Чёрный жемчуг из yoNEED

• Цена: $3,7+$2,77*3=$12,01

Бижутерия с чёрным пресноводным жемчугом, роскошь влоть до начала 20 века стала вполне доступна сегодня.

Китайские культиваторы речного жемчуга взорвали ювелирный рынок своей низкой ценой.

кольцо
Кольцо покупалось в начале июня, внешний вид не изменился.
кольцо
Ракушка
ракушка

серьги со стразамиСерьги тоже пережили лето и не потемнели.

подвеска с цепочкойПодвеска получена уже в конце лета. Покрытие на цепочке довольно слабое, быстро темнеет от солёной воды, видимо поэтому прислали вторую цепочку в подарок.

серьги тройныеНа серёжках видно, что все жемчужины разного цвета, что характерно для натурального жемчуга.

Все жемчужинки очень миниатюрные (в диаметре примерно 5-7 мм) поэтому изящно смотрятся.

Жемчуг не грел, не царапал, не бросал, не кусал, не считал сколько раз он подпрыгнет, поэтому никому не гарантирую, что продавцы пришлют натуральный речной жемчуг и того же цвета, что на моих фотографиях.
Украшения используются только по прямому назначению, производят прекрасное впечатления, за время использования не утратили свой блеск и шарм.

Осторожно, колючий
кактус

Внимание. При покупке на сайте yoNEED, есть дополнительная накрутка $3 за посылку, вне зависимости от количества купленного.
эээ… Я один в шоке, от того на что надето кольцо? о_О
Что это вообще?
  • martin
  • 16 сентября 2012, 09:28
Да уж и не говорите, я тоже удивился что не на пальце сфоткали, а на… эм… даже не знаю что это…
Добавил ещё фотку :) Пугаться не надо.
По внешнему виду напоминает ракушку, скорее всего это ракушка.
  • shpokel
  • 17 сентября 2012, 12:05
а мне кажется, это что-то из слоеного теста
  • kuznemak
  • 16 сентября 2012, 09:49
Я почему то думал что такая дешевая бижутерия это не жемчуг а раскрашенная пластмасса.
У них и камни, якобы, не крашеные стекляшки, а специально выращенные кристаллы.
  • 16 сентября 2012, 10:08
… а еще голдфилд и стерлинг силвер. Китайцы ну такие затейники =)
Думаю, что жемчужины натуральные. Предлагаю всем желающим посостязаться в остроте и высказаться, особенно тем кто не был в европейских ювелирных магазинах (например в бутиках Сваровски).
Вполне может быть настоящим искусственно выращенным жемчугом за такую цену.
ИМХО, это характерно для китайцев-дальтоников. Зачастую они плохо различают оттенки. Могли бы подобрать одинаковые «жемчужины».

P.S. Здесь рассказывал, что сережки приходили с камушками разной огранки. Тоже считать признаком подлинности? Или это признак косоглазия отправителя (комплектовщика)?
Для успокоения всех — предлагаю «испортить» одну из жемчужин — провести тесты на нормальность)
Самый простой — попробуйте поджечь
Можно просто царапнуть с невидимой стороны.
И что тогда будет? Ещё один захочет купить :)
Нагло скопировано:

Ну, во-первых, можно всегда проверить продавца на страх. Берем жемчужину и предлагаем поджечь. Если подделка, то у продавца случится приступ. Если нет, то все равно случится, так как будет платить за испорченный товар он. Но итог один: натуральный жемчуг не оплавится.

Во-вторых, натуральный жемчуг, упав на твердую поверхность, будет прыгать высоко и долго. А вот искусственный шмякнется, отскочит и все. Можно даже сравнить между “прыжками” мячика для тенниса и бильярдного шара. Так и тут.

В-третьих, натуральный жемчуг можно попробовать “на зубок”. Его поверхность будет немного шершавой. Поверхность жалкой подделки – гладкой как стекло. Только не пытайтесь раскусить ни тот, ни другой, а то станете героем статьи про натуральные и искусственные зубы)

В-четвертых, следует запомнить, что натуральная жемчужина всегда остается холодной и не нагревается в руках даже в самую жаркую погоду. Чего конечно не сказать про подделку. Поэтому вы всегда ощутите приятную прохладу от натурального ожерелья.

В-пятых, самый верный способ, к которому я прибегаю сам это просто потереть жемчужины друг об друга. Это их никак не повредит. На натуральной жемчужине останется пыль, которая легко убирается пальцем. И никаких царапин.

