Покупка на fragrancex.com туалетной воды (3 штуки)

• Цена: 36,24 доллара + доставка 3 доллара

Благодаря Online_buyer купила себе парфюмы, которые у нас (да и в Европе) очень дорогие (по моим меркам). Марка Burberry.

Самое главное — парфюмы — оригинал, доставка дороговата, но быстрая. С треком — абсолютно бесполезным в моем случае

Добро пожаловать под cut

История:
Я купила (случайно — наобум) в Париже в тур.поездке парфюмированную воду Burberry The Beat за 70 евро. И разнюхала ее только по приезду толком. Она мне нравилась при покупке, конечно, но я не знала, что это перерастет в манию просто.
Учитывая, что у нас эта бутылочка (всего 75 ml) стоила под 100 баксов — жалела ее и пользовалась только по праздникам. т.к. такие траты я позволить себе не особо могу. (в Париже была в эйфории и только это объясняет такую дорогую покупку)
У нас в Одессе есть хороший магазин с настоящими парфюмами, которые я всегда там и беру, но вот цены на марку Burberry кусаются и там. Неудивительно, при цене 70 евро :)
Поэтому для меня было шоком увидеть в FragranceX.com Burberry по таким смешным ценам. Выловила я свой тестер парфюмированной (не туалетной) воды The Beat не сразу, но выловила.

Итак, перейдем к делу. Было заказано 3 воды.

Себе:
www.fragrancex.com/products/_sid_THEBTSTW__products.html 75 ml = $36.24 Tester парфюмированная вода
www.fragrancex.com/products/_sid_BRITTS34__products.html 100 ml = $35.25 Tester туалетная вода

Сравнила бутылку The Beat с моей

Запах одинаковый, бутылочки (исключая то, что у меня была просто вода, а это тестер) одинаковые. Держится так же долго, как оригинал — специально вчера утром набрызгалась на разные руки и все время принюхивалась. Из-за того, что им пользуюсь редко — я на себе его пока слышу. С постоянно используемыми парфюмами я не слышу их через пять минут после нанесения. С этим было также, когда я сначала пользовалась им постоянно. Специфика. Если парфюм не слышишь на себе сам, а его на тебе слышат другие люди, — то это значит, что именно тебе — твоему родному запаху — этот парфюм подходит и ложится идеально. Это очень обидно

Brit — туалетная вода, но тоже шикарно держится. Все кто нюхал — сказали — зачем ты 2 практически одинаковых воды купила. Они очень и очень похожи. Только этот сладковатый с добавлением цитрусовой нотки.

Сотруднице:
www.fragrancex.com/products/_sid_VVWT1__products.html 30 ml = $26.95
туалетная вода
Она распечатала, мы всем женским коллективом сравнили 2 разных оригинала с дьютика с этим запахом — один в один. Держится не так хорошо, как моя, т.к. специфика травяного запаха — свежего — не особо долго держатся. Хватает максимум на пол дня (точно так же как и оригинала).

Теперь весь коллектив дружно штудирует сайт :)

Не все там выгодно — половину можно взять у нас по цене сравнимой, учитывая доставку.

Кстати, о доставке. Посылку отправили на следующий день после заказа. Упакована была в коробку, слегка перемотанные бутылочки были пузырчатой пленкой (с крупными пузырьками — никогда такой не видела). После тщательной упаковки iHerb я уже забыла, что можно не так тщательно — без скотча — упаковывать стекло. Мне повезло, что ничего не побилось и не помялось.
Шло всего 12 дней — посылка уже пришла, а трек отображал только — Покинула сортировочный пункт в Америке.

