Очень много японских сладостей

Всем привет. Сегодня у нас будет обзор японских сладостей. Не советую читать на голодный желудок. До этого я уже обозревал различные вкусняшки, ел личинки и пирожные мочи. Сегодня на обзоре целая коробка с сайта tokyotreat. Они специализируются на этих штуках и как я понял, вы можете оформить подписку на получение коробки со сладостями каждый месяц. Есть 3 вида коробок и соответственно цен.

Итак, самая маленькая и дешевая стоит $15, средняя $25 и самая большая, в которой самое интересное наполнение, обойдется $35. Коробки меняются каждый месяц и я так понял, что вы до последнего не знаете, что будет внутри. У меня на обзоре коробка за сентябрь месяц.

Смею предположить, что коробка из этого обзора стоит 35, потому что судя по фото выше, внутри есть напиток только в этой комплектации. Коробка большая, яркая. Для представления размеров положил рядом аккумулятор. Еще мне понравился сам подход к упаковке. Когда открываешь коробку, то внутри есть рисунки. Манга или хентай я не особо в этом разбираюсь, так что можете меня просветить в комментариях.

Внутри сверху лежит каталог, в котором рассказано, что вы получаете и плюс какие-то еще небольшие статьи на английском языке.

Содержимое аккуратно уложено, давайте уже начнем вскрывать пакетики. Первыми мне попались кукурузные шарики с сырным вкусом. У меня уже такие были, только пакет поменьше был. Вкус специй не острый, кушать можно.

Особенность самой большой коробки — это наличие не только большего количества съестного, но и напиток с какой-то вещью. Мне положили носки. Типичные японские девчачьи носки 22-24см. Подарю кому-нибудь.

В этом пакетике подумал находится набор для приготовления мороженного. Но после видео обзора понял, что это не оно. Есть внутри 4 палочки, 4 кубика типа пастилы, пакетик с жидкостью и посыпкой. Думаю понятно как все готовится. Кубики на палочки, потом макаем в жидкость и валяем в порошке.

Далее есть стаканчик, в котором находится желе. Оно какое-то жиденькое. Когда открывал, немного пролилось и я даже подумал, что это сок. Желе со вкусом абрикоса. Вкус приятный, не приторный. Чего-то необычного не почувствовал.

В банке с надписью Chip star находятся чипсы со вкусом креветок. Сами чипсы внутри упакованы в пакет из фольги. Вкус нежный, креветки чувствуются. Отдам кому-нибудь из друзей, пусть под пивко поедят.

Я так понял, что tokyotreat сами даже какие-то штуки заказывают у производителей, чтобы под свое торговой маркой их продвигать. В этом пакете сначала подумал находятся кукурузные палочки, которые облиты шоколадом, но потом больше стал склонятся к тому, что это пшеница. Еще первые мысли были, что это какая-нибудь фасоль или другие бобовые.

Знаю многие любят японские жвачки и в этом наборе она тоже присутствует хоть и в малом количестве. Внутри лоток, на котором 3 желтых шарика. Внутри есть начинка. По вкусу это обычная наша глюкоза, которая продается в аптеке в виде таблеток. Очень сладкая жвачка.

С чем эти снэки я так и не понял до конца. Вроде сыр. Сделаны из кукурузы в виде подушечек. Думал они будут внутри пустые, как наши сырные подушечки, но нет.

Возвращаемся к сладкому. По упаковке содержимое похоже на маленькие бисквиты с шоколадной помадкой, но на деле это кукурузные шайбы, пропитанные шоколадом. Сладко, вкусно. Но мало.

Судя по упаковке, думал после этих конфет у меня пойдет пена изо рта. Но все обошлось. Это обычные драже, по вкусу ничего не понял, но по ощущениям обычная аптечная глюкоза.

Здесь тоже находятся такого плана драже, но они должны быть со вкусом клубники, апельсина и лимона. Ничего не распробовал)))

По этой упаковке фантазию некоторых может понести не в то русло, но внутри находятся всего лишь 3 таблетки со вкусом колы. Когда кладешь в рот, то она начинает еще и шипеть. Насыщенный вкус, мне понравилось.

