Светодиодная насадка на душ

Часто видел подобные насадки в обзорах и на сайтах разных магазинов и вот наконец она у меня в ванной.

Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.

Под катом описание и фото.

Как обычно от от дня заказа до дня прибытия прошёл месяц с хвостиком.Похоже что новогодние праздники пока никак не отразились на Почте России, что не может не радовать.

Внутри жёлтого пакета находилась коробка с девайсом.Коробка помялась, но содержимое не пострадало.

Сбоку на коробке указаны диапазоны температур при которых горят определённые цвета.При температуре воды выше 46 ℃ красный цвет начинает мигать, предупреждая об опасности быть сваренным заживо.

В коробке в пупырчатой оболочке находилась насадка.Размотав пупырку вытащил на свет блестящий девайс.Материал насадки — ABS пластик с гальваническим покрытием.Цвет покрытия: серебристый металлик.

Принцип действия светодиодной насадки основан на преобразовании потока движущейся воды в электрическую энергию встроенным генератором.Разобрать насадку и посмотреть что там внутри я не смог.Похоже она неразборная(склееная?), так как мои попытки открутить прозрачную крышку не увенчались успехом.

На душевой шланг насадку накрутил без проблем.Как и обещал магазин-«насадка для всех стандартных разъемов», то бишь 1/2".

Смена цвета похоже соответствует заявленным температурам.
Зелёный цвет при температуре воды ниже 32°С.

Синий-при температуре воды от 33°С до 41°С.

И красный-при температуре воды от 42°С до 45°С.
При температуре воды превышающей 46°С начинает мигать с частотой ~ раз в полсекунды.

Термометром не замерял по причине отсутствия оного.
Подсветка осуществляется 9ю (по 3 на каждый цвет) довольно яркими светодиодами.
Во время работы, турбина издаёт негромкое жужжание.Но звук льющейся воды практически заглушает его.
Весит насадка 185 граммов.Насадка которая была накручена до этого весила 110 граммов и утяжеление в 75 граммов для меня не особо заметно.
В общем вещица довольно интересная.Надо бы в темноте попробовать принять душ…

Спасибо за внимание.

Скидка 5%
MID2013
Самый злободневный вопрос для подобных девайсов: сколько проживет?
  • sloth
  • 28 декабря 2013, 10:00
У меня через год перестала работать. Разбор показал, что из вращающейся турбинки выпал магнит и заклинил ее. Также были следы ржавчины на оси. При помощи клея момент и обильной смазки удалось вернуть работоспособность. Также заодно поменял местами светодиоды и залил плату лаком и силиконом, она наполовину уже была съедена коррозией. Прошло 1.5 года, душ работает, но при большом напоре воды. Думаю, если проделать вышеописанное с новья, будет долго радовать глаз.
как разбирается?
  • sloth
  • 28 декабря 2013, 14:08
У меня чуть другая — разбирается откручиванием крышки, первый раз пришлось пользоваться газовым ключом.
  • graf67
  • 28 декабря 2013, 10:04
У меня подсветка сдохла месяца через три.
  • Pash
  • 28 декабря 2013, 15:00
Аналогично. Только не у меня, а у одаруемого.
Года 1,5 аналогичная штука пашет, единственное турбинка жужжать стала.
  • Raid3r
  • 28 декабря 2013, 09:26
Как то нелогична индикация. Лучше бы синий при холодной, а зеленый при теплой воде. Или я неправильно соображаю?
  • w_fish
  • 28 декабря 2013, 09:58
видно не по ФенШуй синий на холодную ставить)
  • uyka60
  • 28 декабря 2013, 10:39
или желтенький)))
  • 28 декабря 2013, 11:21
Плюсую. Тоже удивился китайской непоследовательности: покупал несколько насадок на кран — там цвета шли в последовательности «синий-зелёный-красный», как и напрашивается по фен-шую и по логике.
А купил несколько душевых леек — там цветовая схема попутана на нелогичную «зелёный-синий-красный». Причём эта инфа подтверждена рисунками на фирменной упаковке, что исключает «кривые руки» сборщиков.
Вот и пойми этих китайцев…
  • 28 декабря 2013, 12:10
Практичней такая насадка на душ.

