*Рандомное название от Дино* или ножик United для непритязательного хозяина

Покупая фонари на динодиректе, я обратил на внимание на ножи и решил взять себе на пробу. Сей нож был заказан по просьбе коллеги с работы. О моем ноже в следующем обзоре.
Основные критерии выбора были: недорогой, небольшой и с темным клинком. Что ж, этим требованиям он полностью соответствует.
Подробности и фото далее.

Пришел в коробочке как на официальном фото.

Характеристики ножа:
Ширина клинка: 2.7 см
Длина рукояти: 11.2cm
Длина общая: 20.0cm
Вес: 110 г

Клипса не слишком жесткая, но нож вряд ли свалится. Переставить клипсу возможности нет, но можно просто окрутить и привязать темляк — отверстие для него имеется.

Фото на весах (для наглядности)

Еще фото

Фото на фоне уничтоженного этим ножом каталога quelle)))

Нож очень острый, режет и бумагу, и волосы, и пальцы. В руке лежит удобно, клипса не мешает. Качество сборки и обработки хорошее — не нашел к чему придраться.
А теперь минусы.
Не понравился тонкий лайнер, который к тому же фиксирует клинок не по центру. И сталь конечно не 440с — не совсем г, но мягковата. В остальном нормальный ножик. Можно добавить баксов шесть и купить уже совсем другой нож, но я указал в названии обзора кому сабж сгодится.

Немного про цены дино на примере ножиков, чтобы было меньше вопросов, да и просто для информации.
Берется нож (любой, тот же Enlan) обзывается каким-нибудь суньвынем и продается за одну цену, через какое-то время этот нож дорожает в два раза!)) Но при этом где-то неподалеку находится этот же ножик, но уже названый выньсунем и по старой цене (этот ножик не нашел, но не сильно расстроился). Замечал такое на всех интересующих меня товарах. Кого-то подобные престановки могут и раздражать, меня больше забавляет, даже бывает интересно искать))

Ну вот и все, что я хотел сказать)) Надеюсь обзор понравился и оказался полезен.
  • fill227
  • 30 марта 2012, 23:05
хочу все купить но думаю через гранцу не пустят
  • 30 марта 2012, 23:08
Чего не пустят-то? Главное не слать ЕМС, к ЕМС у таможенников повышенный интерес))
  • 30 марта 2012, 23:29
Как то бытует мнение, что к ЕМС более пристальное внимание таможни, так вот- из личного опыта получил где то 20 посылок из штатов через ЕМС в каждой 5-20 ножей стоимостью до 900 долларов каждая посыль.
Проблем НИРАЗУ не было, а там были и явно спорные образцы с позиции закона, но совершенно точно, что проблемы с таможней могут возникнуть, у знакомых возникали, причем в не зависимости от типа почты и параметров ножа, но шанс крайне низок
  • 30 марта 2012, 23:34
Да вот как повезет. У меня проблемы были, причем не с ножами, а с обычной одеждой (много наименований, но все разное и размер один) Так вот мне вынесли мозг и потратили много личного времени. А мелкими пакетами что только не приходило.
  • 30 марта 2012, 23:47
Если не секрет- много это сколько?
На днях 6 levis 501 и 505 доехали без проблем, почти 5 кг-это уже не мелкий пакет. 2 недели назад приехала посыль ЕМС в 10 кг, где в том числе было 20 одинаковых велокамер--тоже без проблем.
Ну я примерно про тоже-- томожня это лотерея, как повезет, завернуть могут и вполне безобидные вещи, а ЕМС и ножи тут не причем.
Тут у некоторых и мечи привозить получается :)
  • 31 марта 2012, 00:00
Килограмма 4-4.5 точно не помню уже. Просто московская таможня не вскрывая ее направила в местный таможенный пункт для изучения, а те придурки и рады стараться.
Кстати если почитать про проблемы с ЕМС, то заметно, что зачастую они случаются по китайскому направлению. С асашай в основном жалобы на тыренные айфони.
  • 31 марта 2012, 00:15
Да правда есть мнение что региональная таможня ревностнее относится к посылкам, чем московская.
  • 31 марта 2012, 00:31
Мало загружены, вот и страдают фигней.
  • chudak
  • 31 марта 2012, 00:40
Вы специально заказывали с серрейтором? На фотографиях с сайта режущая кромка без него и такой мне и нужен. Вот я и в раздумьях — не придёт ли такой как вам.
  • 31 марта 2012, 00:48
Заказывали как на фото. Серрейтора не было. Но владелец остался доволен, поэтому я не заморачивался по этому поводу.