Объектив 3 в 1 для iPhone / iPhone Camera Lens 3 in 1

До чего же приятно играя в китайскую лотерею на $20 получить не просто китайское стеклышко, а настоящий фотокомбайн.

Решил я, что давненько меня не было от меня обзоров, а тут как раз появилось достаточно времени и набралось 2 месяца в обращении с данным устройством.

Для тех, кто любит комментировать
Товар, описанный ниже, покупался еще задолго до того, как магазины стали высылать всякую халявную мелочевку каждому второму пользователю Mysku, в виду чего обзор писался строго исходя из моего мировоззрения и моих ощущений.

Время доставки: заказ дошел за три недели + 2 дня на отправку.
Хотел приложить номер отслеживания, но не нашел его в личном кабинете.

Об упаковке:
Объектив пришел в традиционным для многих китае-шопов желтом пупырчатом пакете Внутри была красивая коробка В комплекте шел удобный чехольчик В котором можно спокойно переносить этого малыша не боясь его поцарапать или потерять

На момент покупки, сей девайс предлагался исключительно в черном цвете. Сейчас же доступно три цветовых решения: черная, красная, голубая расцветка.
Так, как считаю черный цвет самым гармоничным — я не особо то и расстроен этим фактом.

Предисловие:
Полагаясь на описание товара, понимаем, что честно заработанная (а может и не очень?) денежка на карточке уходит в руки китайских работорговцев производителей на компенсацию затрат производства, транспортировки и экспорта в Россию объектива для яблочного телефона 4-ой модели.

А теперь главный вопрос — что же он такого умеет, и зачем он вообще нужен?

1. Съемка с эффектом Fish Eye
Будучи умудренным опытом и с полным осознанием того, что купить хорошую вещь у китайцев практически невозможно. Со взглядом полным предвзятости рассматриваем первый режим съемки. Для этого устанавливаем объектив большой «головой» вперед.

Итак, мы держим в руках iPhone, с надетым на него FishEye объективом (что это такое?) что мы будем с ним делать? Ответ очевиден — СНИМАТЬ!

А вот как снимать уже дело каждого из нас.
Будем ли мы снимать так: так:или вот так: Каждый решает для себя сам. Но одно можно сказать точно — игрушка интересная чуть больше чем полностью. А с учетом того, что идет она без какого-либо ущерба по отношению к оргэкономике и функционалу аппарата — использовать ее можно хоть каждый день.

2. Широкоугольный объектив
Тут уж изрекать красивые и высоконаучные речи особо то и не о чем. Данный объектив создан с целью помочь нам в съемке архитектуры, тесных помещениях, ну или просто в ситуациях, когда попросту лень отойти на 5 метров, дабы сделать кадр.

Кадр, сделанный без объектива: (забыл сфокусироваться)))с объективом: Внимание: Два снимка, выложенные выше, сделаны в полевых условиях и исключительно ради теста. В виду чего на какую художественную ценность не претендуют, спасибо =)

3. Макро-объектив
Имея отнюдь не самый положительные опыт с макро-линзами для зеркального фотоаппарата — на макро как таковое даже и не рассчитывал. Да и признаюсь — грешен. Покупал в основном ради Рыба-глаз эффекта.

Итак, а теперь об объективе:
На руках мы имеем насадку на телефон с двумя «головами» (объективами).

Где же макро? А вот тут уже начинается самая хитрость. Для съемки в этом режиме необходимо нацепить объектив, который использовался для съемки с широким углом и… откручиваем переднюю «голову».

А теперь о главном: при откручивании переднего объектива для съемки в режиме «Макро» вы увидите абсолютно мыльный кадр, а камера не будет наводить фокус. Это НОРМАЛЬНО. Почему это так? А потому, что это РЕАЛЬНЫЙ и еще раз повторюсь — СОВЕРШЕННО РЕАЛЬНЫЙ режим макро, где съемка осуществляется с 11 миллиметров и помогает увидеть то, что простому взору человека попросту никогда не удастся.

