ADATA флэшка и карта памяти. Гарантийный ремонт

Доброго времени суток.

В данном топике я расскажу, как я получил microSD объемом 32 Гб и флэшку (как на картинке) объемом 4 ГБ всего за 200 рублей.

Я не любитель писать обзоры. Больше люблю читать. Как в анекдоте, только наоборот: «Чукча — не читатель, чукча — писатель». В этой связи не будет картинок, а текст будет достаточно лаконичен.
Хочу обратить внимание на то, что я таки решил написать данный текст.

Год назад, даже чуть больше, я купил в Китае телефон. Сразу же в Nix я приобрел самую дешевую microSD для своего телефона.
Через пол года начались проблемы с картой, а еще через месяц карта окончательно умерла.
На сколько я понимаю, это достаточно распространенная проблема. Разница лишь в сроке службы карты памяти. А у меня была неофициальная прошивка. И я убрал карту в ящик (в прямом смысле слова).

В декабре наткнулся на сайт ADATA и там увидел ссылки на службу поддержки. Откопав старую карту убедился в том, что она производства ADATA.
Составил запрос в поддержку и указал, что карта перестала читаться.
Заявку приняли на рассмотрение.

Вспомнил, что в том же ящике относительно давно попала сломанная флэшка, которая только читалась, но запись не работал.
Так же составил запрос.

После некоторого общения пришло сообщение о том, что нужно отправить им карту на их адрес.
В другом запросе тоже самое, но с картой.

В конце декабря (30 или 31 декабря) пришел на почту, положил все в один конверт, указал на конверте номера обоих запросов, заплатил около 200 рублей почте и отправил конверт.
В запросах указал, что все отправил.
Я не особо верил в желаемый результат. Просто хотел попробовать.

Через 2 недели пришли ответы по запросам, что карта и флэшка получены и отправлены на ремонт. Так же попросили указать свой адрес. В каждом запросе.

Еще 2 недели и по запросу от флэшки получил сообщение, что флэшка отремонтирована и отправлена обратно.
О карте ни слова.

А сегодня я забрал на почте конверт, в котором обнаружил новенькие карту и флэшку.
Не ремонт, а новые товары.

Я понимаю, что ремонт есть у всех крупных производителей, или почти у всех. Я понимаю, что многим известно о ремонте, и что многие этим пользуются.
Но есть и те, кто или не догадывается, или не верит в подобное.
Данный топик именно для них.
На этой неделе всех прорвало на карты памяти!
  • Ilia22
  • 08 февраля 2014, 17:13
+500, может какую то группу студентов?
Круто, у меня не так давно сломалась карта трансценд на 32гб 4 класса так вот она как оказалось ломается у всех и в основном через месяца 3-4 ( я особенный и у меня поломалась в аккурат после истечения гарантийки в РФ ) вот думаю может тоже Китаезам отправить ( 200р так вообще фигня )
  • Hrust
  • 08 февраля 2014, 18:32
Круто, у меня не так давно сломалась карта трансценд на 32гб 4 класса

Так на официальном сайте есть тех. поддержка. Туда не пробовали обращаться?
И что значит?

Я купил в Китае карту памяти Transcend с вайваем на 32 Гб класс 10
После получения зарегил ее на сайте и проверил на оригинальность.
Месяцев через 5 был глюк (дал знакомому попользоваться), на карте отображались только иероглифы и знаки. Фотики на эту карту жаловались и писали, что карта повреждена.
Написал в тех. поддержку.
Ответили быстро, прислали новую прошивку с инструкцией.
Сделал как написано. И теперь карточка снова работает.