Не забыли положить и печеньки. Коробка очень красочная. С обратной стороны нарисовано с какими изображениями печеньки внутри. Всего их 20 штук. Чаще всего попадается Микки Маус. Можно с детьми попытаться вспомнить из какого мультика каждый герой. Внутри печенья находится шоколадная начинка. Чем-то это все напоминает наши подушечки с шоколадом внутри.

Есть еще жевательные конфеты типа мамба. В упаковке 6 штук. Я когда кусал, чуть зубы не оставил)) Очень сочная и сладкая.

Но эта штука больше всего меня впечатлила. Судя по упаковке, я думал эти соломки будут со вкусом фасоли или с каким-нибудь изюмом. Но так и не разобрался по итогу. Снаружи палочки посыпаны чем-то кислым. Внутри розовая соленая начинка. И это сочетание соленого и кислого взрывает мозг. Много я бы есть не стал. Но как закуска к пиву должна хорошо пойти.

С напитком долго интриговать не буду. Это обычный лимонад шипучка. Но чтобы его открыть, пришлось пройти целый квест. Снимаем этикетку — сразу отваливается зеленая крышка. Из нее выламываем другую крышку. Потом ею нужно из горлышка выдавить прозрачный шарик, который в виду формы бутылки будет кататься между горлышком и остальной частью.

Как всегда добавляю видео обзор, в котором можно посмотреть процесс вскрытия посылки, дегустацию и первые впечатления.

Что касается сроков годности, то только в одном продукте он подходил к 20 декабря: вовремя успел съесть. Все старался только пробовать, поэтому остатки разойдутся по друзьям. Набор мне понравился. Есть интересные штуки. Вот бутылка со своим способом открытия впечатлила. Понравились эти кисло-соленые палочки, пшеница в шоколаде. Снэки как-то мне не очень заходят, потому что ничего необычного в них нет да и сладкоежка сам по себе. Что по цене сказать? Если сравнивать с лотами на ebay, то определенно это предпочтительнее: цена меньше или сопоставима, большее разнообразие содержимого, какую-то вещь кладут в набор, есть набор для DIY (сделай сам)
и напиток. Вроде если оформлять подписку на несколько месяцев, то с коробки по $2-$4 можно сэкономить, но это уже для фанатов японских сладостей. Если так уж очень хочется чего-то попробовать, но можно начать с малого, чтобы понять нужно это вам или нет.

В тексте наверняка содержатся ошибки или опечатки, хоть я и перечитываю перед публикацией. Так что прошу понять, простить и ткнуть носом в комментариях.

Под боком лежит еще коробка с другого магазина, надеюсь там без носков. Всем спасибо за внимание.

