GSM 900 Cellular Phone Signal Repeater Booster + Antenna (60dB) (Усилитель мобильной связи + антенна)

• Цена: Цена: US$69.60, Доставка: US$1.99, Купончик - US$5.57 Итого: US$65.02

День добрый обитателям «Муськи» :)

Есть у меня дедушка и бабушка живущие в деревне, а вот связь с ними мобильная не то что плохая, она практически никакая. Домик у них под горой и чтоб мобильник поймал сигнал нужно либо далеко далеко в огород заходить аж до ставочка ), либо на гору подниматься.
И созрела у меня идея им на юбилей (золотая свадьба) подарить связь с миром:)
Такая вот предыстория. Рекомендаций пока не даю никаких, так как девайс не прошёл пока проверку в полевых условиях.

Вот искал искал среди обзоров на муське и не нашёл, тогда стал шерстиь китайские сайты, более мене приемлемое ещё на DX находил… но антенна отдельно, и вот с этого сайта уже готовый комплект с внутренней и наружной антенной с длиннючим кабелем. В общем все ништяки ^^. Естественно выбор пал на eforchina.com.
Приехало быстро. Отослали 12 июня и дали трек номера(спустя 2 дня после проплаты), а получил посылку я сегодня 29 июня.
Дальше с картинками
Слегка помялась кробочка с антенной (она не была защищена ни какой пупыркой или пенопластом )но антенна то люминевая — что ей сделается то )

В отдельной картонной коробке фирменная коробочка с полиграфией в которой, проложенный пенопластом, лежит Репитер, адаптер питания, антенна и мануалы на английском и китайском

Довольно таки тяжёлый кстати девайс

Разъём для внешней антенны

Для внутренней

Снизу куча винтиков, и дырочки под саморезы

Внутри

7) Power supply: AC 110-240V

8) Рабочая температура: от -25 до +55 градусов C

9) Влажность: 5-95%

10) Размер: 150 х 100 х 25 мм

11) Покрытие: прибл. 50 квадратных метров в помещении.

12) Антенна Длина: 48 см

OEM are Welcome! we can print customer's artwork and logo (могут напечатать логотипчик ;))

* В комплект поставки входят:

1) 60dB GSM Cellular Phone Signal Amplifier

2) 8 dB outdoor antenna

3) 2.5 dB indoor antenna

4) 10m cable

5) Mounting accessories, AC power supply, user manual

Кошка одобряет

Единство добра^^ и технолигии.

UPD будет потом, с подробностями и комментариями о пользе и плюсах минусах девайса )

Собственно говоря добавляю :)
Усилитель мобильной связи Продолжение

Итак приехали, вручили, юбиляры радовались и повели за стол дальше всё как в тумане на следующее утро решили устанавливать, настраивать и началось…
Нужна же мачта для антенны, телевизионную давно не используют, а спутниковая тарелка не высоко. Решили искать длинную трубу, нашли тихо ржавеющую под забором думали вытащить ан нет фигушки… в дерево вросла, кувалдой и ломиком выбивали, вообщем весёлая история с побитыми конечностями )) и оглохшими ушами.
В общем достали и вертикально прикрутили стальной проволокой к… даже не знаю как это называется каркас из труб по которому виноград плетётся (такое вот у дедушки сооружение во дворе) там опорные сваи довольно толстые трубы и глубоченько в землю вбиты, так что держится конструция мёртво, просверлили сквозную дырку в свае вставили стальной штырь, изогнув его буквой зю (на него надели нашу трубу повыше её подняв тем самым).
Дальше танцы с бубном, андроид приложения для поиска базовых станций станции то находят.., но если прям на них направлять то сигнал не очень. Нет прямой видимости, а до БС километров 13, чудом нашли нужную сторону.Получилось так что мы ловим вообще сигнал отражённый, (гористая местность и прямой сигнал не проходит). Но даже и так мобильные операторы аж три ловит life, MTS, и kyivstar.
А у нас как-раз 3G модем киевстаровский был и теперь в деревне не только мобильная связь ловит )) но и и нтеренет появился ) 3G конечно не вытягивает (мы то усиливаем GSM 900 а не 1800) но тоже не плохо )

Итак Брать определённо стоит свои деньги оно с лихвой отрабатывает.

