Mens Stainless Steel Round Dial Analog Wrist Watch with Date EF-534

Привет дорогой пользователь сети интернет и посетитель Муськи.
рассмотрим в этом обзоре очень красивый хронограф.
Сразу скажу — Часы очень нравятся, годны для повседневной носки. это твой БРО, а вот часы с фейковыми стрелками и слезающей позолотой это не твой БРО. ;)

Ну начнем.
получил посылку без приключений шла ровно месяц.
фото посылки

Котэ как бы намекает)) как же без них

Хронометром пользуюсь уже больше двух месяцев

, в связи с этим много артефактов уже утеряно, ни чего не отвалилось, отставаний от времени «интернета» не замечено. все детали ниже в фото.
небольшая фотосессиЯ

Из артефактов утерян фрибокс в котором они лежали, наклейка подтверждающая что это оригинальные Casio (голограмму отклеил брат для проверки на подлинность, на удивление оказалась подлинная).

Ремешок удобный волосы не рвет и не цепляет.Укорачивал сам, фото шпилек и ремня под спойлером
фото ремня

Часы прошли проверку на водопроницаемость душем на отлично, понырять в них не удалось.
прокладка

Магнитных волн не боятся, так что жителям Урала на участках геомагнитных аномалий бояться не чего.

Механизм японский — Миота))))
открою для кого то тайну — многие модели часов касио собираются в Китае, к тому же миота продает свои механизмы, если брать большую партию, то кварц получится от 12 баксов (в этих часах хронограф, механизмы с хронографами от 24 баксов) за штуку, механика с автоподзаводом от 25. Так что думайте сколько будут стоить более менее нормальные часы.
внутриности

данные часы приглядел в оффлайне в аллтайме за 7800, но жаба дала о себе знать и полезла в сеть искать че подешевле, нашел эту модель на али за 70 баков и чуть позже случайно наткнулся на прайсэнджеле.
ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ НОМЕР модели скиньте, а то за не давностью времени я потерял ссылку.

Спасибо за внимание. и потраченное время на прочтение, надеюсь вам будет полезна данная статья.
Про доп стрелки — хронограф. запускается верхней боковой клавшей, останавливается ей же, сбрасывается нижней.
Секундная стрелка основного циферблата находится внизу «основных стрелок», та секундная стрелка что «большая» которая идет попарно с минутной и часовой для хронографа.
Диаметр — 40мм. Диаметр самих часов чуть больше 40мм.
Забыл указать — показывает число месяца. их там 31)) так что если в месяце меньше дней, надо ручками перекручивать.
Взвесить не могу, за отсутствием весов, но часики тяжелые.

ИМХО — к покупке рекомендую. Минусов за два месяца использования замечено не было.
UPD (самое важное что выяснили, из комментариев):
1 — Стрелки основного циферблата флуоресцентные. Отдают некоторое время накопленный свет, иначе светятся в темноте.
2 — Заводы Miyota судя по данным сертификатам, механизм часов изготовили на Master Crown Electronics (Wuzhou) Ltd China.
3 — Модель часов — Casio EF-534
4 — Эти же часы в продаже на территории РФ (Они же мне пригляделись в олтайме)
5 — на первой фотке Бренд замалевал, для того, чтобы не привлекать ненужного внимания.
6 — Стекло минеральное.
7 — все фотки сделаны после 2ух месячного использования, почти повседневной носки, кроме выходных.
8 — про Тему с БРО, искренне извиняюсь перед читателями.(убирать полностью не буду, тогда смысл комментариев теряется)
9 — взвесил кухонными весами вышло около 170 грамм.
ХРОНОГРАФы — служат для определения промежутков времени путём сравнения отметок начала и конца наблюдаемых промежутков с отметками известных промежутков времени.
надеюсь все. (ссыль на вики)
  • realasd
  • 12 января 2012, 11:18
На рекламу сильно смахивает.
если учесть что мне фиолетово на ваше мнение то да.
фото с котом. глаза открой и увидишь.
Ну, справедливости ради замечу, что на фото с котом нету часов.

