Fashionable Round Dial Stainless Steel Band Wrist Watch with Date Stopwatch For Men(White) Casio EF-524D-7A

Представляю вашему вниманию небольшой обзорчик на довольно таки хорошие часы Casio, китайской сборки, с японским механизмом.Кому интересно под катом много фото.

UPD1

Заказ был оформлен 12.01.2012, получил я 23.02.2012. Лежали часики в металлической цилиндрической коробочке с поролоном внутри. Ремень был обмотан мягким целлофаном, на стекле и задней крышке были наклеена защитная пленочка.
Фотографии самих часов в разных ракурсах и с разным светом.Дабы избежать лишних вопросов отвечу сразу- все стрелки работают, дополнительные стрелки выполняют функцию хронографа. Есть число месяца.

Фото ремня и детали ремня.

кнопки, «крутилки- заводилки».

Гравировка, задняя крышка

Задняя крышка.

Механизм

Еще фото механизма

Стекло обычное минеральное, плоское.

На руке.

Цены на эти часы в России

Габариты (ШхВхТ)42x42x12 мм
Вес вместе с ремешком — 145 гр.
Водонепроницаемые, заявлено 10Атм.(100м)
Люминесцентные стрелки и метки.
Часы для повседневной носки. Если про что то забыл сказать, или этого не было на фото, спрашивайте.

UPD 1
Обещанные фотки
Дополнительные фотографии
Фотки сделанные сразу же после распаковки часов.

Гарантийный лист.

Мануал. Русского нет.

еще фотки

Оригинальная коробка. С подушечкой для хранения. На заднем плане лежит бирка часов.

Спасибо Муське!

НЕ открывай!
Очень скудный обзор.
Я вот не понял — это копия Casio или это оригинальные часы? Если копия, то слишком дорогая.
Если приглядеться к фотографиям, то видны царапины повсеместно.
Эти царапины появились в Китае или уже у Вас?

Между втулками кнопок и корпусом виднеются щели. Я не уверен в водонепроницаемости. Вы не пробовали погружать часы в стакан с водой?
Браслет часов сделан неаккуратно. Это мне показалось или это действительно так?
Какая точность хода? Проверяли?

Напишите подробнее про часы и прокомментируйте свои фотографии.
Вот никакой информации полезной нет, а фото кошака есть!

Пока погожу плюсовать или минусовать.
  • striker
  • 03 апреля 2012, 13:49
если это копия — то совсем жесть :)))

дорогая копия дешевого кварцевого хронометра касио — это что-то :)
у меня вроде были еще фотки, там есть фото, гарантии, инструкции, коробки. сегодня, если найду, выложу дома на дропбокс, завтра на сайт mySKU.me. и еще я тут писал коментарий про царапины и все такое. но он куда то делся. если Hungryfrog пришло на мыло копия моего коммента скиньте в личку я перепост сделаю.
Отправил. Смотрите личку
Я сделал много фото, чтобы вы сами сформировали для себя обзор, не навязывая при этом ни какого мнения. Если что то интересно, спрашивайте часы у меня, я их и ношу.
царапины появились после того как часы упали на асфальт и я их пнул ногой. ко мне все пришло целехонькое. без царапин, там только одна фотка где задняя крышка —это до «полета». В Воду не погружал. если лужа считается водой, то погружал. Что более подробно вам необходимо узнать? Про что написать? что это оригиналы? Так же была международная гарантия, наклейка касио, инструкция на формате А0 на всех языках, кроме русского, забыл про это из за давности. и О да я перепутал они пришли не в металлической баночке, а в фирменной коробочке касио. Завод касио есть в Китае. точность хода —за тот месяц что они у меня есть —Отставаний не замечено. Про неаккуратность вам показалось- все очень аккуратно. Делать копию на касио тоже самое что выпускать ладу на заводе БМВ. Механизм отвечает на все ваши вопросы. Щели —передача кинетической энергии посредством кнопок осуществляется через прорезиненную мембрану, те кнопки не связаны непосредственно с механизмом. Об этом свидетельствует так же толщина стержня.
скинул фоты.
  • Veter0k
  • 03 апреля 2012, 13:45
Думается мне к Casio, эти часы не имеют никакого отношения.
не вижу смысла делать подделку на часы стоимостью менее 100 USD. Механизм Miyota 14 баксов стоит + корпус + работа + сборка + пересылка(доставка) = вот они и выходят в 50 баксов без особых наценок. в России цены могут иногда зашкаливать.
  • DiMars
  • 03 апреля 2012, 13:55
Я подозреваю что это копия, на одном заводе с часиками из предыдущего обзора собираются… хотя в России такую цену реально могут заломить
  • 03 апреля 2012, 14:00

