Кроссовки Asics от startfitness.co.uk

• Цена: 32.49 фунта с доставкой (примерно 51 доллар или 1570 рублей)

Ну вот пришёл и мой черёд делать обзор на товар startfitness.co.uk.

Заказывали мы мужские беговые кроссовки — бегать вдвоём с любимым по утрам.

Выбор пал на эти Asics за одну из самых гуманных цен (почти в два раза дешевле, чем в России) и красивый внешний вид.
Сразу могу сказать — нареканий к кроссовкам нет, но есть к сайзчарту.

Под катом — много фото.

Итак, кроссовки добрались к нам в рекордные сроки — за две с небольшим недели.

При чекауте вычитается ВАТ, применяется купон (я юзала TRACKB2011) — и в итоге доставка выходит всего в два фунта.

По сайз чарту Asics на 45 российский размер идёт 11 UK. Его мы и взяли. Пришли кроссовки 11 размера UK и 46.5 euro (т.е. по идее российский 45).
Оказались велики сантиметра на полтора так добрых. Это более, чем досадно, учитывая погоду на улице — бегать уже давно пора начать!
Благо, мой отчим любит такие цвета и ему как раз нужны были кроссовки, а ещё больше повезло, что они оказались чётко его размера. В общем, отделались только увеличением срока ожидания — в тот же день заказали такие же, но 10 размера.
Вот очень хочется, чтобы теперь не пришли на размер меньше=(((

UPD. Ещё кто-то напишет, что мы смотреть в монитор не умеем — буду минусить. Я повторю ещё раз для тех, кто в танке: искали 45 РОССИЙСКИЙ размер. По всем виденным мной сайзчартам он соответствует 46.5 евро и 11 UK, 12 US (Я ЗНАЮ, что есть UK и US, хватит об этом писать!), сантиметрам — 29.5. нога у мч — 29. Этот размер оказался катострофически велик — на 1.5 сантиметра минимум.

Сами кроссовки просто отличные — красивые, лёгкие, удобные. Судя по всему, настоящие Asics. Понравились они решительно всем (мне, мч, семье=))

Вместе с кроссовками в коробке лежала рекламная макулатура и обещанные бесплатные носочки для бега. Под цвет кроссовок кстати))).

Ну, перейдём к фото:

Резюмируя, могу сказать, что очень понравилась скорость отправки и доставки, а также качество товара. Но совершенно расстроило то, что ИХ же сайзчарт наврал аж на полтора размера. Скрестили пальчики и ждём, что следующая посылка будет удачнее.

UPD 2. Пришли на кроссовки на размер меньше. Комплектация та же, кроссовки такие же. Самую капельку жмут)) Такая неформатная нога, блин)) Весь день в них не походишь, но для получаса бега с утра — хорошо. Хэппи энд).
А может к черту найки?
Есть у меня одни Asics — очень нравятся, хочу вторые, полегче взять)
какие найки к чёрту, вы про что?))))
Да не — просто у меня не так давно бзик прошел — очень понравилась одна моделька найков, которая в районе 4.5 тысяч у нас стоит))
ааа ну найки это вообще боль, я уже лет семь от зависимости лечусь=)))) в основном помогает тотальное отсутствие денег на такие слабости)))))))))))))
Я за 5 лет только две пары оттоптал.

