Razer Deathadder 3500 High Precision 3.5G Infrared Gaming Mouse

Предисловие: Никогда не думал, что куплю такую дорогую мышку. Мне всегда хватало A4Tech X7, т.к. у меня их было несколько штук, я хорошо знал их плюсы и минусы. Возможный брак и поломки.

Поломки и убедили меня в покупке мышки другого производителя.
Поначалу взор пал на OKLICK HUNTER, который в среднем стоит 1500р(~50$). Перечитав множество отзывов и обзоров, чисто случайно наткнулся на Razer DeadAdder, я про него слышал и ранее, но не вдавался в подробности, т.к. мне было не интересно. Но после того как друг скинул в жабу линк на genuine’овскую DeathAdder на DX. Я прикинул цену и подумал, а не взять ли мне Razer? К тому же цена была не намного выше(57$). После зашёл на Ebay и нашёл эту мышку за 47$, что приблизительно равно 1400р. После полез искать отзывы о продавце на всем известном форуме о ebay. Там и нашёл адрес магазина этого продавца:
Clickyourshop.com
На нём мышка стоила 42$(~1300р). Через несколько дней после заказа мышка подорожала. На данный момент её цена составляет 47.99$.

Razer DeathAdder Mouse 3500dpi
Заказал. Как оказалось мой заказ лишь 464, что означает не большую популярность магазина и некоторый риск.
Прождал 21 день, и вот она новая мышка у меня. Мышка оригинальная. Не подделка!

Упаковка и т.п.: Пришёл на почту, заполнил бланк, и когда тётенька пошла за посылкой и вынесла её, сразу понял, что упаковка хуже не куда. Точнее её как таковой нет.
Коробка была в обычном почтовом пакете. Ничего более.

Без пинков не обошлось:

Razer DeathAdder Mouse 3500dpi

Главное, что внутреннее содержимое не пострадало.

Перейдём к самому грызуну.
Самый простой способ проверить подлинность грызуна от Razer, это попробовать поставить ПО или прошить его.
ПО сразу же определило мышку, всё настроилось без каких бы то ни было проблем.
Прошивка стояла самая последняя v2.45.

Razer DeathAdder Mouse 3500dpi

Оценка происходит по следующим критериям: Эргономика, качество материала(приятность), чувствительность сенсора, усталость, Сравнение с A4Tech X-760H, скольжение по коврику *фирма*, удобопользование ПО, комплектация.
Эргономика: Для маленькой руки эта мышка не подойдёт. Всё таки размер достаточно большой. В моей среднего размера руке лежит как литая. Перемещать мышку удобно. Но при этом приходится задействовать всю кисть, а не лишь пальцы в случае с A4Tech X-760H.
DeathAdder тяжелее X-760H, правда не намного. Жаль нет весов, что бы взвесить.
Мигающий логотип радует глаз. При просмотре фильмов не мешает, а если будет мешать, то можно выключить.

Razer DeathAdder Mouse 3500dpi

Качество материала: Материал на ощупь напомнил старенький Defender Gladiator за 300р. Такой же шершавый, отпечатки почти не остаются. Будет не очень удобным для тех у кого сильно потеют руки. Боковые вставки выполнены из глянцевого пластика. Приятные на ощупь. Мышка оборудована тефлоновыми ножками.

Defender Gladiator

Чувствительность сенсора: В отличие от A4Tech X-760H, имеет меньше погрешностей. При правках чего либо мелкого в фотошопе, курсор ведёт себя послушно. Передвигается пиксел в пиксел.
Усталость: За два часа использования рука не устала. Если сравнивать с Rat 3, 5, 7, то на них рука уставала за 40 минут игры.
Сравнение с A4Tech X-760H: Точнее на несколько пикселей. При медленном перемещении курсор двигается плавно. Нет никаких рывков/прыжков на несколько пикселей как у 760й.
Переключение режимов происходит немного дольше чем на 760й. Переключать режимы нужно кнопкой на днище грызуна, что не всегда удобно. Кнопка слегка утоплена, тем самым защищена от случайных нажатий. Я себе назначил переключение на 5ю кнопку.
На 760й колесо сломалось спустя полгода. На тех А4 тек(все серии Х7), что у меня были, больным местом всегда было колесо прокрутки.
Колесо прокрутки на Razer не проскакивает. Клик колеса мягкий.
Кнопки имеют отчётливый клик. Поначалу будет не привычно.

Razer DeathAdder Mouse 3500dpi

Провод в отличие от 760й заключён в хорошую оплётку и при этом он очень гибкий, а не полу-деревянный.
Скольжение: В сети ходят слухи, что мышь плохо ведёт себя на тряпичных ковриках, но на «тряпичном» коврике от A4Tech мышка ведёт себя отлично. Никаких скачков, никаких подрагивний. Всё плавно и чётко.
Вообще для мышек с лазерным сенсором рекомендуется использовать хороший пластиковый коврик.
Как мышь ведёт себя в играх: Поиграв час в Battlefield 3 можно сказать, что прицеливаться намного удобнее. Отличное позиционирование курсора. Никаких рывков, только плавность.

