CUBOT GS8000 Car DVR 1080P Full HD Motion Detection Night Vision Wide Angle HDMI

Доброго всем времени суток!
Хотел бы сразу предупредить читателя. Это мой первый регистратор, так что мои выводы и домыслы могут быть не верными.
Вступление: (Особой пользы в этом разделе нет, тем кто торопится советую его пропустить.
P.s. Если что то забыл указать напишите в комментариях и я обязательно добавлю нужную информацию в обзор.

5 минут назад получил от Pandawill купон для обзора. Купон дает скидку 10% на покупку CUBOT GS8000.
код: CUBOT8000
Итого: 88.19 $ за регистратор!
Действие купона: До 01, января,2013 по пекинскому времени

Итак началось всё примерно пол года назад, тогда я загорелся покупкой регистратора и постоянно меня что то не устраивало, то цена не та, то качество дрянь. Но примерно месяц назад я твердо решил купить регистратор (практически любой) т.к. в связи с холодами количество не адекватных людей почему то выросло, а последней каплей стала для меня авария (ехал в такси) дама на калине хотела выехать с паковочного места и видимо переборщила с газом и сдала точно в наш авто(к слову это была новенькая иномарка с сиденьями в целлофане) так эта дама въехав в нас вышла и заявила мол Вы что меня не видели? Почему мне не уступили? Я Вас не видела! Вы ехали слишком быстро!.. Оставив мобильный таксисту и сказав, что если нужен будет свидетель- звоните, а сам я отправился выбирать себе авто регистратор
Выбор:
Основным критерием было приемлемое качество съемки в тёмное время суток. Т.к. отправляюсь на работу когда на улице еще темно, а возвращаюсь домой когда уже темнеет. Ну и хотелось какой то надежности конструкции и качества сборки.
Остановил свой выбор на модели CUBOT GS8000 нашел её на Pandawill. Основные причины — размер, бренд cubot, ночная съемка, полезные плюшки внутри регистратора.

Описание модели:
Сэнсор 5,0 мегапикселей CMOS
Зум 4-кратный цифровой
ЖК-дисплей 2,7-дюймовый 16:9 TFT LCD
Объектив 170 градусов ультра широкоугольный
Диафрагмы объектива 2,5, 2,8 мм.
Инфракрасные лампы ночного видения
Фото JPG, 5,0 мп.
Видео Кодек H.264
Разрешение видео NTSC/PAL, HDMI выход, 1920 х 1080, 30 кадров в секунду
Аудио: встроенный микрофон и динамик
Память: 256 Мб.
Поддержка до 32GB TF/SD карт памяти
Порт USB/HDMI/AV OUT
Затвор электронный
G-Sensor с функцией обнаружения движения
Аккумулятор 300mAh, 3.7V
Комплектация: автомобильное зарядное устройство, USB кабель, HDMI кабель, AV кабель, руководство пользователя (русский/английский/китайский)
Что можно настроить:

У регистратора есть такие полезные опции как детектор движения, защита видео от записи, G сенсор, стабилизатор.

Сроки доставки:
Заказал посылку на Pandawill 30.11.12 через два дня (01.12.12) она трекнулась на почте Сингапура, 15.12.12 была замечена на импорте, а 26.12.12 я получил извещение о прибытии посылки в почтовое отделение.
Сроками доставки очень доволен, панде огромное спасибо за скорость!

Первый взгляд:

1) Регистратор
2) Шнур к TV
3) HDMI
4) Крепление на стекло (присоска)
5) Крепление на торпедо (липучка)
6) USB кабель
7) Брелок \цепочка на которой находится игла для ребута.
8) Инструкция.
Первое знакомство:
Когда регистратор доставали из коробки, случайно нажали кнопку включения включился когда его вынимали из коробки к слову проработал он не долго примерно 3-5 секунд потом села батарея и регистратор отключился. Благо заряжаться по USB он умеет, хоть и делает это медленно и не торопливо. Далее я провел вечер переключая режимы и тестируя настройки.

К утру регистратор был настроен и готов (если честно ожидал не лучшего качества съемки в темноте) настраивал я его по максимуму для ночного времени. Выбран был режим повышенной экспозиции / баланс белого — облачно/ контрастность — жесткий / резкость — жесткий/ эффект — живой.
Пока ехал на экране всё было очень даже хорошо, но при просмотре видео после поездки понял что всё слишком ярко и регистратор и без моих настроек мог хорошо снять ночь, а с ними я лишь испортил запись.