Настоящий найк неубиваем.
да что говорить — у меня найки из спортмастера за 700 (!!!) рублей живут уже 5 лет. И только в этом году на тканевой части протёрлась дырка и мне стало не очень комфортно в них долго ходить. Если не надо ходить 2-3 часа подряд — вполне годятся))
  • 12 мая 2012, 13:05
Достаточно посмотреть на каком уровне в мировом спорте асикс и мезуно, а где адидасы с найками и прочими рибоками. Асикс с мезуно дают значительно более качественный продукт. Я для себя выбрал именно эти две фирмы т.к. за ту же цену я получаю лучший комфорт и качество. А при беге свыше 10км это очень чувствуется, да и прогулочные кроссы вне конкуренции, я уже про внедорожники не говорю. Мне эта обувь уже лет 5 верой и правдой служит.
да я не против, тем более как видите, именно асиксы в обзоре. мне просто было непонятно, о чём говорит комментатор — про найк в обзоре ничего не было. теперь понятно
  • 12 мая 2012, 13:17
Вот и я малёк подзапутался)))
  • 24 мая 2012, 16:37
Мне тоже очень нравятся асиксы, с позапрошлого лета только в них. Но мне их хватает на год. Первый асиксы протёрлись где мизинцы. А купленные в том году- в том же месте, буквально за лето...+ ещё дырка появилась где большой палец. Вот теперь думаю стоит ли покупать этим летом. Хотя по удобству они лучшие!
  • 24 мая 2012, 23:08
Очень странно… Искренне сочувствую. Может они не совсем настоящие? У меня первый асикс до сих пор жив. А я в них бегал по лесу(грунт, иногда ровный, иногда с корягами или щебнем). Причем каждая пробежка это 17-22км. Общий пробег около 1000км. Я их на даче уже ношу, т.к. товарный вид потеряли(ну не следил я за ними) — потертости, въевшаяся грязь и т.п. Но при этом их фирменный киберскин не имеет даже намека на разрыв или трещины. Отверстия под шнурки, которые пробиты в киберскине и не имеют усиления(как у автора — верхние отверстия) даже и не думают рваться. Сетка только на одном мысе порвана и то об корень дерева. Тут правда всё еще зависит от типа кроссовок(всетаки не зря они делятся на прогулочные, беговые, внедорожники и т.д.) и от того как их использовать, в каких условиях и какие нагрузки они получают. Всё получается очень индивидуально.
А если не секрет, где покупаете? Я беру в RC-Asics. Они вроде как официалы. По крайней мере всё, что брал, служит верой и правдой честно отрабатывая потраченые кровные. Беру как правило с распродажи предыдущую коллекцию со скидками. Получается раза в 1,5-2 дешевле чем во всяких спортмастерах(где под вопросом вобще подлинность кроссовок), а то и больше разница бывает. Там же у них есть и Адидас, и Найк ну и Mizuno, разумеется. Вот, кстати, если с Асиксом не складывается, попробуйте Мизуно. Фактически тот же асикс. Мне, к примеру, беговые больше мизуновские «легли». А по качеству равносильны — здесь чисто по предпочтению. Говорят в Москва-сити еще фирменным асиксом и мизуной торгуют.
  • 25 мая 2012, 12:36
Я оба раза брал на Динамо. Около стадиона, пройти через парк. Раньше там был магазин экипировки спортсменов(так кажется назывался), сейчас что-то другое(но продают тоже самое почти). Может и левак, конечно. Мизуно, кстати, я попробовал, покупал шиповки для футбола. Играю редко, поэтому к ним претензий нет=) Но всё равно, на данный момент ничего удобнее я не носил.
Носочки отменные, люблю носки ASICS. Качество охереть!
Носки то тут More Mile, другие они вроде не высылали на моей памяти.
именно они
не знаю, не юзали.
  • Floppy
  • 12 мая 2012, 02:04
Блин, может на сайте ввести правило, чтоб в определенной валюте цены писали? Или автоматический конвертор какой… Доллары ладно, примерно знаешь курс, но сколько один фунт. Я ваще не в теме, приходится гуглить — неудобно.

