Несколько товаров от Exduct. Дорожный маникюрный набор и небольшой нож-мультитул

• Цена: 11,48 USD

Доброго всем времени суток! Поделюсь своими впечатлениями от покупки на Exduct. Подробности под катом:

Я довольно долго присматривался к данному сайту, поскольку у него интересная мелочевка. А поскольку мы с женой любим попутешествовать, то по случаю и решил приобрести вот такие товары:
1. Дорожный маникюрный набор RiMEI (RM:70099)
www.exduct.com/Rimei-Manicure-Sets/70099-Rimei-Manicure-Set.html
состоит из 11 предметов, более детально их можно посмотреть на фото.
Упакованы все предметы в алюминиевый кейсик 10х13см. Довольно увесистый, около 400 грамм, качественный, не люфтит/ не скрипит. На простой (надеюсь трудноломаемой) защелке, внутри кейс уложен бархатной подложкой с креплениями-резинками для предметов. Все предметы укладываются плотно и фиксируются в кейсе на местах, есть конечно подозрение, что резинки ослабнут/растянутся, но на данный момент они тугие.
Со слов жены предметы по качеству изготовления значительно выше среднего, особенно порадовало напыление пилочки. Кстати небольшие участки напыления есть и на nail clipper. Поскольку непосредственно в самих предметах я профан, то осматривал только на качество изготовления. Все предметы собраны качественно, соединения плотные. Наклейки находятся на своих местах, следов клея не видно. Такой набор не стыдно и в качестве подарка презентовать. Кстати сам кейс еще упакован и в картонную коробку, тоже очень хорошего качества. Там же находятся бирка и инструкция на китайском и английском языках. Небольшая инструкция есть и на тыльной стороне коробки.
Кейс обклеен защитной транспортировочной пленкой.
Однозначно могу порекомендовать набор к приобретению, тем более что цена довольно приятная.
Под спойлером фото:
Фотосессия Rimei
Лицевая сторона картонной коробки
Инструкция на обороте коробки
Бирка и мануал
Кейс
Кейс
Салфетка и силикогель были в упаковке
Набор в открытом виде
Nail clipper: видно нанесение для полировки
Предметы из набора
Предметы из набора

Для себя же я присмотрел небольшой ножик-мультитул.
www.exduct.com/SRM-Knife-Gifts/B6T21-SRM-Folding-Knife.html
Модель SanRenMu (SRM) ZB-T21
Стоимость 9,98 Usd.
Нож упакован в блистер с картонной подложкой. На обороте подложки инструкция по эксплуатации и данные о материале и гарантии.

Ну «мультитул», это конечно сказано громко, но помимо основного лезвия есть еще 2 дополнения.

Длина с ручкой 16.5 см. Длина лезвия 7 см.
Колодка изготовлена из пластика. Он грубый и шершавый на ощупь. Текстура колодки — «сота» не позволит ножу выпасть из мокрой руки.
Нож имеет клипсу для ношения на ремне. Клипса туговата несколько, однако это скорее плюс, чем минус.
Открытие туговато, одной рукой наловчится открывать можно, но поначалу несколько трудно. Выкидной штифт на лезвии двойной, позволяет упереться при использовании как правой, так и левой рукой.
Пружинного механизма нет, фиксатор положения лезвия жесткий и не позволит ножу сложится, но высота фиксатора маловата и сложить нож иногда трудно.
2 дополнительных инструмента это крючек и открывашка (последняя может быть использована и в качестве среднего шила. Выкидные штифты допов спрятаны в выемках колодки и когда нож держишь в руках то незаметны и в руку не давят.
Сборка очень качественная: зазоров/люфтов нет. Все плотно подогнано, нож смазан и хорошо заточен. Порадовал дизайн, нож очень удобно и аккуратно ложится в руку (даже при том, что у меня огромная лапа).
Фото расположения посмотрите в фотосессии.
Конечно баланс нарушен, но это и не метательный нож, не стоит ожидать чего-то сверхъестественного. Лезвие профилированное со слегка увеличенной площадью конца пера, предполагает возможность использовать для перерубания небольших предметов, типа веточек или для нанесения засечек.
Нож может находится как в положении плашмя, так и в горизонтальном положении, причем в таком положении лезвие приподнято и не касается поверхности (такая штука иногда бывает необходима при ориентировании и определении четких направлений. Не могу пока сказать о качестве стали, но обработана она качественно.
Единственный минус нестандартные болтики в стяжке (на сайте есть инструмент для разборки, но цена у него великовата), думаю это не смертельно.
Грязь забиваться будет, при активном использовании стоит обратить внимание на дополнительную смазку и сушку.

