Парктроник / Car Parking Sensor

Заказал себе по акции за ~14$. Пришел за 20 дней. Уже поставил. Работы было на 2 часа. Сверло в комплекте. Очень понравился узенький дисплей, замечательно занял своё место на зеркале заднего вида. Виноградный столбик определяет отлично, хотя ни в одно зеркало я его не видел.

Плюсы:
+ низкая цена;
+ тонкий дисплей;
+ комплект для монтажа;
+ работает

Минусы:
— я бы сделал спикер чуточку тише.

Вывод:
В общем китайской машине — китайские прибамбасы!!!
Расскажите о его работе…
Включаем заднюю передачу, включается дисплей парктроника. По мере приближения его к препятствию он начинает показывать расстояние до него с интервалом в 10 см (довольно точно, замерял рулеткой) начиная с 2,2-2,4 м. Чем меньше цифры, тем чаще пикает. После 30 см пищит непрерывно.
Спасибо. Думаю вбабахать такое в свою первую будущую мафыну.
А по краям экрана лампочки для чего? И… Экран сам включается при включении задней передачи?
  • l2x2l
  • 27 марта 2012, 00:07
Когда устанавливаешь парктроник, питание цепляешь на проводку ламп заднего хода. тоесть получается что как только включаешь заднюю передачу, парктроник с его датчиками приближения активизируется. по краям лампочки — наглядно показывает где препятствие(справа или слева, в зависимости от горящих лампочек)
Спасибо! Раскрыли загадки.
а отображает что-нибудь после 30 см, а то я купил себе, на бмв штатный — показывает до 0,1 метра, а этот после 0,3 показывает по нулям… а я как раз брал из соображений, чтоб мне эти 30 см видеть… короче расстроился:(
  • lavrik21
  • 09 октября 2012, 19:43
Именно этот у меня показывает и 0,5, и 0,3, и 0,2 и 0,1. Выходил мерял каждые 10 см с рулеткой от средних датчиков до стенки. +_2 см в среднем.
У вас там весна уже, снега нету…
Везет!
  • fill227
  • 26 марта 2012, 22:55
а у вас что снег? я живу в Беларуси у нас месяц уже как снега нету, ветер дует сильный и солнышко)

Кто наметил покупать советую с ebay та за 12-13$ можно взять.

я планирую у этого продавца ebay.com/itm/160569490177
У нас рядом с Мурманском полно! :)
  • MCSaite
  • 26 марта 2012, 23:22
круто!
Самара, сегодня засыпало весь город и метель… Опять, #ля! =(
Пикча в тему:
за всю беларусь подписываться не стоит )

неделю назад пересек пол-страны — все поля-обочины были в снегу и снежной каше. в могилевской области снег лежит до сих пор, и более того, ночью выпадает свежий.
  • Yurii
  • 27 марта 2012, 08:14
Это всем известный tomtop. Заказывал, второй месяц жду.
  • tbnk
  • 27 марта 2012, 09:53
советую с ebay та за 12-13$ можно взять
Только он без экрана, судя по фото
  • fill227
  • 27 марта 2012, 11:06
спасибо что отметили это я даже не заметил, но там есть с экраном от многих продавцов начиная с 13.63$
www.ebay.com/sch/i.html?rt=nc&LH_BIN=1&_nkw=Car+Parking+Sensor&_clu=2&_fcid=22&_localstpos=&_sc=1&_sop=15&_stpos=&_trksid=p3286.c0.m301&gbr=1

но надо смотреть многих продавцов если у вас машина не черная и искать у тех у которых можно выбрать цвет!
  • badguy
  • 27 марта 2012, 11:59
ой да ладно снега нету. а от чего я сегодня авто чистил с утра? :)

Кто наметил покупать советую с ebay та за 12-13$ можно взять.