На рекламу не похоже, просто фотки на порядок лучше тех, что здесь делают — вот и мерещится людям глянцевая реклама.
котэ не любит носить часы))) а вот в коробки, мешки и пакеты залезть — за счастье!
  • realasd
  • 13 января 2012, 10:19
Фотки, да. Очень качественные. Видно что человек разбирающийся в фотографии снимал. Так что извини, если обидел.
  • Veter0k
  • 12 января 2012, 11:24
Для чего 3 доп. циферблата?
там все написанно. если слово хронограф вам ни чего не говорит то помочь я не могу.
  • Litius
  • 12 января 2012, 11:27
Сразу скажу — БРО
Не могли бы Вы расшифровать подробнее?
Бро — русифицированный американских жаргонизм bro (от англ. brother), ближайший по значению к нашему традиционному «братан» (не в значении ближайшего кровного родственника, а как кореш, друган). Примерно так выражают свои дружеские или какие-то иные, не совсем понятные другим, чувства кавказцы, называя всех, кого не попадя братьями. Если американский жаргонизм bro более распространен в среде «продвинутой» молодежи (всякие хип-хоповые сообщества), то наш аналог «братан» скорее ассоциируется с гопотой, потому для отечественной «прогрессивной» молодежи это слово (как в написании латиницей, так и кирилицей) пришлось кстати.
Что такое бро понятно, непонятно с какой целью оно тут употребляется. Получается: Сразу скажу — «братан» т.е. часы братан? типа восхищение часами? х) Надо бы уточнить к кому это обращение относится
Часы — бро, это когда часы которые хорошо выглядят, смотрятся, привлекают внимание. А часы не бро — те которые выглядят дёшево и отпугивают людей.
  • -wall-
  • 12 января 2012, 12:49
В категориях металлической музыки это, наверное, будет соответствовать «тру» и «не тру»? :)
PS: Про особенности употребления термина «bro» применительно к наручным часам узнал впервые.
все когда то в первый раз бывает) вот в категории каталитической музыки соответствует тру.
вот жеж…
  • FEAR4ik
  • 13 января 2012, 22:07
о, Акиф и тут засветился >_>
  • 12 января 2012, 21:21
А нельзя было русским словом охарактеризовать часы?? или без иностранного словечка невозможно уже передать свои впечатления??

Лично мне часы не приглянулись-цена высока (для Китая) и полезность доп. функций под вопросом.
  • 13 января 2012, 21:25
Ради прикола ввел в поиск:
Бро , (хип-хоп, граффити)
значение: брат, принятое обращение друг к другу.
пример текста: Бро, гоу мазать стены. • Респект, бро! • Круто покрасили с бро Aroes'om. • Мой бро сидел в 5 классе на уроках рисовал буквы. • Не обесудь бро!!!
происхождение: От англ. brother — брат, сокращение из американск. молод. сленга.

Каким вообще местом это к часам относиться??
  • urus
  • 12 января 2012, 13:30
Брать Рекомендую Однозначно
Часы похожи на Casio EF-539, только надпись не целиком.

Кстати, почитатайте.
www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/54319-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B-casio-edifice-ef-539sp/
просто похожи. ) у меня где то была записана модель этих часов, найти не могу, выпускают их в 4 видах. черные белые золотистые серые. (сейчас модельный ряд сменился и вроде как, такие больше не выпускают)
В этих такой же механизм —
НАШЕЛ!Casio EF-534 я идиот! на задней крышке написан номер)))
  • 12 января 2012, 11:56
Спасибо за отзыв,
прочитал и думаю взять в коллекцию,
будут часы которые не жалко, на пляж например.
  • 12 января 2012, 13:43
Ну и кто влепил мне минус?
Мне просто интересно за что?
Отпишись коли в ответе за поступки свои, отрок.
  • GMOT
  • 12 января 2012, 14:06
Тролли малолетки скорее всего, может пора вводить регистрацию по инвайтам?
я не минусовал, но считаю, что нытье про минусы и плюсы детским садом. оно Вам сильно важно?
  • 12 января 2012, 16:08
Да мне не жалко,
и мне плевать на ненужные репы,
мне интересна психология людей,
ведь что-то заставило их поставить оценку,
и мне стало интересно, что же этому поспособствовало,
может у меня неправильное восприятие мира и информации?

