Универcальный обучаемый RF брелок ДУ

Покупался для работы со шлагбаумом Came из-за пятикратой разницы в цене с оригинальным пультом.
Неудача.

Данный брелок, работающий на радиочастоте, предназначен для копирования кодов других имеющихся у вас брелков.
Подробнее
К примеру — у вас есть пульт работающий на радиочастоте от автоматических ворот, шлагбаума, системы полива, сигнализации и т.п. Подносите брелки друг к другу — этот и тот, кнопку которого вы хотите скопировать. Нажимаете определенную комбинацию кнопок на этом брелке-копировщике, брелок переводится в режим программирования. Нажимаете кнопку на имеющемся брелке, которую нужно скопировать и вуаля! Код скопирован в этот брелок-копировщик, которым можно пользоваться точно также как и оригиналом с которого вы копировали. Таким образом можно в брелок, представленный в обзоре, запрограммировать до 4-х кнопок с совершенно разных брелков, избавив себя от необходимости таскать с собой целую связку.

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ ЧТО ОН ВАМ ПОДХОДИТ!
С DinoDirect пришел традиционно за 21 день в фирменном пакетике, с какими-то открытками и безделушкой в подарок.
Но без какой-либо инструкции, за что магазину жирный минус.
Судя по описанию, рабочая частота лежит в интервале 266-433MHZ.
Брал наугад, честно говоря, надеясь на успех только где-то в глубине души. Как говорится, где-то там глубоко-глубоко. :)
Мануал нашел сам на сайте магазина среди таких же вопрошающих типа меня.
Мануал
Clear The data:

Press the [unlock button] and [lock button] at the same time ,and keeping ,not loose, until the
indicator light flashes three times, and this time, keep pressing the [Lock button ],only to release
the unlock button, and within five seconds press [unlock button] three times slower to complete
the removal. after removed, light will be blinking.

Learning data:
Put the cleared remote control to the source remote control close face to face, firstly press the first
button of the source remote control, then press the remote control corresponding button ,until the
remote indicator blinking, that is a copy of the completion of this button. Other button operation
mode of is as same as this.

Recovery:
If you want to recovery the data ,which you were mistake cleared just now, please pressing the
other two buttons (the button is not the lock button also not the unlock button ) at the same time
not loose, until the indicator light flashes, then the remote control back to work.

Sleep:
Any one or more of the button is press and hold down after 15 seconds, the remote control will
stop working in order to save power.

Итак, израильский
TOP432NA
GSN ACS-101GSN ACS-101
копирует с трудом, нужно искать положение между пультами. Came
TOP432NA
TOP432NATOP432NA
копирует с пол-пинка.
Но! При помощи скопированного кода не управляет!
В чем причина — не знаю. В магазине охали и ахали, предлагали обратиться в саппорт и т.п. но я посчитал что пытался копировать брелки не перечисленные в описании.
Возможно существуют версии брелков с разными частотами — 415 или 433MHz.
Качество изготовления брелка.
Я бы сказал — отличное. Реально металлическая окантовка смотрится красиво и «богато». Выключатель на таком ПДУ вообще вижу впервые. Это плюс. Бывает дети тянутся поиграть и понажимать кнопочки и можно отключив его не бояться что случайного прохожего треснет по балде стрелой шлагбаума. ;)
Только что из посылки

Крупный план

Разбирается винтиками, пайка аккуратная, никаких соплей. Все внутри относительно качественно.
Потрошка

