DIY 6 IN 1 Solar Power Robot Puzzle Game Educational Kits XB490-D (головоломка- игрушка на солнечной батарее) много фото + видео работы

Товар предоставлен магазином budgetgadgets.com для тестирования.

Все самое интересное под cut

Выбран был именно этот SKU тем что это интересный конструктор на солнечной батарее для развития мышления.
Приехал он в обычном прозрачном пакете. На фото на странице товара магазина видно что есть коробка, возможно что он приезжает в коробке но не всем. Но это не столь важно — так как он при доставке не повредился.

Упаковка очень качественная (обернута в смягчающую удары пленку):

Не у всех магазинов такая упаковка качественная.
Вес посылки 140 граммов.
Раскрываем посылку, внутри обнаруживаем следующее:

Пакет заклеенный с деталями.
Вскрываем пакет:

В пакете уже отделенные друг от друга детали — вырезать самому их не надо уже.
Из деталей в комплекте можно собрать 6 разных вещей (а именно: робота, тележку(то ли мотоцикл), мельницу, самолет, вертолет и водные лыжи). Но одновременно собрать все шесть не получится из-за того что элемент питания только один и большинство сборочных деталей используются одновременно в нескольких собранных изделиях.
В инструкции подробно описан процесс сборки, схемы сборки представлены в картинках.
Вначале собираются два механизма, которые будут в последующем использоваться при сборке конечных изделий. Это электродвигатель и элемент питания (солнечная батарея).
При установке моторчика необходимо быть аккуратнее, проводки тянущиеся из него тонкие и держатся можно сказать на соплях (честном слове).
В комплекте: электромоторчик, солнечная батарея, 2 спицы и кучка пластиковых деталей для сборки моделей.
Собираем солнечную батарею и моторчик:

Электромоторчик работает только при очень ярком солнечном свете. От лампочки он у меня не заработал. В пасмурную погоду или при комнатном освещении не работает (об этом написано и в инструкции).
Первым собрал мельницу так как проще всего собирается:

Держится крепко благодаря пазам на электромоторчике и деталям к которым он крепится. Но пока не наберется солнечная энергия на солнечной батарее не закрутится моторчик — нужно подождать 5-15 секунд.
Видео работы мельницы:

При закрытии солнечной батареи перестает крутиться.
Далее собрал самолет:

В противовес самолету положил 30 копеек. Крутится во круг своей оси.
Видео работы самолета:

Тут солнышко скрылось и пришлось подсвечивать фонариком :-)
3 модель это — робот:

Двигается вперед.
4 модель это — тележка(то ли мотоцикл):

Двигается вперед.
5 модель это — вертолет:

Крутится пропеллер и крутится вокруг своей оси. В противовес положил 50 копеек.
6 фигура это — водные лыжи:

Проверить на воде возможности не было но пропеллер крутится.

Вывод: Интересный и увлекательный конструктор, подходит для детей школьного возраста, в сборке ребенку необходимо будет помогать. Качество конструктора и пластиковых деталей хорошее (без зубцов).
у товара существенный минус — цена
  • 28 июля 2012, 21:51
Зато все работает и не ржавые контакты у солнечной батареи как это бывает.
Да ладно, правда что ли?)) 280р. для подобной игрушки — это много? Видать, вы давно не заходили в отечественные магазины с игрушками.
… Хотя это я сам давно там не был. :))) Может поменялось чего? Хотя вряд ли…
  • kaiser
  • 28 июля 2012, 23:18
Пора уже большие вентиляторы продавать с солнечными выносными батареями, а может есть такие?
  • 28 июля 2012, 23:26
Надо поискать. Может и есть такие.
  • Kostyl
  • 29 июля 2012, 13:47
Хммм… Интересно, какой должна быть батарея для такого вентилятора? Если средняя мощность вентилятра 300-350 ватт, то ему надо солнечную батарею с пол-окна! В принципе, можно прикинуть и стоимость такого вентилятора исходя из стоимости данного набора.
По теме — зачетный обзор, но здесь были и более интересные. Например, лодка с солнечной батереей или что-то подобное.
Мне интересно про робота — он стоит на 4-х колёсах? А то на всех фото и картинках он стоит лицом ко зрителям
  • 29 июля 2012, 16:20
Робот стоит на 3 колесах так же как и тележка(мотоцикл).
«Интересный и увлекательный конструктор, подходит для детей школьного возраста»
PFF я бы и сам с таким играл=) Вон люди же покупают качающиеся цветочки на солнечной батареи и не дети далеко, а это еще интересней.
  • Faster
  • 29 июля 2012, 06:50
ВОТ РАССКАЖИТЕ мне как вы получаете товары на обзор? вот в толк взять не могу… как такая холява падает ???
  • 29 июля 2012, 16:19
написал представитель магазина и предложил обзор.
Мне приходил такой в коробке. Коробка, конечно, была уже больше похожа на бесформенное тело после знакомства с почтой нашей. Некоторые детальки уже были отломаны от своих мест. Но сами сломаны не были.
  • kro
  • 02 августа 2012, 02:19
заказывал сыну подобный, только там робот, танк и скорпион вроде. Моторчик отлично крутится от солнца пока не станет частью робота. Как только робот собран — ВСЕ! не хватает ему тяги. Пробовал всяко, то ли солнце у нас не достаточно мощное, то ли моторчик слаб, то ли китайцы где-то просчитались. Но суть в том, что это мертвый робот, а не ходячий.