Ну а про нытье как раз только малолетние шалопаи и пишут, умные люди быстрее обойдут стороной чем напишут подобное.
я за мир во всем мире :)
  • 12 января 2012, 21:24
Плюс от меня, не на репу, а просто за то, что адекватный.
Нас таких мало.
  • 12 января 2012, 21:33
Противоречишь сам себе: «тебе плевать, но все же интересно» — не состыковывается как-то.
Как по мне, весь этот рейтинг (или карма) — всего лишь забава\глупость, очередная погоня за цифрами, которые никому не нужны, придуманная ради самоудовлетворения пользователя, если можно выразиться- повышения самооценки (так же как и в играх фраги, очки).
За что минус, за что минус — за «часы, которые не жалко. на пляже буду в йих и плавках дефилировать, всё одно дешёвые».

Вот и влепил тебе минус тот, для кого 1600 за часы — сумма приличная.
===
Хотя мне тоже слегка резанул глаз ваш комментарий.
  • 20 января 2012, 08:56
Если следовать логике, что сумма 1600р. сумма приличная, то лучше потратить их на что-то более необходимое для вас.
Потому что часы, давно уже не предмет первой необходимости, исключив профессиональную надобность.
Часы сейчас — это аксессуар, не более.
Сумма в 1600 для вас, много, тогда не берите их вообще, лучше куртку зимнюю купите.

Для меня лично не может быть дешевого аксессуара, встречают у нас пока по одежке.
А вот для пляжных развлечений как раз такие и не жалко.

Не хватает на часы, не минусуй, а ищи работу получше, учись и добивайся,
и глядишь лет через 8 купишь уже себе Хаблот.
Вы кому и зачем это пишете, дядя?
Следуя логике и судя по тому, как вы реагируете на минусы, вы неуравновешенны, а исходя из того, что любите хвастать — небогаты, но с претензиями.
Ступай, короче, учиться и добиваться.
  • 03 февраля 2012, 23:12
*Удалил.
  • GMOT
  • 12 января 2012, 12:18
Вот же блин, полтора года назад брал себе Casio EF-521SP-1 на озоне за 5400, у нас в офлайне 9800 стоили, внешне очень похоже… жаль не ведал в то время о китай-шопах… взял бы несколько разных… за обзор +
  • ROMAN81
  • 12 января 2012, 12:20
жители Урала геомагнитных аномалий не боятся!!! :)))
Жирик давеча про это рассказывал :)
  • ratt
  • 12 января 2012, 12:28
отличный обзор! отличный хронограф за такие деньги!
casio года 3 таскаю «cassed in china» c «japan movt» (mtp-1266d-2avef). качество отменное! точный ход часов! правда у меня часы, попроще… но за те же деньги — брал в России.
нашел те что приглянулись в оффлайне. — market.yandex.ru/model.xml?hid=91259&modelid=4861726&clid=502 Но эти мне нравятся больше.
  • exile
  • 12 января 2012, 12:43
Куда подевалась надпись Casio Edifice на первой фотке?
замулевал в пейнте дабы не привлекать лишнего внимания.
  • Naevus
  • 12 января 2012, 13:23
Почти год таскаю amw330 заказанные со штатов за 3000р.
Внешне — очень похоже. По функциям — тоже.

Вот только жалко их таскать повсеместно — а без часов я не привык.

