wLure Shop - We Sell Fishing Lures - Интересный китайшоп рыболовных приманок.

• Цена: $0.60 - $3.99

Не в рыбацких традициях раскрывать «рыбные» места, но информация самому досталась задаром и потому не жалко :). Как-то в апреле пришло на мейл уведомление, что к одному из моих прошлогодних обзоров про наборчик воблерочков оставлен новый коммент. Глянул, а там ссылка на сайт, который меня очень заинтересовал. Поизучал ассортимент, насобирал небольшой пробный заказик, получил, опробовал товар в деле и вот решил с вами поделиться.

Немного про магазинчик.
Ассортимент не очень богатый, но довольно разнообразный, есть практически все распространенные виды рыболовных насадок для хищников. Сгруппировано все по категориям (Hard Lures, Metal Lures, Soft Lures и пр., даже экзотические Frogs), которые разделяются на подкатегории (Crankbaits, Lipless, Minnows, Spinnerbaits, Spoons и т.д и т.п.). Но кроме того есть возможность выбирать по размеру или по глубине погружения. Именитых брендов не замечено, похоже что все родом из Китая, но и цены, конечно, приятно радуют и удивляют за исключением раздела «New Products». Но в компенсацию ему есть другой, постоянно обновляемый раздел «On Sale», через который похоже за определенное время проходит практически весь ассортимент магазина. Информация о товаре исчерпывающая: фото в фас и профиль с разных ракурсов, вес, размеры, тип и даже к некоторым насадкам есть короткие видеоролики, наглядно демонстрирующие поведение в воде — очень полезная информация. Цены все с фришипингом по всему миру, есть скидки на мелкий опт. При оформлении заказа было сообщение, что бесплатный трекномер дается на заказ от $15, если меньше то нужно чуть доплатить. У меня набралось на $11 с копейками, доплачивать не стал, но через пару дней собрали заказ и уже сообщили номер трека. Мелочь, но приятно порадовался возможности проследить путь посылки.
Чуть меньше месяца ожидания и получил вот такой «ламинированный» бумажный, но бренчащий как погремушка пакет:

С обратной стороны:

Натюрморт из содержимого:

Чуть подробнее о каждом лоте.
№1C4F1(3pcs/set) Lure Sets Hard Lures — $3.99

Заглавная фотка на страничке магазина слегка вводит в заблуждение, кажется что это три однотипных миножки разного размера. На самом деле все три абсолютно одинаковы, каждая в индивидуальной упаковке.
Небольшая фотосессия:

Проверка в деле показала вполне достойную эффективность данных приманок, несколько подобных щурогаек соблазнились на такие минипогремушки:

Невелики, но хоть что-то:

№2C134X6 Crankbaits Hard Lures — $1.79

Нравятся мне подобные пузанчики и потому не смог пройти мимо распродажи подобного красавца всего за $1.10

Индивидуальной упаковки-коробочки не было, но острия крючков защищены отрезками прозрачных кембриков.

Большая лопатка упруго сопротивляется проводке и при этом заставляет пузанчика трепетать и вибрировать, что хорошо видно на деморолике на страничке магазина. Подобная игра тоже привлекла внимание нескольких молодых щучек:

Обратил внимание в магазине на интересный раздел «Blank Hard Lures» — своего рода полуфабрикаты для изготовления воблеров своми руками, разнообразные готовые корпуса и всяческие к ним аксессуары (глАзки, силиконовые хвосты-мочалки, колечки). Совсем недорого, остается только разукрасить на свой или рыбий вкус, оснастить подходящими крючками. Интересная возможность проявить свои художественные способности. Взял на распродаже парочку приглянувшихся экземпляров.
№3UPS144 Swimbaits — $1.29, в момент распродажи были за $0.70

Тоже «пузанчик»,

но шарнирный с сочленением

Шарнирное сочленение делает игру воблера несколько мягче.

