Joyo JMT-555B 3 in 1 хроматический тюнер.

У тюнера имеются режимы настройки для (помимо электро и акустической гитары) бас-гитары, скрипки и укулеле + хроматический режим, а также встроенный метроном.

Покупался взамен такой вот обычной прищепки-тюнера, которая умеет настраивать только в стандартный строй, и только гитару.

Очень не хватало хроматического тюнера, а также тюнера для укулеле, ну и для баса на всякий случай, про запас.

Технические характеристики:
Темп метронома: 30 ~ 250BPM, 9 режимов
Элементы питания 2xAAA
Частота: 410-450Hz
Диапазон настройки: 1Eb-8C
Точность: ± 1
Вес: 55 грамм

Далее фото

Комплектация: помимо самого тюнера в комплекте также шнур-прищепка и 2ААА батарейки, которые были кстати абсолютно севшие, т.к. с ними тюнер наотрез отказался включаться.

На корпусе прорезь для микрофона — можно использовать и без прищепки. У жк экрана есть 2 режима — энергосберегающий, и синяя подсветка экрана

С одной стороны вход для джека прищепки/гитары и регулировка громкости, с другой выход на наушники.

Имеется поставка

На экране отображается какой режим сейчас включен
с — хроматический
g — гитара
b — бас
v — скрипка
u — укулеле

Опустить строй на пол тона/тон

Различные режимы метронома

Небольшая и понятная инструкция

Проверка на работоспособность с прищепкой

Гитарным же кабелем моно напрямую соединить электрогитару и тюнер, все работает без нареканий

Акустику можно настраивать вообще на встроенный в тюнер микрофон, без всяких проводов

В сравнении со старым

Обычный тюнер, известной фирмы Joyo, что еще сказать про него… То, для чего он предназначен делает — настраивает отлично, реагирует на струны намного шустрее старого. Покупал применив какой то купон на скидку + использовал накопленные поинты — вышло около 4$. Дешевле чем брал прищепку, с которой обнаружился раздражающий недостаток — тюнер с трудом налезал на толстую головку грифа новой классической гитары, к тому же чтобы тюнер уловил колебание струны для настройки, приходилось не слабо дергать струны — а прицепить его поближе то больше и некуда. Поэтому от прищепок сразу отказался, и выбор пал на тюнеры именно такого, более универсального плана.

Дополнительная мокрая информация
  • sledur
  • 03 августа 2013, 23:19
Одобряю, наверное тоже куплю
  • Flaming
  • 04 августа 2013, 00:04
А у меня такого не было когда я учился (3 года назад), дак я тупо установил програмку на свой
коммуникатор с виндовс мобайл, без проблем настраивал, и ни копейки не заплатил. Думаю под андройд сейчас такие тоже есть!?
  • randvell
  • 04 августа 2013, 01:16
Конечно есть. Но как по мне — лучше купить за довольно недорого выносной тюнер, чем настраивать по телефону. Все же у него и чувствительность выше, и в сумке болтается — лишнего веса от него немного.
  • Xcell
  • 04 августа 2013, 00:06
Жалею, что взял не этот, а такой.
  • Segor
  • 04 августа 2013, 04:48
Очень хороший аппаратик. Пользуюсь стандартной прищепкой, в принципе, хватает, но иногда хочется более тонкой настройки. Надо взять такой тюнер, тем более, что цена совсем не заоблачная. Спасибо за обзор.
  • tick
  • 04 августа 2013, 10:58
а леспол у тя тоже китайский?
и играешь наверно дждждж в ре? ;)