В первую очередь тут была виновата повышенная экспозиция(не уверен) и эффект живой(он как раз и усиливает яркость красок).
Далее пойдет видео при тех же настройках, но не ночью а вечером когда ещё не совсем стемнело.

Проблема собственно та же что и на ночном видео — всё слишком ярко!(
Вечером дома я изменил все настройки на авто или стандарт.

Сделал запись ночью на стандартных настройках т.е. всё по стандартно\авто. Ссылка на оригинал
Видео номер 2
— единственное у нас в городе идет снег\дождь + туман. Так что видимость не очень, номера машин почти все грязные, по крайней мере первые два авто в видео с номерами в грязи. потом на обоих видео появляется машина с чистыми номерами, но и при этих настройках артефактов на видео более чем хватает, думаю попробовать двинуть резкость на «мягкий».
Вот видео которое я сделал уже на новых настройках (не в машине).

Фото с этими настройками:

Подведу итоги:
Мне регистратор очень понравился и пусть я ещё не до конца смог разобраться в его настройках, но качество видео для такого маленького регистратора меня более чем устраивает.

Плюсы:
Маленький, компактный, помещается в карман.
Хорошее качество съемки днем
Хорошее качество съемки ночью
Запись звука
Фотосъемка
Детектор движения
G сенсор
стабилизатор
HDMI\TV\USB
Удобное и надежное крепление.
Возможность просмотра фото \видео на самом регистраторе.
Работа без подключения к зарядке (иногда может пригодится).
Гибкая настройка
Русский язык.
Качественная сборка
Инструкция на Русском языке.
Минусы:
Не знаю можно ли считать это минусом, но у автомобильной зарядки очень длинный шнур, думаю что его бес проблем хватит чтоб установить регистратор на заднее стекло и подключить к прикуривателю, но для переднего стекла провода очень много, придется его прятать под резинку и выводить из плафона над зеркалом заднего вида (иначе такую кучу проводов не спрятать).
Ну и второй минус скорее даже не минус, а просто пожелание это отсутствие колпачка или крышки на объектив (очень не хочется поцарапать оптику). Я понимаю что в цивилизованных странах регистратор можно не забирать из машины, но в нашей стране это может стать причиной разбитого стекла или выломанного замка. По этому регистратор приходится забирать с собой, а из за сильно выпирающего объектива оптика может быстро затереться. По этому для себя придумал вот такой защитный чехол (Крышка от «Зенирит» можно купить его в аптеке) Подходит она идеально и садиться очень плотно.

Вывод:
Устройством очень доволен, пока играюсь с ним как ребенок, наверное через недельку отпустит, но на данный момент я просто в восторге от такого маленького и удобного гаджета. Минусов в работе не выявил.
Спасибо за внимание, не уверен что обзор получился достаточно полным. Но я честно старался расписать всё подробно.

код: CUBOT8000
Итого: 88.19 $ за регистратор!
Действие купона: До 01, января,2013 по пекинскому времени

• 28 декабря 2012, 16:06
Как однако подешевели приличные регистраторы. Еще год назад, за 100у.е был хлам.

пы.сы Видео с пацанами, нужно отредактировать. А-то дохтур Онищенко забанит Mysku за рекламу курения :)
Шутка.
  • PashOK
  • 28 декабря 2012, 16:09
S1000 лучше снимает, вот вечерняя съемка, вот ночная
Цена почти такая же
ИМХО