№4UPC67 Crankbaits — $1.19, в распродажи достался за $0.60

Похожий, но цельный вариант заготовки с меньшими габаритами

Вес соответственно тоже меньше

В отличии от картинок на сайте магазина на заготовках не оказалось глаз. Я их, конечно, разукрасил как смог фломастерами, маркерами и лаками для ногтей (спасибо жене, не пожадничала), но по натуре я технарь и мои художества в духе инженерной графики рыбы как-то не оценили, выразив свое «Фи-и-и» молчаливым игнором. И вам их представить потому стесняюсь. Но наверняка среди вас найдутся более творческие личности.

№5SP205F2 Spoons Metal Lures — $4.69

Блесны подобной конструкции были для меня открытием прошлого сезона, очень нравятся нашим речным хищницам. Впечатления об первой даже послужили поводом начать рыболовный раздел на MySKU — mySKU.me/blog/focalprice/1180.html
Покупал еще подобную — mySKU.me/blog/focalprice/1826.html и тоже хорошо себя проявила. Хапнул и эту с распродажи за $3.69
Пришла в индивидуальной коробочке:

Название грозное

Вид тоже

Как играет в воде можно посмотреть в видеоролике на страничке магазина, прелести и недостатки описал в упомянутых обзорах. Если вкратце — хорошая, рабочая вещь, но слишком цеплючая за всякие коряги, а их у нас достаточно. Вот и эта была с великим сожалением «подарена» владыке морскому Обскому, но свое успела отработать. Одна из этих красавиц на ее счету

№6SP101F1 Spinnerbaits Metal Lures — $1.99

А эта штуковина — открытие для меня в этом сезоне. Давно присматривался именно потому, что везде ее рекомендуют как «незацепляйку». Несколько смущала цена подобных приманок в наших местных магазинчиках, меньше чем за 150 рублей не встречал. А тут на распродаже за рупь-двадцать ($1.20). Чем не повод попробовать чудо-чудное.
Пришла в простом пакетике

На крючке никакой защиты нет, но конструкция такова, что насадка в пути ни за что не зацепилась

Конструкция, конечно, интересная. Довольно увесистая, но при забросе пышный хвост-мочалка парусит и потому летит не так далеко, как, допустим, «ложка» с таким же весом. При проводке лепестки легко заводятся, цветастый силиконовый хвост и здесь, играя в воде, притормаживает и потому чувствуется упругое сопротивление. При этом вся эта конструкция занимает вертикальное положение: лепестки вверху, рыбка с хвостиком внизу и крючок в таком положении смотрит вверх и прикрыт от зацепов вращающимися лепестками. Все как и обещали, ни одного зацепа не случилось. Но помимо цены раньше от приобретения еще сдерживала логика рассуждений: вверху лепестки вращаются-приманивают, внизу хвост петухастый развевается-привлекает — как рыбе определиться на что нападать? На все сразу? Это ж какую пасть надо чтоб на такую раскоряку замахнуться? Но видимо рыбьих мозгов на логические рассуждения не хватает, только на инстинкты. И такая пасть нашлась!

Вполне приличный экземпляр.

И в заключении еще несколько натюрмортов, уж простите за рыбацкое бахвальство:

А в самом конце хотелось бы поблагодарить простого прохожего товарища Sergey-4, который не поленился зарегаться и оставить ссылку на интересный сайт и исчез как добрая фея. Надеюсь и моя писанина окажется кому-нибудь полезной. Извините за возможно излишнюю мультиобзорность, но ИМХО она здесь более чем уместна (товары одной темы, из одного магазина, из одной посылки)
Ни хвоста, ни чешуи!
Удачи на водоемах!
  • Torch
  • 28 июня 2012, 00:11
Эх, хороши!
  • jek-m
  • 28 июня 2012, 00:22
Спасибо, очень интересно! Вопрос немного не в тему: а зачем в коптилке трава, она разве не сгорит?
Как видите, не сгорела. :)
Двоякий смысл: во-первых приправа, но главное рыба к решетке и стенкам не прилипает.
  • Gench
  • 28 июня 2012, 00:25
Спасибо! Возьмем на заметку! А вот молодняк(тот, что 0.200) можно было бы и отпустить ;)
P.S. За обзор — ПЛЮСИЩЕ!
  • Volka
  • 28 июня 2012, 00:26
Обзор класс!!! Давно рыбаки не появлялись. Плюсую!!!
Спасибо за наводку!
спс за обзор.
я начинающий в этом деле, ловлю на поплавок мелкашку.
скажите пожалуйста, а воблеров и приманки надо покупать под маленьких рыбок те что водятся на месте ловли?
или хищнику всё равно на расцветку приманки?
спасибо за ответ.
а то в корзину накидал и теперь думаю а все ли они мне нужны.
  • 28 июня 2012, 03:59
в основном реагирует на шум, и на движение… цвет может влиять но очень немного, оттенок скорее (белый/желтый/синий) и блестючесть… но никак не рисунок
когда им разглядывать то особо, рывок и все
все эти раскраски «под рыбок» это для людей в основном… чтоб красиво казалось
И Вам спасибо за вопрос.
Верно SCUM говорит.
И потом рыбы — они как и мы, люди. Сегодня свиным хрящиком лакомимся, а через минуту зефирку подавай. Так и они, то на погремушку-воблера берут, то на блесну-железку, а то только на резинки-твистеры.
Разнообразие насадок лишним не бывает.
Удачи начинающему, успехов ;)
)) везет вам с рыбой, был в командировке в ХМАО, знаю что говорю! у нас вот в чувашии почти нечего ловить, если только в некоторых редких местах, зачастую в платных водоемах или в деревнях или я ловить не могу, очень редко попадались например на волге судаки, лещи или крупный окунь)
  • 28 июня 2012, 03:35
спасибо за обзор.
интересуют вот какие моменты:
как крючки? обычно разгибаются у китайвоблеров на ура и ржавчиной покрываются только в путь. блестящие хромированные.
как краска на вобах. слазит? и запах. опять же, обычно воняют что пипец.
в общем если рядом с брендом поставить, сравнение выдержит по качеству изготовления? с рапалкой какой нить.
  • 28 июня 2012, 04:39
какой вы интересный… тут воблера 1-4 бакса а рапала рублей 500-800 если не ошибаюсь… и вы хотите чтоб они на одном уровне были?
хотя возможно рыбе и пофиг что тот что другой… а при определенных условиях возможно что и на китайский будет лучше брать… всяко бывает
  • 28 июня 2012, 05:16
старина кэп? ;)
вопросы озвучены выше.
интересно мнение автора обзора.
  • Viper
  • 28 июня 2012, 05:28
Да ладно, если рыба есть и руки растут правильно то можно и на алюминиевый спиннинг с невской и ложкой на леске 0.5 трофеи ловить =)
… вот было дело лет 20 назад на Амуре, эххх угробили такую речку =(
  • 28 июня 2012, 15:11
можно и штаны через голову одевать, только не удобно ;)
неделю назад рыбачили с другом. до того дня он ловил у себя в деревне на невскую, на ложки. попробовав безынерционную катуху, он был крайне удивлён, как легко делать заброс. снасть понравилась. также хвалил воблеры.
Если честно, то брендовые насадки практически не покупаю — жаба душит делать такие подарки нашим корягам. Но к китайским крючкам претензий нет. Попадаются и белые «хромированные», и темные анодированные — не ржавеют. И заточка, и закалка на уровне — уж если зацеп — ни разу не разогнулись, не сломались. Однажды лопасть с петлей из воблера выломалась, а крючки выдержали. Вот качество окраски да, не очень. И об камни-песок стирается, и от рыбьих зубов царапины остаются. Но про окраску верно SCUM сказал в комменте выше.
Про запах, воняют обычно силиконовые насадки (твистеры, красивый неоновый хвост у спиннербайта из этого обзора тоже источал ароматы). Но это при первых же забросах смывается водой.
  • 28 июня 2012, 07:25
а я еще как то тут писал уже… для безопасности (относительной) от коряг надо крючки накаливать и отпускать… можно на обычной зажигалке или спичке
рыба не сойдет и так, а в случае с корягой можно потянуть и разогнуть крючок… согнуть или поменять потом не проблема а блесна или воблер будут на месте
  • 28 июня 2012, 14:26
спасибо.
недавно брал пару воблерков у этого продавца myworld.ebay.com/orsergo200907/
повёлся что вобы внешне не отличимы от river2sea v-joint.
на деле оказались ужасно выкрашенные (краска шелушится), ржавеющие после первой рыбалки и самое обидное — не работающие. огружены видимо неправильно, в общем игра неверная, на бок заваливается воблер и из воды выскавивает. могу сделать обзор.
Конечно сделайте. Отрицательный опыт даже более ценен, чем многие хвалебные песни.
  • 29 июня 2012, 01:25
  • 28 июня 2012, 07:39
ну может быть и выступил в роли кэпа, но по мойму это и так очевидно что требовать одинакового качества от блесны за 100 р и за 800 по меньшей мере неразумно
а то что рыбе пофиг сколько у вас блесна стоит, и в разное время она берет на разные блесны тоже достаточно понятно
а автор написал в самом обзоре что брэндов не покупает принципиально поэтому зачем ему такие вопросы задавать?
  • 28 июня 2012, 14:52
ну давайте подискутируем :)
какие 800 р?