— Минусы: Не уверен почему у меня так было, возможно куча техники в доме а может и экранировали трубы или ещё что, но 50 метров покрытия не было, было от силы 20. Кабель всё же коротковат, но нам хватило.
+ Плюсы: ^^ Работает мобильная связь!!! уххх это плюсище!, Работает интернет на всех опреаторах, на мтс и на лайфе тоже (не быстрый конечно… 2G только) но работает! Куча радости родных, подарок отменный получился (с гемороем весёлым )

ну шо тту ещё скажешь… антенну вам сфоткать чтоли )? брательник завтра скинет, выложу :)
За сим откланяюсь, всем доброй ночи.
  • metal
  • 29 июня 2012, 18:09
По-мойму на ебей-форуме народ с такими заморачивался.
В итоге выяснилось, что хоть и «палки» появились, но говорить было все-равно невозможно…
Хотя блин, в той теме вроде бы все рады… но где-то точно читал, что порой от таких бустеров толку 0
  • Naevus
  • 29 июня 2012, 18:47
Все просто — если сигнала нет из-за дальности до БС (35 км — физисеский предел для ГСМ. В случае если БС работает с двойным таймслотом — то 70км), то никакой бустер не поможет — сигнал НЕ УСПЕВАЕТ долететь до БС за заданный стандартом таймаут.

А вот если связь отсутствует из-за радиотени — как у автора — изза рельефа местности — то подобный девайс вполне поможет

У самого родители живут в хрущевке — в центре города. Первый этаж. До ближайшей БС — 300 метров. Однако сигнал — только у окон (причем — с двух сторон дома). В центре квартиры сигнала нет вообще. При отходе от окна — начинается «булькание».

Так что — от автора ждем описание тест-драйва. Девайс явно полезный.
От бустеров нет тольку, если нет возможности установить антенну в положение уверенного приема базовой станции. Тут, пожалуй, только пробовать…
вот довольно простенькое но очень полезное приложение под андроид Antennas позволяющее находить и запоминать где вышки.
  • SCUM
  • 29 июня 2012, 23:03
дак говорит же вроде что «на горке» ловит неподалеку… антенну на палку просто присобачить 10-15 м и вверх поднять… должно по идее сработать
Небось, грозозащиту нужно делать…
  • SCUM
  • 29 июня 2012, 23:26
ну заземлить не помешает конечно… там же поди ТВ-антенна есть… а она обычно заземлена
вот туда же и прицепить
что делают в деревне когда гроза?
Правильно!, вытыкают антенну из телевизора и выключают все электроприбры (ато вдруг молния залетит )))))как говорит бабушка ).
  • Naevus
  • 30 июня 2012, 16:34
Ха, в деревне… Лет 7 назад в городе гроза — живу в хрущевке на пятом этаже. Гроза — выдернул из компа витую пару, антену (тв-тюнер) и собрался выключать его совсем. Но блин решил посмотреть в окошко — надолго ли гроза… синоптик хренов :) В общем — не успел я дойти до окна — звездануло так, что я присел… Комп даже не перезагрузился (судя по лампочкам)… Сгорел модем (телефонный кабель забыл выдернуть), компорт на материнке (модем воткнут был туда) и МОНИТОР :(

В общем — гроза — это серьезно… Монитор чинили в сервисцентре 3 недели. Утешает одно — у провайдера в эту грозу погорело много оборудования, и мой дом был без инета эти же три недели. По восстановлению — провайдер вернул абонентку за месяц.
приёма уверенно не было ( даже подняв мачту 10 метровую, ловили только отраженный сигнал, тут уже крутили потихоньку и смотрели сколько в Dbi-аях видит телефон.
По моему опыту при использовании репитера телефон должен видеть все по максимуму. Но из-за того, что сигнал ретранслятора маломощный, достаточно немного отойти от него, сигнал ослабевает и телефон начинает метаться между репитером и сотой.
Далее, пока телефон висит на репитере, звук может проваливаться, если сам репитер через антенну плохо видит соту.
Еще момент — репитеры в основном 900 МГц, а операторы/соты бывают иногда только 1800.

Но если звезды сойдутся, то репитер — вещь.
Но у Вас, похоже, именно усилитель. Оно, пожалуй, и к лучшему. «Мозги» телефону дурить не станет. Либо усилит, либо ничего не изменится.

Жаль, конечно, что диапазон 1800 не покрывает.
Кстати, 3G ≠ 1800 МГц.
Не в обиду автору, но лучше потерпеть, сделать черновик, опробовать в деле и уже опубликовать.
Ну может он не хотел на месяц-другой забрасывать обзор, а поделиться было охото.

