читалка Kindle 3g+wifi по спец. цене(с рекламой)

• Цена: 139 usd+ ~40 usd EMS

Примерно пол года назад заказывал себе читалку. Главным критерием при выборе были такие же визуальные ощущения от экрана как при чтении обычной книги. Выбор пал на Kindle — экран 6 дюймов , жаль только что на тот момент сенсорных не было… В читалке есть экспериментальные возможности- проговаривание книг(англ), муз проигрыватель и браузер. Заказал читалку и через дней 15 ее получил емс'ом так как заказывал с ебея и доставку продавец поставил около 40 долларов.

Открыв посылку увидел очень качественную упаковку, боялся что не будет зарядки от сети, но зря. В комплекте читалка, брошюра пользователя. зарядка и довольно длинный кабель usb.

Смутило сначала отсутствие Русского языка, но умельцы это уже продумали нужно было только скачать спец. обновление там есть два вида: один заменяет буквы англ. на русские, а второй при нажатии альт+символ открывается окно в котором что-то в виде экранной клавиатуры- каретка для выбора буквы передвигается джойстиком. Я выбрал второй вариант. Вот пример
По поводу самой читалки по своему прямому назначению работает отлично
список форматов: Kindle (AZW), TXT, PDF, Audible (Audible Enhanced (AA, AAX)), MP3, unprotected MOBI, PRC natively; HTML, DOC, JPEG, GIF, PNG, BMP through conversion.

список форматов конечно довольно скудный, но мне хватает.
Самое интересное- это наличие халявного интернета посредством 3г причем по всему миру, если это дача допустим и там 3г не ловит- включается EDGE. Некоторые умельцы умудряются ее подключать к компу как модем и сидеть с нее на халяву в инете, но ходят слухи что за это банят инет… Если есть точка ВайФай можно подключиться и к ней.
Удобство от работы в интернете без сенсорного экрана конечно сомнительное…
ну браузер не зря в экспериментальных возможностях. Плеер тоже так-себе, зато обрадовал своим качеством и громкостью звука, на задней панели находятся два динамика играют лучше чем на ноутах да и погромче. По поводу материалов: Софт-тач очень качественный приятно держать в руках. Книги качаю прямо из инете в читалку в основном с флибусты. Можно просматривать и картинки но ясное дело выглядят не очень… Ах да. забыл рассказать про спец. предложение- они делают скидку но при этом на вашей читалке крутится их реклама на заставке при выключении книги в спящий режим. на работу книги никак не влияет. В общем осталось приятное впечатление от продукта, но есть мелкие огрехи.
Фотки

• boggard
  • 11 марта 2012, 15:41
Не совсем понял про халявный 3G.
У них контракт с AT&T что те предоставляют бесплатный интернет для данных читалок по всему миру, заходит на все стр в интернете т.е в вк, майску, твитер т.д
через этот инет можно качать на книгу новые материалы для чтения. Но так как это не очень удобно делать через читалку некоторые умельцы делают с помощью прошивки из читалки модем с халявным инетем и качают что хотят на комп вплоть до торрентов,
  • lexa86
  • 11 марта 2012, 16:00
при этом амазон оставляет за собой право заблокировать инет… что иногда происходит при вышеуказанных манипуляциях)
  • depres
  • 11 марта 2012, 16:02
Можешь заскринить тест скорости интернета на читалке?
подскажите как его сделать… Обязательно заскиншочу, только если вы имеете ввиду подключение к компу как модем- то я этого не делал, так как лучше синица в руке…
меня в этих киндлах всегда убивало только одно — огромные рамки и клавиатура, которые в сумме занимают почти треть корпуса)
Именно по этой причине купил себе сони Т1, в котором экран занимает максимум места)
  • kshadoo
  • 11 марта 2012, 16:07
вы, вероятно, не видели kindle 4? :)
kindle 4 рулит, однозначно.
1) perl e inc
2) отсутствие кучи кнопок.