Все вообразили себе расстояние в 11 миллиметров? А теперь поехали!
Без объектива: (на зеркальный фотоаппарат с дорогим объективом)

тот же глаз с объективом: (на iPhone)

P.S ну не умею я наводить фокус на iPhone

Фотография трехсантиметровой травинки: (все с тех же 11мм)

Что бы это могло такое быть?

Итак, что же мы имеем на руках?

— Настоящего фотогиганта?
— Три объектива для телефона стоимостью в всего в 1/40 аппарата?
— Интересную игрушку?
— Отличный способ удивить друзей и порадовать их интересными снимками?

Каких-либо минусов при эксплуатации в течении двух месяцев выявлено НЕ БЫЛО.
Мой вердикт: если у вас в семье есть хотя бы один яблочный телефон четвертого поколения — эта вещь реально стоит того!

А у нас в Москве после 4 дней нескончаемых дождей выглянуло солнышко, по сему поводу вдвойне приятно желать всем хорошего дня!
Спасибо за внимание!
  • -danger-
  • 30 августа 2012, 15:41
похоже на fisheye для фотика
Линзы — пластик, поэтому мутнят и шумят дико.
  • 30 августа 2012, 16:07
Шумят из за выкрученного ISO, видно это только на фотографиях с матрешками
Давно хотел почитать обзор на эту диковинку. Оказывается интересная вещь!
  • Kok
  • 30 августа 2012, 16:10
ИМХО, кроме как «побаловаться», такие линзы особо не нужны. Ну, конечно, творческие натуры найдут в таких фото «искусство», но лично я лучше просто на мыльцу сфоткаю — и то качество лучше будет. А ещё лучше — на свою nex 3. И нафиг все эти пластмасски не нужны. Тем более за 20 баксов.
  • 30 августа 2012, 16:57
А зря вы так) Фишай вообще творческий объектив, кому то побаловаться, а кто-то может и шедевр снять. На айфоне из всех современных кирпичей одна из лучших камер (как бы сильно я не не любил яблоко-продукты), а сиё устройство весьма расширяет функционал стандартной камеры.
Да и посмотрел бы я как вы макро будете со своей мыльницы снимать.

Но в любом случае никого и ничего покупать я не заставляю
Тоже есть такой фишай, хотел сделать обзор, но руки не доходили, теперь не буду:)
  • 30 августа 2012, 17:06
Ссылка в начале топика по непонятной причине не открывалась.
Заменил на ссылку сервиса-сокращателя «u.to»
  • 30 августа 2012, 18:36
Извините конечно не по теме но хотел бы спросить есть ли такие штуки портативные? Ну для разных телефонов? А за обзор спасибо плюс :)
  • Chieftl
  • 30 августа 2012, 19:06
Если я правильно вас понял, вам подойдут Jelly Lens. Работают нормально, как для своей цены. Также на eBay можно найти больше вариантов.
  • 30 августа 2012, 19:22
Да только по серьёзней чего не будь :)
У меня вот такой: buyincoins.com/details/180-detachable-fish-eye-wide-angle-lens-for-iphone-digital-product-5518.html, сначала крепится на телефон шайбочка с клеющей основой, а потом уже на нее намагничивается объектив.
Получаются примерно вот такие фотографии:
  • 31 августа 2012, 10:46
Спасибо большое, закажу в довесок к чему не будь :)
  • Vostok
  • 30 августа 2012, 19:45
  • Lerius
  • 30 августа 2012, 19:11
забава на 10 минут.
  • unkn0wn
  • 30 августа 2012, 20:44
фишай полезная штука, когда нужно сделать фотку помещения.
  • kisulya
  • 31 августа 2012, 13:28
Жалко нет белого, а то к белому «яблочку» не подходит.
  • brekekex
  • 31 августа 2012, 17:10

Еще если приблизить, то будет очень даже ничего, но тут качество урезалось
А еще забавно я этого муравья на макро-видео поснимал. прям почувствовал себя оператором какого-нибудь nat geo )))

На 4s конечно поскладнее фотки будут, с его то камеркой