CUBOT GS8000 Car DVR 1080P Full HD Motion Detection Night Vision Wide Angle HDMI

Вновь приветствую на своем. обзоре Сегодня будем говорить о видеорегистраторе (далее по тексту «рег»= «регистратор») из Поднебесной CUBOT GS8000. Обнаружил, что обзор этого рега тут уже был, но не пропадать же труду, поэтому решил запостить то, что приготовил. Обзор писался с оглядкой на уже используемый целый год F500L. Кому интересно, приглашаю по кат.

Регистратор существует в двух вариантах: с GPS и без него. У регистратора есть несколько российских клонов: shturmann, avtovision и другие неизвестные мне. Цена в рунете и в оффлайне от 5500 до 7000, в зависимости от варианта исполнения.

Комплектация:
Сам регистратор
Автомобильное устройство питания с выходом 1,5 Ah с «левым» угловым разъемом mini-USB.
Обычный mini-USB кабель для подключения к ПК
mini-HDMI–HDMI кабель для подключения к ТВ и монитору
AV-кабель тоже для ТВ
Крепление на присоске
Мини-крепление на двойном скотче
Маленький ключик – иголка (а-ля айфоновский сим-ключик) для нажатия на «резет» — сомнительное дополнение к комплекту не правда ли?
Руководство пользователя на трех великих и могучих языках: русском, английском и китайском

Всё это добро упаковано в плотную картонную коробочку белого цвета:
содержимое

Угол обзора 170 град
Ночная съемка – 4 инфракрасных светодиода
Видео кодек H.264
Разрешение видео макс 1920 x 1080/30fps
Звук: встроенный микрофон и динамик
Память: встроенная: 256MB. Поддержка карт памяти до 32GB TF card
GPS опционально (в моём нет)
Разъемы USB/HDMI/AV OUT
Процессор Ambarella A2S70
G-Sensor – естьсам рег
Датчик движения – есть
Автономность: встроенный аккум. на 300mAh, 3.7V

Дизайн, управляющие элементы

По фотографиям (и реальным ощущениям вашего покорного слуги) рег компактный и симпатичный. Корпус из пластика с Soft-touch покрытием – держать в руках приятно. И визуально отражает меньше света – малозаметен, был бы если б не никилерованный объектив.
вместе с F500
регы

Спереди расположен широкоугольный объектив, 4 инфракрасных светодиода и динамик.
верх
На верхнем торце AV и HDMI разъемы, выступ крепления к держателю, утопленная кнопочка «резет», гнездо mini-USB.
Правый торец содержит 4 кнопочки: Меню, Вверх, Вниз, Мод.
прав

Кнопки Включении и Записи, а также слот microSD – на левом боку.
лев

реги2
Сзади только дисплей и надписи к кнопкам на торцах.
По сравнению со стареньким F500L, кубот выглядит куда более компактнее и симпатичнее, но нам важнее другая сторона медали – внутренняя.

Габариты
длина
ширина

Меню и настройки, программная часть
Меню рега выглядит стандартно (по крайней мере на всех регах, прошедших через мои руки, а их много было, было меню такого же оформления) Есть русский язык.
Меню
меню1.
меню2
меню3

Есть накладка времени и даты, а также персональных данных (например, номера авто)
А вот управление по меню не очень удобное, так как из кнопок навигации только боковые вверх/вниз и выбор кнопкой записи. В этом плане F500L на много удобнее.

Съемка
Перейдем к самому главному.
При сравнении видео Экспозиция и прочие эффекты выставлены стандартно на обоих регах.
Пример видео утром GS8000

тоже видео от F500L

На GS8000 угол обзора реально шире.
Это хорошо видно на фотках (оба выставлены на одно разрешение 5Мп:
GS8000
куб

F500
f500

F500L немного отдает в синеву — это от текущей кастомной прошивки от нашего уважаемого форумчанина Andromedich.
Практическая ценность диодов на регистраторах.
Все наглядно видно на фотках:
F500, расстояние до объекта 1 метр
f500 свет
Gs8000 объект тот же, но на расстоянии 1 метра ничего не видно, только с 20см можно увидеть вот это:
куб свет

Дополнительная информация:
Крепления GS8000намного удобнее. Оба крутятся на 180град. И занимают минимум места в машине на лобовом автомобиля. Снимать с крепления легко.
Какое разрешение не выставляешь, после выключения снова выставляется 1920*1080. При включении от подачи питания не включается автоматически запись. Нельзя на ходу выключить микрофон. Выключение с задержкой при отключении питания не работает, рег сразу вырубается.

Плюсы:
— добротно собранный, сбитый корпус
— хорошая комплектация
— удобные крепления на лобовое стекло
— действительно широкий угол обзора
— используется microSD, она уже более распространена чем SD

Минусы
— слабый аккумулятор
— хорошо бы в комплект чехол добавить, ну если снимать на ночь зимой с машины. Эту проблему решил в своем обзоре Tiber с помощью крышки от «Зенирита» из аптеки
— сыроватая прошивка

В целом и общем, сейчас я бы выбрал старенький F500L. Но если допилить прошивку GS8000, то из него получиться вполне достойный конкурент F500-му. Не знаю, может описанные недочеты присутсвуют только в моем экземпляре?