с учётом доставки в россию: Kindle, Wi-Fi, 6" E Ink Display — includes Special Offers & Sponsored Screensavers — 98$. (есс-но реклама отключается, jail присутствует частично)
  • -wall-
  • 11 марта 2012, 17:10
Подскажите, где её можно купить по такой цене?
Амазон в Россию отказывается отправлять.
продублируйте пожалуйста вопрос на [email protected] постараюсь помочь…
  • -wall-
  • 12 марта 2012, 12:52
Я ошибся. Я имел в виду Kindle Touch с рекламой. Его стоимость на Амазоне $99 с бесплатной доставкой, но доставки в Россию, увы, нет.
это не реклама: я заказывал через ebaytoday.ru, мои 2 штуки уже в дороге — отдал за 2 — 195$ — пруф:

ompldr.org/vZDA0eA/ebaytoday.JPG
ооо парень да тебя сейчас засрут в комментах… я так понял не любят тут ебейтудей
  • vint_x
  • 11 марта 2012, 18:23
А что такого с ебем ту деем? я ни разу не заказывал с амазона т.к. не хотят они отправлять, а барыгам не доверяю.
Ну это по нашему плюсую за комент…
проблем не вижу никаких — личное дело каждого.
я точно знаю, что они высылают всё как надо, т.к. до этого у них заказывал киндлы друзьям на новый год и никаких проблем не было.
  • Yurii
  • 11 марта 2012, 20:20
a1ekcaHgp, неужели фришипом идут? (ompldr.org/vZDA0eA/ebaytoday.JPG)
Акция была :) до склада на шару доставили.
  • disasm
  • 11 марта 2012, 23:01
Я покупал через Шапито.
Чтобы снизить цену, желательно найти себе напарника, и разбить цену доставки на двоих.
Т.к. доставка одной книжки будет 40-45$, а две — 50-55$
Я заказывал сразу три. Четвертую побоялся из-за таможни пихать. :)
Плюсом заказал зарядку ла кросс 700 + аккумуляторы AA eneloop (8 шт).
Можно сказать, что зарядка и аккумуляторы вышли мне бесплатно.
да, а так же урезанная память, отсутствие аудиплеера и как следствие динамиков и выхода на наушники.
в тот момент еще не было 4-ки, да и если с 3g то только на сайты Amazon'а
нет возможности ткнуть свою флешку + не тач экран. А на кнопки я давить как-то не люблю при листании)
вопрос только в том сколько стоит новая сонька, а сколько киндл 4 к примеру (80 с рекламой + двадцон посреднику) или кейборд (100 + двадцон посреднику)?
Ну в этом вряд ли у тебя будут советчики. Здесь надо самому полазить и определится. А так могут насоветовать кучу ненужного… Успехов.
как то ты не в тему откоментил…
я как бы констатирую факт, что сонька стоит дороже.
а сам я пользуюсь 3-им киндлом в родной обложке уже чуть больше года.
мне к примеру просто захотелось книгу. Вот «прям щас». Просканировал инет. По дороге с работы нашел магазин. Там Т1 за 200$, сразу прошитая на дополнительный софт, типа кулридера и офиса+пленки на экран в подарок) Ну и все, вопрос покупки этим и решился)
  • 11 марта 2012, 16:13
На Kindle можно установить Coolreader и это решит проблему скудности поддерживаемых форматов.
Спасибо, погуглю)
  • kaf
  • 11 марта 2012, 16:20
Вы наверное с kindle fire перепутали?
PS. Действительно.
  • 11 марта 2012, 16:28
Нет, Kindle 3g, уже более полугода Coolreader использую.
а вообще как в использовании данная программа(прошивка)?, это не та которую потом нельзя удалить полностью? что-то читал давно про кукую-то альт. прошивку…
  • 11 марта 2012, 16:37
Нет, та о которой вы читали называется Duokan, действительно ставится как часть прошивки. Кулридер устанавливается как отдельная программа и прошивку не затрагивает. В пользовании на порядок приятнее родной читалки, формат fb2 воспринимает и нормальный файловый менеджер присутствует.
класс, спасибо попробую сегодня)
Расскажите поподробнее про встроенный инет. как это в нём организовано? можно ли поставить другую симку и тп.
другую симку нет — там модуль встроенный, да и не нужно это… оператора можно и поменять программно.
если разобрать, то симку можно и поменять, но это ничего не даст, т.к. модуль залочен на симку операторскую.
  • 11 марта 2012, 16:18
Можно только пользоваться встроенным браузером и скачивать книги. Из опыта использования — полный мазохизм.
да, что-то в этом есть)
