Фонарь XML-T6 + мобильная зарядка на 3*18650

Пришел интересный фонарь-зарядка из магазина OUTDOR STORE. Интересен тем что является одновременно и полноценным фонарем на XML-T6 и полноценной мобильной зарядкой и работает на 3-х аккумуляторах 18650.

Размер оказалcя довольно большим по фоткам магазина представлял его меньше а он в реале оказался сравним с банкой пива.

Конструкция фонаря:

В кассету защищенные 18650 влезают с большим трудом и далеко не все. Мне сначала удалось впихнуть только защищенный трастфаер «с огоньком». Красные саньо под прозрачной пленкой без маркировки не лезли категорически. Черные ультрафаеры BRC 3600 не лезли. Но после того как на ебей-форуме подсказали что можно подложить шайбы под стойки кассеты удалось впихнуть все, но кассета с саньо теперь уже не лезет по толщине хотя приложив силу возможно запихнуть удастся (но я не стал). Батареи все включены в параллель поэтому девайс работает от любого их количества.

Кнопки, входы и выходы:

Верхняя оранжевая кнопка включает фонарь и переключает режимы. Я брал 3-х режимный вариант без ненужных мигающих режимов. Также при заказе можно выбрать цветовой бин диода, я брал нейтральный. Нижняя кнопка включает зарядник, при этом загораются диоды индицирующие уровень заряда аккумуляторов. Левый USB выход совместим с зарядками эппл. Проверял действительно iPad воспринимает его как зарядку. Комплектный ремешок сделан с закосом в «тактичность» и может разматываться в шнурок. Длину не проверял т.к. потом хрен смотаешь обратно. Рефлектор фонаря гладкий. Режимы запоминаются.

Засветка. Слева Trustfire C8 XML-T6 справа фонарь-зарядник.

Но надо сказать что С8 за время фотканья нагрелся а этот нет. Возможно по хорошему надо теплоотвод допиливать или не использовать долго на максимальном режиме.

Драйвер (увеличение по клику чтобы рассмотреть маркировку деталек):

Еще фотка на фоне ковра:

Драйвер (увеличение по клику чтобы рассмотреть маркировку деталек):
Чем вы фоткали? Я в шоке, думал шутка это.
Батареи все включены в параллель
нужно быть очень внимательным, что бы не всунуть аккумуляторы с разным напряжением.
Может читал невнимательно, но… Между кнопками есть мини юзб, он для зарядки акб внутри фонаря? Работает?
Фоткал фотиком :) Панасоник LX3.
Паралельное соединение лития вроде допускается. Стандартный алгоритм зарядки CC/CV стабилизирует напряжение 4.2V в конце зарядки так что у заряженных напряжение должно быть одинаковым. А разница в напряжении просто вызовет равномерное перераспределение заряда по аккумуляторам. Но думаю лучше чтоб все 18650 были одной модели. У меня ещё одна «народная» мобильная зарядка с сантекстора есть, там 4*18650 тоже в параллель.
Да миниUSB предназначен для зарядки 18650 внутри фонаря. Работает, по крайней мере при подключении индикация зарядки включается. На сайте в характеристиках написано что время полной зарядки от миниUSB будет порядка 8 часов.
Ну если например один литий положить на полку, второй в фонарь. походить час с фонарём включёным, а потом всунуть второй литий. У них будет разное напряжение. Я про это писал. Про 8 часов от мини юзб я думаю, что это брали из рассчёта неизвестных аккумуляторов и стандартного тока юзб порта пк. Если взять зарядку помускулистей, думаю можно и к 3 часам свести.
А фотиком вроде таким-же нас на последнем звонке какой-то фрик фоткал. Я ещё думал, что за мыльница.
  • MeRK
  • 28 мая 2012, 18:24
Обзор супер.
Если заряжать от ЮСБ с компа нормальные аккумы на 2500, то заряжаться они будут далеко не 8, а скорее часов 15.
фонарь может и хороший, но по моему уж больно толстоват (((
зато не длинный и от 3-ех батарей будет работать 100500 часов.
  • R1o
  • 27 мая 2012, 22:58
Интересный девайс. Сколько по времени фонарь добирался и какой почтой?
39 дней. Почту не знаю, коробку уже выкинул, посылка шла без трека. Но судя по сроку это не china post последняя посылка которой до меня 75 дней шла. На сайте пишут что шлют гонконгской или сингапурской почтой.
  • R1o
  • 27 мая 2012, 23:35
Спасибо за ответ. Сингапур или гонконг это хорошо :) Сингапурской мне как-то за 20 дней доходила посылка.
раз на раз не приходится, мне недавно китаем за 20 дней добралась) а другая за 45, из одного магазина, примерно в одно время заказанные) а гонконгом и за 16 дней прилетали) но то что гонконг и сингапур в среднем быстрее это факт ))
  • Glabus
  • 27 мая 2012, 23:20
Ещё б обратную сторону драйвера.
Эта малоинформативна.
А греьтся он может меньше за счет большого размера корпуса.
не проблема. только она еще менее информативна по моему. это же звезда просто. а обратную сторону платы самого драйвера без выпаивания увидеть нельзя. выпаивать я не буду.

• AFCrio
  • 28 мая 2012, 10:28
Сходите на сайт, там черным по англицки написано «Constant current (8*AMC7135)» т.е. ток до 2.8A, вполне себе для XML.
  • Frank
  • 28 мая 2012, 21:17
Восемь?! Я насчитал лишь четыре, т.е. ток до 1.4А
  • AFCrio
  • 28 мая 2012, 21:30
Еще раз повторю, перейдите по ссылке в магазин и посмотрите на спецификацию, там четко написано «8*AMC7135». Все 8 на одну сторону не влазят, поэтому лепят по 4 на каждой стороне, пример вот.
  • metal
  • 27 мая 2012, 23:21
о, так это ж из того же магазина, откуда мегазарядка ML-102…
  • avraam
  • 28 мая 2012, 00:53
«USB, совместимый с Apple». Ну как тут не начать ненавидеть яблоко?
дело в сопротивлении между центральными контактами данных. эпл сделали это чтобы чем попало не заряжали )
  • SCUM
  • 24 июня 2012, 19:28
видимо имелось ввиду что буква У в аббревиатуре УСБ означает УНИВЕРСАЛЬНАЯ… смысл слова универсальный понятен?
а эпплам везде надо вые*нуться
  • zaltic
  • 28 мая 2012, 10:55
можно ли его заряжать по usb или нужно вытаскивать аккумы и в отдельной зарядке заряжать?
*Charger built in for 3*18650 batteries
*Charging takes approximately 8 hours for 3*18650
Вопрос, а у вас T6 3C или T6 1A
(не люблю желтые оттенки, мне чисто белый подавай)
T6 3C
я наоборот не люблю синюшные цвета, специально брал желтоватый
Спасиб
Подскажите пожалуйста а планшет эта зарядка может заряжать.
Самсунг галакси 7.0 Ток заряда на зарядке от электричества 2ампера 5вольт
как хорошо, что он по поиску нашелся. Как раз искал в машину такой фонарь, чтобы и на литие и зарядить от usb можно было