Налобный фонарь на 1хАА от Zebralight

Топовый продукт. Произведен в Китае, но корни якобы американские. Качество выше всяких похвал. Цена, судя по всему, соответствует качеству. Брал несколько штук под заказ — все владельцы счастливы. Стекло с просветлением как на фотоаппаратах, электронная кнопка, программируемый драйвер, уникальные режимы вроде 0.2 Lm (16 days), анодированный корпус, КРАЙНЕ удобное управление. Никакого сравнения с остальным ширпотребом. Адекватная служба поддержки: попался мелкий брак — предложили заменить без вопросов.

Недостатки: Цена :(, не очень удобно держать в руке, прямой вариант удобнее.

Нужно ли покупать? Ну, раз в жизни можно и потратиться :) Один саморазряд в 16 лет чего стоит…

P.S. Там еще много фонарей с примерно того же ценового диапазона…
Планирую купить +7 Добавить в избранное +1
Постоянно пользуюсь таким уже более 3-х лет (правда у меня диод другой, по проще).

Впечатления строго положительные!

Использую именно как налобный фонарь в основном в серьезных походах (для других целей есть Fenix).

Из плюсов:
Удобное крепление и регулировка (не давит, не жмет).
3 режима работы (1 и 2 в лагере и в палатке, 2 и 3 при движении в темноте).
В наборе есть 2 типа креплений: простое черное резиновое и флюоресцентное. Второе это просто песня: найти выключенный фонарик в рюкзаке, в палатке или просто на поляне — проще простого. Плюс шнурок на шею и клипса на карман/ремень.
У меня дополнительно шла в наборе резиновая накладка на голову фонаря, которая позволяет ограничить луч по ширине, дабы не слепить тех кто рядом.
Луч широкий (на глаз примерно 140-150 градусов) для налобника это плюс.
Корпус алюминиевый, все резинки прокладки на месте. Топить его не доводилось, но за несколько недель похода под дождем, на мокрой траве, в мокром насквозь рюкзаке ничего плохого с фонарем не случилось.
Еще одни весомый (для меня) плюс: фонарь легко переваривает использованные батарейки. Т.е. в походных условиях я ему скармливаю те батарейки, которые в фотике и ГПС отказываются работать напрочь. Фонарь на одной такой батарейке работает еще 4-5 часов (чего более чем достаточно что бы встать на ночлег).

Из минусов:
из за небольшого размера и веса зимой очень быстро замерзает батарейка. Туристы приспособились на этот случай делать для него «шубу» из подручных материалов.

Дома использую когда копаюсь во внутренностях компа, или когда делаю что то с электропроводкой.

Рекомендую. Вещь на всю жизнь!
  • zw_irk
  • 14 мая 2011, 19:31
«не очень удобно держать в руке»
Это тактический фонарь, его в руках не носят. Он должен крепиться на сняряжение.
  • tbnk
  • 16 мая 2011, 13:53
Хотелось за такие деньги получить универсальный фонарь на каждый день, не только на голове носить. Вот и написал что в качестве ручного оказался не самым удобным. Там еще клипса в комплекте есть, цеплять за ремень / карман.
Прямые на сайте тоже есть…
  • SCUM
  • 05 июня 2012, 07:23
0.2 Lm (16 days) это че значит? оч тускло светит 16 дней или что то другое? расшифровывайте, пожалуйста
а как светит то на максимуме? много слов а об основном ничего… и где фотки реальне