Mini 3W LED Super Bright Light Torch - Black (Фонарик 3W SIPIK SK68)

2 часть — обзор фонаря SIPIK SK68. Продолжение обзора покупок с minitake.com ( предистория и список покупок — mySKU.me/blog/others/8323.html)

Список покупок и фото заказанного находится в 1-ом обзоре (https://mysku.me/blog/others/8323.html).
Приступлю сразу к обзору фонаря Mini 3W LED Super Bright Light Torch — Black под маркой SIPIK SK68.

Характеристики фонаря:
Светодиод — Cree Q3-WC;
Тип питания- 1 аккумулятор 14500 Li-ion либо батарейка АА 1.5В или аккумулятор 1.2В;
Входное напряжение:0.7~4.2V,4.2V Max.;
Цифровой Регулируемый выходной ток 450mA;
Цифровая стабилизация тока;
Режимы- Вкл/Выкл;
Материал линзы- поликарбонат;
Надежная стальная клипса крепится двумя винтами;
Время автономной работы- от 30 минут до 1 часа;
Световой поток- 120 люмен максимум
* В режиме «Луч» пятно имеет форму квадрата. Это обусловлено формой самого светодиода и не является дефектом.

Длина: 92 мм
Диаметр головной части: 26мм
Диаметр ручки: 26мм
Вес (без элементов питания): 75гр

Фото фонаря (внешний вид, размеры)
Упаковка

Фото со снятой линзой:

Фото светодиода с одетой линзой:

Фото кнопки:

Размеры фонаря:

Теперь проведу сравнительный тест фонаря SIPIK SK 68 и TrustFire S-A2:
Сравнительный тест SIPIK SK 68 и TrustFire S-A2
Фото TrustFire S-A2:

Испытания проводились на новой батарейке Duracell Turbo 1.61в и на разряженной батарейке GP Ultra 0.89в:

GP Ultra напряжение 0.89в:

Фото как светят фонари на батарейке GP Ultra 0.89в
Фото как светит TrustFire S-A2 (максимальный режим яркости):

Фото как светит SIPIK SK 68:

Sipik SK 68 фокус примерно как TrustFire S-A2:

Вывод: Sipik SK 68 светит ярче чем TrustFire S-A2. Стабилизация тока у Sipik SK 68 есть так как светит на сдохшей батарейке от 0.89в.

Фото как светят фонари на батарейке Duracell Turbo 1.61в
Фото как светит TrustFire S-A2 (максимальный режим яркости):

Фото как светит SIPIK SK 68:

Sipik SK 68 фокус примерно как TrustFire S-A2:

Вывод: на мой взгляд светит ярче чем TrustFire S-A2 и световое пятно у Sipik SK 68 ярче чем TrustFire S-A2.

Достоинства:
— мощный светодиод для таких размеров фонаря;
— качественный алюминиевый корпус;
— возможность работы от одной стандартной аккумуляторной батареи 1,2В АА, батареи 1,5В АА и литиевой батареи 14500;
— наличие съемной клипсы для крепления;
— качественная сборка, компактные размеры, небольшой вес;
— низкая цена.
Недостатки:
— световой пучок регулируется путем передвижения головки фонаря вперед-назад. Неидеальный способ: невозможность точной подстройки, со временем вероятно головка будет болтаться;
— на минимуме пятно от светового пучка не округлое, а повторяет форму светодиода (на функциональность не влияет);
— при длительной работе корпус греется;
— малое время непрерывной работы от стандартной батарейки 1,5 В — от 30 минут до 1 часа (нужно брать в запас батарейки);
Вывод: к покупке советую.
warik_2003 (а так же warik_2001), вам предупреждение за возможное нарушение Правил п.10
Есть все основания полагать что это клоны автора lu_r, потому как пишите с одного IP.
  • 23 июля 2012, 20:22
IP могут совпадать в сети так как сети динамические и IP присваивается от балды. Да и клонами не занимаюсь. Пишу обзоры для того чтобы люди не покупали плохих товаров.
Однако же эти «товарищи» голосуют только за ваши топики.
Забанил их, можете жаловаться admin`у.
  • 23 июля 2012, 20:34
Правильно.
Клонам бан, а вам пока предупреждение.
  • 23 июля 2012, 20:42
При чем тут я то? У меня честные обзоры всегда.
Докажите что это я?
IP не показатель.
  • admin
  • 24 июля 2012, 14:38
Мы тут не школьники, чтобы играть в игры «А докажи».

