Чехол для телефона Lenovo A750

• Цена: 7,68 +4.91+3.45=16.04 $

Раскрывающийся чехол для телефона Lenovo A750.
Прикупил этот чехол для недавно приобретённого телефончика, чтобы хоть как то продлить ему жизнь и защитить экран в случае случайного падения.
Производитель чехла — Pierves.
Короткое резюме: чехол отличный!

Цена: 7,68 (цена в магазине)+4.91 (накрутки посредников)+3.45 (оплата доставки в Украину)=16.04 $. Заказывал через посредническую фирму в Одессе. Дороговато конечно, но дешевле чем замена разбитого экрана :).

Время в пути: около 3 недель. 15 июля заказал — 8 августа получил (без трека).

Описание: Чехол пришёл в красивой фирменной коробке с голографической наклейкой на боку.

Внутри коробки блистер с чехлом и защитная плёнка на экран. Пока не клеил её, т.к. плёнка уже была наклеена на заводе, и довольно приличного качества, так что пока эксплуатирую её.

Изготовлен чехол очень качественно. Все строчки — ровные, отверстия совпадают с камерой и динамиком, да и боковые вырезы — на месте. Как ни присматривался — так и не смог найти начало и конец строчки.

Материал чехла — какая то искусственная кожа очень мягкая и имеет структуру и рисунок похожий на натуральную кожу. Ничем совершенно не пахнет. Логотип и название фирмы изготовителя выдавлено на лицевой поверхности чехла.

Оригинально сделана застёжка чехла — две небольшие половинки застёжки фиксируются магнитами. Очень удобно открывать и закрывать одной рукой.

Пластик ложа — твёрдый, чёрного цвета, матовый, вставляется телефон легко, держит крепко, лежит в нём как влитой. Вероятно приклеен к самому чехлу. Никаких следов клея визуально не заметно. Заряжать телефон можно только при открытом чехле.

Размеры: Чехол конечно увеличивает габариты телефона.
Телефон: 126 Х 66 Х 14 мм.
Чехол: 134 Х 68 Х 22 мм.
Но мне это не принципиально — я всё равно его в барсетке ношу.

Несколько дополнительных фотографий

Видео:

Если у вас Lenovo A750 — то однозначно можно порекомендовать к покупке.

Ну и конечно - коте :)
  • 10 августа 2012, 17:52
Мой обзор Вас натолкнул на покупку? :)
mySKU.me/blog/taobao/8174.html

Брату купил Lenovo A750, стал заказывать чехлы по 7,68 через misterTao, они мне refund делают через дня 3-4. Пишут, что уже нет в наличии. Наконец заказал чехол у продавца со 100-процентым рейтингом по 8 долларов, так покупка прошла. Вчера должны были на почту занести.
  • 10 августа 2012, 17:56
Да. Спасибо за наводку. Самому найти что то путное не удавалось.
Какую цену вам посредник выставил за доставку? Мне вот завтра мою моторолу принесут никллин хочу заказать чехол.
  • 10 августа 2012, 18:07
я же подробно расписал всё в пункте Цена. Около 5 долларов. Но фактически это два посредника. Китайский посредник магазин который покупает на тао-бао и пересылает дальше по миру и посредник в Одессе.
  • 10 августа 2012, 18:10
Дешевые вещи обычно лучше заказывать на AliExpress, если они там есть.
Nillkin на Ali для Lenovo A750 — 10 долларов, а на taobao — 5 долларов.
Но 1,6 добавляется за получение посылки на своей почте. Затем доллара 3 за пересылку и плюс 0,5-1 доллар комиссии.
В моем обзоре я расписал подробно — сколько и за что.
Второй раз заказал 2 чехла, получилось:
Product Price: $16.00
Domestic Shipping: $1.6
International Shipping #regairmailnew: $4.40 (вес посылки 270 грамм).
Commission: $1.10
Total: $23.1000