Мне кажется, что в Беларуси свои сладости во много раз лучше, чем эти. Я когда Коммунарку ем — с грустью смотрю на сладкое в магазинах Лондона
  • 12 декабря 2016, 18:15
Мне польские больше нравятся, чем наши.
  • 12 декабря 2016, 21:25
Польская и Украинская кондитерка со всевозможными усилителями вкуса и небольшим содержанием какао продуктов =(
В РБ одна из лучших кондитерок в мире.
Классические конфеты: «Грильяж», «Трюфель» или «Птичье Молоко» просто прекрасны и, относительно, недороги.
Случайным командированным или туристам, рекомендую зайти в фирменные магазины Коммунарки или Спартак и купить пару кило шоколадных конфет =)
В подарок хороша шоколадка: spartak.by/catalog/suvenirnyy/spartak-gorkiy/ в 0,5кг или 1 кг ;)
P.S. Это вам не Рошен какой-нибудь ;)
  • 12 декабря 2016, 22:12
Чем Рошен плох?
  • VIB
  • 12 декабря 2016, 22:45
Низкокачественные сладости. Есть такое — себя не уважать.
  • vadik
  • 12 декабря 2016, 23:28
Вы, наверное, Конти не пробовали или некоторые из АВК.
  • 13 декабря 2016, 01:28
Лет 10 назад был местами неплох, сейчас совсем испортился, наверное владелец занят другим.
  • 13 декабря 2016, 18:25
Эээ… Вы уверены? Советские «сладости» сегодня вспоминаю с содроганием. Ностальгирую только по паре сортов лимонада: «Лесная ягода», «Воскеат» и «Фанта». Ну может ещё жевачки (только из-за памяти — не из-за вкуса), какой-нибудь страшный Казачок или прикольную кофейную.
Рошен делает великолепную кондитерку. Не зря практически в ЛЮБОМ магазине РФ можно найти имитацию их знаменитой Шаленой бджилки.
  • Kolokol
  • 15 декабря 2016, 17:57
поч имитацию? липецкий завод такой же рошен, бешеная пчолка на вкус не отличается.
  • 15 декабря 2016, 18:26
Я не про липецкую фабрику (кстати, самое современное и оборудованное кондитерское производство в стране).
Всякая имитация: «Весёлая пчёлка», «Смешная пчёлка» и даже просто «Пчёлка» и прочие.
мне раньше бешеная пчелка нравились, сейчас есть не могу, вкус жестко химический =\
Самое лучшее в Украине это харьковская кондитера ИМНО. Вкус детства и советских конфет, при этом нередко дешевле Рошена. Не зря у них половина продукции на экспорт в Европу идет.
Персональные санкции.
  • shpokel
  • 12 декабря 2016, 22:39
по чьей версии?
  • 13 декабря 2016, 00:28
по чьей версии?
— лучше Бабаевской?
  • 13 декабря 2016, 01:24
Бабаевский тоже хороший, но цена завышена ;)
  • 13 декабря 2016, 01:27
По неосторожности получил кондитерское образование, могу вам сказать что среди доступных международных массовых брендов конкурентов нет, все похожее по качеству стоит в 2-3 раза дороже.
Мне австрийский «Моцарт» больше нравится.
  • 13 декабря 2016, 00:06
когда у меня в Белоруссию едут- на коленях ползаю, чтоб мне килограммовую шоколадку там купили.
  • 13 декабря 2016, 10:14
Добрый день! spartak.by/catalog/suvenirnyy/spartak-gorkiy/ Не в курсе частным лицам отправляют мелкие партии?
  • 13 декабря 2016, 11:11
Крайне маловероятно, лучше попросите аборигена выслать ;)
Но на всякий позвоните в Спартак.
  • 13 декабря 2016, 11:12
а вы сможете в роли «аборигена» выступить)))?
  • 13 декабря 2016, 13:35
в личке.
  • 13 декабря 2016, 13:37
Посмотрите может у вас фирменный магазин есть в городе.
  • 13 декабря 2016, 14:05
нету, написал оф дилерам в РФ, жду ответ
На сайте bel-kon.ru можно заказывать мелким оптом с доставкой по РФ,
  • 13 декабря 2016, 20:32
В 2 раза дороже чем в фирменном магазине в РБ =(
  • ve-nik
  • 13 декабря 2016, 16:47
А чем, Вам РФ не угодила? Прошу всех в гости на Нижегородскую землю, а именно в Сормово. На Сормовскую кондитерскую фабрику при заводе и магазин свой имеется.: www.uniconf.ru/factories/sormovskaya/ Есть пословица: «Всяк кулик своё болото хвалит»
  • 13 декабря 2016, 20:51
В России есть отличный шоколад и конфеты, но большая часть не предназначена для приёма в пищу =(
Разговор о топикстартере, заказавшему за 35$ ведро химии, вместо того что-бы под боком купить 4кг. отличных шоколадных конфет.
  • 13 декабря 2016, 23:51
Хочется разнообразия.
  • 15 декабря 2016, 18:27
За «химию» ответите? Вы вообще понимаете, что означает это слово?
  • 13 декабря 2016, 18:30
«Усилитель вкуса» только один я знаю — глютамат натрия. В кондитерке насколько я знаю не применяется. Что такое «какао продукты» не представляю — шелуха бобов это тоже «какао-продукт»?
Если продукция кондитерки белоруссой так крута, то почему нигде не продаётся? Вот японское как мы видим покупают по всему миру за тысячи км.
  • 13 декабря 2016, 20:36
Судя по всему, вы глубоко в теме, продолжайте.
  • 14 декабря 2016, 18:29
После Вас;)
с грустью смотрю на сладкое в магазинах Лондона
да вы батенька зажрались, в лондоне то… )))
К сожалению нет. Хорошего доступного сладкого здесь мало
  • 12 декабря 2016, 20:43
А некоторые олигархи там обожрались до смерти…
  • 12 декабря 2016, 23:46
Привыкнешь к местным лондонским сладостям, и жизнь твоя не будет стоить ломаного пенса…
  • oduvalo
  • 12 декабря 2016, 21:23
Представляю как бы действительно был счастлив Японский блогер — если бы получил (заказал) для обзора посылку из Белоруссии. А тут как то на фото стремновато кушать :)
звучит как бизнес-план)

