Беспроводная колонка Xiaomi

• Цена: 1100 р + доставка

Обзор колонки от Xiaomi.Заказ из официального магазина на tmall.com через посредника cssbuy.com

После заказа наушников Xiaomi Piston мне жутко захотелось беспроводную колонку от Xiaomi. Есть несколько вариантов колонок от этого производителя, я выбрал белый ящик. Проблема была только в том, где достать. На Алиэкспресс она стоила порядка 2000 рублей, что меня никак не устраивало, поскольку в официальном магазине на Tmall.com она стоит всего 199 юаней. нужен был посредник. Естественно, лучше китайский посредник, потому как в этом случае он получит и перешлет товар быстрее. Выбор мой пал на cssbuy.com. Довольно удобный сервис с небольшой комиссией. Деньги переводятся через PayPal, переводятся в юани. Можно выбирать лоты с нескольких китайских торговых площадок. Стоимость подсчитывается автоматически с учетом доставки по Китаю. Посредник заказывает товар, получает его и отправляет заказчику. Все шаги можно отслеживать на сайте. Единственной проблемой стало то, что посылки с аккумуляторами они отправляют шведской почтой, а это не меньше 30 дней ожидания. Тем не менее, это вполне выгодно.
Посылка пришла в той же коробке с логотипом Xiaomi, в которой высылает заказы официальный магазин. В ней лежала упаковкака с самой колонкой, Брутальная картонная коробка, на которую можно встать и она не помнется.

Тем не менее, внутренний картон разорвался при транспортировке, и колонка немного болталась внутри.

Помимо колонки, внутри кабель 3.5 мм, micro USB для зарядки, инструкция на китайском, аккумулятор на 1800 мАч (такой же используется в телефоне Xiaomi M1).

По размеру колонка оказалась компактнее моих ожиданий.

Сверху- отверстие микрофона, кнопки управления громкости, старт/пауза/прием/отбой вызова, выключатель с индикатором. При включении и соединении с устройством колонка комментирует эти события на китайском приятным женским голосом.

Снизу — резиновая подложка, хорошо цепляется за стол и не дает колонке никуда убежать от вибрации.

Сзади — аудиовход, micro USB для зарядки, отсек для аккумулятора.

Дизайн колонки неплохо сочетается с продукцией Apple. Корпус изготовлен из матового пластика (возможно, поликарбонат), не собирает отпечатки.

Колонка подключается кабелем или по Bluetooth как гарнитура. Звучит отлично, сбалансированно, громко. При этом весьма ощутимо вибрирует. Характеристики:
Диапазон 100-20000Гц
4 ома
2 круглых спикера по 1.8 В и овальный сабик по середине.
Bluetooth 2.1+EDR
Размеры: 168мм x40.5мм x51.2мм
Вес: 320 г.
Работает долго (аккумулятор от смартфона все-таки), плюс можно купить еще аккумуляторов, которые стоят недорого (если не оригинальные).
Минусы:
— на малой громкости при соединении через Bluetooth присутствует фоновый шум.
— непонятно, сколько осталось заряда аккумулятора.
В остальном, рекомендую. При нормальной громкости шума, конечно же, нет.
  • idro
  • 26 декабря 2013, 14:28
Было две колонки на блютузе и все шумели, это похоже болезнь :)
  • ya5hka
  • 26 декабря 2013, 14:28
Работает долго (аккумулятор от смартфона все-таки), плюс можно купить еще аккумуляторов, которые стоят недолго (если не оригинальные).
действительно, не оригинальные долго не простоят
хах, и правда
  • 26 декабря 2013, 14:40
Хотел предыдущего поколения колонку взять, но цена на оф. сайте + доставка + налоги + на пиво = почти $50. передумал вобщем. :)
и какой вывод?
будете эту брать?
  • 26 декабря 2013, 16:45
Вывод — дорого.
Брать не буду.)
  • zerbino
  • 29 декабря 2013, 23:51
это точно не была иисусья тряпка?
  • 30 декабря 2013, 01:15
Она, родимая. :)
  • kaiser
  • 26 декабря 2013, 14:50
По размеру колонка оказалась компактнее моих ожиданий.
Ну да, не S90
  • zulan
  • 26 декабря 2013, 15:07
  • xpo-xpo
  • 26 декабря 2013, 15:54
35АС-021 получше были, но их размер много ли народа знает?
  • zulan
  • 26 декабря 2013, 16:36
zulan,
Заканчиваем троллинг. Иначе и этот ваш аккаунт будет забанен.
p.s. «Совок» в песочнице. S90 безусловно отличная акустика.
  • Artemkaw
  • 26 декабря 2013, 14:57
«Работает долго (аккумулятор от смартфона все-таки)»

Долго это сколько? час, два, двадцать два? ну что за субъективщина… больше на рекламу похоже
потому что не успел оценить. Гоняю ее примерно с 12.00. Как сядет, отредактирую.
  • chabrets
  • 26 декабря 2013, 16:16
Еще не села батарея?
6 часов проработала и не села еще.
Часов 10 точно проработала, с неполностью заряженным аккумулятором
  • somerek
  • 26 декабря 2013, 16:05
Есть разница в качестве звука по проводу и по блютус?
не заметил, но наверное есть
Диапазон 100-2000Гц никого не смутил?
щас добавим)
  • avva91
  • 27 декабря 2013, 05:15
Так по блютузу больше и не бывает
  • fylhtq
  • 28 декабря 2013, 10:50
что то я не понял, как у вашего посредника делают поиск? закидываю ссылку, а в ответ тишина…
во сколько услуги и доставка обошлись?
А, простите, нет там модели такой же, но с перламутровыми… эээ… с ФМ-приемником?
у Xiaomi такой нет
Ни кто не знает, вот такая дешевле в два раза или это фейк? Если норм цена и это просто версия другая — на много ли хуже? Сравнений не нашел…
Это более новая модель. У меня сейчас такая. Отличается встроенным аккумулятором, отсутствием 3.5 мм входа и кнопок управления, зато в 2 раза более тонкий корпус, а звук на уровне, если не лучше.
  • stump
  • 11 мая 2016, 16:48
Про какую «каку» Вы решили нам рассказать :-)
Посмотрите поиском: «упаковкака»