Обзор, хороший, учитывая цену, то думаю приобрести себе такие, тоже на бег подсел :D
Если у вас браузер Хром, у него есть расширение автоматический конвертер, сам таким пользуюсь. Цены меняет исправно!
  • NerV
  • 12 мая 2012, 06:12
о да. Теперь давайте не сайты делать под браузеры, а пусть пользователи ставят браузеры под сайт.
*жду предложения купить macos с safari. А почему бы нет, если и под ними всё просто и легко
  • Lev
  • 12 мая 2012, 14:15
Кстати, действительно рекомендую :)
прошу прощения, сейчас поправлю.
По их сайз чарту 11UK — это и есть 46,5. Вы наверное перепутали с 11US это как раз 45!
  • Shade
  • 12 мая 2012, 07:01
Тоже собираюсь взять Асиксы, по таблице получается, что моему российскому 45 (290мм) соответствует 46 евро или 10.5UK.
Вопрос автору: насколько эти кроссовки продуваемы из-за сетки? Были некогда китайские нонемовые подобного типа, не нравилось ощущение «дырявости» обуви, когда чувствовалось движение ветра даже при стоянии.
к сожалению, не отвечу, ибо муж их так и не поюзал
  • 24 мая 2012, 16:40
когда стоишь не чувствуешь ветра. Я первое время обращал внимание на это- когда бежал… но мне это ощущение нравилось=)
позвольте не согласиться: в сайзчартах asics российский 45 соответствует 11 UK и 12 US. по сантиметрам — они должны были быть больше на полсантиметрика. но тут минимум полтора
  • Horror
  • 12 мая 2012, 10:11
Позвольте тоже не согласиться. Зашел в магазин по Вашей ссылке, на странице с кроссовками, есть «Sizing information for Asics products». Дык вот там 11UK соответствует 46,5 EUR. Вы видимо и правда перепутали 11UK и 11US.
а 46.5 euro — нашему 45-таки. ошибка крылась именно в этом, не надо мне навязывать своё видение вопроса, это неприлично))))
del)))))))))))))
Похоже ваш обзор сейчас разорит на приличную сумму денег)))
Плюсую инста!
этот магазин тут уже появлялся раза три или четыре, нас пока несильно разорил, но мы держимся)
интересно, два минуса мне поставили за что?
Скажите, а как рассчитать цену доставки?
бросьте в корзину и сделайте чекаут — там покажет
а как та кполучилось ровно 32 фунта? у меня показывает 34.99. с купоном AWSPRING 32.49.
ну не ровно))
мне лень было идти смотреть сколько точно, уж простите мне 49 центов))).
  • Ezheg
  • 13 мая 2012, 19:39
не центы
это было принципиально написать?))))))))))))))
а ты ногу свою а см мерил? я тоже заказал у них 2 пары 11 размера, у меня нога 29.5см. и интересно из какого материала они сделаны. как по ощущениям? какое качество швов?
кто я?=))))))))))
нет, ногу не меряли, ибо я до сих пор испытваю сложности и когнитивный диссонанс при измерении ноги, ибо хз куда там сантиметр прикладывать, в итоге получаем свободно плюс-минус сантиметр)))))
по ощущениям на пятёрку с плюсом — всё красиво, нигде ничего не торчит, приятно на ощупь и т.д. все остались в восторге)
мерить нужно так. положить на пол в плотную к стене линейку или метр, встать спиной к стене на линейку, пятку вплотную к стене, и будет вам точный размер.
косяк если и мне придут большие, в больших не побегаешь. ну если только на тёплый носок одевать :D.
хотел сегодня заказать ещё 2 пары, теперь не знаю какой размер заказывать. придётся ждать пока придёт первый заказ.
спасибо
всё равно оказалось минимум на сантиметр больше, чем должно было((
оказывается в этом магазине, у каждой фирмы своя размерная сетка. разница в цифрах до двух размеров.
да, это так, и не только в этом магазине как ни странно. и я смотрела на нескольких разных сайтах сайзчарт именно асикс
  • Ezheg
  • 13 мая 2012, 19:40
а может дело не в размерах, а в колодках на которых обувь делается?
да мне в общем-то всё равно, в чём дело. с одеждой тоже так — по разным лекалам шьётся.
просто вывод: быть предельно аккуратным и всегда готовым к неприятностям с размерами.
сейчас специально померяла — получается минимум 29 сантиметров. т.е. они всё равно должны были подойти. но там не меньше полутора сантиметров запаса было(((
Друзья, получил недавно почти такие:ASICS GEL ENDURO 6. Пришли за неделю(Украина). По размерам(может кому поможет). У меня длина стопы-25см. Заказал 6-ку(по сетке UK), Сели практически 1в1. В длину запасик есть меньше 1см. В ширину и по подъему чуть маловаты(в пределах разумного, может строение ноги такое). Вот и считайте.А так вообще зашибись.
Спасибо за обзор!
Я до этого только через ebay в Тайване заказывал кроссовки. А тут такой ресурс! Класс! Спасибо.
я думаю, это магазин быстро станет популярным за гуманные цены и быструю доставку))
  • VanGog
  • 12 мая 2012, 10:16
Заказал вчера ночью после прочтения, с учётом скидки 10% (где то нашёл) вышло £ 32,49 (доставка до Москвы), списали с карты 1581,69 р. Взял на свой 42 — 9,5
да, у нас было аналогично оба раза.
где нашёл?
mySKU.me/blog/others/6426.html тут например
собсно после этого обзора и появилось ещё несколько)))
У Тайцев заказывал Nike. Сами кроссовки 64$, а доставка 42$ за первую пару, 20 за каждую следующую. Очень больно :(
Кстати, мой Nike на СтартФитнесе стоит 55 Фунтов + доставка (пока не знаю сколько)…
Кажется выигрыша нету :(
на стартфитнесе надо скидки ловить — эти asics тоже стоили 50 фунтов — т.е. около 2500 руб.
с доставкой у меня вышло так — при чекауте вычелся VAT, потом я применила купон — и в итоге доставка вышла нам 2.5 фунта (стольник грубо говоря)
Спасибо за науку. Зарегался, буду изучать предложение. А, если не секрет, откуда купоны берутся, и что есть VAT? Таксфри типа?
да, он самый
купоны взяла в первом обзоре по этому магазину (кроссовки адидас)
подскажите кто-нибудь, я в обуви не разбираюсь. в этих кроссах можно ходить долго, много часов? не будут ноги потеть? или это такая синтетика, что чисто побегать 15 минут?
не знаю, я в беговых кроссовках всё время хожу — всё ок. эти с сеткой — должны дышать
Это асикс настоящий, юзается на все сезоны. И беговые и теннисные и волейбольные носил до дыр. Почему так? В них нереально приятно, стелька подогнана под стопу… После такой обуви
уже ничего не захочется носить.
Тоже покупал в этом магазине Asics. Только Asics Gel Enduro 7.
VAT мне не вернули.
И с размерами у них действительно косяки. Заказывал UK10, так и пришло, но на коробке написано UK10, EU45, а должно быть EU44.