интернетом пользоваться достаточно удобно, надо просто знать пару хитростей. во-первых, надо читалку перевести в альбомный режим. во-вторых, если читаете какую-то статью, например, или блог — после загрузки страницы в меню становится активным элемент article mode, не уверен как именно в русской прошивке перевели. этот пункт переформатирует основной текст, и относящиеся к нему картинки, убирая все остальное. читать становится очень удобно. гуглридер через мобильную версию (именно мобильную, а не для айфонов) весьма удобен, причем изменение масштаба вызывает reflow текста, так что не приходится скроллить страницу туда-сюда. ну, и всякие башорги нормально читаются.
попробуем, спасибо.
  • neskey
  • 11 марта 2012, 16:38
Тоже недавно приобрел Kindle только 4й. Уже больше месяца жду доставки ЕМСом через шипито.
у нас с ЕМС вообще постоянные проблемы… не понятно за что такая цена… хотя когда попросил привезти не на дом, а в другое место привезли без вопросов.
  • disasm
  • 11 марта 2012, 22:39
Поэтому я заказывал USPS Priority Mail® Int'l.
Дошло за 22 дня.
Поддерживаю...+
  • 11 марта 2012, 16:43
Если уж будете использовать киндловский интернет этот сайт может немного помочь
kindle.dubdubom.com/
Есть еще подобные сервисы, гуглить нужно, не помню уже их.
  • artist
  • 11 марта 2012, 17:17
эх блин. хочу такую. ну может четвертую, но обязательно киндл. нафиг всякие сони :)
всем мне они нравятся… тока книго не читаю совсем :( — времени нет. просто хочется чтобы такая была. ну и 3г бесплатный конечно радует :)
ах да, самое главное! зарядник мне очень нравится киндловский)) еще бы под наши розетки…
  • 11 марта 2012, 17:23
Ой, сколько полезной информации!
Мне к этим выходным привезут подарок — новый Киндел 4, WiFi, но без 3G. 6 дюймов. Руссификацию по моей просьбе уже сделали, сейчас отправила пару ссылок с этой странички, особенно порадовал линк от Vipler`а. Привезут книжку уже в полном комплекте. Замучилась читать с тела.
Одно время хотела взять хотя бы китайскую читалку, но останавливал малый срок работы аккума. Читаю много и быстро, могу присесть даже когда готовлю (пока варится-парится и есть немного времени), поэтому срок работы аккума важен. А тут… пару недель можно смело не думать о подзарядке.
Ну и возможность скачать прямо из инета нужную книжку — тоже очень радует.
Это подарок к 8 марту добирается до меня с такой небольшой задержкой ))
если вам нужна информация, то почитайте лучше тут
там информации и больше, и она правильнее. тем более, что все улучшайзеры этой модели в плане русификации растут корнями именно с форума этого ресурса.
Спасибо за инф… Плюсую однозначно.
  • 11 марта 2012, 19:58
Thanks MadMarks! :)
Действительно, еще предстоит постигать возможности этого гаджета.
  • 11 марта 2012, 17:27
Спасибо за обзор, плюсую.
Напомнили мне о своей читалке, напишу на днях обзор по покупке Nook Simple Touch.
ждем обзор)
  • 11 марта 2012, 17:45
Уже написал, на работе особо делать сегодня нечего,
осталось дома фотографии сделать.
  • 11 марта 2012, 22:13
Вот теперь точно написал и опубликовал.
  • helenka
  • 11 марта 2012, 18:17
я уже год радуюсь этой книге:)
меня устраивает во всем.
если нет книги в нужном формате — отправляете им на переформатирование и она возвращается к вам буквально в течении часа по wi-fi (тут помогает Макдональдс или любое другое кафе:))
инет достаточно удобно, хотя невозможность открыть одновременно несколько окон иногда подводит. Но это в конце концов книга, а не планшет.
  • 11 марта 2012, 20:00
Да, про возможность переформатирования меня уже предупредили.
Кстати, читала, что некоторые китайские букридеры могут сами распаковывать архивы книг — в раре или в зипе.
А как обстоит дело тут?
никак. стандартно он кушает только то, о чем написано в спецификациях. но лично мне и этого хватает, а если нет, то всегда можно сконвертировать в нужный формат.
  • 11 марта 2012, 20:12
Спросила потому, что с сайтов книги качаешь всегда в архиве. Значит, придется качать на обычный комп, распаковывать и перекидывать после на ридер. Это во всяком случае быстрее, чем связываться с базой, чтобы тебе там отконвертили и отправили обратно. Если, конечно, в это время находишься рядом с компом.