И лучше ещё выкладывать оригиналы видео. Там и битрейт можно посмотреть и качество лучше оценить.
  • 28 декабря 2012, 16:13
А если учитывать габариты? Лично меня, даже талон ТО в углу стекла — бесит. Думаю этот CUBOT можно повесить под зеркалом.
  • ve-gas
  • 28 декабря 2012, 17:28
меня, даже талон ТО в углу стекла — бесит
а чего он там делает? или у Вас обязаловка его туда вешать?
  • 28 декабря 2012, 18:15
  • ve-gas
  • 28 декабря 2012, 18:58
а у нас теперь нет талонов ТО, вместо них карта типа сервисной книжки и ее вообще возить с собой не обязательно. достаточно страховки.
  • 28 декабря 2012, 20:27
А у нас — есть, по крайней мере у тех, кто проходил в 2011 и коммерческом транспорте.
  • HAPKO3
  • 28 декабря 2012, 20:07
В России талоны отменили уже давно. А необходимость возить их с собой ещё раньше :)
  • sanki
  • 28 декабря 2012, 22:53
Простите, а можете сослаться на приказ или постановление об отмене талонов. и почему в пдд до сих пор указано в обязанностях водителя «2.1.1.Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки… регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;». Может ГИБДД не знает о том, что талоны отменили? Может вы имеете ввиду, что в КОАП отменили ответственность за данное нарушение ПДД?
  • Dumohod
  • 29 декабря 2012, 04:07
Это постановление об исключении куска «и талон о прохождении государственного технического осмотра»: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=127957;fld=134;dst=100013;rnd=0.020111663107960864
А это действующая редакция ПДД: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=137839;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.7595202944756396;from=133052-173
  • viperoff
  • 29 декабря 2012, 04:23
как я могу возить то чего нет? новая машина, талон не дали гаи, не не в салоне
  • HAPKO3
  • 28 декабря 2012, 20:15
А насколько там батарея стоит? Точнее насколько хватает батареи на запись?
  • 28 декабря 2012, 21:08
Аккумулятор 300mAh, 3.7V
Если честно без зарядки более 6-7 минут не снимал.
  • the_fly
  • 28 декабря 2012, 23:57
У вашего угол обзора всего 120 градусов
  • 29 декабря 2012, 06:49
Не уверен если честно… Если можно обоснуйте.
  • X-or
  • 06 января 2013, 21:39
S1000 слишком сырой. В его стабильности даже нет 90-то процентной уверенности. А сабж очень качественный и продуманный. Вот тут немного про него я написал www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/142643-full-hd-видеорегистратор-gs8000-ambarella-a2s70
  • eduardus
  • 28 декабря 2012, 16:20
Бралось для ночной съемки, но примера именно ночной съемки и нет (со стандартными настройками. А так ничё штучка.
Ну и то, что это моноблок, для меня плюс по сравнению с s1000.
  • DrMad
  • 28 декабря 2012, 16:36
Чета не вижу ничего хорошего, если честно. Жуткие шумы даже в довольно светлое время, про потемки вообще молчу.
Почему на втором видео дата/время так странно плавают в кадре?
  • Xenos
  • 28 декабря 2012, 16:39
Это знаменитая ютубовская стабилизация.
  • DrMad
  • 28 декабря 2012, 16:42
что-то на первом видео такого эффекта не видно…
  • Caesar
  • 28 декабря 2012, 19:17
На первом видимо ютубом не стабилизировано
  • 28 декабря 2012, 20:03
Ребят 1ое и 2ое видео заливали 2 разных человека, с разных компьютеров, на вопрос улучшить ли видео вроде оба нажали Да.
  • CLX
  • 28 декабря 2012, 16:55
Весьма неплох девайс. И габариты скромные и «оптика» какая-никакая имеется. Вот только цена конечно…