Потрошка

Сами кнопки — пластик с покрытием.
В следующий раз возьму на пару долларов дороже но с контроллером и подключу к плате шлагбаума. Заодно и этот пристрою.
За пару месяцев ношения на связке с ключами в качестве брелка металлическая часть покрылась царапинами, сохранив при этом красивый металлический блеск.
Хоть брелок у меня по назначению не заработал, он чертовски красив и сразу привлекает внимание знакомых. :)
  • zver18
  • 02 декабря 2011, 18:14
прочитал всё, но так и не понял, для чего данный девайс, объясни пожалуйста на понятном языке конкретную задачу данного устройства!
  • Floppy
  • 02 декабря 2011, 18:49
Покупался для работы со шлагбаумом Came
А я почему-то понял…
  • 02 декабря 2011, 19:03
Я как то не подумал. Для тех кто впервые столкнулся действительно может быть непонятно. Поправил. Надеюсь так все встанет на свои места.
  • Andrei56
  • 02 декабря 2011, 18:32
Я так понял, что он копирует другие пульты, т.е. программируется путем копирования. Но как он это делает?
  • 02 декабря 2011, 19:00
Переводится в режим сканирования радиочастоты.
Нажимая кнопку на эталонном (тот что у вас есть и кнопку которого хотите скопировать) он посылает кодированную посылку для своего приемника в управляемом устройстве.
Брелок из обзора ее перехватывает и записывает себе в память.
Теперь он может посылать в эфир точно такую же кодовую посылку.
  • Nonsens
  • 02 декабря 2011, 18:44
В названии забавная опечатка «Унивесральный...».
  • red_man6
  • 02 декабря 2011, 18:49
наверно это не опечатка, а истинное название этого пульта)))
  • 02 декабря 2011, 19:01
Опечатка забавная. :) А брелок действительно не пригодился. Хоть оставляй. ;))
Полез исправить а оно уже исправлено. Спасибо. :)
  • 02 декабря 2011, 19:08
В магазине кстати большой ассортимент других брелков, в т.ч. с готовыми платами управления и силовыми реле. Есть и те что копируют плавающий код.
Дешевле не встречал. (хотя местами и есть свойственные DD ляпы с ценами) Для самодельщиков вроде меня — рай. :)
Буду экспериментировать дальше. Для загородного дома (вот дострою) вообще красота — можно подключить что угодно — ворота, насосы, освещение и т.п.
Жалею что не перестраховался и не взял с такой платой в комплекте.
  • Andrei56
  • 02 декабря 2011, 20:09
А можно ли скопировать сигнализацию автомобиля?
  • 02 декабря 2011, 20:16
Скорее всего нет. Мою центурион (с обратной связью) — даже не увидел.
С другой стороны, моделей сигнализаций много, может к какой и подойдет.
В описании товара перечислены чипы, устройства на базе которых точно копируются.
  • jh7
  • 02 декабря 2011, 21:13
если подойдет, то такую сигнализацию лучше сразу выкинуть. отсканировать эфир может и злоумышленник.
  • 02 декабря 2011, 22:34
смотри немецкий ебэй — там полно радиосканеров
  • Xamuc
  • 02 декабря 2011, 20:27
ОЧень интересно.Надо будет попробовать, а то у нас пульты такие по 1000 рублей, не вольно вспомнил историю как один умелец подсоединил оригинальный брелок к телефону, и при входящем звонке на телефон шел сигнал на брелок на открытие/закрытие.Т.е для открытия закрытия шлагбаума нужно было позвонить по определенному номеру).
Условие- чтобы пульт был направлен на шлагбаум.
  • 02 декабря 2011, 20:47
Вот за 7.99$ 2-х канальный набор.
4-х канальный за 8.99$
  • kskd
  • 02 декабря 2011, 21:22
а таким можно скопировать пульт FAAC TX2?
если не им, то каким вообще.
оригинальный новый штукарь стоит :(
  • 02 декабря 2011, 22:20
Я искал аналог «дупликатора», который можно купить поштучно. Они точно есть, универсальные. Но вот какие…
Про Ваш пульт я не знаю. Нужно искать документацию, смотреть на каких чипах он собран и т.п.
Как видите, со своим я не угадал. :)
Проблему можно решить другим путем. Если управляемое устройство Ваше личное, то можно в него поставить комплект (постом выше) и в дальнейшем пользоваться пультами как в обзоре. Практически любой блок управления воротами имеет контакты для доп. приемника. То есть, плату ставим внутрь, реле подключаем к таким контактам и пользуемся.
  • 02 декабря 2011, 22:37
а дупликатор по ссылке что нельзя купить поштучно?
  • 03 декабря 2011, 09:52
Можно, но за 13$ А на конкретный вопрос — подходит ли к Came, ответить не могут — мол надо смотреть какая там микросхема…
  • 02 декабря 2011, 22:47
ФАК SLH TX2 — два канала, 868МГц, плавающий код. вообще можно.

стандартные частоты «оригинальных новых» дупликаторов — 433 и 315МГц. самые распространенные. плавающий код защищает скорее от срабатывания на «соседский» пульт, чем от злоумышленников.
Из обзора, как и из описания понять не возможно — сколько каналов в брелке, какие частоты.

Глядя на «потрошка» я предположу 1 канал, 312 МГц, фиксированный код.

S_N посмотри
old.vsebrelki.ru/catalog.php?action=full&good=330&id=2
  • 02 декабря 2011, 23:38
не редактируется коммент.
конечно же 4 канала, 1 частота и частота похоже не та!
только с брелков, имеющих совпадающую частоту.

