Не дорогая Action Camera Q3H-2 Allwinner V3 / Sony IMX179 / Wi-Fi / 4K 170° (мини обзор но много фото)

• Цена: 23.79$ брал за 20.90$

Наткнулся на недорогую камеру на всем известном чипсете Allwinner V3, камера ничем особым не примечательна, пожалуй только ценой. Кто ищет не дорогую вполне приличную камеру, вам сюда:

Не так давно была акция на TomTop (многие жалуются на этот магазин, я там зарегился около года назад, но ничего не покупал), так вот пришло на почту сообщение с акцией, дай думаю гляну.

В итоге сделал несколько заказов на различные гаджеты и стал ждать.
Заказ

Скрин оплаты

Камеру отправили спустя пару дней

Cегодня забрал её с почты, маленький прямоугольный пакетик который умещался на ладони =)

Придя домой сразу же приступил к тестам.
Надо сказать, что до этого у меня уже были экшн камеры, в том числе и на чипсете Allwinner V3, а именно ELECam Explorer 4K цена которой была 59.99$.

Характеристики

Данная камера отличается лишь тем, что в ней практически нет аксессуаров, с одной стороны это правильно, если у меня до этого уже были 2 камеры с аксессуарами, зачем мне ещё раз переплачивать за них.
С другой стороны у кого их нет, придётся докупать отдельно.

В комплекте только аквабокс с винтом и креплением, USB кабель на microUSB, инструкция и крепление камеры но без присоски, что в принципе странно для чего тогда оно нужно с учётом того что в камере есть пункт Driving Mode, тобишь режим видеорегистратора, запись во время подачи питания на USB.

Ещё несколько отличий: это прошивка камеры, в момент запуска на логотипе я увидел лыжника, другое отличие это корпус, он немного отличается выпуклостями, он не софтач да и выплавлен с небольшими косяками, я бы даже сказал что качество самого пластика немного отличается от других экшн камер, имеются небольшие щели.
Версия прошивки V23 от 20.02.2017 и это не может не радовать =)
Касаемо самой камеры, все кнопки имеют большой ход, нажимаются они совершенно по другому чем у других камер, которые у меня были, более приятно на ощупь.

Все пункты меню идентичны камерам на чипсете Allwiner V3
Так же имеется Slowmotion 1080p 60fps / 720p 120 fps и Time Lapse.
DramaShot количество фотокадров за одно нажатие.

Приложение от ELECam

Меню:

Пример фото:

Пример видео 1080p

Пример видео 4К

Вывод:4К не ахти, пластик c небольшими косяками, звук так себе, фото и видео не плохие, можно сказать хороший видеорегистратор за небольшие деньги.

• albus
  • 21 сентября 2017, 13:13
4К за эти деньги — «Не верю».
Вот бы сейчас купить экшОн-камеру, и игрушечки на диванчике снимать.

Сложные условия освещения? Сумерки? Съёмка под водой? Пффф, кому это нужно. Есть игрушки на диване.
  • bobster
  • 21 сентября 2017, 13:48
может выложите примеры съемки в различных условиях? так же можно дополнить свойствами видеофайлов, чтобы мы уж точно видели что это не 4К