Все же пока протестируют, пока косяки отловят)
Очень охото было )) аж вон разобрал для удовлетворения любопытства.
Morumotto, давайте быстрее тестируйте и сообщайте!
Кто-то может в кратце описать принцип работы? Правильно я понял, что мы ставим репитер, к нему подключаем антены и все мобильные телефоны в радиусе действия репитера будут ловить лучше?
вкратце: Внешняя принимающая антенна ставится повыше (а хоть и рядом с телевизионной) и направляется на ближайшую БС (найти которую можно благодаря куче приложений под андроид)поднявшись в моём случае на гору и отметив её точное местоположение.
Далее сигнал усиливается репитером и передаётся внутренней антенной (у которой покрытие 50 метров)
Ну а потом можно соседям продавать билеты на разговор по мобильнику в твоей или рядом усадьбе :))))))
Спасибо, значит я правильно понял суть данного устройства))) Я подумываю в город, в квартиру такую штуку прикупить, если она действительно пашет, а то оператор дохлый очень, поговорить можно только возле окна, в то время как у другого оператора в любой точке квартиры как минимум 80% уровень сигнала, а на этом дохлячке возле окна 20-40% потолок.
для квартиры и машины есть маленькие не такие мощные. зачем вам лишний радиофон?
Я в этой теме не силен) Вы бы не могли показать примеры «домашних» вариантов?
Хорошо, вот немного из того что я находил
раз 8.90$
два$9.99
три$17.60
и четыре $19.00
и даже пять $23.49

выбирайте :)
Спасибо, посылаю Вам лучи позитива и плюс в карму ;)
Думаю с этим репитером ничего не выйдет…
Чтобы такой репитер нормально работал нужно чтобы сигналы всех операторов в месте установки антенны были одинаковыми(разброс до 10Дб)иначе сильный сигнал будет перебивать более слабые и т.д… Может поможет сильно направленная антенна, но врядли, и пляски с бубном будут очень долгими.
Идеальный вариант установки описан в статье, в таком случае очень велика вероятность нормальной работы.
Класс, с нетерпением ждем полевых испытаний. Ибо если оно действительно работает, то я бегом иду покупать такой себе в лабораторию (там связь еще хуже, чем на даче, хотя до БС менее километра — советские железобетонные стены «рулят»; а интернет мобильный вообще никакой, диалап — и тот шустрее был). Много видел на aliexpress'e таких повторителей, но там без антенн, отзывов и еще и цена кусачая (порой под 200 енотов).
Вот как раз завтра на юбилей и еду :),
как вернусь резюмирую.
Спасибо! Удачно Вам съездить )
Спасибо :)
  • gorvin
  • 29 июня 2012, 20:08
Ждем результатов тестирования! Дома связь тоже только возле окон… Если положительно, бегу заказывать!
Положительно )
Кстати, использование данного устройства запрещено законом. Это получается как маленькая БС, которую нужно регистрировать, а для этого нужно быть оператором связи :)
я консультировался с представителями МТС (мне его и нужно) :) всё законно, Более того, я консультировался по поводу какой диапазон частот необходимо усиливать, сказали что в сельских местностях только GSM 900 и используется, и что мне подойдёт такой репитер.

если чё… я из Украины у нас свои законы и свой «Укрчастотнадзор»
а, Украина! Тогда уже другие законы.
Уважаемый, это полнейшая бредятина! Это устройство является репитером начального уровня — по сути это усилитель с большим коэффициентом усиления, который не является самостоятельным передатчиком, а транслирует частоты БС, за которые уже заплатили сотовые операторы. К тому-же мощьность этого усилка по сравнению с мощьностью БС = 0!