Спасибо за обзор — закажу такие вторым комплектом — для повседневной носки.
  • 12 января 2012, 16:25
механизмы с хронометрами от 24 баксов) за штуку
скинь ссылочку в доказательство своих слов. пруфлинк, бро!

механика с автоподзаводом (часы полностью) стоят от 15 баксов на али.
посмотри вот эту тему под спойлером — платформа, japan movt (movment) «механизм» по вашему.
стоит она 6$. кварц стоит дешевле. тем более экспортная, извините, миота.

похожая тема на ебэй-форуме CASIO EDIFICE EFE-506D-1AV
доказательств нет — поиск по крупным торговым площадкам. ссылку дать не могу т.к. цены по запросу, цены подсказал знакомый маркетолог, которым этим занимается.
  • 12 января 2012, 18:47
маркетолог))))бугага. я те без маркетолога подскажу что это ложь-звиздежь и провокация. тот же мийотовский движок не стоит и 10 баксов! хронограф конечно супиркрута, бро, настоящее ТРУ, ага! а какой тахиметр, бггг все девачки чтоли вздыхают как увидят такой хронограф?))))

вся эта банальщина Вам ещё не надоела? с кучей беспонтовых циферблатов?
думаете больше стрелок — лучше часы?
i say you only one word: MeisterSinger
ты говоришь не обоснованные факты.
навязываешь свое мнение. я сделал обзор товара из под небесной.
партия обычного кварца от 1000 штук стоит чуть менее 12 баксов за штучку.\
так что если неравнодушен лучше пройди мимо.
+ я повторюсь — мне они понравились когда я их увидел на витрине в оффлайновом магазе.

а для вашего спокойствия я вам советую срывать впалочку и по тени, отбрасываемой ей, определять время.
  • 12 января 2012, 19:29
мне вот интересно, а что ты с такими понтами делаешь на сайте, где в основном описывают китайский ширпотреб?
  • 13 января 2012, 06:28
ух ты какие кисы, маркетологи никак)))
советую срывать впалочку и по тени, отбрасываемой ей
вот эта реально нибанально, бро! наручные солнечные часы. жаль в них ремонтировать нечего))))
так же ваши нелепые комментарии и необоснованные минусы отталкивают делать обзоры в корне.
  • 12 января 2012, 19:31
да не переживай. может его жаба душит, что некоторые не переплачивают за «типа бренд» ;)
  • 13 января 2012, 06:22
да нормальные часы, немного удивило, что человек, якобы разбирающийся в «миханизьмах» говорит вещи, «несоответствующие действительности».
аднако уважения БРО… заслуживает хотя бы то, что сам ремешок укоротил, некоторые вот сами никак, приносят… переплачивают за «типа работу».
да ещё хронограф от хронометра отличает! респа!

фокусАдин, я те этих, кармоплюсов наставил, смотри, к каждому коменту))
пишы ищо!