Панда дала купон CUBOT GS8000 на 10% скидки, действует с 29 по 31 января по американскому времени
Спасибо, что дочитали до конца.
С удовольствием отвечу на ваши вопросы и комментарии.
А можно выложить видео не не ютуб, а в виде файла, например на яндекс диск ибо ютуб при кодировке видео портит слегка. Обзор плюсую.
  • 30 января 2013, 19:38
вы имеете ввиду на народ? смогу только на выходных. Если нужно будет, напомните еще одним комментом в субботу.
Я имею ввиду вот это disk.yandex.ru/.
  • 30 января 2013, 19:43
без разницы, 300 метров трафика только в выходные смогу, увы и ах.
  • alex116
  • 30 января 2013, 19:34
Ключевое слово обзора: Процессор Ambarella A2S70. Чип устаревший, но на твёрдые 3+ работает, выдавая честные 1920 x 1080.
  • dsergp
  • 30 января 2013, 20:02
Как прошивали F500?
  • Mr_Alex
  • 31 января 2013, 02:09
Вам сюда.
судя по картинке на экране дисплея в начале обзора регистратор то должен быть двухкамерным
  • 31 января 2013, 12:18
однокамерный
  • Pumpme
  • 30 января 2013, 20:38
Мне показалось или на видео видно горы? Если да, то, что за горы?
  • 31 января 2013, 12:18
Все правильно — это горы. На видео Боковой и Главный Кавказский хребты
  • alex116
  • 30 января 2013, 21:41
При включении от подачи питания не включается автоматически запись.
Ну и на хрена он такой нужен
Это точно… у меня видео регистратор висит месяцами без снятия, само включается, само выключается и т.п. Снимаю иногда лишь для того чтобы сбросить что-нибудь на ютуб. Зато никаких проблем с тем что забыл включить или выключить или села батарейка. Даже в 30 градусный мороз и то работает, ну конечно иногда показывает что батарея разряжена при этом, но ведь включается от внешнего питания, а при выключении батарея уже подзарядилась и хватает записать секунды после выключения.
  • 31 января 2013, 12:19
Включается от родного автоприкурозарядника, а от Ф500-го не хотел.
  • Faster
  • 31 января 2013, 02:58
Афтор, я не буду с вмаи спорить, но чип у вас не амбрэлла, иначе кинье фотки… чипа…
Дело в том что я заказал GS1000 с теми же проблемами что и описаны у вас, только мой ещё через неделю и отказался при старте сам записывать, разобрав увидел там нонэйм микруху и не какой амбрэллы выслал в чину обратно…

так же не видно номеров авто стоявших утром от вас в 5 метрах, а на вашем же FL я хоть и с натягой но разглядел, делаем вывод в общем фэйк…

Меню у амбрэллы совыершенно другое, вот вам линк на аглицкий сайтик dashcamtalk.com/gs1000/
там много расказано про фэйки, найдите там свой
Оценку за обзор ставить небуду ибо обзор написан хорошо, кроме выводов и минусов… а вот весчЪ гамно
Да нормальная для этого чипа картинка, просто настраивать надо. Сам думал купить такой, но в последний момент заказал S1000 на A5S60 — всёж 5-ка очень сильно подкупает качеством ночной съемки. Я не понимаю зачем вы заказали g1000 с таким безумным букетом проблем и огромным количеством фейков.
  • 31 января 2013, 12:20
я не утверждал, что там амбрелла, разбирать не стану, но похоже это все-таки амбрелла. прошивки и меню бывают разные. Могу ошибаться
  • Faster
  • 31 января 2013, 15:38
ДА просто перечень такой болезней как у меня икартинка и индикация, что наводит на мысль…
приобрел такой продукт у китаезов месяц назад. Брал правда с GPS. хотелось поглядеть как все это работает с картами. Работает все великолепно, качество картинки и днем и ночью СУПЕР. Но вот сами карты из GUGLЕ maps оказались дерьмовыми. Живу в маленьком городишке, про который и никто наверное и не слышал и утруждать подробными картами господа из компании ГУГЛ не хотят. Качество спутниковой съемки тоже не особо порадовало. Ну а регистратор КЛАСС, брал за 94$ на Алиэкспрессе. Ищите внимательно, Основная цена 115-120$, но можно найти дешевле. Доставка в Россию до 2-х месяцев
Заказывал на панде такой же, при записи FullHD через несколько минут постепенно появляются бегающие полосы по экрану. Чем дольше идет запись, тем больше полос появляется. Потом он просто зависает и спасает только ресет. Пример такого видео youtu.be/fiNc9-kosT0
При записи 1280 этой проблемы нет, угол обзора значительно увеличивается, но качество видео мягко говоря не ахти…
Есть ли у кого-нибудь проблема с полосами, зависаниями? Как решали? Продавцу написал, жду ответа…
Расскажите пожалуйста про шарнирное поворотное крепление.
С момента написания обзора прошло почти два месяца, за это время не разболталось ли крепление от вибраций при езде или от других факторов?
  • A11
  • 03 октября 2013, 18:44
вообщем отправил в Китай обратно свой GS8000!
сначало все было гуд ) пару недель, а в момент жары на улице (+28) сдох и не проснулся
висяки, глюки. короче вернул и деньги забрал
не берите это г.
  • oleg967
  • 02 января 2014, 06:50
купил car camcorder gs8000 но не могу его зарядить до полной зарядки. подскажите он работает без шнуров или только от прикуривателя???