К слову, обозреваемый чехол появился позже на Ali сначала по 18 долларов, а потом и больше 20 стал у того же продавца.
У меня droid 2 global на али нету под него чехла. Вам видно мистер тао не так хорошо упаковал) мне они обычно только 200 грамм веса кладуд пупырчетой плёнке и это всё кладут в картоную коробку которая ещё 50 гр веса.Хотя в моей стрне почта не сверепая как у вас в рашке и все посылки приходят без вмятин.
  • 10 августа 2012, 17:59
Что то видео не хочет вставляться в обзор.
  • 10 августа 2012, 18:04
И так нормально :)
попробуйте ее вставить между тэгами video

Попробовал Вашу ссылку вставить в комментарий — не получилось
собственно, на Али нашёл дешевле, из натуральной кожи, как пишет продавец.
но он немного не такой, как в обзоре
aliexpress.com/product-fm/594501528-5-off-per-50-order-2012-Free-shipping-New-Genuine-Leather-Case-for-Lenovo-A750-case-wholesalers.html
на 10.08.2012 цена его: US $10.49 / piece
сижу сейчас весь в сомнениях, вроде и силиконового хватает но вроде и «блокнотиком» хочется :)
  • 10 августа 2012, 18:24
Тоже пришёл недавно этот чехол.
Брал за 15 на Али.
Сам чехол изготовлен не плохо. Однако в моём случае сама пластиковая накладка-держатель приклеена немного косо. Ну и сам телефон в таком чехле кажется просто огромным.
Ещё хотело-бы добавить, что верхняя и нижняя крышка имеют внутри себя некий картон, благодаря чему продавить и сломать дисплей ну очень проблемно.
  • 10 августа 2012, 18:37
Да, только из за защиты экрана и приходится мириться с увеличением общей толщины почти на 8 мм.
  • 10 августа 2012, 18:50
Да, с защитой тут нет проблем.
И до кучи взял матовую плёнку на экран Nillkin. Однако превосходная штука. Мало того, что никаких бликов не создаёт, так и картинку ни сколько не искажает/не затемняет.
В комплекте кроме плёнки и тряпки была некая наклейка влажная, полагаю для облегчения процесса наклеивания. (Я и без этой наклейки присобачил плёнку за пару минут.)

Вобщем за 2 бакса чрезвычайно полезная штука.))) И конвертик с плёнкой уж очень добротно выполнен из плотного картона с перфорацией и голограммой. Сразу видно за что заплатил.)
  • Xpyh
  • 20 октября 2012, 08:58
Можно ссылку на матовую плёнку на экран Nillkin?
  • 20 октября 2012, 10:51
Брал чехол — накладку Nillkin ссылка так вот к нему по моей просьбе добавили ещё и 2 матовых плёнки. Цена — примерно $2 за штуку.
  • free777a
  • 10 августа 2012, 18:41
Как мне не нравится эта искусственная кожа… Рад буду ошибиться, но очень похожа на кожу — сумку из которой я заказывал. Год или около этого все было нормально, но потом тонкий слой сверху во многих местах стал отставать, появились будто пузыри.
  • 10 августа 2012, 19:10
Как говориться на безрыбье и рак — рыба :)
Кстати у меня была мысль самому сделать чехол из настоящей натуральной кожи. Не такой конечно, а просто чехол, не закрывающийся даже.
Первый блин — комом (для планшета):
www.youtube.com/watch?v=1qAgZkOOHqw&list=UUSHpjwywIm1kkBKIW7cLdFg&index=8&feature=plcp
Но опять таки при извлечении — экран при случайном падении — беззащитен (((
  • svsv
  • 11 августа 2012, 19:48
Мне так же сегодня пришел чехол. Покупал через посредника 2 шт.
Цена: $ 15,36 за 2 шт.
Внутренний водный транспорт: $ 1,6
Международные перевозки # regairmailnew: $ 5,09
Комиссия: $ 1.10
Всего: $ 23,1500
итого за одни 11,6 доллара.
Качество очень хорошее. И дополнительно мне в подарок положили две защитные пленки на экран.
  • relmrj
  • 24 августа 2012, 09:33
Вот кому надо нашел подешевле и без посредников
aliexpress.com/product-fm/602784158-100-BGWD-Genuine-Leather-case-for-Lenovo-A750-with-retail-Package-free-shipping-wholesalers.html