можно поискать на ютубах живого японского блогера и ему заслать такую посылочку, думаю, он еще запросит)

у автора в посылке одна глюкозная дребедень, не сравнится с фабрикой Крупской или Бабаевским.
Беларусский шоколад рулит. Когда последний раз отдыхал там, привез шоколадок тысяч на 5, обьеденье
они и так везде продаются, еще и дешевле чем в стране производства можно купить.
А я в России тоже люблю шоколад из Беларуси — фабрики «Спартак». Очень очень вкусный НАСТОЯЩИЙ шоколад. С начинкой тоже вкусный :)
  • 13 декабря 2016, 02:52

РБ всегда славилась своими колониями с какао, им его прямиком по морю привозят, ага)
  • SIBIR
  • 13 декабря 2016, 08:20
А в Швейцарии какао бобы растут? А в Англии чай, а в Италии, Германии кофе?
  • azunai
  • 13 декабря 2016, 08:35
Несмотря на это найдите сгуху, которая хотя бы не хуже Рогачёвской. Я вот искал. Не нашёл.
Дак Алексеевская или Кореновская (коровка из Кореновки).
Кстати был в Белоруссии, мечтал попробовать настоящей старой бульбы. Таж блин химия у них одна и сорта полукормовые.
Хмм, при чем тут это? Главное не колонии с какао, а технология производства шоколада, без добавления заменителей и суррогата. Я например, фанат шоколада, и к сожалению, в России можно по пальцам пересчитать марки действительно качественного шоколада. :)
  • 13 декабря 2016, 18:33
Ерунда. В Касимове делают отличный шоколад. В Ярославле. Сейчас достаточно качественных марок.
  • 13 декабря 2016, 18:32
В РБ даже с картошкой щас так себе. Импортируют…
  • 13 декабря 2016, 18:31
НАСТОЯЩИЙ шоколад делают индейцы в лесах. Только я боюсь Вас от него воротить будет. И ради эксперимента — Вы когда-нибудь пробовали шоколад 99%?;)
Терзают смутные сомнения, что эта некий японский Доширак, для малоимущих слоев населения))) Пробовал японские вкусности — не понравилось, вкус непривычный, специфический, да и вид не стандартный. Надписи о составе в виде иероглифов тоже оптимизма не прибавил. За обзор+
  • 13 декабря 2016, 10:03
Доширак — кстати довольно дорогая еда. Это пустая лапша, которая по цене за кг продукта перевесит обычные макарошки с реальным мясом))) Так что питаться именно дошираком (а не пустыми макаронами) могут себе позволить не самые малоимущие.
Оригинальный доширак еще и довольно вкусен.
  • 13 декабря 2016, 16:34
Ну не знаю, разве что на «вау» эффекте пару раз сработает) Что там вкусного, чисто иллюзия мяса. я иногда себе завариваю конечно же «дошик», но кидаю туда нормальное мясо и подливаю нормальный соус — вот тогда да, супер)
  • olgaolga
  • 12 декабря 2016, 18:19
за такие деньги, дома можно такие торты наготовить! пальчики оближешь)))
на ногах))
  • 12 декабря 2016, 18:55
  • 12 декабря 2016, 19:37
Кто не умеет мыть руки перед едой- тот их облизывает
Или после.
  • 12 декабря 2016, 21:00
Или вместо.
руками вкусное и сладкое едят многие) а если вкусно, то и остатки на пальцах оближешь)
  • 12 декабря 2016, 20:09
Такое впечатление, что минусаторы облизывают не только пальцы, но и элементы хентая, причем без остановки)))
  • 12 декабря 2016, 20:14