Соответственно кроссовки на 1 размер больше, ну по крайней мере это лучше чем если бы размер был меньше.
ну хоть кто-то не считает, что я лошара безглазая)))))))
у меня ват вычли при чекауте
Ну и для чего давать их дурацкую таблицу размеров? Я же написал, что было на коробке написано, там и US, EU и UK были размеры.
У меня 43-43.5 размер. Это Euro 44 или UK 9.5-10.
Если я заказываю UK 10, на коробке должно быть EU 44.

Курите нормальные таблицы размеров
allcalc.ru/node/237
onore.kiev.ua/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D0%B8-eu-uk-ru-ua/
service-multi.ru/poleznoe-snowboard/80-razmeri-obuvi
www.tgcommerce.ru/support/size.php#SizeAsics

ни в одном из сайз чартов нет такого, чтоб UK10 было и EU45 одновременно.
да чего вы беситесь, где нашли — там и смотрим. я вообще около 3-4 разных сайзчартов смотрела.
повторю: в моём случае проблема была в несовпадении евро и российского размера в сайзчартах. т.е. там пишут, что на наш 45 — евро 46.5. оказалось нифига
Ребзя гляньте сайзчарт)))))
www.startfitness.co.uk/page.asp?id=asics&
Я уже просто потухаю с вас!
10UK это и есть EU45))))))))))))))))))))))
Не путайте с 10US
вы комменты читали вообще или так поржать зашли?)))))))) я РОССИЙСКИЙ 45 искала. везде он соответсвует евро 46.5
ещё есть аргументы?
  • 12 мая 2012, 14:05
Такое чувство, что вы померяли ногу любимому, получили 29 см, потом перевели их в 45 российский размер, потом 45 российский перевели в 46,5 европейский и уж потом только в 11 UK.

На самом же деле 29 см, это типичный 44-45 европейский размер и 10 UK. Вы «затупили» и не можете признать этого. Вместо того, чтобы «Ещё кто-то напишет, что мы смотреть в монитор не умеем — буду минусить.», лучше бы сходили в нормальный обувной магазин и верно определили бы размер ноги.

