ж/к дисплеи для нокиа 1661 и 5130 с eforchina.com

• Цена: 4.76$ и 3.85$

Заказал с eforchina.com два дисплея для стареньких телефонов, все отлично работает. Фото и небольшая предистория ниже

Есть у моего отца простенький такой телефончик nokia 1661. Очень уж он ему нравился, что в нем есть фонарик встроенный. Но однажды умудрился он его где-то, как-то, чем-то придавить и экран треснул. я сразу вспомнил что у меня давно лежит с такой же проблемой nokia 5130, решил и его воскресить, на всякий случай пусть будет. и полез в китайшопы искать замену. вот результат)
В принципе они и у нас примерно так же стоят, но здесь доставка бесплатная:)
Итак заказ был сделан 16.08.12 а поступило на почту только спустя неделю(( вот трек RA377263620CN. худо бедно, 10.09 я получил посылку:) вот так она выглядела:

китайцы явно не экономили на упаковке! большой плюс магазину!:)

вскрываем коробку и видим что все продуманно

под толстым слоем пупырки, второй слой

разматываем второй слой и видим что каждый дисплей обернут, чем бы вы думали???))) Туалетной бумагой!!!)))))

наконец-то нашему взору предстают виновники обзора

групповое фото

с задней стороны снимать нечего. первым под замену попал 5130, встал как родной, при первом включении углы обзора с минуту были ужасные, думал выкинул деньги на ветер, видимо потом он разогрелся, или что там еще, и стало как с родным экраном, цвета и насыщенность на уровне родного.

Со вторым было все сложнее.Оказывается там даже нет колодки куда шлейф вставляется, просто приклеен прямо к плате. Ну ничего, измудрились, и при помощи изоленты и супер клея, довольно таки качественно (проведены стресс-тесты) приклеили шлейф. Правда фото в работе сделать забыл((

подведем итог. Цена такая же, как в наших интернет магазинах, да и в оффлайн, но я по России с бесплатной доставкой не нашел, а значит с китая дешевле. можно купить в оффлайне, если в вашем городе есть такие магазины, в моем провинциальном городе таких нет, поэтому для меня это наиболее оптимальный вариант! Качество вроде бы ничего, все подходит все работает) Спасибо:)
  • -danger-
  • 13 сентября 2012, 10:31
мне с мистертао постоянно в туалетке присылают.
наверное самый дешевый упаковочный материал…
  • Sosedus
  • 13 сентября 2012, 11:08
я такие вещи беру в местном онлайне, получается даже дешевле и как ни странно качество выше чем в китайских магазинах, напримет Вот с1661 и Вот 5130. Чем меня привлекает, всегда товар можно вернуть обменять и всегда товар качественный, Если индикатор фуфло так и скажут, и порекомендуют другой.
я тоже сейчас испытываю необходимость в экране для ноклы 5800, в китайшопах цена $24, а в Москве на радио рынках где-то по 750-800р. Никакой разницы :)
Не будет работать, схожу и верну!
p.s. а то китаёзы уже запарили, присылают через один — негодное. Вчера расстроил БП на 12В для LED ленты. Мёртв абсолютно
  • allrunet
  • 13 сентября 2012, 15:31
Когда china device мертв, то 90% забыли какой нибудь провод или детальку припаять.