Удобопользование ПО: Пользоваться ПО достаточно просто. Всё на виду. Интерфейс лаконичный. Перевод на русский можно оценить в 9.5/10.

Razer DeathAdder Mouse 3500dpi

Настроек не очень много в сравнении с ПО Oscar для мышек A4Tech, но и не мало.
Разобраться со всем очень просто. Всё описано очень хорошо и наглядно.
Произведённые настройки можно сохранить в конфиг файл на случай не предвиденных обстоятельств(слетела ОС, переставил ПО, закинули конфиг и всё как раньше).
Переназначить можно все кнопки кроме той которая отвечает за переключение разрешений.

Плюсы:
• При смене профиля колесо и логотип мигают в соответствии с номером профиля(первый, 1 раз, пятый, 5 раз).
• Всё наглядно и просто.
• Поддержка разрешения вплоть до 3500 dpi.

Минусы:
• Детектора профиля нет.
• Всего можно сделать 5 профилей.
• Уменьшить их количество нельзя(мне бы хватило 3х).
• Без установки ПО мышь не будет работать в разрешении 3500 dpi.
• По не идёт в комплекте, нужно качать с официального сайта.

Комплектация: Упаковано всё в стиле Razer. Крышка коробки на липучке. Что бы можно было глянуть, что внутри.
Razer DeathAdder Mouse 3500dpi
Мышка в коробке, на дне бумажный конвертик со всем содержимым.

Razer DeathAdder Mouse 3500dpi

Две наклейки, пара буклетов, открытка, инструкция, каталог продукции.

Razer DeathAdder Mouse 3500dpi

Диска с ПО нет. Всё это качается с официального сайта.
Вес ПО составляет ~13мб.

После оплаты заказа пришло письмо с купоном на скидку для покупки коврика.
Коврик стоил 10$, после ввода кода цена упала до 0$. Думал коврик отправят после мышки, а оказалось, что положили туда же.

Razer DeathAdder Mouse 3500dpi

Коврик очень простой. Но за бесплатно пойдёт и такой.

Ещё немного фоток:

Razer DeathAdder Mouse 3500dpi

Вывод: Выводы напрашиваются сами собой. В Российской рознице мышка стоит 1800р, а кое где и 2500р(Razerzone). Обязательно к приобретению геймерам и тем кому нужно точное позиционирование и отличное качество сборки.

P.S. Это мой первый обзор. Не судите строго.
  • 04 марта 2012, 13:47
DeadthAdder
по тексту у Вас это слово всегда по разному пишется. Исправьте.
Правильно: DeathAdder — как в заголовке статьи. Дословно переводится как «добавитель смерти» ))
У меня такая же мышка только первой генерации (1600 dpi, 1000Гц) — очень доволен. Есть даже драйвера под Линукс/Убунту…

За обзор плюсанул.
  • 04 марта 2012, 13:56
Спасибо. Не углядел.
Сейчас всё исправлю.
  • 04 марта 2012, 14:10
Какой добавитель смерти??? Смертельная гадюка.
  • 04 марта 2012, 14:19
Да ну? А если подумать?
  • 04 марта 2012, 14:44
Вот именно, подумать. А еще можно перепроверить переводчиком, а заодно подключить здравый смысл, т.к. слова «добавитель» нет в русском языке.
Сумматор.
  • 04 марта 2012, 14:55
«Смертельный сумматор»! ))
Звучит однако!

Смертельный сумматор. Мечта любого препода математики! ©
  • 04 марта 2012, 14:53
Вот открой словарь и посмотри для начала. Хотя бы гуглотранслейт!
Если «смертельная» то как то можно понять, то «гадюки» там и рядом нет.
Для таких как ты упорных как бэ говорю что в дословном переводе как бэ стоят кавычки, что говорит о некой своевольности и дословности перевода.
По словам «Death» — дословно смерть, «Adder» — существительное от глагола «to add» — добавлять. Дословно можно перевести как Дабавитель Смерти. Не?
И ещё так если что, то «razer» — это некий сленг, и уж точно никогда не переводился как «гадюка». Так что где нашлось в переводе «гадюка» мне решительно не понятно.
  • 04 марта 2012, 15:07
Может не в тему, но логотип Razer это три змеи.
  • 04 марта 2012, 15:16
А ну да. Весомый аргумент в пользу DeathAdder — Смертельная Гадюка. Как Вы думаете в тему или нет?
Имхо это примерно как Ferrari перевести как «гончая кобыла» ибо значок такой…
  • 04 марта 2012, 15:42
DeathAdder — Смертельная Гадюка
Мне нравится именно такой перевод.
  • 04 марта 2012, 15:53
Ну как можно быть таким тормозом? Я и не перереводил слово Razer. Я говорил о слове Adder. Вот именно возьми, открой гуглотранслейт и напиши там «adder» и в вариантах перевода, помимо «сумматора», увидишь «гадюка, уж». Даю еще один прозрачный намек: названия других продуктов Razer.
Mamba (Мамбы — ядовитые древесные змеи из семейства аспидов)
Naga (Наги — в индуизме и буддизме — змееподобные мифические существа)
Orochi (дракон (тоже, можно сказать, змея) в синтоистской мифологии)
Hydra (Лернейская Гидра — змееподобное чудовище с ядовитым дыханием).