ЗЛОфт, всяко ведь купил «типа бренд» понта ради? а я чо, против штоли. годный понт дороже денег!
говоришь не обоснованные факты
партия обычного кварца от 1000 штук стоит чуть менее 12 баксов за штучку
это не обоснованные факты. а то пруфлинк кидай, бро))
хронометр — в простонародье — часы, в научном мире — часы подтвержденные и испытанные лабораторными иследованиями на точность хода. Хронограф — прибор для точной регистрации момента времени какого-либо события. оба понятия в той или иной степени применимы к данной модели.(спасибо что заметил что я написал разные «понятия» писал на работе не проверил текст.) в вики написано поумней и поболее.
я в механизмах не разбираюсь.
Если рассуждать в стадии брендопонта, часы которые стоят менее 200 баков для вас понты? я понимаю если это были бы ролексы или тегхауер. хотя мне некоторые модели тегхауера нравятся, а денег для покупки оригинала нет. и что теперь я ради принципа не буду брать кварцевый китай?
вы когда в следующий раз гандон одевать будете — берите только БРенд и подруге об этом сообщите.
Насчет применения фразы БРО. есть такие слова как вдуплить и до***ться. так вот вы не вдуплили в применении и понятии данного выражения в интеренет жаргонизме и до***лись, так что ваши изречения не бро.
  • 13 января 2012, 18:56
Как я уже написал выше, ты попробуй выражаться русскими словами, тогда и до****аться никто не будет :)
  • 13 января 2012, 21:04
я лишь хотел сказать, что лучше сводить «американизацию речи» к минимуму-ее у нас уже и так слишком много, что огорчает
+100500 ) с вами согласен)
когда я работал в одной джинсовой компании, я знал что одна «джинса» с доставкой, расстоможкой и другими пирогами имеет себестоимость (примерно с 10%(а может и 20%) накруткой конечного продовца) в районе 50 — 200 р (2007 год)(зависит от материала), дороже всего шить в Польше(наша компания шила в Польше10% Туркменистане50% и Турции 40%) ткани все брали в Туркмении, но в магазие эти же джинсы по акции типа стоят 1200 а так их цена 1800 — 3500 а то и дороже. я пруфлинк на это кинуть не могу тк в туркмении слово интеренет ассоциируется только с интернатом.
ЗЫ Компании больше не существует.
про плюсы и минусы в карму. мне на них АБСОЛЮТНО НАСРАТЬ. Мне это ресурс (Муська) помогает и я хочу ответит тем же, для других. а что там плюс или минус как бы пох.
Мне не пох мнение людей, интересно почему минус? этакое выражение недовольства.
Процитирую Rupert'а — «Может у меня восприятие мира другое и информации»
Про МЕХАНИЗМ (любопытство взяло вверх)
Заводы CITIZEN FINETECH MIYOTA CO., LTD. с вероятностью в 98% что механизм рассмотренный в топике изготавливают в Китае.
  • 13 января 2012, 11:56
не обязательно. вариант, что просто дизайн понравился в расчет не берешь?

зы мой ник не берет начало от слова «зло» ;)
  • 13 января 2012, 18:57
это я так понимаю тонкий намек был по поводу ремешка??
у меня например на такую мелочную работу просто нет времени
  • 13 января 2012, 08:56
Сразу скажу — БРО (для тех кто в танке и не знает, что есть бро, а что есть не бро — Часы Супер!)

