20gb HDD жесткий диск для Xbox 360

20gb HDD жесткий диск для Xbox 360 и что из этого вышло Всем привет, заказал впервые из Китая попробовать для пацана своего жесткий диск для консоли x-box, чтобы музыку туда закачал, мульты всякие, да игры пиратские)))Пришел он через 22 дня после сборки заказа, в коробке цветной, с пузырчатой пленкой.Обрадовались, побежали ставить на консоль, все установили как родное.Влезаем в свойства, смотрим емкость диска и о, чудо, с оплаченных мной денег за 20gb диск, она усохла(емкость)до 13,9 гигов.Вот так фишка китайская, наверно в дороге расстрясли емкость.Брать такой)))(вид сзади
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1
  • Lord_r
  • 30 ноября 2011, 00:48
Ну во первых это вам не комп и бокс сразу захапывает определённый объём! так что не хайте китаёз они прислали то что заказывали)
Во вторых можете сами его поменять хоть на 250гб(у меня например как раз самоделка стоит на 250) инфы много в нете(там не просто смена, жесткий нужен WD для перепрошивки)
Брал ХЯщик Элит со 120 Гб винтом и там при старте уже было доступно 106 Гб
  • Frank
  • 30 ноября 2011, 08:13
Ёмкость винчестера — в коммерческих гигабайтах — 10⁹ байт. Винда отображает в бинарных гигабайтах — 2³⁰ байт. Из-за этой путаницы пришлось даже ввести «настоящий гигабайт» — гибибайт, ГиБ.
Пересчитаем из гигабайтов в гибибайты: 120*10⁹/1024/1024/1024=111,76 ГиБ. Винда показала 106, итого ХЯщик взял себе 111,76-106=5,76 ГиБ. Прибавим их к 13,9 топикстартера, получим 19,66 ГиБ. Пересчитаем в коммерческие гигабайты — 21,1 ГБ — похоже, что китайцы не обманули! :)
Старый прикол про десятичные и двоичные байты :D А я думал уже все в этом деле прошаренные :)))
  • Frank
  • 02 декабря 2011, 09:50
  • Kasatich
  • 02 декабря 2011, 11:32
Распечатал и повесил в приемной :D
Тогда я извиняюсь перед «братьями» нашими меньшими)))за усохшую емкость)
  • Danon
  • 30 ноября 2011, 09:33
Брал у китаез пустой бокс для харда и установил туда свой WD 320 гигов, в боксе определился как 290гигов… естественно хард прошить пришлось. бокс прислали оригинальный в фирменной упаковке с голограммами от майки.
  • sadstone
  • 01 декабря 2011, 10:01
Купил себе точно такой же год назад.
Он очень легко разбирается, там стоит обычный HDD seagate с маркировкой 20GB.
Так что я еще раз подтверждаю, что вас никто не обманул.
Работает отлично, ровно 2 игры влезает.

Так что, вы уж измените обзор, а то зря людей отпугиваете советом не брать.
Как я понял, вам только объем не понравился, все остальное в порядке.
Изменил отзыв, буду менять на большую емкость)))