В целом нож оставил положительные впечатления. Подойдет для грибников или для любителей активного отдыха, как второй нож для мелкого личного использования.

Под спойлером фото:
Фотосессия SRM ZB-T21
В руке
Длина лезвия относительно указательного пальца

О доставке и упаковке:
Общая стоимость товаров составила 21,46 USD, доставка 7,32 USD.
Посылка отправлялась через почту Китая. Срок прохождения в Украину 23 дня — вполне нормально. Упаковка картонная стандартная. Трек предоставлялся, его можно найти в своем профиле в описании заказа, по истечении 2-3 дней с момента отгрузки.

Подробности в спойлере:
Товар и invoice

Спасибо всем за внимание!
  • slartus
  • 14 апреля 2012, 19:32
купон почему не использовали?
«спасибо» блин за обзор… пошел заказывать :)
  • 14 апреля 2012, 19:36
Купон? Да вылетело как то из головы посмотреть((((
  • 14 апреля 2012, 19:43
Про нож бы хотел добавить, что собран он действительно довольно качественно, основной недостаток, это посредственная сталь клинка, т.е. сколы образуются довольно лезко. Естественно при резе каких то коробок и бумаги этого никогда не заметить, но когда натыкаешься им на гвоздь сколы появляются. Но всё же сталь намного лучше, чем на безымянных китайских ножах. Затачивается до бритья руки легко, на белой пасте.
Вот мой обзор mySKU.me/blog/others/5026.html
  • 14 апреля 2012, 19:48
Ага. Я вот как раз читаю. Ну как я и предполагал для себя: грибочки/веточки/шнурочки.
С походным тесаком бегать несподручно: и неудобный и люди шарахаются, а этот в самый раз)))))
Вот кстати спасибо за подсказку. Смотрел-смотрел на «крючек», а для чего не пойму — еще и заточка есть, а это — СТРОПОРЕЗ! Буду знать.
  • 14 апреля 2012, 20:04
Вот еще обзор на этот нож
mySKU.me/blog/others/5906.html

Так же хотел сказать, что винты там самые обыкновенные шестигранники, ничего специфичного нет, продаются везде.
  • 14 апреля 2012, 20:18
У меня с набора не подошли 1 — мелковата, 2 — великовата (ну или так братья-китайцы соблюдают размеры)
  • 14 апреля 2012, 20:22
а, по размерам есть косяк, а большой ключ чуть-чуть обточил просто.
  • 14 апреля 2012, 20:23
Ну как всегда))) «слегка доработайте напильником». Не смертельно — припечет обточу
  • JhaoDa
  • 14 апреля 2012, 23:10
Убрали бы тэг «мультитул» — обозреваемый нож никаким боком к мультитулам не относится.
  • 14 апреля 2012, 23:19
Четкой классификации в этом вопросе нет, а данный нож имеет дополнения, так-что тэг вполне применим.
  • Mina
  • 15 апреля 2012, 16:18
Спасибо за ссылку на магазин. Там помимо всего предлагаются неплохие спальники для поездок-походов. :)
хороший обзорчик :)
  • 17 апреля 2012, 00:51
А я хотел завтра хвастаться)))), а ты меня спалил раньше
мы и сами неплохо палим)))