Не часто приходится принимать душ без света)
Со свечами своеобразный романтик=)
  • z0ich
  • 28 декабря 2013, 10:14
самый логичный вопрос: вы часто моетесь в ванной без света?
иначе вся суть девайса просто теряется…
  • 28 декабря 2013, 11:24
Мне в этом плане понравились насадки на кран — поздно вечером, чтобы не беспокоить заснувших домочадцев, довольно удобно и комфортно умыться/почистить зубки при довольно сносном свете от насадки.
  • Pash
  • 28 декабря 2013, 15:02
У вас все домочадцы спят в ванной?
  • 29 декабря 2013, 09:10
Оч. смешно, плюс в карму! :)
Двери в спальню и детскую находятся в зоне действия света из ванной комнаты.
хм я думал там какие нить батарейки…
  • z0ich
  • 28 декабря 2013, 11:03
лучше сразу от сети запитать))
тогда есть шанс, что тебя спасут соседи, прибежавшие к тебе, когда у них заморгает свет, от того что ты будешь судорожно танцевать ламбаду в ванной))
  • 28 декабря 2013, 11:02
А домашнюю работу, кто будет делать, добавлять предыдущие обзоры на данный предмет. Вообще пора чайнабаевцев немного поприжать, промодерировать. Проблемы их отработки обзорами волнуют их, но не меня. Ставил и буду ставить минус, в предыдущих хоть разборка была. Я нашел 4 обзора на душ, а сколько добавит ТС если поищет.
  • 28 декабря 2013, 12:04
Да беда с этим на сайте, теги так же от фонаря или полное отсутствие.
Добавил обзоров.
  • 28 декабря 2013, 12:22
Балуете вы их.
  • 28 декабря 2013, 19:26
Я сначала добавил, потом комменты увидел.
Пора модерацию вводить…
  • 28 декабря 2013, 11:15
имея несколько разных моделей подобных душиков, могу сказать — баловство. Эффектные фото и видео имеют мало общего с действительностью, на деле цветных струек конечно нет, в зависимости от модели или рассеиватель светиться, или сам корпус. Цвет от температуры — эта фича в душах вообще лишняя, я не видел людй которые любят мыться холодной водой :), поэтому для эстетики и мелких деток лучше когда душ просто светится разными цветами, а не постоянно горит одним цветом. В общем, штука забавная но не более. И еще — «генератор» довольно тяжелый, а вкупе с водой часто получается что головка душа перевешивает крепепеж, и склоняется в держателе, если он подвижный. Неудобненько. По мне — лучше купить насадку SPA или водосберегающую, там хоть эффект от «пара» или мягких струек есть.
  • vadwen
  • 28 декабря 2013, 18:56
водосберегающая насадка для душа? интересно. Ссылку дадите? Пользовались такой?
  • 28 декабря 2013, 23:37
Брал несколько видов.
1.http://www.aliexpress.com/item/Colorbox-packing-Three-Function-Rainfall-Spray-Massage-LED-shower-head-7-Color-Changing-Led-Shower-Bathroom/1337902504.html — 3 режима, одиночная струя для женщин :), обычный режим, и режим «тумана» — очень приятный и мягкий.Подсветка рандомная, не особо заметная — есть и есть. Душик весьма качественный.
2. aliexpress.com/item/Beautiful-7-Color-Changing-no-need-power-LED-shower-head-Lighting-Bathroom-Accessoris-Colorful-LED-Bath/1337834979.html — однорежимный, подсветка такого же типа, но более заметная если смотреть на него :).Тяжелый, если подвес слабый, может наклонится. В целом обычный душ.
3. Заказал — жду буквально на днях — aliexpress.com/item/Hot-Sales-High-Quality-Boost-water-saving-shower-head-Quartz-watch-material-Free-shipping/1480021285.html — очень понравился по фото и описанию, в живую не видел не гонял. Солидный такой. Это водосберегайка без подсветки ненужной.
4. aliexpress.com/item/Water-saving-SPA-Rainfall-Shower-Head-Home-Bathroom-Washroom-Set-Anion-Faucet-Filter-Pressurize-Clean-Up/1045938995.html — обзор тут был, тоже судя по соплам водосберегайка, впрочем купив за 4.5 бакса пусть просто будет даже :).

Добавлю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО при пользовании такими душиками должен быть крепкий хороший шланг душевой, ибо давление в системе сильно выше обычного будет, и обычный шланг банально рвет сам или по штуцерам. Брал все по очень вкусным ценам, часть 2 го декабря, поэтому если не оправдает надежд — не жалко. Ссылки были тогда самыми дешевыми — сейчас можно и подешевле найти наверно.
  • Litvinov
  • 28 декабря 2013, 18:40
У меня жена бракует те лейки которые не меняют струю душа на одиночную мощную, так что не подойдёт душик!!! Хотя я одиночной струей никогда не пользовался.
Просто Вы не женщина, вот и не пользуетесь одиночной струёй ;)
  • 28 декабря 2013, 23:39
Поручик… молчать :)).Все секреты жены рассказал :)).
В данном случае я не «поручик», я «жена», так что знаю, о чем пишу ;)
  • 29 декабря 2013, 08:31
Вы что то путаете, одиночная струя у мужчин. Гы
  • Frumas
  • 13 апреля 2014, 14:28
один раз такая фигня выручила когда внезапно свет вырубили. Смог при свете душевой лейки смыть мыло и найти полотенце. У кого часто внезапно свет выключают, она имеет практический смысл. И детей легче приучить купаться, идут с радостью. А вот срок службы — увы, максимум полгода (у меня).