BESTEK Разветвитель в прикуриватель 150W с USB 2A

• Цена: $12.26 ( без скидки $22.99 )

Начитавшись обзоров откровенно плохих разветвителей, с дохлыми USB портами на 500ма и тонким проводом, решил найти что-то по качественнее. На ебее нашел по нужным мне характеристикам этот разветвитель, но цена была очень высока. Решил посмотреть на других площадках и нашел на амазоне по хорошей цене со скидкой и бесплатной доставкой! Думал в Россию не отправят, но заказал 23 апреля 22 марта и вот 2 мая пришла посылка.

Разветвитель упакован в картонную коробочку и пупырчатый пакетик. Почтовый полиэтиленовый пакетик серого цвета был выброшен мною на почте. Трек содержал в себе «CN», что означает отправку из Китая. Инструкция тоже на китайском.

Но качество товара отличное, толстый провод, хорошая сборка.

Еще фото

С таким разветвителем можно легко заряжать даже айпад. 2 ампера делятся на 2 USB, или питать навигатор, которому требуется 1.5 ампера. Боковые розетки расположены под углом, вставленный прикуриватель не мешает пользоваться USB. Единственный небольшой минус — провод коротковат, кому-то может оказаться не достаточной длина. Сквозь отверстия розеток можно разглядеть печатную плату и конденсатор. Разбирать разветвитель пока не хочу, винт заклеен гарантийной наклейкой.
понятно, что не хотите разбирать, но может вы знаете: есть ли предохранители внутри разветлителя, если есть, то на каждый канал или один общий? Проверяли, реально 2A? Даже на USB подвется 2A? Слово «делятся» можно понимать так, что если воткнуть 4 устройства, то каждому достанется по 500мА?
Раскрутил контакт прикуривателя, обычно в зарядках там прячется предохранитель. Тут же просто стержень с пружинкой. Предохранитель может быть глубже в разъеме, сбоку имеется маленький винтик. Или внутри корпуса. Про 2 ампера на USB сужу по описанию «Dual USB Outputs: DC5V /2A», что подразумевает 2 ампера в сумме на 2 порта. Еще написано «DC Socket Power: 150W (in all)» Замерить не чем.

На амазоне в комментариях кто-то написал, что по два амера на каждый порт.
Супер! Вообще отличная штука получается.
Нашел на амазоне картинку разобранной

www.amazon.com/gp/customer-media/product-gallery/B003RQBKLC/ref=cm_ciu_pdp_images_1?ie=UTF8&index=1

К сожалению только одна часть платы, не видно какие конденсаторы и есть ли предохранитель.
оба юсб «закорочены» друг с другом, так что ток будет делиться на 2 устройства полюбому. даже если он и выдает 2 ампера, ток будет делиться.
  • Static
  • 03 мая 2012, 12:46
заказал 23 апреля и вот 2 мая пришла посылка

за 10 дней дошла ???
  • Sany
  • 03 мая 2012, 14:22
Delivery Estimates to Countries in the Europe Shipping Region
Priority Shipping 3-9 дня.
Только экспрессом посылают в Россию, видимо поэтому быстро. Значит половина цены одна доставка стоит.
  • 03 мая 2012, 14:58
каким экспрессом? емс так не умеет.
  • Sany
  • 03 мая 2012, 21:32
Это к автору
Да, действительно. Столько посылок было, запутался, не там посмотрел: крупно написано по центру «Delivery Estimate: Friday April 6, 2012 — Monday April 23, 2012» Это должно было прийти до 23 апреля, а отправлено написано слева 22 марта.
Какой такой навигатор жрёт полтора ампера?
Есть зарядка от навигатора, на ней написано на выход 1.5 ампера. Навигатор 7-ми дюймовый на чипе MTK.
это не означает, что он будет столько жрать. скорее всего и 500-600 ма хватит
Любопытная штука.
А какая длина у провода?
Провод 25 дюймов, приблизительно 68 сантиметров.
Спасибо. Для меня, к примеру, это даже слишком много…
Оплатил заказ, доставка бесплатная — Standard Shipping (averages 10-20 business days)
dx.com/p/dual-usb-car-charger-with-cigarette-lighter-socket-dc-12v-24v-55342
У меня такой зарядник, только белый. Глянцевый пластик, с ДХ покупал. Очень нравится. Пришел где то дней за 20ть.
  • 03 мая 2012, 22:42
Супер. Как раз искал качественный разветвитель с двумя USB. Заказал себе такой, спасибо!