Либо моралисты, либо не умеют думать «по-другому».
  • olgaolga
  • 13 декабря 2016, 13:37
все цвета химической промышленности )
  • monop
  • 12 декабря 2016, 18:20
Стрёмные какие-то «сладости». Когда был в турции, всё время удивлялся всей их кондитерке, которая на вкус как тыква. Как бы она ни выглядела (лукумы — исключение).
То ли дело наши отечественные — карамель в шоколаде, да еще с шоколадной начинкой. Или огромная сладкая черносливина, облитая сначала белым шоколадом, потом темным… И хорошо если внутрь черносливины не засунут миндаль. Доходит порой до безумия:)
  • 12 декабря 2016, 18:24
Лишь бы не камень, а остальное можно и пережить. Один фиг ничего вкусней вареной сгущенки никогда не изобретут)))
  • 12 декабря 2016, 23:34
А не пробовали в вареную сгущенку добавить соленых орешков?
  • 13 декабря 2016, 00:09
ТОЧНО В ДЫРОЧКУ!!!
жарю фундук, вымоченный в рассоле и в варенку. Варенка только самодельная.
Манификь!
  • 13 декабря 2016, 02:20
И печеньки.
  • GrAl
  • 13 декабря 2016, 10:51
Арахисовая паста с кусочками орехов вприкуску с печеньем.
Лишь бы не камень
Ха, я себе зуб отколол такими сладостями. Арахис в сахаре слышали!? ТАк вот раскусывая очередной орех, зуб сдался — реально был кусочек щебня :0
  • 13 декабря 2016, 00:19
Арахис в сахаре слышали!?
а то… я в Магните оптом их скупаю :). 62 рубля кусаче, но вкууусно!!!
  • 13 декабря 2016, 00:18
Один фиг ничего вкусней вареной сгущенки никогда не изобретут)))
— добавлю — белорусской. Всякие алексеевские рядом не стоят…
  • 13 декабря 2016, 10:05
Изивиняйте, а что отечественного в карамели? Ее придумали в Европе. Так же как и фрукты заливать шоколадом, как и сам шоколад в виде кондитерского изделия)) Отечественных сладостей как бы эт самое, не существует — только заимствованные рецепты.
  • 13 декабря 2016, 10:27
Да и население тоже не отечественное — его предки из Африки переселились…
Как по мне, слишком дорого для небольшой радости, учитывая что я сладкоежка и почти все кончится очень скоро)
  • 12 декабря 2016, 18:26
Я бы такой купил без сладостей, а только всё острое и соленое. И по поводу таблетки с колой — может её надо в воду, а потом пить?
  • Vovan666
  • 12 декабря 2016, 19:39
Если сначала в воду, то хлебало так не разнесет как на упаковке.
  • 12 декабря 2016, 20:28
Хлебало-то ладно, лишь бы желудок не разорвало… никакой эспумизан не спасет:)
  • Morjak
  • 12 декабря 2016, 21:59
Если острое то тогда китай. У них очень острая еда.
  • 13 декабря 2016, 00:12
неа. уйгуры(которые себя китайцами не щитают)- ВОТ где адъ. Жирно и остро, но сжирается в один присест.
  • merrcy
  • 13 декабря 2016, 09:35
Тоже возникло такое подозрение, пришлось приглядеться к этикетке. Написано «buble candy», типа пузырьковая конфета.
Не увидел ничего сверхъестественного.
Обычные снэки, обычные чипсы, обычные сахарные конфеты, обычное желе, обычная «мамба», обычные шипучки.

А вот состав коммунарковского «Троицкого предместья»: шоколадная глазурь, сахарная пудра, ядра фундука, вафли, сливки, какао-масло, какао тёртое, масло из коровьего молока, конъяк, ваниль.