примерно US $126
я там оставил ссылку ) на яндекс маркет
  • 03 апреля 2012, 14:19
ну, мы то с вами оперируем не ценами яндекс маркета! ;)

как бы копия по цене почти половины оригинала… настораживает своей целесообразностью… )
да с чего вы взяли что это копия?
  • 03 апреля 2012, 14:36
думается, слишком дёшево для оригинала + неаккуратный браслетик

это же не грязь так налипла…
это грязь. я их ношу и перед фотографией не удосужился протереть
  • 03 апреля 2012, 14:43
+ ваши легче… везде написано больше 170 г.)
ремень укорочен на два звена, взвешивание проводилось кухонными весами там точность ого го.
  • 03 апреля 2012, 14:44
ОК!
Не буду больше спорить!
Вы считаете, что это оригинал, да будет так! )))
на примереэтих часов- я тоже думал что это копия. Так как такой разброс цены не мог быть. Но после того как я посмотрел то что продается в оффлайне и то что прислаи китайцы — не найдя разницы внешне (оффлайновые разобрать не могу по ряду причин), так же знакомый часовщик сказал что это похоже на оригинал,
я перестал сомневаться. Думаю с часами с этого обзора, та же песня.
  • 03 апреля 2012, 15:02
Я же уже написал — ОК! )))

По крайней мере, с часами Casio, или очень похожими на них, не так стыдно ходить как с плохой копией Tag Heuer. )))
у знакомого есть настоящие Teg Hauer. Ему подарили их в Европе. Так все знатоки с лету говорят что это подделка, покрытие и цвет точ в точ как в предыдущем обзоре, так же ляпается руками, ремень только каучуковый))
Чтобы утверждать что это копия. нам нужна 100% оригинал.а то вдруг я так же видел в наших магазинах оффлайна копии?
  • Willik
  • 03 апреля 2012, 15:13
Китайский фейк, нашли где покупать настоящие Casio :)))
пожалуйста, приведите аргументы. может еще фейковый механизм.? А инвикта знаете где делают? а Timex? а знаете какой там механизм?
Japan movt, Cased in China цена в 50 US полностью оправданна.
  • 04 апреля 2012, 04:10
«Как страшно жить!» )
ну и? там такая же демагогия как и тут. В конечном итоге все счастливы)) я в пятницу встречаюсь с «часовщиком» дам ему посмотреть.) сообщу о результате.
  • GMOT
  • 03 апреля 2012, 16:20
Почитал и решил посмотреть на свой касио, хожу уже 2 года с ними, покупал в официальном магазе.модель не такая, но очень похоже.
вы знаете, походу они отличаются)), стекло у меня искажает если боком повернуть(фота толком не вышло-света мало на работе) и на задней крышке надписи несколько по иному выглядят

я не говорю что у вас подделка, может за два года изменили что-то(ктомуж моих на офиц.сайте уже нет)… с другой стороны ценник, я брал почти за 200 баксов, дык лучше бы взял 5 штук разных подобным вашим.
обзор плюсанул
если бы вы отвентили крышку и показали механизм! У меня тоже есть касио купленные тут в оффлайне. разницы особой я не вижу. модели разные)
  • GMOT
  • 03 апреля 2012, 16:46
открутить не смогу. Пытался, в феврале села батарейка, сам не смог, ходил к часовщику, за полтинник открутил, протер стекло изнутри, сказал что купаться с ними нельзя, хотя я в них и в бассейн и на рыбалку,. По памяти скажу что там стояло нечто другое, удивило что механизм меньше корпуса(у вас почти целиком) и стояла какаято белая пласмастка(резинка?) по внешнему диаметру механизма
Естественно это копия, они лежат на одной «полке» с Rolex и Panerai, на большинстве часов на фотках убраны бренды это уже о чем то говорит, более аргументов мне кажется не нужно.
Другой вопрос это качество этой самой «копии», механизм и все остальное, цена оправдывает дабы это кварц и все стрелки рабочие + ТС рад и это самое главное. Пусть они вас радуют и дальше.
Мне кажется интереснее было бы посмотреть обзоры механики с этого сайта те же панераи тыц1, тыц2
а так же ролексов тыц3
кстати фото и видео этих ролексов а также других копий других часов есть на другом сайте !!!для просмотра регистрация обязательна! там в описании указывается: Watch *** logo.
З.Ы. мои часы сейчас в пути кварц фирмы «SEKONDA».
за обзор конечно +
докажите что это копия? почему вы так уверены?
Хм… ну столь убедительные аргументы я не могу привести, ровно так же как и вы не приведете тех что это оригинал. Должны быть документы подтверждающие подлинность, да возможны различные варианты их возникновения в этом магазине, и то что делают их в ночную смену, а потом продают, возможно все.
Если купить в этом магазине ролекс будет же наверно абсурдом доказывать что они настоящие, ибо они априори не могут столько стоить.
Ну и все хотят нажиться в том числе и китайцы, обычно если продается бренд он указывается в названии, с брендовым именем они моглы бы продавать эти часы за 100$ например.
Как вы можете сравнивать ролекс и касио? выше приведено куча фоток в пользу часов, в том числе и механизм. завтра как и обещал постараюсь найти и выложить фотки гарантий, оригинальной коробки и наклеек голографических. Если кому не лень купите оригинальные (только как проверить оригинальность?) часики. мы сравним их. надоели не обоснованные доводы.
Коробка и гарантия да аргумент говорящий за вас, но это же китайцы.
Еще один аргумент за вас это, то что, среди всех брендов на касио не затерт бренд на фотографиях.на этой модели тоже
На ебей кстати в основном продавцы этой модели китайцы, так что возможно-возможно…
И все же непонятно почему они не хотят выиграть лишние даже пусть 20-30$ написав фирму производителя.
З.Ы.
Нашел еще кое что интересное: похоже что оригинальные TISSOT тока две модели №1 и №2 без упаковки упаковка 44$ или отдельно
а в этих написано:
NOTE: Imitation of Tissot logo
В споре рождается истина.)
я думаю оригинальных tissot там нет. и не за 50 баксов и не за 100 баксов. Хотя все может быть, китайцы научились подделывать эту модель так, что даже спецы определить не могут. используют настоящий швейцарский механизм.
  • 21 октября 2012, 01:03
уже затёрт
annexion