Считаю данное высказывание неуважением к пользователям сайта. Получилось, что практически все оказались «в танке». В одном старом детском фильме герой решил показать свою значимость и говорил всем, что он не простой человек, а «сикандрический». Придумал слово и насмехался над остальными, что они не знают его. Герой был отрицательный.
Практически такую же ситуацию наблюдаем здесь — парень узнал о сленговом иностранном слове (возможно даже случайно) и тут же решил «утереть нос всем лохам» своей «эрудицией» с последующим «просвещением масс». Дешевые понты — вот как это называется.
Ну и по обзору вопрос — с таким уровнем амбиций не проще было купить оригинал?
теперь вы знаете это слово и на других ресурсах вы цже в курсе что это. КОгда я первый раз услышал слово ИМХО тоже немного огорчен своей неосведомленностью.
извините если это вас так сильно зацепило.
отвечу вам про уровень амбиций — в нашем кругу часто употребляется фраза БРО и давно.
Сам я из себя представляю бомжа. так что уровень амбиций где то на уровне нуля.
и еще я январе — феврале куча времени (работы мало) могу отвечать на все ваши вопросы))
  • 14 января 2012, 13:43
ну и каким боком эта «фраза» к часам клеится?
Или вы 90% слов этим БРО заменили? «Прива, Бро, зыбани, у меня ноут — Бро!, часы Бро! Мать моя — Бро! С утра сделала Бро-блинчики и налила Бро-чайку! а про Бро-Отца ваще Бро-молчу!
Мне, в принципе, наплевать, как Вы разговариваете. Можете даже томик Пушкина вместо туалетной бумаги использовать. Я уже привык к тому, что наша молодежь с циничным удовольствием втаптывает в грязь родной язык и гордится этим. Только не надо думать, что Вы умнее и круче всех всех благодаря использованию чужеродных сленговых словечек.
  • 14 января 2012, 17:47
Согласен, всегда веселило желание молодежи использовать сленг американских недоумков из трущоб, да еще и считать, что это очень стильным))) Но это не школота в основном захламляет русский язык пиндосскими выражениями, а официоз. Что уж тут обращать внимание на «бро», когда постоянно русские выражения подменяются всяким дресс-кодами, секьюрети, бездеями и тд. У меня значительно большее уважение вызовет человек ботающий исключительно по фене, нежели тот кто пытается прикрыть отсутствие индивидуальности употреблением иностранных слов к месту и не к месту.
Можно разговор говорить, а можно и базар базарить. ©
Но на кой при этом еще и пиндосить — не понятно.
Проанализировав ваше высказывание.
Слово пендос чьё?
официоз — Происходит от лат. officiosus «услужливый».
так что просто примите это как есть. вам сложно понимать какие либо нововведения.Если фраза Бро приживется (как я понял по комментам этого еще не произошло)как и другие слово типа пидобир, имхо, оффтоп и т.д. тогда вы превратитесь в «бухтунов» старых.
и еще в ваших фразах есть нотки патриотизма — а вот бабки вкладываете в экономику других стран. многие кто юзает сеть понимают это фразу как надо, а вы выставляете себя дураками лучше бы просто помолчали и погуглили что это. при этом дурку и злость отключить.
  • 15 января 2012, 00:04
1. Пиндос — старое русское слово, правда совсем недавно получившее свое последнее значение. Из-за созвучия или нет с некими иностранными словами, имеющими такие же презрительные коннотации, значения не имеет.
2. Официоз — давно ставшее частью русского языка иностранное слово. Более того я говорил о подмене слов (о загаживании языка ради дешевых понтов), а не о вхождении в язык новых слов, обозначающих не существовавшие до этого понятия. Например вхождение слова «спутник» в различные языки или слова «комп» в русский и тд.
3. Мне не нужно гуглить ниггерский сленг — я его знаю. Меня удивляет, что человек презрительно высказывающийся о гопоте, тут же с апломбом ввинчивает феню американской гопоты. Или если у гопника зад черный, то это уже аргумент для поклонения?
4. В моих словах нет патриотизма, только презрение к глупости и полная полит-некорректность.
бабушка с деревни мухосранск расположенной на конце вселенной услышав вас — «повесилась» бы от «новых» фраз и слов.
так же когda многа букаф мозг кепит.
наглядное прдствление использования фраз бро, не бро в картинках может не самое лучше, но и поиск ни кто не отменял. Исчо
  • Vahk
  • 15 января 2012, 01:39
Камрад, исправь в обзоре на — «Брать Рекомендую Однозначно», а то срачь в каментах развели, а и обзор и продукт очень интересны.
  • 15 января 2012, 05:28
и то верно-вместо того, чтобы объясняться об этом бредовом наборе букв, лучше бы давно заменили его на обыденное выражение и прекратили бессмысленное захламление обзора
Выполнено)))) дабы не разводить не нужный холивар.
  • 13 января 2012, 09:36
теперь вы знаете это слово и на других ресурсах вы цже в курсе что это.