я планирую у этого продавца ebay.com/itm/160569490177
и как там дистанцию определять? по визгу пищалки не очень удобно. я предпочитаю прогрессбары. они как-то нагляднее.
Ха, 3 раза уже на шашлыках были!
  • esac
  • 26 марта 2012, 23:01
как так получилось, что на последнем фото парктроники в цвет бампера? Красил или что?
Да нет, так совпало, причём идеально. Сам был в шоке. Китайцы видать всё из одной бочки красят. А на первом фото малярный скотч (бумажный), что бы разметить будущие отверстия (фото 2).
я, например, когда заказывал, то можно было выбрать любой цвет датчика, надо было только комент к заказу написать. себе брал темно синие, а девушке зеленый металлик — так все и пришло.
если цвета нет или продавец выбора не дает, то красить датчики тоже можно.
  • kkvp
  • 26 марта 2012, 23:56
я планирую взять такой aliexpress.com/product-fm/446826373-8-Car-LCD-Reverse-Parking-Sensors-4-Front-4-Rear-Buzzer-Turn-on-off-black-silver-wholesalers.html
кто нибудь заказывал себе?
такой нет, а вот такой как у автора заказывал 2 штуки именно у этого продавца.
  • tapir
  • 27 марта 2012, 02:04
2010.09.23 числа заказал себе Wired Speech Parking 8 Sensor Car buzzer Reverse Alarm у sinoitproducts за $59.99.
Установил сам за 4 часа. Датчики специально расположил не по инструкции а по углам: 4 датчика (по одному на каждый угол) «смотрят» вперёд, другие 4 датчика в бок. Именно поэтому меня интересовал парктроник отображающий значения каждого (почти каждого) сенсора отдельно.
  • 27 марта 2012, 12:14
дд
  • 27 марта 2012, 12:16
ОСТОРОЖНО!!!
Я именно у этого торговца, именно их и заказывал, 2 недели назад пришло.
Но дисплей, не как в описании у продавца, а как в данном обзоре.
В целом сами парктронники проверил-рабочии
Продавец в ответ на претензии «дурака включал».
Я требую с него половину денег
А мне такой дисплей больше нравится. В солнечную погоду индикацию видно лучше!
  • 27 марта 2012, 17:10
может быть, но есть одно но- на том дисплеи, что на страницы продавца есть кнопка выключения пищалки.
Так, как я брал перед-зад радары, то выходит, с учетом московских пробок, что пищать он будет постоянно. А еще тот дисплей больше инфы выдает.
Да и вообще я считаю, что присылать должны именно то что описано и показано на странице товара. Так и его реакция на мои претензии была более чем странная
Нет гарантии, что этот торговец в следующий раз вообще нечто иное вышлет, даже отличное от парктронника
  • 27 марта 2012, 12:18
Я именно у этого торговца, именно их и заказывал, 2 недели назад пришло.
Но дисплей, не как в описании у продавца, а как в данном обзоре.
В целом сами парктронники проверил-рабочии
Продавец в ответ на претензии «дурака включал».
Я требую с него половину денег
  • Igr
  • 27 марта 2012, 00:23
провод как я понял под обивкой крыши проведен — это очень сложно?
Да нет. Бало откручено всего 15 саморезов на ручказ, козырьке, обшивках стоек, задрана обшика и всё.
  • BobaQPE
  • 27 марта 2012, 01:40
Спасибо, за обзор.
Себе заказал, понравится придется заказывать отцу и жене :)
  • artist
  • 27 марта 2012, 07:06
заказывал себе тоже, только с диала. около 800р кажется вышло (два года назад). ставил в ВАЗ 2115. Причем два сонара назад, и два вперед. Соответственно на питание ламп заднего хода не цеплял. Сделал на зажигание, т.е. чтобы только при включенном зажигании (читай заведенном двигателе) работало. От писка избавлялся поэтапно ))). Сперва разобрал дисплей, и заклеил толстой изолентой отверстие пискуна. Чтобы потише было. Когда в конец заколебала она меня, разобрал и в порыве нежности отрезал от нее провода. Начал собирать обратно, но с мыслью «чем черт не шутит, вдруг опять....» разобрал обратно и выдернул пискуна вообще. Просто на плохих дорогах он иногда видел препятствия, и пищал в самый неподходящий момент.
Ну и крепил кстати тоже на зеркало))
  • Naevus
  • 27 марта 2012, 07:18
— я бы сделал спикер чуточку тише.
Решается кусочком изоленты, наклеенным на дырочку спикера.

Я не стал тянуть экран вперед — установил его сзади на полке. При этом датчики левые-правые поменял местами (чтобы правильно показывалась сторона препятствия. Все равно когда сдаешь назад — смотришь в зеркала — и его там отлично видно. И звук получается вполне достаточным. Собственно — обычно достаточно одного звука.
Та уже догадался и наклеил. )))
  • Sany
  • 27 марта 2012, 07:45
А может кто видел?
Есть ли совмещенные парктроники с камерой заднего вида? Чтоб на одном экране и видео было и расстояние.
  • zizigal
  • 27 марта 2012, 09:40
Многие ставят дисплей парктроника на заднюю полку, при этом подключив датчики наоборот, зеркально… И смотрят на дисплей в зеркало заднего вида…
Плюсы: Не занимает место на торпеде, не орет «в ухо», не надо протягивать провода по салону…
  • tbnk
  • 27 марта 2012, 10:45
Именно так, причем не на заднюю полку, а на потолок салона возле заднего стекла. Для таких случаев дисплеи делаются либо сразу с зеркальным отображением, либо переключающиеся, например ParkMaster 4DJ34 (это не реклама, а пример :)
Провода прекрасно запихиваются за обшивку задней стойки без разборки салона.
Я такое на Мицеке Грандисе видел. Но найти в продаже по цене до 20$ не смог. Так бы заказал.
  • Olegzez
  • 27 марта 2012, 10:48
я бы сделал спикер чуточку тише.
дуло изолентой залепите.
К какой цепи питания подключил?
Вопрос неактуален
К прикуривателю! )))
Тру китайской машине, тру китайский парктроник ))))
На самом деле покупка оправдана, ибо, всё из Китая везут, лишь инструкции в коробки вкладывают на русском и брендируют. Одинаковые парктроники продаются у нас под двумя-тремя марками.