так и есть. себе давно скачал пару конвертеров из распространенных форматов типа перетянул — получил в нужном формате. еще народ юзает Calibri. и т.к. объем памяти позволяет закидывать весьма много книжек да плюс к тому небольшую коллекцию музыки для послушать под книжку, то проблем не вижу тут =). либо может какие то модификации и прошивки позволяют работать с архивами, но тут я не в курсе.
в общем почитайте ресурс по книжкам — там много полезного и все тонкости и проблемы разобраны.
  • 11 марта 2012, 20:55
Сама я ничего с ридером делать не буду. Но если Вы скинете мне пару ссылок здесь или в личку, которые перешлю, то до отправки подарка еще успеют «подковать» заморскую «игрушку» :)
Мне ее привезут в пятницу, московским поездом.
То есть интересует возможность автоматической разархивации. Иначе ценность WiFi для меня заметно падает.
  • 11 марта 2012, 21:00
Возможность чтения из архивов присутствует в кулридере, ссылку я давал ранее.
вот. оказывается ниже и выше упомянутая Viplerом приблуда Coolrider умеет то, что вам надо.
ну и ссылочки из основного (только пусть внимательно читают, прежде чем делать)
www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=16067 Русификация интерфейса Kindle 3 + русский ввод
www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=17941 Русификация физической клавиатуры (hack)
www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=15560 Screen Saver hack
www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=15740 просто полезные советы, можно в формате текстовом закинуть на книжку, чтоб всегда были под рукой.
  • 11 марта 2012, 21:16
Русификацию уже сделали. А вот возможность самораспаковки архивов — это очень важная приблуда при наличии WiFi. А тач экран упростит серфинг. :)
Еще раз спасибо вам, ребята!
И ФАК дан по третьей версии, у меня же — четвертая, с тач экраном.
*книксен"
тач? значит у вас киндл 4. тогда мои ссылки вам не подойдут (т.к. это для клавиатурного), но уверен для него есть все тоже самое на том же ресурсе.
1. без ненужного и нерабочего у нас 3г купили девушке за 140 у местного барыги…
2. заказать с амазона через посредника типа шипито было бы дешевле.
3. обзор вроде и неплохой, но жуткий баян — на соответствующем ресурсе про читалки про него все давно разжевано и покладено в рот, даже проглотить — поможет чтение ресурса.
еще добавлю:
— 3г работает далеко не везде.
Софт-тач очень качественный приятно держать в руках
— это вы погорячились, там нет никакого софт-тача, обычный шершавый пластик.
Супер отличился!!!
Но плусовать не за что, извините…
зато нашлось за что минусовать? высказал мнение, минусов не ставил, зато сам получил, спасибо дорогие =)
  • 11 марта 2012, 19:52
Что значит баян, в принципе интернет он такой — в нем обо всем написано. Всё, сайт можно закрывать?
На счет баяна погорячились, кто сказал???? А впрочем о чем речь… нужны коментарии…
  • 11 марта 2012, 20:24
Не понял к чему ты это.
Мое обращение было к MadMarks`у.
сайт можно не закрывать, но то что все об этих читалках разжевано и подано к столу на блюдечке с голубой каемочкой (и гораздо лучше и больше чем тут и не один год назад) вы же отрицать не станете?
Да кто сказал, что Вам понятно больше, чем всем, если это не шиза???? Вспомнив гениальные слова чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю…
что к чему? забить в гугл «обзор Kindle» перед покупкой и получить кучу подробнейших и уже достаточно старых обзоров, отзывов владельцев и кучу другой инфы по русификации, прошивкам, улучшениям и исправлениям проблем — шиза?
шиза это еще один из тысяч бесполезных обзоров. запостить ссылку на профильный ресурс и то информативнее было бы, если уж по честному.
Ну а к чему ваше честное, кому нужно???
это ресурс, на котором люди обмениваются мнениями. мое о вашем обзоре нейтрально-отрицательное. я высказался. а вы учитесь принимать не только плюсики и восхваления, но и критику. а то ваше поведение ассоциируется с капризной малолеткой.
