Zjzue® Мужское верхное шерстяное полупальто

DinoDirect недавно открыл русскоязычный сайт DinoTao, перевод конечно не блещет, но лучше, чем машинный. Решил попробовать заказать шерстяное полупальто на осень.

Пальто пришло необычайно быстро — за 14 дней, обычной почтой Китая с треком. Тут конечно больше заслуга Почты России, от Китая до Москвы 1 день. Посылка получилась весом 1250 грамм.

Пальто практически полностью соответствует описанию и фотографиям на сайте, НО оно не шерстяное. Какая-то мягкая синтетика, похожа на плотный синтепон и флис одновременно. Я ожидал грубую тяжелую шерсть :( В общем с шерстью у китайцев аналогично как и с кожей.

Застёгнутое на 3 пуговицы:

На 4 пуговицы:

И полностью застёгнутое:

Как это ни удивительно — в размер они попали, я ношу 46-48, заказал М и угадал:

На фото выше плохо, но видно, что китайцы сильно промахнулись с петлей под ремешок — он располагается не на талии, как положено, а практически на уровне груди о_О

На рукавах также пришиты пуговицы:

Думаю после отпаривания оно должно стать получше, вытянуться, как на фото магазина (по крайней мере я надеюсь на это).
  • wakh
  • 30 августа 2012, 19:59
обзор плюсую, но ваше пальто совсем не похоже на фотографии с сайта
как и всегда у китайской лёгкой промышленности :(
Согласен, шить по картинкам они еще не научились :)
  • wakh
  • 30 августа 2012, 20:40
зато научились подменять материалы, что также сказывается на результате :(
  • char
  • 30 августа 2012, 20:41
Выглядит за эти деньги вполне себе неплохо.
  • 30 августа 2012, 21:09
Предыдущим комментаторам могу сказать следующее:
Пошито именно как на картинке. Чтобы выглядело как на той же картинке, пальто надо отпарить (отгладить) и надеть на фигуру более-менее соответстующую фигуре манекена, на котором пальто было одето для фотосессии.

Поскольку у большинства из нас фигуры далеки от такой, то и пальто будет выглядеть иначе.
Таково моё мнение (ИМХО), как закройщика (в прошлом).

а обзору — плюс!
я вот не рискнул делать обзор одежды, хоть и хотелось похвастаться рекордной для меня доставкой за 3 (три) дня напрямую из американского магазина, при цене доставки менее $40…
  • rjbinaa
  • 31 августа 2012, 01:41
что это за магазин такои?
  • 31 августа 2012, 10:34
MACY'S
дставляется службой DHL-экспресс
расшифровка трека на форуме
За эти деньги неплохо, согласен.

Как регулируется талия у пальто? На фигуру — широкие плечи, узкая талия, длинные руки подойдет, нет?
  • 30 августа 2012, 21:12
В принципе, именно на широкие плечи и узкие талию-бедра эта модель.
С длинными руками наверное сложнее…
Основная масса китайцев невысокого роста, соответственно и рукава недлинные…
Тоже заказывал год назад полупальто из китая (тоже штоль обзорчик настряпать...), практически как у вас. Материал тоже тонкий и совсем не шерсть, но довольно плотный и бахатистый, поэтому всем говорю что пальто кашемировое)) Кстати я его не отпаривал, само расправилось после пары дней носки.
  • kuzv
  • 31 августа 2012, 09:15
Спасибо за ссылку — пальто заинтересовало. Как качество Вашего пальто с Али?
  • -danger-
  • 30 августа 2012, 21:32
чё за гониво этот dinotao? мин. комиссия 30%? о_О
везде по 5-10%
Это вы про посредничество с таобао? Не пользовался этой фишкой, остаюсь верен мистертао
  • -danger-
  • 30 августа 2012, 22:11
потому что я думал это пальто было заказано на таобао через динотао…
Нет, я просто заказал его на dinotao.ru из их ассортимента
  • Aleg
  • 30 августа 2012, 22:43
Я всёже приложу это фото
  • Kasatich
  • 31 августа 2012, 01:15
Пуговицы конечно жесть! Мало того что самые дешевые — так еще и пришиты реально криво) Я на своем китайском пальто все пуговицы в итоге отпорол и пришил нормальные латунные — пальто сразу намного лучше смотреться начало) А из плотного сукна они тоже мутят вещи, но цены стартуют все ж от 100$)
  • Vladus
  • 31 августа 2012, 09:33
Вроде так нормально за такие деньги, но петелька под поясок на уровне подмышек — это жестоко.