Вот как то так. И в Китай не пришлось отправлять.
  • feo-man
  • 08 февраля 2014, 18:43
Да, трансценды лечаться за 2 минуты при помощи сервисной утилиты.
Например так:
  • schnap2s
  • 08 февраля 2014, 19:03
у меня тоже такая, очень удобная штука, этот вайфай. уже троих фотографов на нее подсадил) прошиваю ее периодически и жду когда кастом напишут
очень удобная штука, этот вайфай
вы это о чем?
Вероятно, о технологии EyeFi (****педия)
Ну если бы было все так просто, у меня она даже вообще даже самой программой не определяется
ага. у меня уже попкорн закночился. :-)
Что-то не совсем понятно, как, согласно вступлению, вы получили вы получили карту памяти и флешку за 200 рублей?
Ведь в начале вы их купили за номианльную стоимость, положим, тысячу рублей. Деньги то были истрачены. А потом просто еще потратили 200 рублей за обмен сломанных на новые.
В итоге вы заплатили тысячу двести за эти два носителя информации при условии, если они бы не ломались.
Ну у него думаю истекла гарантия в магазине в котором он их покупал т.к стандарт это год, а если говорить про флешку на 32гб так у него она видимо пару лет лежит. Лучше уж 200р заплатить за ремонт, чем 1000 за еще одну флеху ( а тем более как автор сказал что ему вообще новую флешку прислали )
  • pronja
  • 09 февраля 2014, 10:18
Я покупал себе флешку с гарантией 60 месяцев. И по закону гврания производителя равна гарантии магазина.
У логитека по экзотичнее: они просят не прислать товар, а фотку с утопленным товаром
? Объясни идею а то я не понял
Чтобы доказать, что товар уничтожен, работоспособность нарушена, значит вы не обманываете. Чтобы вам прислали товар, в замен сломанного.
  • Beard
  • 08 февраля 2014, 18:04
Вот если бы яблоки предъявляли такое требование :). Тогда наши бы стали топить айфоны и айпады здесь :)
www.google.ru/search?client=opera&q=%D1%81%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest
  • wakh
  • 09 марта 2014, 22:17
в диэлектрике?
в смысле, высылать фотку яблока в баночке с «сухой водой»?
  • xyz
  • 08 февраля 2014, 19:31
Давно это было? Они меняли политику полтора-два года назад, раньше просили разбить, потом перестали.
  • Pavle
  • 08 февраля 2014, 23:59
Беспроводные просят утопить, у проводных — отрезать провод около юсб разъема.
  • Kirillko
  • 09 февраля 2014, 09:49
Созрел хитрый план)))))(даже 2 плана)))))
Хотя если делать видео по беспроводному — не проканает…
  • silicon
  • 08 февраля 2014, 18:37
На самом деле побольше бы таких постов как ваш.
  • liquor
  • 08 февраля 2014, 20:21
mef-t
Спасибо за инфу, примерно такая-же ситуация.
  • Andy230
  • 08 февраля 2014, 20:47
Спасибо за обзор, занимательно
  • 08 февраля 2014, 21:03
А мне Sandisk вернул вместо умершей 64 Гб флэшки новую, причем принесли на дом курьером!
  • oliver
  • 09 февраля 2014, 02:36
Автор, куда сломанные посылали-то? В москву? в китай? в европу?
  • mef-t
  • 09 февраля 2014, 13:27
В Тайвань.
В России нет представительства.
А так, если есть гарантия, то в магазин где покупали.
Мой магазин юридически больше не существует.
У меня по поводу А-дата очень неприятные впечатления
Угу, а теперь попробуйте найти техподдержку, ну к примеру, Seagate, не через магазин, где покупали.
на хабре посмотрите, как раз сигейты там находили и меняли на новые в москве
я сисадмин, и на короткой ноге с оптовиками у себя в городе.
Так вот, на Украине с гарантией сигейта плохо.
«Монстры» (асбис и элко), завозящие HDD сюда, берут только то, что проходило через них, и только от тех контор, кому они это продали.

Даже проверить по серийке, через них ли проходил конкретный винт, не возможно.

А сам сайт сигейта посылает… к меcтным…
И по почте, как ранее, уже много лет — нет. Якобы, для экономии, они не пересылают в другие страны. Т.е. если отправлять по почте в сервис другую страну, то в этой «другой стране» у вас должен быть представитель, который придет ножками и заберет потом…

Так что NAS, купленный в USA с дисками обслуживать тут, по местному — некак. И при вылете HDD вы его просто выкинете…
пичаль
мораль — покупать от наса коробочку и к ней диски отдельно с местной гарантией
хотите — можем попробовать переслать со мной через Россию?
Человек просто переехал…

А проблему решили по другому, но это уже совсем другая история…
  • Mikhaill
  • 15 февраля 2014, 20:05
Как в анекдоте, только на оборот
наоборот в данном случае слитно пишется
  • mef-t
  • 20 августа 2014, 16:56
поправил
Жаль, что не все производители столь ответственны. Например, у меня валяется 2 карты Sony Memory Stick, 1 и 2Гб. Обе после «мухи сс». Как читал тогда в инете — производитель их не меняет.