Часики на стол Digoo DG-C1

• Цена: 5.99$ (покупал за ~250p штука)

Данные часики я брал, для себя на стол и на подарок к празднику. Сказать мотивацию не могу к покупке, просто понравились, да и цена была неплохая, пара часиков обошлась мне в 500 рублей. Покупал в новогоднюю акцию. Часы пришли упакованными в простую картонную коробку с QR кодом, ведущим на страничку Facebook производителя и описание функций с простой полиграфией. Вскрываем….

Внутри в пузырчатой пленке часы и инструкция на английском. Хотя и так все понятно. В комплекте нет элементов питания, что ожидаемо. Часы используют две батареи AAA. Корпус часов, глянец, причем маркий, если светить на него светом есть уже следы пальцев. Дисплей обычный монохромный. Индикация – четкая.

После установки батарей, все показатели часов уходят в 0:00 и 1.1.1 по датам. Установка текущего времени и даты не составляет труда. Приятный бонус отображение секундомера. Все делается механическими кнопками на задней стенке.

Можно установить режимы отображения 12/24H.Сверху так же показывается температура, в привычных двух режимах — по фаренгейту в Цельсия. Достоверность, в общем, близка к реальности. Так же день недели отображается на разных языках, по дефолту — немецкий, поэтому SAM. Есть голландский, итальянский, английский, немецкий, датский, испанский и французский.

Так же есть режим snooze, чтобы подремать, ну и классический будильник. Он не самый громкий, но частотой пиликанья достает так, что встанешь и выключишь. Я сломался уже через минуту…
Ну и классика. Режим подсветки. При нажатии часики подсвечиваются на несколько секунд приятным голубым светом, на глаза это не давит.

Итог часы работают. Стоят у компа, расхождений нет на данный момент. В минусы занесу маркую переднюю панель, красиво и нарядно, но пока не вблизи, ну и цену. Сейчас часы стоят 350-370 рублей, я считаю это завышенная цена.

• 28 января 2017, 21:58
Я понимаю, с коробком нельзя фотать, но хотя бы размеры сказать можно?)))
Size (L x W x H)
7.5cm x 2cm(Top) x 7.5cm
7.5cm x 3cm(Buttom) x 7.5cm
Хоть формат даты нормальный, день/месяц, а не как в поделках обычно принято.
Часы в 24 часовом режиме, а не дурном АМ/РМ.
Так что интересный вариант.
А мне хорошо видно время когда АМ/РМ стоит.
Так лучше мне и на телефоне так же сделал.
Просто, есть проги, где лучше делать время по виду, как в США.
Ну и я уже привык до 12-00 смотреть.
  • dsprts
  • 28 января 2017, 22:07
Для того чтобы ночью открыть полглаза и увидеть время не пойдут. Все таки надо нажать для подсветки
Для этого у меня будут другие, но о них как придут.
DIY конструктор?
Нет. Типо с виду неплохой будильник комбо
  • ventura
  • 28 января 2017, 22:12
Может я туплю, но так и не смог понять: «SAM» — это какой день недели? SAMURDAY, день самурая? Или SAMDAY (что ещё хуже).
Похоже, китайцы не были бы китайцами, если бы хоть в чём-то не накосячили.
Это сокращение от «same day», часы говорят хватит смотреть какой сегодня день, он по прежнему тот же)
  • ventura
  • 28 января 2017, 22:56
Всё не так плохо, внизу ответили :)
  • zimms
  • 29 января 2017, 12:18
SAMURDAY
ПадсталомXDD
Что означает SAM?
Видимо в Китае — Saturday — это SAM… FIX. Внизу поправили
  • Nemmox
  • 28 января 2017, 22:30
Вы бы инструкцию посмотрели, и выставили отображение д/н на английском)
Я на это не обратил внимание )
  • VGA
  • 28 января 2017, 22:29
Часы могут отображать 7 языков, наверное это немецкий или французский.
Вы правы! Сейчас выставил ENG и стало SAT. Спасибо
samstag суббота по немецки
  • Sunduk
  • 29 января 2017, 00:40
Sonnabend по-немецки. А хотя существуют оба варианта.
  • s_r_s
  • 29 января 2017, 00:47
Температуру точно показывают? Неужели у вас 25.9 градусов?
  • ggg
  • 29 января 2017, 10:20
А у вас что, не топят?
А что? У меня старый фонд, две батареи, на балконе — +14-15 градусов. В комнате от техники еще теплее. Проверял несколько термометров, такая же температура
А есть такие часы, только что бы с функцией проговаривания времени и температуры каждый час по-русски? Видел такие у знакомого — на вид похожи на обозреваемые.
  • lexx
  • 04 февраля 2017, 15:59
А можно ссылку на facebook производителя?
  • ALEX0678
  • 30 августа 2017, 16:15