Намек по-моему достаточно понятен, даже для такого упоротого, как ты.
  • 04 марта 2012, 16:42
Не понятно кому ты это адресовал. Думаю все поняли как перевести.
  • 04 марта 2012, 19:22
Versuz'у.
  • Rupert
  • 04 марта 2012, 20:02
Тогда коврики вылетают из ряда:
goliathus, megasoms, scsrab — жуки.
А так да, парняги следуют логике.
  • Ezheg
  • 05 марта 2012, 20:25
змеи едят жуков (в смысле — и жуков тоже)
  • 05 марта 2012, 06:27
Acanthophis antarcticus — aka Death Adder aka Шипохвост австралийский, cмертельно ядовитая змея, обитает в Австралии, Новой Гвинее. Коричневого, жёлтого и красного цветов с поперечными коричневыми полосами. Кончик хвоста – чёрный.
  • oleg826
  • 04 марта 2012, 14:04
Автор нахрена лить изображение на левые хостинги? Нехрена не грузит при клике.
  • 04 марта 2012, 14:08
Какие по вашему не левые?
Я видел, что грузят на сам сайт, но как не понял?
При клике грузит. Только из за редиректа слишком долго.
Поддерживаю.
  • 04 марта 2012, 14:15
И кстати, это мне кажется или это после моего мини-обзора «на всем известном форуме о ebay», автор принял решение о покупке? :)
  • 04 марта 2012, 14:28
Решения я принял сам.
На форуме лишь читал отзывы. Т.к. думал заказать именно с ebay.
  • kirpich
  • 04 марта 2012, 14:36
разочаровался в продукции разер. гарантии год, после этого начинаются чудеса. Клава за 6к проработала 3 месяца и сдохла, уже больше месяца ремонтируют и никак.
Мышка Razer Mamba служит верой и правдой почти два года. Внешний вид не потеряла, только пыли набилось в швы -но все отлично вычищается кисточкой. Работает отлично.
Покупал такую лет пять назад. В первые 1,5 года поверхность мышки стерлась, соскаблилась до глянцевого основания.
Ну и по мелочи косяки. Не хотела работать через некоторые USB хабы и т.д.
  • Faster
  • 04 марта 2012, 14:55
МышЪ отстой, я 10 % играю, 40 % инет и 50 % кодинг за компом, крыса прожила 1 год через пол года стерлась почти вся, через год начались приколы… она по средь работы просто вырубается и её приходится выткнуть и воткнуть заново… и только мне не рассказывайте про гон с УСб, она при этом видится, только не работает… передернишь и всё ок… в общем лежит в ящике…
Самая долгоживучая крыса Microsoft COM 3000, куплена была в замен геймеровской в своё время и пережила уже 6 или семьи мышей, использую периодически когда дохнут другие, но общий срок юзания уже где то год, минус только один стерлись микрософтовские логотипы :(
  • 04 марта 2012, 15:04
Может Вы имели ввиду Lachesis?
У неё очень много проблем с отключением.
  • 04 марта 2012, 15:09
Есть предложения по аналогам данного девайса?
Предположим — мишь плоха. Какая модель лучше по вашему?
  • 04 марта 2012, 15:19
Если бы не эта, я бы купил OKLICK HUNTER.
Только мне не нравится, что в её отзывах пишут о том, что скролл ломается через месяц-другой. И таких отзывов очень много.
  • 04 марта 2012, 15:29
В итоге вы как бэ сами ответили — предложенная альтернатива нифига не альтернатива, ибо Хантер тоже ломается следовательно тоже говняного качества…
  • 04 марта 2012, 15:44
Есть ещё Cyborg Rat. Стоят дороже. Но мне они не нравятся своей формой.
Mamba очень хороша. Но она дороже.
  • 05 марта 2012, 09:39
На порядок дороже.
Не на порядок (10 раз), но сильно. Я брал в оффлайне за 5к. Не знаю, как я на это решился))) Она очень хороша. Особенно в беспроводном режиме.
  • 04 марта 2012, 15:10
С хабами часто возникают проблемы.
Обычно мышь у меня всегда подключена напрямую, как на ноуте так и на ПК.
Колесо прокрутки на Razer не проскакивает.
вы только купили мышь, а пишите как будто ей уже полгода пользуетесь. хоть колесо х7 и вправду говёное, оно лечится плоскогубцами за 20 минут.
у меня была такая же мышь, но после её глюков с отключением посреди игры, х7 мне кажется супер мышью.
  • 04 марта 2012, 15:19
Лечиться. На 1-2 месяца.
Уже два раза лечил.
— Ни одного отзыва не читал про DeathAdder, где бы писали про отключение.
Про лачеси полным полном. А про эту не видел.
  • kupo
  • 06 марта 2012, 03:46
Та же беда была с A4tech XL-730K. Полностью устранил данную неисправность заменой датчика вращения. Подходящий датчик снял со старой шариковой Logitech.
После замены прошло уже больше года, и пока никаких проблем с этим узлом не возникало.
  • 06 марта 2012, 12:05
Можно поподробнее.
А то у меня есть пара старых мышек, которые можно пустить на запчасти.
  • kupo
  • 07 марта 2012, 02:24