на кабеласе рапала за $3-$5 в распродажный день + 25% стоимости за доставку. нераспродажные по $6-10
cabelas.com/product/731641.uts
cabelas.com/product/1159778.uts
cabelas.com/product/1159857.uts
на авито и профильных форумах толкают рапалу по 250 рублей штука за любой воблер. комплектом ещё дешевле.

бывают и другие фирменные воблеры. и стоят они дешевле рапалы.
к примеру cabelas.com/product/1316424.uts
а вот похожий свимбэйт на wlure wlure.com/product_info.php?cPath=22_27_115&products_id=715
так что с границей цен вы перегнули палку, не так она велика.
к этому и был вопрос о качестве изделий из обзора по сравнению с бредовыми.

про вопросы: вы доверенное лицо автора или его официальный представитель на ресурсе, что отвечаете за него и решаете какие вопросы ему задавать? ;)

ссылки порезались, выделите и скопируйте в адресную строку.
Спасибо за ссылки, распродажные цены действительно уже не так пугают, возможно как-нибудь решусь разориться на фирмУ. Вот тогда и сравню воочию.
На хромированных с этого сайта ничего не слазит и не ржавеет. А вот колечко ржавеет, да. Краска пока не слезла, воблеры ничем не воняют… Крючки двольно острые, надоело от жилетки отцеплять. Качество — ну типа с вьетнамкого рынка кроет уверенно. Но япошки лучше сделаны, как ни крути…
  • 28 июня 2012, 14:54
благодарю
  • Viper
  • 28 июня 2012, 04:11
И вам спасибо что не утерялась ссылка от Sergey-4 на этот занимательный магазин =)
Мне было лень регистрироваться, так, чтобы лезть в комменты. Все вроде разжевано. А вот к сожалению рыболовного барахла представлено мало. Сейчас пока пишу с аккаунта яндекса.

Еще по товару с этого магазина — wlure.com/product_info.php?cPath=22_82&products_id=246 этот набор брать не стоит. Вроде хорошая миноу, но некуда леску цеплять. Тупо нет кольца. Ну и лопатка просто вставлена. Болтается. Вплавлял в него колечко, но получилось криво заваливается на бок. Снял крючки и отдал кошке. Она тащится от погремушек.

wlure.com/index.php?cPath=22_26_62 — поппер. Хорошо сделан. Единственный минус — отвалился глаз при пересылке. Был тут же приклеен. Поппер он и есть поппер, булькает и ладно. Две маленькие щучки на нем. Просто на моем любимом месте в этом году с щукой было так себе.

wlure.com/product_info.php?cPath=22_82&products_id=247 — довольно хороший наборчик. С виду довольно неказистые, но они суспендеры, держаться в толще воды, на одниковой глубине. Есть на нем пара маленьких судачков. Играют хорошо…

Кранк — с146. Все хорошо, но большие крючки в комплекте. Поменял на овнер номер 18, убрал заводное кольцо, карабинчик маленький поставил — стал похож на суспендер. Думал будет работать по голавлю, но ловятся исключительно мелкие окушки. Видать карма такая. На сильно струе (Где работает нормально лишь аглиа лонг) сбивается. Но это естественно.