Я на 120% уверен, что warik_2001 & warik_2003 это Ваши клоны. В этот раз просто предупреждение ( и снятие с участия в розыгрыше призов на 1 месяц). В следующий раз просто бан.
  • 23 июля 2012, 21:22
Ха. Недавно получил фанарики с Али, были — 3W 5 Mode 250lm Lumen CREE Q5 Focus Adjust Zoom LED Flashlight torch US = $6.00
сейчас прошол по ссылке покупкм, теперь — [ Dream trip ] Trustfire 7W 5 Mode 700lm Lumen CREE Q5 Focus Adjust Zoom LED mini Flashlight torch = US $6.50
  • 23 июля 2012, 21:24
Реально в этих фонарях 3W. :-)
  • 23 июля 2012, 21:30
сколько ват незнаю, но слепит реально!!! )
  • 23 июля 2012, 21:31
И этот слепит и светит как прожектор.
На фото есть сравнение его с ultrafire.
  • 23 июля 2012, 21:41
ну вобщем-то фонарики копия. Вчём у них может быть различие ..? Может в драйверах.
а так у моих три режима (сильно, слабее и мигание) Фокусировка по максимому, тоже квадрат)
  • 23 июля 2012, 22:19
Если было бы 7 ватт и от одной батарейки то он светил бы минут 10 от силы.
Жду аналоги с Али с 3-позиционой копкой — Макс/средн/выкл
  • 23 июля 2012, 21:43
  • 23 июля 2012, 21:51
аа, до кучи — позавчера пришли парочка таких:
. вцелом мне не понравились )… большие какието )
  • Eugene
  • 24 июля 2012, 00:16
Я вчера взял очень похожий дешевле (5.39 по акции) и диод обещают лучше чем этот (cree Q5), здесь — www.banggood.com/Wholesale-Cree-Led-Zoom-Zoomable-Focus-7w-Q5-Mini-Flashlight-Torch-300-Lm-Waterproof-p-40270.html
  • weiss
  • 25 июля 2012, 12:09
сейчас 5,99… акция кончилась?
  • Eugene
  • 25 июля 2012, 14:35
Акция кончилась. Была в разделе Deals.
  • Totoro
  • 24 июля 2012, 01:55
Неплохой фонарь, время работы конечно оставляет желать лучшего.
Но! Честно светит как от 1.5 так и от 4.2, от 1.5 плавно просаживается. На литии отключается.

мой такой служит уже года 3 наверное. До сих пор живой, работает нормально. А вот его собрата отпаялся дроссель, от нагрева :) 20 минут непрерывного свечения от лития в жарком климате. Ну или там просто было плохо пропаяно.

В общем хороший фонарик, за свою цену исключительный.
И приятный что ест как 1.5 так и 4.2 вольта.

Драйвер не повышающий, т.е. директ, плавно просаживается. (литий тухнет по своей защите)

Да самое главное от лития живёт 20-30 минут, от батареии или АКБ так же, дальше от батареи превращается в элетробычок т.е. еле светит.

Но порой и 20-30 минут достаточно. Зато ярко и далеко!
  • dinoeL
  • 24 июля 2012, 10:13
Тоже покупал такой на ebay, за свои деньги хороший фонарик, при желании можно выиграть и за 5.5, но нужно постараться…
  • -wall-
  • 24 июля 2012, 11:20
У меня фонарик в точно таком же корпусе, но под маркой UltraFire с диодом Q5.
Достоинства: достаточно яркий и небольшой — в барсетке лежит и не мешает.
Мерял ток в максимальном режиме при питании от литиевого аккумулятора — ровно 1 A.
  • weiss
  • 25 июля 2012, 12:08
вот он на томтопе за 7,42 + есть скидка 5% = 7.05
www.tomtop.com/7w-300lm-mini-cree-led-flashlight-torch-adjustable-focus-zoom-light-lamp.html