В-шестых, натуральный жемчуг всегда тяжелее своего “клона”.
1) Жемчужины намного тяжелее советских подделок.
2) Смотряться идеально, остальное всё вода.
никакая не вода)
просто не стоит писать что это искусственно выращенный жемчуг, если Вы это не проверили…
Хорошо, я добавлю это в обзор.
  • Frank
  • 17 сентября 2012, 15:19
это чушь
А Вы писали ради рекламы, чтобы:
Ещё один захочет купить :)
или чтобы рассказать нам правду?
  • psx
  • 16 сентября 2012, 10:46
Ой, да ну какой это жемчуг? Вот это там стоит 6 баксов.
  • 16 сентября 2012, 10:58
Так в этом еще и платина с бриллиантами =))
  • psx
  • 16 сентября 2012, 11:09
хотя, может и есть вероятность, что жемчуг. у некоторых в названии есть Fresh Water Pearl, а у этого с фото нет.
  • 16 сентября 2012, 11:12
Не городите чепуху — в Китае этот жемчуг очень дорогой, поэтому и продается повсеместно бижутерия!..
самый простой способ проверить жемчуг, куснуть его легонько зубами, искуственный(пластмасса, стекло) будет гладкий, натуральный- будет шершавый.
Добавил и это тоже, в конец своего обзора.
Напоминает цитату с одного очень известного ресурса:
<Tloo-ZaRaZa> ыыыыыыы
<Tloo-ZaRaZa> вебмастеры в локалке
<Tloo-ZaRaZa> пишу в фидбэк — у тя под оперой разъезжаются стили
<Tloo-ZaRaZa> через 5 минут: «Пофиксил, см низ страницы»
<Tloo-ZaRaZa> смотрю — «Сайт предназначен для просмотра в IE»
Без обид)
  • 16 сентября 2012, 12:58
Напрасно вы прицепились с подлинностью. Изделия выглядят как натуральные и это главное. Посмотрите на остальные обзоры, почему люди покупают планшеты в китае за $100 а не ipad за $1000? Почему zopo а не iphone? и т.д и т.п. Цель одна: съэкономить. «если нет разницы зачем платить больше?!» И давайте будем до конца честными, те кто привык покупать бренды в оффлайне не взирая на цены, на этот сайт не заходят. За обзор спасибо, плюсую.
  • 16 сентября 2012, 13:07
Вы как бы путаете теплое с мягким…
  • 16 сентября 2012, 13:14
это всё равно что сказать..«Грузите апельсины бочками.» и фраза не ваша и не к месту совершенно.
Совершенно к месту. Натуральная подмена понятий.
Допустим я привык покупать бренды.
НО одни из последних моих приобретений КАЧЕСТВЕННАЯ китайская электроника.
Тут же — обычный ширпотреб, выдаваемый за что то большее.
  • 16 сентября 2012, 17:54
на этом сайте всё качественное и всё китайское :) и будьте уверены ни кто не обманывается пустыми надеждами и не хочет кого то обмануть :) К бижутерии этой так же как и к вашей КАЧЕСТВЕННОЙ электронике подходит фраза " Товар стоит своих денег" вот и всё.
Таки Вы знаете, что за электронику я заказал?
Таки Вы знаете с чем именно я её сравнивал, и почему назвал качественной?
Таки Вы знаете, почему я назвал это «ширпотребом, который выдается за что то большее»?

Большинство товаров тут — обычный китайский продукт. Который основную массу потребителей не устроит. Но есть тут и очень качественные товары, пускай и китайские, но очень качественные. Эти товары, уж поверьте, стоят больше той цены за которую их продают.
Солглашусь с тем что некоторые вещи достойны большей цены, особенно если они эксклюзивные и сделаны в ручную, но что-то не часто натыкаешь на настоящую оригинальную и качественную вещь.
  • 17 сентября 2012, 00:33
Таки боюсь спросить что бы вы назвали качественной бижутерией?
Ту которая по крайней мере не потускнет после 1 одевания.
И Вам спасибо, kit99.
  • Pumpme
  • 17 сентября 2012, 12:50
Очень просто. Телефоном я пользуюсь постоянно и готов отдать за брендовость денег, планшет же скорее безделушка для меня, и платить за ретина дисплей и закрытость ОС, которым поиграюсь время от времени, я не готов. Иногда надо разделять мух и котлеты. Где то стоит не поскупиться, а где то рискнуть. Мой первый планшет onda vi60 в принципе покупался для проверки и я не был разочарован.Что имеем в сухом остатке: время ожидания, качественно выполненный (на уровне китайских устройств) бюджетный планшет, который не жаль уронить, утопить, подарить, отдать.Китайщина- это своего рода проба пера, то за что вы рискнете отдать малое кол-во денег.На чём не стоит экономить: это на обуви, транспорте (и их расходниках), еде (не берем в расчет спортпит).Вот именно поэтому можно сэкономить на том, чем поиграешься и забудешь.
  • Lerius
  • 16 сентября 2012, 14:34
блажен, кто верует. я таки аж заплпакал, когда увидел, что это жемчуг, за сто рублей. это просто эпично.
по теме: брал пару лет назад подобное, разной формы, это не жемчуг, обычная крашенная пластмасса.
не вводите людей в заблуждение.
Изменил название, надоело уже читать, как все переживают за обманутых покупателей. Все пожелания были учтены в следующем обзоре. Если кто-то считает обзор хуже уровня прочих, могу предложить удалить его :)
Да вы бы сначала поинтересовались ценами на искусственно выращенный жемчуг в Китае, потом писали. 20 сантиметровая нить была куплена за 20$, диаметр жемчужин около 5 мм, одну бусину оставил и сносил к знакомому ювелиру, вердикт — настоящая, культивированная жемчужина.
  • Lerius
  • 16 сентября 2012, 18:50
угу, знакомые часовщики не отличают копий от оригиналов, такие же и ювелиры бывают. и да, искусственно выращенный и искусственный жемчуг — разные вещи.
Почитал немного про цены на искусственный жемчуг (ссылок давать не буду, чтобы не сочли рекламой), а почему бы и нет, всё возможно. Изменил названия обзора на прежнее :) Кому нужна гарантированная жемчужина от кутюрье Моллюска, добро пожаловать в бутик.
спасибо за магазин. Из чего сделано не важно, любимой женщине нравятся — а для меня это самое главное.
Да! Мне они очень нравятся!
Жена автора.
Жемчуг действительно очень красив! Главное просто, но придает некую изюминку к внешнему виду.
  • omano
  • 17 сентября 2012, 18:12
Что то у меня туго с математикой —
кольцо — 6.16
серьги, еще серьги, подвеска по 4.62
Итого около 20 -ти баксов
12 никак не получается. Проясните!
На этом сайте всегда акция минус 40% (то летняя распродажа, то день матери, то день отца).
  • omano
  • 17 сентября 2012, 23:40
Да, когда зарегистрировался, появилась скидка к скидке… ;)))