p.s.
крик души: ну как вы умудряетесь так посылки быстро получать? у меня уже 4 штуки с октября/ноября добираются.
интересны оригиналы видео, выложите плз
  • 28 декабря 2012, 23:16
добавил, но все оригиналы записаны в плохую погоду.
  • viperoff
  • 28 декабря 2012, 17:52
на панде в характеристиках сказано гпс но, у вас есть
  • 28 декабря 2012, 19:05
У меня модель без GPS, не хотел переплачивать т.к. это всё таки был мой первый регистратор и когда я его заказал на панде ещё не было пробного видео с регистратора. Так что покупал буквально в слепую.
  • 28 декабря 2012, 18:29
Ребят подскажите как залить оригинал и куда))) В жизни видео не выкладывал.
P.s. привез Вам ночное видео без повышенной яркости.
  • 28 декабря 2012, 19:15
Всё нашел, загружаю. Как загрузится добавлю в обзор ссылку.
  • mivo
  • 28 декабря 2012, 20:38
Уважаемый ТС, и где ночное видео? Номера в темноте хорошо видно?
  • 28 декабря 2012, 21:01
1ое видио ночное, просто регистратор чуть осветляет небо.
  • mivo
  • 28 декабря 2012, 21:05
я спросил про номера, поскольку странным образом многие видео с ютуба у меня не показывают в полном экране. а в маленьком видео вроде есть, а вроде и нет номеров. спасибо.
  • 28 декабря 2012, 22:36
Залил ссылку на оригинал сегодняшнего видео (настройки стандартные) но в городе идет дождь со снегом + туман, так что качество так себе. Посмотрел все видео за вечер нет не одного видео где было бы видно все номера, то номера слишком грязные, то грязь летит от машин и видно только мой омыватель и дворники.
  • dimma_
  • 28 декабря 2012, 20:54
по мне постоянно работающий экран в темное время суток очень напрягает.
  • 28 декабря 2012, 21:01
Отключается экран. Т.е. съемка продолжается, а экран не горит. (только диод светится)
  • dimma_
  • 28 декабря 2012, 21:36
ого… уже хочу:) мне такие в магазинах не попадались.
  • 28 декабря 2012, 22:40
Чуть обманул, выставляется параметр отключение экрана (минимум 1 мин.) после этого регистратор сам будет отключать экран, до тех пор пока Вы его не разбудите. Если честно пока этой настройкой не пользуюсь т.к. ещё не наигрался с настройками, но что опция есть успел проверить.
  • rrromzes
  • 28 декабря 2012, 20:59
Ночью камера не видит номеров
Вывод — В ТОПКУ!
  • 28 декабря 2012, 21:02
Ночью камера видит номера. Возможно Вы не прочли описание, но я уже сказал что переборщил с яркостью как итог все номера при попадание фар или с яркой подсветкой засвечивались.
  • 28 декабря 2012, 23:19
Даже на самом первом видео заметно, что как только машины впереди уходит в правый ряд, то сразу становится виден её номер… У меня на авто стоит штатный ксенон, возможно это основная причина засветки номера, но судя по фонарям и другим огням не единственная.
  • jenya
  • 28 декабря 2012, 23:58
Я что-то там не вижу ночь, небо еще светлое… светлее деревьев. так что это всего-лишь вечер. Ночью будет тихий ужас.
  • 29 декабря 2012, 06:52
Ещё раз повторю, что на первом видео ночь 7 утра. На втором видео вечер.17-50
  • jenya
  • 30 декабря 2012, 21:35
В 7 уже утро… на обоих видео — это если и ночь — то больше на полярную похоже. Ночью — на это регистраторе — будет задница.
  • Archi
  • 28 декабря 2012, 23:44
Крепление поворотное или нет? что-то я не пойму. его можно быстро повернуть например если полицай вдруг тормознет?
  • 29 декабря 2012, 06:53
Поворотное крепление.
На Панде в описании ,GPS No. А вы пишите что он встроенный. Кому верить?

На Али по 129$ ,Gps приемник в присоске, на Панде по 113$

• 29 декабря 2012, 06:56
Нет в этой модели за 97$ нет GPS. Только на той что дороже )
  • 29 декабря 2012, 11:17
Добавил купон на 10% скидки к регистратору.
Обычный регистратор на чипе амбарела, не лучше и не хуже других.Неизвестно как будет работать летом в жару-многие начинают мылить.
  • Static
  • 30 декабря 2012, 22:09
Я вот читаю обзоры с региками и удивляюсь сколько же спецов вокруг))
Ток и умеют сказать, что регик УГ.
Вы лучше объясните как выбрать действительно отличный регистратор, без метода проб и ошибок?

p.s. автору спасибо за обзор
Хреновастенько снимает для девайса за 100$, к тому же нет GPS.
За эти же деньги есть поинтересней варианты, я например себе такой купил
aliexpress.com/item/2012-new-GS5000-1-5inch-Ambarella-30fps-Night-Vision-4LED-1920-1080P-H-264-GPS-and/634567456.html
  • lexatym
  • 21 февраля 2013, 20:21
да чето и ваш тоже не аис… а есть че другео? за 100
  • Kacap
  • 01 февраля 2013, 01:18
Подскажите, стартует ли регистратор при появлении питания и стартует ли сразу запись?
  • urus
  • 02 февраля 2013, 07:41
стартует
  • Kacap
  • 02 февраля 2013, 10:18
во втором обзоре этого же регистратора пишут что в зависимости от зарядного, я попутно достал еще одного продавца на али, он пишет что стартует только вручную, как же ж блин не нарваться на такой вариант…
Купил такой регистратор.
Ужасно греется, качетсово видео посредственное, никаких номеров авто не видно!
FullHD делается интерполяцией…
  • A11
  • 17 сентября 2013, 12:06
Подскажите с перепрошивкой что?
Есть ли обновленное ПО? Пробовал кто ??
мой постоянно сбрасывает время и дату… иногда просто выключается ни с того ни с сего...(
В принципе если не подделка то очень хорошее качество съемки. Есть обзоры…
markevich.by/testy-i-obzory/kakoj-vybrat-avtomobilnyj-videoregistrator.html