ВЕЛОРЮКЗАК ЗА СПИНУ "ТРЕК-25M"

• Цена: 1790р + 300р за пересылку

Плюсы: реально хорошо сделан: дубоватая ткань, мощные молнии, толстая прочная сетка. Просторный, примерно, литров 20. Защитный чехол в комплекте. Казалось бы идеал, но…
С точки зрения велосипедиста: Амортизаторы амортизаторымягкие поролоновые бруски защищенные толстой сеткой. Неплохо выполняют свою роль как демпферы, но вот как каналообразующие явно проигрывают арматуре. В качестве борьбы за сухую спину, придется носить облагающею одежду :) Но зато благодаря прямой «спинке», я могу ровно класть нетбук и документы. амортизаторыСама «спинка» выполнена из куска мягкого полистирола легко извлекается для профилактики. амортизаторыКарман для документов просторный, жалко что не предусмотрено крепление карабина. амортизаторызакрываетсья на молнию с двумя «собачками» амортизаторыКарманы сделаны из прочной толстой сетки и плюс к этому снизу усилены тканью, замаешься рвать :) амортизаторывот габариты. чехолрюкзак в чехле.
Сильный минус для велосипедиста, это отсутствие боковой поддержки на поясе. При движении корпуса рюкзак так и хочет свалиться на бок. Небольшие минусы уже для всех, болтающиеся лямки придется их как-то самому подвязывать. И ручка сверху для переноски грубоватая и режет руку.
В итоге: Почти «неубиваемый» рюкзак, наверняка проживет долгую жизнь за плечами практически любого человека неважно, что и куда он носит :)
когда мне надоела ноутбучная сумка, то решил совместить ее с рюкзаком (благо езжу часто, требуется). Взял замечательный рюкзак в магазине электроники (не буду показывать пальцем дабы не сочли рекламой): отделение для ноутбука (кэп), мягкая спина, жесткий прорезиненный низ (отдельной накладкой), мягкие и жесткие отделения (к примеру верхний карман, с выходом наушников), прошитый лямками прочности, пояс, на лямке карман для тел., и всё удовольствие в районе 2000р.
К чему это я? Что выбирал его дольше чем жену ))) И в итоге окупилось. А в онлайне таки вещи покупать… Он же будет моим другом на долгие годы! Его щупать надо! :)
не во всех регионах есть возможность пощупать товар своими руками… мне тоже очень многие вещи приходится покупать именно онлайн, единственное что НЕ покупаю онлайн это одежда)
полностью согласен! Хотя рюкзак тоже отношу к «одежде».
Так же не представляю как можно купить одежду не глядя и не примеряя :)
  • defy
  • 19 мая 2012, 11:56
В России что-то полезное производят ?!
  • 19 мая 2012, 19:36
Это 100% не российское производство. Просто брэнд вышивается еще на заводе. Я купил точно такой же рюкзак в Таиланде за ~ 650 рублей. Дело в том, что у на даже проблема не в более дорогой рабочей силе, а в том, что привезя брезентовую ткань, «сетку» и фурнитуру после таможенных официальных и «неофициальных» поборов вы дешевле его ну никак не соберете! Говорю так, потому что пытался в свое время организовать производство, но себестоимость получается просто убийственная…
По поводу сабжа = $70 с доставкой в принятом тут эквиваленте. Это ОЧЕНЬ дорого за такой неважнецкий рюкзак. Посмотрите даже на Cabelas — бывают просто роскошные рюкзаки за эти деньги. Ну а на Ebay или Ali еще дешевле…
  • 19 мая 2012, 11:57
Больше на рекламу похоже и совсем не вписывается в контекст данного сайта
Сайт mySKU.me cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах Dealextreme, Vancl, Ebay и других.
заглядывайте в профиль человека прежде чем обвинять его во всех смертных грехах. Слишком уж много стало нападок по поводу «рекламности» обзоров.
Я тоже хотел написать про опыт покупки в отечественном магазине, но сдержался. Хотя так же эту фразу не заметил.
  • 19 мая 2012, 12:23
Я написал —
похоже на рекламу
я не утверждаю, а предполагаю, но сути комментария это не меняет. Больше чем уверен что рюкзак пошит на какой то азиатской фабрике.
В России шьют, но в основном мелкие партии по частным заказам и по конкретным параметрам
И да если мне будут интересны магазины в зоне .RU я пойду на яндекс маркет
  • 19 мая 2012, 14:19
Читаем правила :)
mySKU.me/page/rules
1) mySKU.me — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах.
  • 19 мая 2012, 14:37
Это уже на совести администрации сайта, в одном месте одно, в другом второе
Не помню кто сказал — " любое утверждение верно, пока не доказано обратное"
Обзор путный, но по контексту, как я уже писал, не подходит под тематику сайта
  • 19 мая 2012, 14:49
Надпись справа «Сайт mySKU.me cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах...» относится к элементу дизайна, но не как к правилам сайта.
Все так рюкзак не для велосипедистов.
Лучше велоштаны купить или что-то подобное для того чтоб спину разгрузить.
  • gorch
  • 19 мая 2012, 14:13
Почему же? Для велопоходов он, конечно, не годится, но на работу ездить или на покатушки — вполне.
  • lx40
  • 19 мая 2012, 14:25
для вела рюки deuter only
  • 19 мая 2012, 14:36
Я тоже думал о Деутре, но по такой цене такого объема у даной компании не обнаружил :) вот примерный конкурент deuter.ru/products/index.php?productID=480, мне показался хлипковатый.
Технология Airstripes System — www.kant.ru/good_tec.php?id=318 не показалась мне такой уж революционной :)
  • lx40
  • 19 мая 2012, 15:49
дётеры ни разу не хлипкие. у нас пол велоклуба с ними ездит не по одному году. да дорого. зато все на уровне.
  • Ivory
  • 19 мая 2012, 18:34
У сплава есть отличный рюкзак www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090305150518287736 скопирован кстати с deuter, после трех лет использования он как новый.
  • albus
  • 20 мая 2012, 08:14
Отсутствие вентилируемой сетки ставит крест на данном рюкзаке, как вело.
Сам юзаю www.novatour.ru/get.asp?id=B26. Конечно отсутсвует чехол, но он не настолько нужен.
подержав deuter в руках — понимаешь, что такое качество
Тоже озадачился выбором рюкзака под велик + с запасом на походы (не помешало бы). Поиски вело рюкзака не увенчались, зато недавно набрел на этот:

Линк
Если кратко, за 59.9$ получаем:
* 35Л
* Рама (вентилируемая спина)
* Гидратор (либо только карман под него, не разобрался)
* Поясничная поддержка.
* Функциональные лямки — можно много чего навешать.
Для вела может и великоват, но в нем есть все что может пригодиться. Как приедет — накатаю обзорчик.
а еще кто-то подыскивал уже рюкзаки для велика?
поделитесь ссылками плиз