  • 11 марта 2012, 21:08
Давайте перейдем к конструтиву:
MadMarks прав в том, что о планшете много информации в интернете.
При этом же он и не прав, а прав llex_usl тем, ч то напомнил, а кому-то может и открыл двери в мир электронных читалок, Kindl в частности.
Отсюда вывод: обзоры всякие нужны, обзоры всякие важны.
Единственное, можно дополнить обзор ссылкой на 4pda, где есть раздел «Прошивка».
Спасибо, плюсую однозначно и спасибо всем, кто делится информацией… Очень полезно и не только ради обзора.
с одной поправкой, обзор тогда должен быть несколько другим: вкратце плюсы, минусы и ссылка на ресурс с исчерпывающей информацией.
информации не только много о самом устройстве, но и о том как и где его можно выгоднее купить для разных стран.
а этот выглядит — я купил, русифицировал, рад — ничего нового, таких овер 9000, а претендует на оригинальность и слова плохого не скажи.
Короче зацепило, но голову терять нельзя, читайте не только мои комментарии, но и других по ходу… А там много интересного и для меня в том числе. Долго бы не знал, если бы не написал этот обзор…
достаточно было в адресной строке браузера набрать «google.com», а в строке поиска на появившемся сайте «обзор Kindle» — вторая же ссылка окунула бы тебя в мир всяческих читалок со всеми подробностями. это и быстрее и толку больше.
  • Frank
  • 11 марта 2012, 20:18
Гм Из-за доставки вышло дороже, чем у нас по месту. На скорую руку заглянул на rozetka.com.ua — там оно $ 169 плюс доставка 50 грн если вы не в Киеве. Правда там оно нет в наличии, ну так Розетка не единстенный и не самый дешёвый магазин…
зато появился повод написать «обзор».
Супер, получите, не постесняйтесь напишите, буду ждать и рад заранее, Удачи… Не удивляйтесь, если подорожает, но не хочу сглазить… Искренне желаю удачи.
Frank плюсанул. Но это не из саледарности а за будующий абзор…
ты не тому ответил. к тому же не факт, что он заказывать будет (а тем более писать обзор про оффлайн покупку), т.к.
На скорую руку заглянул
Вы не поняли наверное, я Frank'у отписал, извините за накладку, в ней нет мой ошибки…
я то все понял, а вот вы не совсем поняли даже то, что Frank написал.
К стати МаdMarks, следовало бы вам немного приумножить свой рейтинг не только критикой, а и что то своять, эдак под стать вашим рассуждениям. Рейтинг на mysku уж очень скудноват… Но нет пророков в отечестве. Удачи… Нет предела совершенству.
как только получу что-то стоящее и о чем здесь нет овер 9000 обзоров (как об одном плеере например или одной и той же сове-украшении) так сразу.
Повторяться не буду просмотрите в коммент…
вот тут кстати описан способ отключения рекламы.
Вот уже по конструктиву… спасибо, есть повод изучить и освоить не только для США.
client0.cellmaps.com/viewer.html?cov=1
карта покрытия 3г и 2г
в описании к устройству написано что в нем встроен
HSDPA modem (3G) with a fallback to EDGE/GPRS

мой школьный английский говорит мне о том что интернет предназначен для емейзон сторе и в случае использование его для других целей емейзон может в будещем снимать плату.

вот оригинал инфо:
www.amazon.com/gp/help/customer/display.html?nodeId=200506200#wireless
ну насколько я понял они могут снимать плату за платные книги из киндл сторе, и еще могут брать плату отдельно в всяких кафешках где инет не халявный, что логично… Т.е если с Вас будут требовать плату за инет мы тут не причем это их вайфай и т.д. А 3джи как работал бесплатно так и будет работать, только его могут забанить в случае не предусмотренным для нормального использования инета на читалке.
Не осилил все комменты. PDF она прям все открывает?
pdf открывает по крайней мере открывал все которые пробовал. только для пдф удобнее 10 дюймов т.к грубо говоря это картинка, а не текст (в котором можно изменить шрифт и страницы сами сформируются)- в пдф при увеличении придется передвигать поле обзора по стр. что не очень удобно.
Спасибо за обзор буду брать. Только не совсем понимаю где? Amazon.de, amazon.co.uk или Amazon.com?