно, там цена 306 долларов без учета доставки, а 186 долларов это вы экономите от первоначальной цены
  • 26 мая 2014, 22:39
Да вы сами читайте внимательно для кого я вообще это писал-то! Эта реплика предназначалась sasha2450!
Причем тут вообще 186 долларов, где вы их взяли????
  • 26 мая 2014, 20:18
Вы спутали строчку цены со строчкой «вы экономите»
  • 26 мая 2014, 21:58
Вы сами что-то спутали где-то: EU390:US$308~1.74 раза дешевле. Естественным образом я сравниваю ссылку приведенную с Ebay с Amazon'ом.
  • 26 мая 2014, 22:05
Почему вы не учитываете доставку, во первых во вторых 308 долларов это 10780 рублей, я вижу разницу в 1000 но не в 1.5 раза, а доставка такого товара с амазона обойдется долларов 60, хватит искать чтото там, где этого нет, я мониторил днный товар полгода и знаю что купил его по наименьшей цене
  • 26 мая 2014, 22:37
Послушайте, я отвечал не вам, а человеку который нашел самое дорогое предложение на Ebay! Разуйте глаза — посмотрите в ответ кому я кинул Амазоновскую ссылку!
Ну еще раз повторю если до вас со второго раза не доходит:
Естественным образом я сравниваю ссылку приведенную с Ebay с Amazon'ом.
И что это за доставка ножика за $60?? Вы подороже найти не могли? Я восьмикилограммовые посылки стоимостью $1000 за $60 вожу!
  • 26 мая 2014, 23:42
Самая обычная с амазона, да и на наебее праймери в этом же ценовом диапазоне 40-60 бакинских
  • 27 мая 2014, 06:51
40 или 60 долларов сделют цену ножа по вашей ссылке дороже чем я приобрел
  • 27 мая 2014, 06:52
Есть кто просят за эти ножи и 30000 руб.
  • 26 мая 2014, 19:47
Этй фирмы более нет
  • 26 мая 2014, 19:57
Откуда такие сведения? Зимой при встрече он подарил мне как раз складной нож, у него магазин одноименных часов в Сент-Галлене… Амазон во всю продает их продукцию сейчас. Мне неловко его в лоб спрашивать: вдруг вы просто пошутили или по неразумению ляпнули…
Её не то что нет, но вроде Викс поглотил где то статью читал давно
  • 26 мая 2014, 20:16
Вы бы погуглили сначала… в 2005 году вик купил венгер, с 2014 году венгера оффициально не существует
Хватит уже голословного восхваления Викториноксов. Увы, вы не знаток.

«30-го января 2013 года Wenger and Victorinox анонсировали, что различные бренды по выпуску ножей будут объединены в один бренд: Victorinox. Пресс-релиз утверждает, что компания Wenger в Делемоне будет продолжать производить ножи и все сотрудники сохранят свои места. Также утверждается, что ножи продуктовой линейки Wenger будут производиться под торговой маркой Victorinox. Часы Wenger сохрянят свою торговую марку».
  • 26 мая 2014, 20:42
Только при этом венгер выкуплен, бренд закрыт, лэйбл ликвидирован, новые ножи под лэйблом вик, гуглите внимательно и не истерите, разберитесь в ситуации
Простите, какой бренд закрыт? Какой лейбл ликвидирован? Пруф, пожалуйста. Почему вы не верите моей цитате и просите верить в ваши?
Пожалуйста перестаньте просить всех погуглить, погуглите уже наконец сами.
Не сильно знаком с венгером, но вы сами написали
  • 26 мая 2014, 21:15
Да так и есть, они оставили несколько модельных линеек и будут производить их под маркой вик, но сам венг перестал существовать как марка, лэйбл и т.п.
Разговор слепого с глухим. Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Ссылку не предоставили. Вы фантазер, извините.
Странный вы какой-то человек, сами выше скопипастили, что венгер больше не будет выпускать ножи под своим брендом, а будет выпускать их под брендом викторинокс :D
Или я чего-то не так понимаю?
  • 27 мая 2014, 06:40
Да, все правильно, но фирма ликвидированна, к примеру авто богдан, это уже не ваз 2111 но линию жалко разбирать, вот и собирают под др.маркой. в даннном же случае фирму ликвидировали.
  • 26 мая 2014, 22:46
По-моему, до вас с первого раза все не доходит… Завтра аккуратно спрошу у первоисточника, кажется я был прав.
по неразумению ляпнули…
поздравляю с покупкой.
Если уж кому-то так не даёт покоя высокая цена и целесообразность покупки, то учтите, что многие дорогие ножи, особенно лимитированные версии, могут быть удачным вложением денег, т.к. спустя какое-то время продаются гораздо дороже своей первоначальной цены.
А вообще… Купил человек, значит, считает цену приемлемой для себя. Покупка нравится. Значит, всё просто замечательно.
Поддерживаю. Приведу цитату из советской сказки: «Пусть деньги считают те кому их не хватает».
  • 26 мая 2014, 21:12
Спасибо, два часа пытаюсь это объяснить
Не обращайте внимание на недовольных — они всегда будут! Главное что есть люди, которым ваш обзор стал полезным и интересным!
  • 26 мая 2014, 21:15
Спасибо, буду готовить обзор по будильнику
Буду ждать! Хотя он мне не нужен, но прочитать обзор на интересную вещь всегда интересно и полезно! Да и сегодня он мне не нужен, а через месяц, вдруг, и понадобится, а я уже о нем знаю! :)
Тоже почитал бы. Так как сам навряд ли куплю, но посмотреть было бы интересно.
  • 26 мая 2014, 21:36
Завтра постараюсь сделать
Автор конечно имеет абсолютное право тратить свои деньги как ему угодно. Но я лично так и не понял, в чем ценность этого ножа. Вот тут кто-то приводил пример с почтовыми марками — типа клочок бумаги стоит 10-ки тысяч долларов. Но позвольте, современные технологии позволяют сделать абсолютную копию той самой марки, но она не будет стоить ничего. Так и эти ножи. Нож того времени выпуска — коллекционная ценность, поскольку их остались единицы. А это всего лишь копия, не имеющая по сравнению с тем раритетным ножом исторической ценности.
  • 26 мая 2014, 21:19
Кстати, коллекционер почти всегда отличит копию от оригинала, а подделывать вещи в этом ценовом сегменте очень накладно, лучше подделать что дороже стоит
У меня в голове давно созрел критерий честной/нечестной вещи, например:
1) Дорогой швейцарский нож ограниченной серии — честная вещь
2) Дорогие швейцарские кварцевые часы ограниченной серии в 200000 штук — нечестная вещь.