The duplicationg remote controller' frequency is 433MHZ/315MHZ for option. other special frequency eg:303/310/350/370/390/418/430 MHZ. pls told us before order.
the duplicating remote controller it is 433MHZ, then the one you want to copy must be 433MHZ ,not 315MHZ or others

kskd, посмотри ссылку выше.
  • 03 декабря 2011, 09:49
alteral,
Глядя на «потрошка» я предположу 1 канал, 312 МГц, фиксированный код.
Как определили? Я может плохо искал, но ничего не нашел по «потрошкам». :(
Я этого не знаю! Знал бы — не купил брелок (из обзора) который мне не подходит. Если у Вас есть информация, поделитесь пожалуйста.
Я с удовольствием ее добавлю к обзору и наконец куплю подходящий брелок. :)
  • 03 декабря 2011, 19:11
А мне по ошибке две таких штуки прислали. Для чего их в принципе еще можно заюзать? %)
  • 03 декабря 2011, 19:51
А один для чего заказывался? :)
Купить плату управления к ним с релюхами и куда-нть приспособить. :)
В городской квартире даже и не знаю для чего. Светом управлять может…
  • 03 декабря 2011, 19:57
Прикол в том, что я вообще был в данном случае дропшипером — покупал для одной дамы шмотки. А в посылку по ошибке вложили два чужих вот таких брелока :))
Я писал это до того, как весь пост прочел. Я так понял что они обучаемые — то бишь можно как минимум постебаться над коллегами с дешевыми автосигналками? :))
  • 03 декабря 2011, 23:36
В теории да. :) Но настолько дешевую еще поискать надо.
Ну и для копирования брелки нужно рядом держать.
  • 03 декабря 2011, 23:41
Ну, думаю прикола ради можно и брелок оригинальный взять у коллеги :) Затестим. Те брелоки, что я прислали — по 5-6 долларов стоят на динодиректе. А ждал из чувак из Нидерландов — мне его инвойс вложили к тому же :D
  • 04 декабря 2011, 11:45
щас касятич тут подробно нафлудит(накасячит) как он ничего не понял. нам очень интересно, пищщи ыщо!

S_N посмотри
old.vsebrelki.ru/catalog.php?action=full&good=330&id=2
и разберись, что такое частоты и каналы. на сайте все доступно описано. но 800 руб дороговато по-моему за брелок.
Частота дублирования пульта ДУ 433MHZ/315MHZ для варианта. другие специальные например, частота: 303/310/350/370/390/418/430 МГц. PLS скажите нам перед заказом. дублировании пульта дистанционного управления он 433MHZ, то тот, который вы хотите скопировать должны быть 433MHZ, а не 315MHz или другие
понимаешь? дубликаторы бывают 4-х канальные(наиболее часто) и одно- и многочастотные. например 4-х частотные как апполо-м.
также код бывает: фиксед и ролл.
какие микросхемы применяются в устройстве разницы никакой нет вообще!
ты с RFID-технологией знаком? тут типа того же, но излучает ключ.

На 432-камЕ: частота-433 МГц, код фиксированный.

S_N не хочешь ли прочитать пару страниц по моей ссылке?
  • 04 декабря 2011, 17:22
alteral, я очень хочу, но не вижу по ссылке ничего интересного кроме рекламы какого-то совершенно другого брелка.
У него и питание 6в, а не 12 как у моего. Ничего общего не вижу.
И где про каналы прочитать не нашел. :(
Про Саме знаю что 433.92 частота, но предположил что возможно тайминги какие-нть важны, типа время между повторной посылкой кода и т.п. Может быть за интервал времени t приемник ждет 5 одинаковых посылок, а приходят больше или меньше… Код же он пишет. И моргает потом — выдает типа.
По ссылке еще и описано фик поймешь "Брелок-передатчик APOLLO-C может быть использован только на частоте 433,920 МГц. Пульт APOLLO-C может автоматически настроиться на сотни различных радиоприемников! " Что есть пульт, а что есть Брелок-передатчик? Одно и то же? И как он может настроиться на приемники? Понапишут же…
  • doc_86
  • 16 апреля 2014, 09:47
копирует с пол-пинка.
Но! При помощи скопированного кода не управляет!
S_N,
не управляет скорее всего потому что частота не совпадает с 433.92, так как внутри пульта колебательный контур с «подстроечником»(колесико под отвертку внизу справа ), если его покрутить можно заставить пульт работать, но все равно нестабильно тк «подстроечником» не удасться выставить ровно 433.99. Для работы с CAME лучше заказывать пульты с резонатором типа такого mySKU.me/blog/aliexpress/11039.html.
Так же можете почитать тему www.taker.im/phpBB2/topic/84254-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B1%D0%B5%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B1%D0%B0%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2/page__st__200 особенно последние пару страниц, там люди долго бьются с этими пультами.