В любом случае — я очень довольна — только буду писать при следующем заказе — пусть упаковывают лучше — у нас «талантливая» почта.
За доаставку (с применением купона по скидке на духи) получилось по 3 доллара на баночке. Там доставка что-то около 18 долларов, за каждую добавленную позицию доплачиваешь по доллару с мелочью — выгодно брать несколько товаров. Купон Free на доставку не работал для Украины.
А я сделал заказ отдал $44,38, прошло 43 для а посылка так и не пришла, открыл спор, перевел в претензию, палка деньги вернула по истечении 2 месяцев, и на этом все, вот мой опыт покупки на этом сайте.
  • Krok
  • 03 марта 2012, 22:18
Обзору — плюс!
Аресок — в копилочку!

На подходе несколько ДР, будет актуально.
не понятно сколько за доставку в Украину?
Доставка была около 20 долларов минус купон на скидку. Скидка вышла 11 долларов, значит, на бутылке получилось по 3 доллара доставка
  • 03 марта 2012, 22:57
доставка, вероятно, была First Class а трек-номер начинался с буквы L?
Да? Я, видимо, чего-то не знаю :)
Первый раз что-то из Америки с треком заказываю. Все время были Китай с треком и iHerb без трека.
  • 03 марта 2012, 23:18
так ваш ответ утвердительный? если да, то это не совсем трек-номер, иногда его называют номером таможенной декларации иногда еще как-то. USPS First Class Mail International не идет по классу регистрируемых (заказных, registered) отправлений, поэтому его отслеживание возможно лишь по территории США, и то при некотором везении. Иногда в треке на USPS остается всего одна запись — поступило на почту, иногда доходит фактически до вылета.
Спасибо — не знала
Да, мой ответ утвердительный :))))))))))))
Есть такая вредная привычка отвечать вопросом на вопрос :)
  • 04 марта 2012, 00:06
реальные трек-коды зависят от типа отправлений и, если я ничего не забыл, есть три* варианта международных трек-кодов:
E… — экспресс-отправление. В России обслуживается EMS Почта России, как у вас, вероятно, EMS Почта Украины.
R… — регистрируемое отправление. может быть письмо или мелкий пакет. ограничение по весу, кажется, 2 кг.
С… — посылка. собственно то, что превысило эти 2 кг.

* на самом деле их там намного больше, но все остальные к простым смертным и их SKU отношения не имеют

PS Не знаю, как у вас в Одессе :), а в России, по прошествии таможни на такие (L..) отправления лепят внутренний штрих-код вида R...RU. Т.е. внутри страны оно вполне себе становится регистрируемым и по получении можно посмотреть какими дорогами (а вот тут бывает интересно. мне как-то пакет из Голландии в Воронеж через Новосибирск ехал) оно ехало. Только узнать этот номер до вручения нет никакой возможности.
Нет — у нас такого нет. Как приехало — так и получайте. И где оно шлялось 2 месяца не представляется возможности узнать ;)
  • Zhost
  • 04 марта 2012, 02:10
Позвольте полюбопытствовать, что в Голландии прикупить можно? )
  • 04 марта 2012, 10:25
боюсь, я вас разочарую. это всего лишь аккумуляторы
Отвечу на Ваш вопрос. В Голландии (например здесь: http://ru.nkon.nl/) можно прикупить умные зарядники и аккумуляторы Eneloop. Подробнее ищите на этом сайте.
спасибо за обзор!!! у меня купон free на сработал)))
не сработал или сработал? Не могу понять
Если таки сработал — на какую сумму заказ был? Я посмотрела — Вы тоже из Украины.
Когда делали заказ?
сработал, на сумму 34,35 уе. Вчера вечером заказывала)
Ай яй яй — а заказать-то нечего уже ;(
Не мыться ж ими потом. Сотрудников обрадую!
Ольга — спасибо!
  • Destiny
  • 05 марта 2012, 10:39
Тоже жду водичку оттуда. :)
  • Ezheg
  • 06 марта 2012, 18:53
Хватает максимум на пол дня
По правилам этикета, дамы «освежаются» во второй половине дня :).

За обзор сенкс, в копилку девчачьих подарочных сайтов :)
Та да, но при моей привычке брать тестеры-сотки — я просто не подниму сумку :)