А пока что у khomutskikh есть повод поржать с вас)
да сколько угодно, у меня есть аналогичный повод. по сантиметрам выходит тоже самое — эти кроссы идут на 29.5 см. то есть на полсантиметра больше. но не на полтора
  • 12 мая 2012, 13:50
Вот я тоже не могу понять предмет спора))) Хотел тоже самое написать, что на стартфитнесе есть сайзчарт и там 10юк это 45 европейский)Но увидел ваше сообщение.
10 UK у них это наш 44 примерно
  • Lev
  • 12 мая 2012, 15:12
VAT мне не вернули.

возвращают если сумма превышает определённый порог, сколько точно не скажу, нужно гуглить.
  • bigbog
  • 12 мая 2012, 12:16
Окончательно запутался…
Если у меня честный размер 44,5

то какой размер данных кросовок нужно заказывать?

лишних денег нет и играть в морской бой желания тоже нет
лучше выбирайте по сантиметрам и смотрите сайз чарт на страничке товара. у меня путаница вышла из-за несоответствия русских и евро-размеров американским и английским.
я могу сказать, что на 45 мы заказали вторую пару 10 UK и 11 US размера, должны подойти
  • 12 мая 2012, 13:34
Мне на днях тоже со старфитнеса пришли 2 пары кроссовок. С доставкой и купоном в 3000 уложился.
Мои Adidas Duramo 4

и супруги Asics Gel Kaeda

Жене идеально размер подошел, мне великоваты на сантиметр примерно. Но при беге дискомфорта нет, кроссовок не болтается, ноге очень удобно. Очень легкие.
красивые адики
  • 12 мая 2012, 14:37
Вы знаете, когда пришла посылка, кроссовки жены мне больше понравились. На фото асиксы не так выглядят. «Вживую» они на много лучше))
Адики тоже конечно чёткие))
кстати да, мне вживую кроссовки больше понравились, чем на картинке)
  • tehek
  • 14 мая 2012, 20:48
подскажите, а какой размер у вас и какой заказали? сколько стоит доставка и с треком ли она? и где можно найти купон? спасибо
  • 14 мая 2012, 21:26
Вот мой инвойс
Как видно, доставка вышла 16,67 фунтов за 2 пары кроссовок в коробках. Купон TRACKB2011 — 10% (4,99 фунтов) скидка. Плюс еще VAT автоматически при добавлении в корзину отнялся около 10 фунтов. То есть доставка практически бесплатно вышла.
Трек сразу не дают, некоторые говорят что нужно у них просить его. Я не просил. На посылке были стикеры с английским треком.
Мой размер 40,5-41 брал 8-английский-большие чуть-чуть, можно было 7,5 брать. Насчет 7 сомневаюсь, у меня широкая ступня, думаю было бы не так удобно.
Жена уже не первую пару обуви берет из Англии размером 5-5.5(Английский). У нее 37.5 наш. Этой модели кроссовок 5.5 не было, поэтому взяли 5. Подошел идеально.
  • artist
  • 12 мая 2012, 19:18
я плюсую за асикс :) еще со времен профессионального занятия воллейболом их люблю :) Адики и близко не валялись :) Хотя я три дня как на 6pm купил адики себе :D. Просто как всегда моего 48 растоптанного не было :(
надеюсь, оправдают ожидания))
Спасибо за обзор.

А насчет сайз-чарта (обувного) хочу сказать, что я полностью разуверился в них всех. Всех магазинах всех фирм. Всегда заказываю 41,5 или 8,5 US — 90% удачно.