Да кстати, напиши этому китайцу со сслыкой на этот обзор — глядишь он тебе скидку даст. А то в гугле этот магазин нигде и не нагуглвается. Я хотел обзорчик написать, но то лень, то фотик дал погонять…
А вот и добрый фей объявился ;)
Еще раз благодарю за ссылку и дополнительную информацию.
не за что
Вот черт! А я как раз заказал этих миношек. И правда — на фотках кольца нет.
Как-то в голову не пришло, что такая засада возможна. Опять колхозить придется.
Про «штуковину» — может щука ее распознает как стайку рыбок?
Этот магазин меня очень порадовал. Вчера, после прочтения этого обзора сделал заказ — т.е. это произошло около часа ночи по Москве, а в полвосьмого утра получил трекномер моей посылки. Похоже что сотрудники магазина подсели на допинг.

Жалко что этот обзор поздно вышел — послезавтра уезжаю на север и заказанные сегодня блесны, воблеры и силиконовые шняги здорово пригодились бы.
Цены радуют!
Жалко что в магазе нет лесок, поводков и прочей оснастки.

Вопрос по товару wlure.com/product_info.php?cPath=79_143_161&products_id=556
Подскажите, плз — что это за зверь такой (Umbrella rigs)?
  • Naevus
  • 28 июня 2012, 12:36
Вопрос по товару wlure.com/product_info.php?cPath=79_143_161&products_id=556
Подскажите, плз — что это за зверь такой (Umbrella rigs)?
Судя по всему — спицы для зонтика. В смысле — это не рыболовная снасть.
Ваще прикольно наверное переделать зонт под эти «рыбки» — как подарок рыбаку прикольная вещица будет.
Я разобрался. Это такая приблуда для создания стаи из приманок:
Прям карусель какая-то :))
  • 28 июня 2012, 14:58
этот зверь назвается алабамская оснастка или как то так.
в штатах популярная штука.
Ну точно карусель :)
а где вы брали?
катушку, шнур и коробку для снастей
ссылку можно?
я в этом магазине не нашёл
спс :)
а спиннинг где брать будете?
Щука хорошо выуживать, но есть ее я не люблю, уж больно она костлявая
Ну не деликатес, конечно, хотя костей не больше чем во многих других рыбах. ИМХО, лещ или язь (ЙААЗЬ!) покостлявее.
И я на рынке или в магазине на щуку даже и не взгляну, но река не гастроном, что прицепилось на том и пытаемся проявить свои кулинарные способности. Судачок бы конечно предпочтительнее был, но и свежая щучка с дымком о-о-очень неплохо получилась :)
или язь (ЙААЗЬ!) покостлявее.
Не трожь святое! :) Нормальный язь (от 2-х кг) — зае… мичательная вещь. Правда, не во всякую коптильню влезет %).
  • Def71
  • 28 июня 2012, 19:08
Рыбак рыбака видит издалека, плюсую.Обзор отличный!!!
Как много нам известно чепухи
И ни чего — о рыбьем клёве.
Сказал Сократ в четвёртом веке без ухи,
Обедая с мечтами об улове.

С Сократом взгляды наши совпадают,
К рыбалке не иссякнет интерес.
И даже если без улова дни бывают,
Я не грущу, ведь главное процесс!
УДАЧИ!!!
Во как, на стихи даже вдохновил :)
  • doomik
  • 30 июня 2012, 20:24
спасибо за обзор. Эх теперь наберу барахла :)
Сам с недавних пор увлекся спиннинговой ловлей, жду несколько посылок с воблерами, блеснами и вертушками, наткнулся на wLue на aliexpress.com www.aliexpress.com/store/812483
  • 03 июля 2012, 13:30
спасибо за инфу. на али почему то свимбейтов нет многосоставных и буратин джерковых.
короче заказал несколько штук на пробу )
около часа ночи по Москве, а в полвосьмого утра получил трекномер моей посылки
пока у вас полвосьмого утра, у них уже за полдень перевалило :)