• 12 декабря 2016, 18:35
конфетки с алкоголем всегда вкусняшки))
В «Столичных» алкоголя побольше будет ))
  • 13 декабря 2016, 00:13
а в «столичной» то его столько! лакомство =)
  • 12 декабря 2016, 20:29
конфетки с алкоголем всегда вкусняшки))
алкоголь и без конфеток не плох:)
  • 12 декабря 2016, 20:54
я не пью, разве что ликеры цежу по рюмке, а вот всякие вишни и иные вкусняшки такого рода обожаю)
  • 13 декабря 2016, 00:14
пол литра спирта, кило барбарисок, вода и фантазия вот вам и ликер.
  • 13 декабря 2016, 00:36
о! а можно попо дробнее?) У меня как раз 5 литров медицинского заготовлено под что-то на будущее))
  • 12 декабря 2016, 18:46
Обычная конфета, коих у Приморского Кондитера валом, и которые надоели уже давно.
А если нет разницы, зачем платить больше? ))
  • 12 декабря 2016, 18:52
Лучше вообще не платить, потому что разницы нет)
  • Kevolech
  • 12 декабря 2016, 19:28
Мне не надоели. Особенно птичка, да ещё если вприкуску с коньяком)
  • 13 декабря 2016, 02:49
вафли в шоколаде разве не всем надоели?
Уточните — в настоящем шоколаде или в кондитерской глазури на основе синтетических жиров?
  • 13 декабря 2016, 03:06
без разницы. это как слоеные салаты с майонезом — какой майонез ты туда не залей — на выходе получается надоевший всем салат. независимо от ингредиентов. фантазии нет
О нет, настоящий шоколад с синтетическим заменителем спутать невозможно ни в вафлях, ни в печенье. А учитывая маркетинговую экономию, и наличие на полках магазинов 99% ассортимента именно с кондитерским жыром, можно смело утверждать, что нет — вафли в шоколаде ещё не скоро надоедят, а уж тем более с жареным фундуком и коньяком.
Вы живые остались после всего этого?))
  • 12 декабря 2016, 18:36
Нет.
  • lucavy
  • 12 декабря 2016, 21:09
R.I.P.
  • 12 декабря 2016, 18:33
«пирожные мочи» — я чуть монитор чаем не умыл в этот момент бгг)
  • 12 декабря 2016, 19:44
Ну что за темный народ! Еще незабвенные товарищи Ильф и Петров говаривали: «Анализ мочи- на стол мечи!»
  • 12 декабря 2016, 20:54
как-то не довелось… но на пенсии уж точно займусь чтением)
  • Dispater
  • 12 декабря 2016, 21:38
Их их всё же обычно пишут как «мОти». Хотя холиваров на тему написания японских шипяще-свистящих у нас ходит немало=)
Да там ничего страшного))) вот от автора обзор
mySKU.me/blog/ebay/44380.html
mySKU.me/blog/ebay/44724.html
  • SlavyanV
  • 12 декабря 2016, 18:53
Содержимого не более чем на 10$Любит наш народ в крайности бросаться, то покупают самый дешевый товар и мучается с ним, то платят космические деньги за пачку чипсов, сырных шариков, драже и пару конфет…
  • Vovan666
  • 12 декабря 2016, 19:41
Прям как новогодний набор на ёлке.
  • 13 декабря 2016, 00:22
Содержимого не более чем на 10$
да хоть на 5. Здесь суть в попробовать что-то новенькое, неизведанное, любопытное. Автор периодически нас балует, а Вы ханжески так -«а… все фигня». Купите… попробуйте… потом раскажите :).
  • 12 декабря 2016, 19:02
Если бы на коробке был хентай нарисован, то обзор либо не пустили бы, либо Роспотребнадзор скоро муску заблокировал бы.
  • 12 декабря 2016, 19:06
Если бы на коробке был хентай нарисован
вся порнуха внутри коёбочки… и страшно жрать, но надо, ибо халява:
  • 12 декабря 2016, 21:09
Мда, Роскомнадзор уже себя порывается заблокировать, видимо чего-то запрещенного себе на компьютеры успел накачать. Как самозаблокируется, Роспотребнадзор вполне может его заменить.
  • 12 декабря 2016, 19:03
Лет двадцать(или 25) тому назад в рекламе советовали: «Только добавь воды».но многих тогда еще и в проекте не было, поэтому так и жрут… насухую)))
  • 12 декабря 2016, 19:14
Ну лет 18-20 назад точно было, потом уже нет. «Просто добавь воды»… Юпи, Инвайт, Зуко, эх, бадяжили их не на поллитра-литр, а на полтора-два, так больше выходило, хоть и менее вкусно. Хотя какой вкусно, и тогда мне гадостью всё это казалось, но прикольной)
На 0.5 литра в самый раз было. Не воды, конечно. ;)
  • 12 декабря 2016, 20:03
Ну потом то нормальная отвертка появилась. Которая тоже пропала сейчас…
  • 13 декабря 2016, 00:16
Не воды, конечно. ;)
а потом рыгать у колодца?
Да нет, все усваивалось, главное было — не брать совсем уж откровенно паленое сырье. :)
  • 13 декабря 2016, 11:46
я брал спирт на апрахе и ехал на дачу(в 95-м спирт продавали даже 13-летним детям).
там бульонили в батл из под люмзика инвайт, спирт и воду из колодца- и прямо там лакомились. Те кто мог- шли в клуб, кто не мог- поганили место =)
  • Chavez
  • 12 декабря 2016, 19:55
Нормальная гадость. Мы ей тёплую водяру закусывали, опять же тёплой. Как не блеванул до сих пор загадка.
  • vasilio
  • 12 декабря 2016, 19:15
Инвайт был в порошке. Не таблетки.
Еще был какой-то концентрат апельсиновый, в канистрах…

