ANIKE Luminous Hands Waterproof Sports Men Stopwatch A5109

Всем привет! Сегодня расскажу про недорогие спортивные часики за 9$. На сайте магазина была эффектная картинка, как эти часы плавают. Так же присутствовал отзыв на русском о том, что водонепроницаемость реальная и с ними можно ходить в бассейн. Я загорелся желанием узнать, правда ли может быть водонепроницаемость в китайских часах. Тем более даже если и нет, 9 долларов не такая большая сумма.

Вот та самая картинка, которая сподвигла меня на покупку этого чуда

Картинка с магазина, часы топят

Из трёх представленных цветов решил выбрать зелёные — наиболее позитивные, как мне показалось. Оплатил, заказал. Почта Гонконга снова порадовала: часы до моего уральского городка дошли за 21 день.
Обзор пишу спустя два месяца после получения, так что фотографий посылки и её вскрытия нет, там обычный бумажный пакет, с пупырчатым полиэтиленом(антидепрессант ;)). Часики были в обычном пакетике. Никаких коробочек, ну да и ладно, не из-за этого брал. Ещё была маленькая инструкция на английском — сразу выбросил, решив, что в 4 кнопках не заблужусь.
Итак, часики одновременно аналоговые и цифровые, друг от друга независящие, в теории это плюс, если кому-то нужно иметь два часовых пояса, Я же считаю это минусом.
Фото

Ни о каком стекле речи не идёт, дисплей прикрывает пластик.
На часах много надписей, даже очень, видно пытались скопировать g-shockовский дизайн. Думаю, если очень сильно рябит в глазах от них, то проблему можно решить каким-нибудь растворителем.
Небольшое лирическо отступление: мне ну очень понравилось название бренда ANIKE… по-моему очень удачное… думаю это сокращение от Asia-Nike… только за такое название следует их приобрести :))
На вид собрано всё качественно, присутствуют шурупчики, сзади какая то резиновая конструкция.
Ремешок резиновый, среднего удобства, вроде крепкий.
Цифровой формат времени — 12 и 24 часовой, мне по вкусу больше второй.
На экране всегда отображается день недели, кстати они выстроены в английском(или американском?) порядке т.е. неделя заканчивается выходным и начинается тоже с выходного.
Чтобы увидеть дату нужно нажать верхнюю правую кнопку, формат даты тоже «неправославный» месяц: дата.
Дата

Также в часах присутствует будильник. Если его включить то нижняя половина кружочка, который находится на том месте, где должна быть цифра 6, загорается. Если будильник включен — то каждый час он издаёт не очень приятный писк. Звук будильника не очень громкий, Я с моим чувствительным сном его слышу, но если спите крепко — то есть шанс и не услышать.
Так же есть секундомер — ну а как же в спортивных часах без него? Самый обычный, хранит только один результат. Можно ставить паузу, затем продолжать замер.
Вы ещё не забыли фотографию из начала обзора, где часы топят? Ну в общем Я сделал почти такую же, она закрепит моё заявление о том что часы водонепроницаемы: они выдержали потопление в раковине, не сломались под душем и спокойно пролежали час в стакане с водой. Так-то! Asia-Nike водонепроницаемы :)
В воде

Так же часы можно использовать в темноте: на стрелки нанесён светонакопительный состав и они светятся во мраке. Так же, если нажать на верхнюю левую кнопку, то на 3 секунды загорается подсветка дисплее, она приятного цвета, оттенок похож на морскую волну. С ней всё отлично видно. Фото ниже, за его качество извиняюсь, ну не умею Я нормально фотографировать =((

Что имеем в итоге:
+симпатичный дизайн(субъективно)
+водонепроницаемость
+доп.функции(секундомер, будильник, подсветка)
-слегка запутанная настройка(хоть и всего 4 кнопки)
-формат даты и дней недели
-не синхронизированы цифры и стрелки, последние ещё и тикают громко

За отставанием особо не следил, вроде не наблюдается или мало выражено. Для походов, тренировок, дачных работ — самое то, часы AsiaNike должны всё выдержать =)) Каждый день Я бы носить их не стал… всё таки это спортивные часы. Цену свою, на мой взгляд, оправдывают.
Итак, часики одновременно аналоговые и цифровые, друг от друга независящие
Зато они могут в одно и то же время и спешить и отставать))
За обзор плюс. =)
  • blazzy
  • 29 января 2012, 18:14
Зато они могут в одно и то же время и спешить и отставать))
Очень удобно для свиданий )))
  • unlying
  • 29 января 2012, 18:16
Спасибо, за испытание) Давно собирался приобрести какие-нибудь часики для отпусков, чтобы можно было спокойно плавать и понимать сколько сейчас времени.
  • esac
  • 29 января 2012, 18:19
тоже есть «аналогово-цифровые» Анике. Смешные: китайцы не могут обойтись без каких-то излишеств: какие-то человечки бегают бессистемно, какие псевдоциферблаты, полосочки. В итоге, все эти занудства превращают в принципе, хорошую задумку и исполнение в дешевку, которая в переходе за 100 рублей продаётся. Да, часы сделаны неплохо: увесисты, прорезинены под задней крышкой. За стрелки отвечает механизм Эпсон. Вроде даже японский. Громкие. Будильник я просыпаю. Топил, кидал об стенку несильно. всё гуд. Два минуса: ремешком сдираются волосы и рука потеет под часами.
  • 29 января 2012, 20:12
ну у g-shock, например, тоже куча надписей, циферблатов, функций и т.д.) никто не жалуется) так что это всё дело вкуса)
  • esac
  • 29 января 2012, 21:11
да. но только там они функциональные, а тут человечки какие-то бессистемно появляющиеся, полосочки несистемно мигающие… мишура.
  • 29 января 2012, 21:18
видно мне повезло и у меня совсем другая модель — человечков и полосочек к счастью нет)
отличный стиль изложения, автор! однозначный плюс+++
  • 29 января 2012, 20:10
Спасибо, стараюсь :)
  • b_s
  • 30 января 2012, 06:04
У меня тоже есть ANIKE с «бегающими человечками», похоже такие же как у esac :), так вот в них 24 часовой формат времени выставить можно. Часов сейчас у меня с собой нет, поэтому не могу проверить. Но по моему этот режим выставляется так — при установке значения часов, они идут по кругу, сначала идет AM, PM, потом 24-часовой формат.
Думаю и в этих часах выставляется аналогично.
  • 30 января 2012, 11:58
точно, спасибо! а Я этот момент как-то проморгал)
  • schur
  • 30 января 2012, 10:19
Я то же купил ANIKE немного другую модель на тинидиале. Там их большой выбор. 24 часовой формат на электронных часах ставиться, по идее и у Вас должен выставляться. 3 месяца у меня, нареканий нет, ходят точно. Но вот надписи над кнопками, точнее площадки на которых эти надписи, вот на них краска стерлась.