Дабы — чтобы.
Ибо — потому что.
Теперь перечитайте написанное вами.

З а д о л б а л и пробывальщики и дабывальщики!
  • romanew
  • 03 апреля 2012, 16:36
Только вчера заходил в магазин часов и там были точно такие же… цена около 5500.
Если это оригинал, то стоить подумать о покупке часов не в россии. Думаю купить касио, оригинал… но цена в 5тыс кусается. а в 1.5тыс не сильно :)

Если эти часы пройдут тест на водонепроницаемость в бассейне, то я бы такие купил :)
mySKU.me/blog/priceangels/4336.html на водостойкость проверял вот эти часы. Но не глубоководное погружение)
После вашего обзора, заказал такие www.priceangels.com/Mens-Round-Dial-Stainless-Steel-Calendar-Wrist-Watch-Black-Dial--s372108.html вот-вот должны прийти! Договорился с дилерами Casio, что принесу им на проверку подлинности! Проверят, напишу обзорчик по ним.
Ждем обзора :)
  • 21 октября 2012, 01:05
подделка, механизм стоит не тот и маятника нету, а что сказали диллеры?
Что за маятник я не понял, но 1/20 секунды не показывают. А дилеры мне кажется сами ничего не знают :) мне сказали, что настоящие! Часами пользуюсь с конца апреля, убегают в месяц меньше чем на минуту, раз 10 прошкрябывал стеклом об толстый железный завов в гараже (случайно), а на стекле ни одной царапины. Клал их в полную ванну с водой, часов на 5, не протекли. Браслет конечно поцарапался, но в целом часами доволен!
  • 21 октября 2012, 11:46
это ещё один признак- на оригинале стоит минеральное стекло, а на подделке судя по капле воды сапфировое.
Может и механизм на подделке лучше :)
У вас такие-же как у меня? А что за маятник должен быть?
р.s. у меня капля воды очень хорошо растекается!
  • 21 октября 2012, 22:22
У меня с чёрным циферблатом, с белым может и растекается, маленькая секундная стрелка должна при запуске тахометра должна колебаться вперёд назад, а не вращаться.
focus-one
что то я совсем запутался???!!!
сначала Вы пишите что часы пришли в металлической коробочке
Лежали часики в металлической цилиндрической коробочке с поролоном внутри.
потом что часы в полной комплектации
где правда???
вторая часть
не вижу смысла делать подделку на часы стоимостью менее 100 USD.

это Вы не видите смысла подделывать часы, так как мы зажрались и привыкли жить с наваром не меньше 50%.
а для китайцев уже 1 доллар — это смысл.
и почему бы им не продавать подделку настолько распространенной и ходовой модели — не надо ни чего выдумывать, корячится, выкидывать миллионы на рекламу.
бери готовое, штампуй и продавай.
Я ориентируссь по сайту AMAZON.COM https://amazon.com/gp/product/B001DIZFVW В америке с подделками строже.