Сейчас я бы ничего из тех «вкусняшек 90-х» есть/пить не стал.
  • 12 декабря 2016, 19:17
Даже Чокопай от Орион, в синих коробках, прямиком из Кореи?
  • vasilio
  • 12 декабря 2016, 19:21
Не помню его на вкус. Хотя рекламу помню. " О-ри-он, чо-ко- пай"
  • 12 декабря 2016, 19:35
Ну он был очень насыщенным, сочным, зефирка посередине немного резиновая, печеньки не крошились, а шоколад был больше похож на шоколад, и не отваливается сразу весь при надкусывании. Сейчас их делают у нас и для нас, и это дрянь, а не печеньки. Даже вкус того, настоящего «Досирака», который от Koya из Кореи, был божественный, потом он стал Доширак из России и стало буэ. А какой был вкусный корейский виноградный напиток, в полторашках, с чёрным отдельным дном, эх…
  • lay_zzz
  • 13 декабря 2016, 09:03
Была летом во Вьетнаме, брала там чокопаи (они у них из Ю.Кореи) — вкус действительно другой. Прям тот самый, который я помню, а не то что сейчас продают у нас.
  • 12 декабря 2016, 19:11
меня одного смутила эта черепашка-лягушка?

это непотребство какое-то…
  • 12 декабря 2016, 19:15
А что с ним не так?
  • 12 декабря 2016, 20:05
Японский городовой?
  • 12 декабря 2016, 21:24
другие животные (тот же мишка белый) в одежде, а эта только с ремнем и в галстуке на голое тело + приблуды для доминирования и фуражка.
«А откуда у Вас, доктор, такие фотографии?»
Ну, тут у кого чего болит…
  • 12 декабря 2016, 22:50
  • 13 декабря 2016, 00:24
лично мне, человеку из РФ, это безобразие бросается в глаза сразу
— уууу кааак… моралист или просто возраст :))?
  • 13 декабря 2016, 02:23
Видать японщины мало видели.
  • WHALE
  • 12 декабря 2016, 19:29
Страсти какие ) за такое доплачивать надо )))
  • Cudesnik
  • 12 декабря 2016, 19:35
Блин, а правда, нет ли типа того, только аля «к пиву»? Ну там острое что нибудь, друг из Китая привозил немного, но когда он там еще будет неизвестно)
Когда открыл обзор — думал захочу купить всё. Прочитал — на удивление вообще ничего не впечатлило. Похоже на ассортимент на провинциальной заправке…
  • 13 декабря 2016, 00:25
Прочитал — на удивление вообще ничего не впечатлило.
— но согласитесь — ожидание всегда слаще :). И спасибо автору, что понадкусал за нас.
  • WOLKmen
  • 12 декабря 2016, 19:36
Обзор придется по вкусу фанатам страны восходящего солнца, хотя судя по комментам нас не так уж и много)
  • Alez7
  • 12 декабря 2016, 19:41
За обзор спасибо, стало понятно, что такое покупать не стоит. Особенно с учётом цены.
Не рискнул бы такую покупку сделать)))
Так это вам отправили сентябрьскую посылку, только в ноябре?))))
Ну для п.18 им не чего не жалко))0
  • 12 декабря 2016, 20:28