Автор — достойный человек, желаю ему добра и процветания
Крутой ножичек! Люблю Вики, действительно удобные, надежные и полезные ножи. На подобную покупку не решился бы, но и понять, почему люди начали осуждать выбор автора искренне не понимаю.
  • 26 мая 2014, 19:48
Сам не понимаю…
оно конечно все весело, ножички, большие деньги, однако смею заметить, что в саване карманов нет, и как мы пришли из праха так и прахом стане, а ножик украдут, сгниет, заберут жандармы, как и деньги, так что не понятны такие вещи, которыми нельзя пользоваться в обычной жизни, в этом плане, китайцы с вечным своим буддиским спокойствием как бы намекают нам и ценами и какчеством
  • 26 мая 2014, 21:37
Что же мешает приобритать и то и то?
А меня вот интересует вопрос такой: На сертификате подлинности подписи настоящие или напечатанные? За такую цену и т.к. это лимитированный выпуск, думается они должны быть настоящими?
  • 26 мая 2014, 21:43
Вот это точно смогу сказать завтра, сейчас ножа при себе не имею
У меня вообще сложилось стойкое ощущение, что нож вы не покупали, а этот обзор есть не более чем «джинса» — реклама магазина.
  • 27 мая 2014, 06:47
Бред…
да, смешно.)
и ради этой истории переплачивать в надцать раз?)
этот как фото с кончитой вурст счас купить, др@… ть на него 100 лет а потом попытаться продать)
ЭФФЕКТ тотже.
.ИМХО. (Имею Мнение. Хрен Оспорите.).
  • murd
  • 26 мая 2014, 23:02
Спасибо за обзор! С радостью почитаю про часики.
  • Lesbus
  • 26 мая 2014, 23:37
Я конечно извиняюсь. Но шо таким ножом делать шоб не жалко было. Обрезание?
ага, а шкурку рядом в коробочку положить, типа вот что он умеет за такие бабки, это вам не бритва «нева»
  • 27 мая 2014, 16:37
вас так беспокоит тема цены ножа?
вообще не беспокоит, так проходил мимо, каждый сходит с ума по своему, сам грешен, но не на такие цифры, наверно еще болезнь не так прогрессирует, просто не раскрыты все грани данного приобретения, как с точки зрения режущих, кольщих свойств, в конце концов, коллекционный автомат калашникова так же успешно дырявит рельсу как и его обычный армейский брат трудяга
  • 27 мая 2014, 20:26
да и это нож не из фольги, вы мне все сами сказали же что это обычный нож, что его раскрывать?!
  • lumin
  • 26 мая 2014, 23:45
Долго читал комменты, почти забыл сам топик. Автор, спасибо за обзор, мне понравилось читать, спасибо за проявленное терпение и старательность. Желаю сильно на троллей не обижаться, а все-таки собраться с силой и как-нибудь запилить обзор на будильник.
Коллекционером не являюсь, думаю и не стану, но почитать было приятно.
Нож режет?
  • 27 мая 2014, 06:34
Да, великолепная стал, усиленный клинок
баловство
  • Depr
  • 27 мая 2014, 12:14
Автор, большое спасибо за обзор. Было интересно читать и я узнал что-то новое. Сам я ножи не коллекционирую, но было занимательно почитать. Рад за вас, что смогли приобрести то, что хотели.
  • 27 мая 2014, 12:54
А ebay.com/itm/221142985888 уже куплена?)
  • 27 мая 2014, 14:17
я знаю про нее, в планах. думаю за ее обзор меня тут просто порвут
  • 27 мая 2014, 20:08
Именно поэтому обзоры здесь не пишу ;)
  • AlMaZ
  • 06 июня 2014, 22:40
Не говорите ерунды. Вам просто раз 50 накидают ссылок на китайские сумки из пластика по 30 баксов и еще 100 скажут, что вы редкий лох, который повелся на маркетинг. Как-то так.

З.Ы. Будильник и нож крутые. Через 5 лет, пожалуй, потягаюсь с вами в вопросе того, кто первый соберет новую коллекцию ;-)
  • 08 июня 2014, 14:37
жду!
  • Asd-ag
  • 27 мая 2014, 15:26
Автору плюс, а вот тема такой вычурной скидки так и не раскрыта…
  • 27 мая 2014, 15:40
а ее нет, просто была скидка, я так понял товар залежался, на форуме одной из групп поклонников вик мне указали на этот сайт и цену, я приобрел