Другое дело репитеры которые принимают сигнал от БС на частоте А, а транслируют на сервисную антенну на частоте Б. Вот у них моща почти как у БС до 45dbm и соответственно это самостоятельный передатчик, который и в эфире насрать сможет, и мозги подплавить при «правильной» установке и настройке. Правда ценик у такого репитера как у средней тачки )))
  • d480
  • 30 июня 2012, 04:46
Немного сомнительный прибор. Принимая сигнал из эфира на направленную антенну, он переизлучает его не меняя диапазона на внутреннюю, и наоборот. Две антенны неизбежно будут мешать друг другу. Было бы логичнее перенести связь по внутренней антенне в диапазон 1800 MHz, на первый взгляд, это дало бы существенный прирост чувствительности.
Не зря там 10 метров кабеля и внутреннею антену подальше от окна, чтобы телефон работал только от репитера, а не скакал то на БС, то на репитер. Ставил подобные устройства под именем remotek, нормально работают, только дороже.
Ребята подскажите где можно купить в китае клипсу где телефон фиксируется так как антенна есть а клипса у нас 200 рублей стоит!!!
вчера в мегафон заходил. 340 р клипса-липучку с переходником на антенну. и антенна с шнуриком 2 метра — 250 р. у китайцев аналогов не видел… для 3г модемов канает… в нашем городе связь не то что булькает и пропадает ее иногда вообще нет.
о!, 980 моделька. и цена приятная. спасибо за обзор — смонтируешь, отпишись
видел у китайцев такой комплект
хороший комплект )
смонтировал, одобряю )
  • Castro
  • 11 мая 2013, 01:14
фемтосоты?
  • nwolf
  • 01 июля 2012, 19:08
для авто какой посоветуете? желательно безо всяких клипс…
безо всяких клипс, а как? mini-SMA разъем подключать к телефону каждый раз?
конечно эффективнее, но в плане удобства клипса получше.
ни такие бустеры, никакие другие не помогают, если дорога проходит через лес, даже если БС в 2-3 километрах…
имхо бесполезная вещь в авто, лучше рацию купи)))пользы больше от нее
  • nwolf
  • 01 июля 2012, 20:19
нет мне не нужно удлиннение антены...http://www.aliexpress.com/product-fm/476560757-40db-car-use-GSM-900MHz-repeater-booster-signal-repeater-cell-phone-booster-Free-shipping-wholesalers.html
что-то типа этого, антена с наружи, с хорошим усилением, и антена внутри.
у меня Самсунг Гелекси 3, и че-то плохо по трассе ловит, хотя айфон 4С ловил.
Morumotto, как там успехи? Протестировали уже установку? Мне очень интересно узнать вердикт, стоит оно потраченных денег или нет.
Определённо стоит!
Присоединяюсь, тоже очень интересно узнать о результатах испытаний.
Итак UPD :)
брать стоит!
подробности сейчас в топик добавлю
3G — 2100
  • 19 июля 2012, 13:48
не обязательно, мало ли как там на украине с частотами. или там тоже 2100?
Дык стандарт оборудования такой, хоть в Зимбабве ))
  • 19 июля 2012, 15:04
в стандарте UMTS полтора десятка диапазонов. в том числе и 900, в том числе и 1800. В подмосковье UMTS работает на частотах 900 МГц в том числе.
Я имел ввиду WCDMA, в теории работает в диапазоне 1900-2100, на практике встречал только 2100.
  • 19 июля 2012, 18:31
UMTS, 3G, WCDMA суть одно и тоже. В России используется в варианте FDD (с частотным разделением прямого 2110-2170 и обратного районе 1900 МГц каналов). Но по стандарту ETSI (Европейский институт по стандартизации в области телекоммуникаций) сеть UMTS-WCDMA может работать примерно на полутора десятках диапазонов. Например, в Южной Америке (конкретно — Перу) сеть 3G работает в окрестности 850 МГц.
Приму к сведению, спасибо за ликбез про Америку, видимо в Зимбабве тоже другой диапазон.
Morumotto, где обзор-то?
Этот бустер уже стоит почти 83 $ :(
Ребята помогите! )
Купил вот такую — aliexpress.com/item/Freeshipping-3000SQM-cover-cell-phone-signal-repeater-booster-GSM-signal-amplifier-antenna-booster/554089801.html
Читал и Ваш отзыв и подобный у всех вроде хорошо.
Оператор Киевстар, ловит в доме возле окна впритык прислонится если, антенну подняли на крышу второго этажа направили (вроде правильно). На крыше ловит хорошо, звонил с телефона гуд. Базу поставили в доме на первом этаже. Если возле базы говорить рядом рядом, то нормально, полоски показывает все(так понимаю это просто сигнал усилителя). отойти дальше от базы — я слышу супер, меня вообще не слышат полнейшая тишина. Что может не так подключили или может фейк подсунули, помогите(( в отчаянии полнейшем…
Я так понимаю, если антенну навести на какую-то вышку, на которой есть не все операторы связи, то их и не будет в репитере? Подскажите, пожалуйста.