Настольные часы с термометром и будильником

Выиграл эти часы на dinodirect (по запросу free sample). Пообещал в комментах, что сделаю обзор на муске :)
Итак, было указано, что отправлена посылка после 6 января. Пришло примерно через месяц (без трека), почта Гонконга.
Посылка пришла в большом конверте. Вот что было внутри:

именно так она и выглядела

Я не удивился, но немножко поволновался за содержимое.
А вот что оказалось в рваной коробочке:

В целом, упаковка так себе. От сильных ударов не спасла бы, но в моем случае все дошло целым.
Распакуем.

Нашему взгляду предстают вот такие часики.

В комплекте была инструкция на китайском и английском. Мне она пригодилась только для того, чтобы узнать, как собственно установить время и дату (оказывается, нужно подержать кнопку S три секунды).
Если аккуратно «двинуть» часам по циферблату, то он наклонится, часы пикнут и включится подсветка. Разноцветная, привычная многим обладателям кит. гаджетов (где стоит один диодик, который меняет цвета красный-желтый-зеленый-голубой-синий-фиолетовый).

К слову, тут три режима подсветки (правый переключатель на фото ниже) — включена после нажатия (один цикл проходит и отключается), отключена и включена постоянно.

Обратимся к панели управления, которая расположена снизу.

Для питания используются три батарейки AAA

О кнопочках: S, M — традиционно настраивают время, стрелочками перематываем при настройке, либо в режиме простоя перематываем мелодии (да-да, в часах 8 монофонических мелодий на манер часов Монтана, которые используются для будильника — последняя прослушанная становится активной).
При каждом нажатии или наклоне часики пикают. Отключить не смог.

Режимы.
Температура, дата, будильник, таймер. Если переключатель снизу «Return on time» поставлен в Off, то остается в последнем режиме, иначе после небольшого простоя возвращается к часам.
Температура вполне точная, если сравнить с маленьким черным термометром, популярным на БИКе и прочих шопах, то точность близка.
Фотки на кубике с бумажными листочками, которые часто используются в офисах.

Когда будильник активен, в левом углу появляется соотв. значок.
С таймером возиться лениво, т.к. кнопки далеко.

В итоге, часы приютил у себя на столе.

Резюмирую. Если бы была возможность отключить пиканье при наклоне — было бы славно. Еще лучше было бы приколхозить к ним блок питания, дабы с подсветкой работали все время как ночник (батарейки посадит наверняка за пару дней).
Еще есть некоторый недостаток — если часы находятся выше уровня обзора, то на них почти ничего не видно (из-за наклона). Поэтому в кухне на полочку их поставить не удалось.

В целом, часы более-менее стоят своих денег, если вы не гонитесь за крутым дизайном. Покупать или нет — думайте сами, советовать не буду.
  • sanekmir
  • 14 февраля 2012, 19:50
Хороший обзор.
Интересные за свои деньги часы.
Плюсую.
  • sanekmir
  • 14 февраля 2012, 19:52
Вот что подумываю.
Если там 3 ААА, возможно получится сделать питание от usb, или еще от зарядного устройства старого, не нужного мобильника :)
Кстати да :) Может как-нибудь так и сделаю, пока руки не доходят.
  • bond
  • 14 февраля 2012, 21:33
не судьба. там две батарелки для часов и одна для подсветки
Вставляю только 2 батарейки, прикрутил USB шнур, который воткнут в адаптор 220. Если надо могу сфотать распайку.
  • ROMAN81
  • 14 февраля 2012, 19:57
Судя по дизайну — Дисплей должен «складываться» в подставку часов… Я ошибаюсь?
ошибаетесь, там упор стоит, их только немного качнуть можно.
  • Litius
  • 14 февраля 2012, 20:27
По-моему, такие же, только дешевле 6.98$ За обзор, спасибо!
  • Malder
  • 14 февраля 2012, 20:47
Точно такие же уже около двух лет служат верой правдой на моем столе. Интересная особенность — если не устанавливать батарейку которая находится ближе к пищалке то подсветки не будет, так как именно она отвечает за неё, мне подсветка не нужна я эту батарейку выкинул :) Остальные две батарейки используются для остальных потребностей аппарата.
Использую эти часы только в качестве настольного термометра.
  • Eremey
  • 14 февраля 2012, 21:23
Зря, подсветка уникальная часть этих часиков. Жаль, что она не успевает показать все цвета за одно нажатие!
  • Malder
  • 15 февраля 2012, 07:07
Да изначально думал что у них можно настроить какой либо определенный цвет свечения, но этого к сожалению нет, а постоянно меняющиеся цвета со временем начинают «напрягать» зрение и мешают спать.
  • thehawk
  • 14 февраля 2012, 23:32
Брал такие уже на ebay пол года назад, но за $0,99+$5.19
Стоят на столе, но хочу продать/подарить кому-нибудь. Хочу себе с большими цифрами и хорошими углами обзора.
есть такие, из-за плохих углов обзора ценность приближается к 0.

разноцветная подсветка раздражает и отвлекает