В октябре отправили. Пока долетела, пока я с отдыха прилетел. Вот и декабрь.
  • 12 декабря 2016, 23:40
В сроки годности продукции уложились?
  • 13 декабря 2016, 02:44
  • niked70
  • 12 декабря 2016, 19:53
а как со стоимостью доставки?
на сайте написано бесплатная доставка.
  • benomx
  • 12 декабря 2016, 19:59
Фигня из ларька, детям точно не дал бы. Глянув на ценник охнул. В ближайшем супермаркете можно так отовариться на эту сумму. Но обзор хороший, подробный.
  • 12 декабря 2016, 20:16
На али вообще лапшу продают по 400-500 рублей, что раз в 10 дороже, чем я могу купить у тех же китайцев ту же лапшу.
  • 12 декабря 2016, 20:31
Ну я в Доминикане маракуйя покупал 2шт за 20р. А сколько она у вас в магазине под боком стоит? Я к тому, что доставку же в цену закладывают. А так в каком-то обзоре в комментах давали на местный российский магазин ссылку, цены приятные.
  • 13 декабря 2016, 00:27
В ближайшем супермаркете можно так отовариться на эту сумму.
— серьезно? Японскими сладостями оригинальными? Мне кажется, Вы слегка переоцениваете свои возможности. И да = хорошо рассуждать после чьего то описания конфеток, правда?
  • Alex_74
  • 13 декабря 2016, 08:02
Может он в Японии живет.
  • popov_
  • 12 декабря 2016, 20:56
может просмотрел, но… А ДОСТАВКА ТО СКОЛЬКО СТОИТ?
  • 12 декабря 2016, 21:22
Бесплатно на сайте написано.
  • Nkk
  • 12 декабря 2016, 21:30
Спасибо
  • Atreyu
  • 12 декабря 2016, 21:46
Это из серии когда накупил в китае китайской лапшички и смотришь как китаец с таким удовольствием наяривает Доширак=))
С удовольствием заказал бы японских сладостей просто из любопытства, но уж больно дорого выходит. Хотя для японцев, наверное, нормально, у них уровень жизни высокий
  • INN36
  • 13 декабря 2016, 00:40
Неликвид из обычного гипермаркета.
Задорого.
Налетай!
Платить столько за рандомный набор? Лучше уж на rakuten взять интересующие продукты.
То, что с Микки Маусом — тоже самое и Choco Boy Сафари.

• MEZON
  • 13 декабря 2016, 18:02
Мне кажется, что шипучая конфета для разведения напитка. Очень уж на витаминки «упса» похожа.
  • 13 декабря 2016, 18:38
Кажется. В РФ продаются и шипучие конфеты и шипучий шоколад. Странно, что не пробовали;)
  • 13 декабря 2016, 18:39
«Желе со вкусом абрикоса.» {рукалицо} Peach — ПЕРСИК же!
У Вас же есть книжица с описанием — зачем же гадать!?
чет 90% полнейший джанкфуд =\
аки полки с «едой» в фикспрайсах

с мочи ни в какое сравнение не идет.

желание попробовать не возникло. теперь еще и заказывать пропало.
  • 17 декабря 2016, 15:24
Ну еще есть под боком одна коробка из другого места. Может заинтересует.