Если верить табличкам, мне нужно покупать около 43 %(
пожалуйста=))))
ну тут уже больше нечем было руководствоваться, т.к. вся обувка у них идёт в размерах UK
А как они трек-код дают?
А то уже второй день в статусе «диспатчед», но трека нет…
нет, не дают
Дают, но его нужно самому просить через мыло, когда в ордере будут все 4 галки отмечены.
а как просить? нам не дали))
Пишите e-mail на 1 (или можно сразу на все 4) почтовика магазина с текстом на англ. языке, типа «Здравствуйте, мой ордер номер такой-то. Не могли бы вы выслать трек номер к этому заказу. За ранее спасибо!»
спасибо, попробую ещё раз)))
и от меня спасибо, буду пробовать!
вы знаете, со второго раза таки прислали трек=))) я очень рада, теперь мы получим кроссовочки на пару дней раньше, а значит, раньше начнём бегать)))
Рад был помочь!
А здесь ещё и купоны есть и они работают. Сегодня сам пору заказов оформил со скидкой.
www.retailmenot.com/view/startfitness.co.uk
  • martin
  • 13 мая 2012, 08:38
Как с проклейкой там?
Заказывал мизуно и асики, но с таобао, местами проклейка не очень хорошая :(
мы их только около часа лицезрели, косяков не заметили
  • Max_1
  • 13 мая 2012, 15:05
Похоже, Евро-размер у Asics соответствует Российскому размеру.
походу да
  • 14 мая 2012, 22:02
А я в сомнениях с размером.
У меня 47 размер, 30см, что соответствует 12 UK Men.
Но т.к. в теме уже писали про чуть завышенный размер, не знаю, что брать. Рискнуть 12 или 11.
Покупал кедики от Dekline. Брал 12 US. Были чуть велики. Но проходил два года.
Судя по прикреплённому скрину надо смотреть в сторону 11/5 UK Men.
  • 14 мая 2012, 22:36
У Асикса норм размеры, просто не все могут правильно определить свой. 30 см, это примерно 46,6 европа и типичный 11,5 UK. Смотрите его, он вам подойдет. Не стал бы на 11 UK ориентироваться, может подойти, а можешь слегка жать, чтобы его брать вам нужно в оффлайне asics померить.

З.Ы. А у вас две ноги ровнехонько по 30 см?
  • 14 мая 2012, 22:45
Проблема в том, что в оффлайне померять не получиться. Ближайший магазин в 160км.
Ещё раз перемерял обе ноги. Всё таки 29.5 +- 0,3см.
Значит 11,5.
  • 14 мая 2012, 23:02
Вам может и 11 UK подойти, если 29.5 +- 0,3см. Почитайте еще темы с asics'ом, должны быть отзывы и на вашу ногу)
  • 14 мая 2012, 23:15
Почитаю.
Спасибо за советы.
  • 14 мая 2012, 23:40
Кстати, зачастую я ориентируюсь на шкалу вывешенную в ЦУМе г. Бреста))) Когда-то давно я ее сфоткал и она меня еще ни разу не подводила) Пользуйтесь)

i36.fastpic.ru/big/2012/0514/83/e0b1aebe059b18eef69d242ba70ec583.jpg
  • 15 мая 2012, 19:42
Я нашёл одну страничку на которой размеры расписаны по фирмам.
Всё выбрал. Попытался оплатить, не вышло.
Пишет Startfitness — Payment Failure.
Спасибо за обзор! Заказал две пары асиксов. В этом магазине купон сработал, а VAT при чекауте не вычелся. В инвойсе строка VAT number пустая. Т.е. его просто свреху цены не начислили или вычет vat-a должен быть отдельной строкой прописан?
— UPD Разобрался, надо было просто шире открыть глаза) цена в итоговом инвойсе каждой позиции ниже чем цена на сайте(VAT) и отдельной строкой скидка за купон.
пажаласта))))
Можно поподробнее о способе оплаты? Второй вечер не могу оплатить выбранное.
VAT вычитает, купон на скидку срабатывает и дальше: Startfitness — Payment Failure.
Карта VIZA CLASSIC.
может, средств не хватает? у меня без проблем прошла карта Кукурузы
Во блин, как всё просто-то, «Оплата успешно»!
Спасибо ещё раз, получу, отпишусь.
так в чём проблема была в итоге?
На карте Viza Cllasic Internet, которой расплачиваюсь onlain, нехватало 15(!) центов.
Пополнил с основного счёта, всё нормально. Жду.
ну да, так всегда и бывает))) удачи))
наши уже с таможни вышли))
Хотел сделать обзор на свои Asics Gel Trail Lahar 3 gore-TEX, но уже продал. Мне не подошло по размеру. На свой 43-44 брал 9 UK. 9 UK это реально 42-42,5. Буду брать или 9.5 или 10, пока не решил.