Вот этот датчик, в который вставляется ось колеса. Найдите подходящий по размерам и перепаяйте, от любой другой мышки (кроме мышей серии x7 от A4tech).
Если, мало ли, по высоте новый датчик неподойдет, тогда можно металлический держатель оставить родной, сменив только потроха.
Кстате, раз уж пошол разговор за лазарные мышки. Сам неоднократно сталкивался с тем, что люди браковали их(многие модели) из-за дёргающегося курсора(достаточно почитать отзывы), я перепробовал не много лазарных мышей и сталкивался с такой проблемой, а дело оказывалось в грязном сенсоре, в отличии от оптики лазарная мышь очень кретична к загрязнению.
  • 04 марта 2012, 16:46
И требовательна к материалу коврика.
Отлично подходят пластиковые.
  • ROMAN81
  • 04 марта 2012, 17:15
ОЧЕНЬ хороший обзор…
  • 04 марта 2012, 18:42
Перезалил все изображения в галерею mysku.
  • Rupert
  • 04 марта 2012, 20:05
Я в своё время перешел на мыши Logitech, у них как и у всех тоже есть проблемы, вот только решаются они проще — написал или позвонил в техподдержку, и они высылают тебе новую мышь.
В свое время купил две мыши — MX620 и MX Revolution, вторую украли, а первая до сих цела. Правда левая кнопка иногда залипает, мне уже и новую прислали, а все не могу распаковать, так уже год и лежит =)

Ой блин, от темы отошёл. Это я к чему — если сломается и эта, берите Логитек.
Вашему грызуну желаю долгих лет жизни.
  • 04 марта 2012, 20:21
Уже думал о таком варианте.
Скорее всего так и поступлю.
Есть хорошие мышки за 40$. На том же сайте где брал эту.
  • suhigor
  • 04 марта 2012, 20:07
клевый мыш, сам такой юзаю.
название его — гадюка:)
Мое мнение, что дефендер это чистой воды ноунейм китай который проходит более менее техконтроль и лепятся шильдики.
А А4 это из подражателей ложитека.
  • 05 марта 2012, 06:30
Аккуратне со статикой, я одну свою Naga победила разрядом, причем не самым сильными и уж точно не первым. В разобранном виде в спинке обнаружился металлический цилиндрик нависающий над процессором, придающий вес и отводящий тепло, очевидно в него все и разряжалось, если в Аддере аналогичная конструкци — то беда.
  • 05 марта 2012, 09:42
Можно поподробнее?
  • 05 марта 2012, 10:31
Что именно?

В Naga постоянно разряжался мой статический заряд, в очередной раз она тихо умерла, в другую мышь, обычный Defender, разряд происходит ну очень редко. После разборки выяснилось что на спинке Naga, чуть повыше эмблемки, прилеплен металлический цилиндр, который придает этой пустой и легкой конструкции вес и отводит тепло с чипа, расположенного аккурат под ним. Я не знаю какая конструкция в Adderе, мне его не хочется разбирать, но, вполне вероятно, что аналогичная. Так что если одеты в синтетику или стул тканевый/ковер/ковролин, шерстяные носки — то прежде чем хватать мышь нужно сбросить разряд.
  • 05 марта 2012, 10:58
Стул кожаный, ковра нет, линолеум.
Спасибо за такой полезный совет, буду аккуратен.
Отличный обзор. А макросы данный девайс поддерживает?
  • 13 марта 2012, 07:59
Поддерживает.