ЧТД
(если кто не в курсе, не «в танке», а просто забыл (в школе давно учился), эта аббревиатура расшифровывается как «Что и Требовалось Доказать»)
  • fafhrd
  • 13 января 2012, 09:49
пардон, не в тему.
прикольные часы. думаю тоже купить что-нибудь тикающее…

механика с автоподзаводом от 25.
то есть дешевле 30 обязательно фуфло будет?
Хочу подчеркнуть что вывод про фуфло сделали вы.
Нет мб и не фуфло. но и не миота.
  • razer25
  • 15 января 2012, 20:53
а как дела со стеклом обстоят? сильно царапается? фотографии после двух месяцев ношения сделаны были?
и еще: есть в итоге на них надпись casio или нет?
фото сделаны после двух месячного использования. стекло обычное — минеральное. То что под катом фоты без редактирования. и еще стрелки у них в темноте светятся
  • ozlev
  • 15 января 2012, 22:57
Имел массу неприятностей с вышеозначенным магазином, так что дорогие вещи у них покупать бы поостерёгся.
я рискнул — не прогадал.
  • 18 января 2012, 11:44
Все-таки очень классные часы. Хочу) Остается только дождаться, когда китайцы отбухают «праздник весны») Кстати, не понятно — зачем они так стали новый год называть.
мне вчера отправл прайсэнджел посылку) и 10 баксов подарили почему то) а вот на али вообще все сейлеры ушли в запой.
  • 18 января 2012, 13:31
Гм, может рискнуть и сейчас заказать… Просто смущает, что магазин может и соберет посылку, но почта-то вроде бы не работает.
каким образом? где это можно проверить?
  • 27 января 2012, 09:02
купи эти часы. на задней крышке наклеена голограмма касио. иди в ближайший часовой магазин покупай часы касио серии эдифейс, но чтобы было написано асемблед чайна. сравни, проведи атомно силовым микроскопом иследования, на схожесть материалов, химический анализ материала, так же не забудь провести спектральный анализ мало ли. это единственный способ проверки, автор топика прошел все это.
и на будущее не задавай глупых вопросов.
наркоман, ага.
  • 27 января 2012, 13:22
сразу бы сказал что ты нарик, проигнорировали бы твой недалекий вопрос.
ко-ко-ко
да ты совсем упорот…

чей виртуал, убогий?
  • 27 января 2012, 15:21
ко-ко-ко
че за бред ты пишешь? лечится тебе надо бы. пока не поздно.
проверил недавно на очень сильном магните. часы остановились. Но не примагнителись. на слабых магнитах тикают без проблем. PS ЗНАЮ что рискую с такими экспериментами.
к сожалению эти часы 100% подделка, едилфисы хорошо подделываемая серия часов, так как механизмы в свободной продаже
я про это и писал — что механизмы миота продает на право и налево.
Но разницу между касио купленными тут и там я не заметил, хотя покупал в специализировнном магазине со всеми сертификатами и т.д. (((
Подскажите подалуйста, как дату можно поменять?
все очень просто, потяните на себя «заводику» до первого щелчка (не до конца) и крутите по часовой стрелке, дата начнет перекидываться.
спасибо, разобрался)
  • 26 марта 2012, 18:00
обзор понравился, выбрал в этом магазине немного другую модель, в связи с этим несколько вопросов:
— за время использования не пообтерлись?
— стекло все еще без царапин?
— понырять удалось или по прежнему еще нет?
— ну и качество сборки корпуса в целом ( по механизму то все понятно)
я их не всегда одеваю.
но пошел уже 6-ой месяц. Один раз ударил стеклом, очень сильно, нечаянно в угол шкафа — все оказалось цело, кошка постоянно их скидывает с тумбочки, если не уберу их в положенное место — ни чего живы.
— за время использования товарный вид не потеряли.
— стекло как новое (о царапинах на стекле можно будет сказать только после летних испытаний, так как зимой они большую часть времени под свитерами, кофтами с длинными рукавами, куртками.) и понырять так же летом.
— сборка на 5+.
  • 27 марта 2012, 17:55
спасибо, значит будем брать)
так же хотел спросить. имеет ли смысл делать на обзоры часов которые просят покупать меня знакомые? ну обзор соответственно поверхностный будет.
  • 27 марта 2012, 17:58
я думаю да, так как моделей у прода много, и многим, наверно, хотелось бы узнать о впечатлении от той или иной модели от человека который, пусть и не долго, но подержал их в руках.