Модель монстр-трака Traxxas Stampede 4x4 VXL 1/10

Всем привет!!! Сегодня расскажу вам о своём новом приобретении ( увлечении ) RC модели монстр-трака Traxxas Stampede 4x4 VXL.Кому интересно смотрите далее )

Заказал после соревнований на RC карах на работе, и просмотра, общения с человеком который написал вот этот обзор mySKU.me/blog/others/17727.html

Итак посылку заказывал на сайте towerhobbies.com, так как данная модель стоит у нас в Москве на 5-10 тыс дороже. Доставка платная 60$, посылка весила 4,5 кг. Стоимость доставки компенсировалась скидкой ( при регистрации на сайте на почту через несколько дней приходят скидочные купоны они персональные и использовать чужой не возможно )есть скидки стандартные при первой покупке, но они поменьше чем те которые приходят на почту

Посылка пришла быстро за 10 дней, государственной почтой США USPS.
Распаковку можете посмотреть здесь на моём канале

Обзор распаковки посылки с запчастями можете посмотреть здесь

Характеристики модели:

Мощная бесколлекторная система Velineon
Готовность к скорости свыше 100км/ч
Высокопроизводительные разъёмы Traxxas для максимально эффективной передачи тока от батареи к регулятору
Эксклюзивная водонепроницаемая электроника от Traxxas для езды по воде, грязи, снегу
Провода MAXX сечением 12awg
Электронный регулятор оборотов VXL-3s совместимый со всеми типами моторов и батарей, оснащённый двухступенчатой отсечкой при разряде и тремя встроенными профилями
Двигатель Velineon 3500 с высокоскоростными подшипниками и точно сбалансированным ротором для максимальной производительности, эффективности и продолжительности работы
Радиоаппаратура TQ 2.4GHz с множеством настроек и функцией Traxxas-Link
Прочные 4мм стальные тяги подвески с усиленными наконечниками
Настройка зазора между ведомой и ведущей шестерней одним винтом
Модульная конструкция волоконно-композитного шасси
Регулятор оборотов и приёмник надёжно закреплены к шасси
Встроенное крепление для персонального транспондера
Цифровая влагозащищённая мощная сервомашинка
Влагозащищённый радиобокс
Герметичные заправляемые дифференциалы
Проскальзывающее сцепление Revo-Spec Torque-Control
Полностью настраиваемые амортизаторы Ultra Shocks с технологией X-ring
Прогрессивные пружины с белой порошковой окраской и цветовой индикацией жесткости
Усиленные телескопические привода
Полный комплект подшипников с резиновыми пыльниками
Качественный крепёж с шестигранными головками
Диски All-Star 2.8 с чёрных хромированным покрытием
Внедорожные шины Talon с надёжными вставками
Кузов с окраской ProGraphix
Бесконечное число аксессуаров и опциональных частей от Traxxas

Комплект включает:
NiMh аккумулятор Traxxas Power Cell 8.4v 3000mAh
Зарядное устройство
Подробную иллюстрированную инструкцию

Комплект требует:
Четыре батарейки или аккумулятора типа АА для передатчика

Спецификация:
Колесная база: 275 мм
Дорожный просвет: 74 мм
Вес: 1.88 кг
Скорость радиоуправляемой машины из коробки: 64+ км/ч

Так же к машине заказал кучу запчастей, что бы заменить весь сток ( так как брал её что бы прыгать и плавать ).Катаю на ней уже 2-ю неделю и очень доволен минусов никаких нет. Через 3 дня пришла посылка с запчастями и заменил стоковые запчасти. Сток продавать не стал так как их очень много и поэтому соберу вторую для девушки ( т.к. она бывает у меня просит дать ей покатать )
Всю машинку перебрал и ниже привожу уже модифицированной модели ( модификация еще не закончена жду 3 посылки с запчастями )
Мешок с запчастями на фоне тачки

Видео покатушек пока нет ) Надеюсь на понимание и на то что труды мои не напрасны.)Если есть вопросы то задавайте отвечу.
Окончательная модификация будет через месяц, карданы не стандарт метал, алюм аморты, двигатель и регуль, приёмник, датчики температуры, свет, резина и алюм диски, капитальный защитный кожух. Из оставшихся стоковых запчастей соберу 2-й стампед или слеш для девушки ( а то просит погонять постоянно ) Общая сумма затрат на запчасти сейчас 500$. Модифицирую так что бы собрать модельку которая будет плавать и летать с трамплинов и гонять по трассе до 100-110 км/час.
то что он может видео и к чему модификации покатушек не моё

официальное видео
  • otis
  • 23 декабря 2013, 23:06
Отличная модель. За обзор +
Сам начал таким увлекаться год назад, есть модель только бензиновая, хочу еще электрическую взять)
  • nek
  • 24 декабря 2013, 01:15
жалко что в мое детство не было таких :( я мечтал :)
  • Lexx36
  • 25 декабря 2013, 22:46
так теперь есть возможность воплотить детскую мечту в реальность
… я так и сделал :)))
поддерживаю)))
Да потрясная штука, мне остается только мечтать.В детстве у нас был нехват такой техники. Обзор зачетный+++
  • artemha
  • 23 декабря 2013, 23:25
Она от Ni-mh питается? Или все таки lipo?
так как не пришел еще радиатор на двигатель то пока гоняю на Ni-mh.( учусь )) очень резвый пока для меня ))
а радиатор какой
радиатор

аморты

свет

карданы
  • cofein
  • 24 декабря 2013, 02:26
если бы туда можно было встроить маленькую копию вот этой штуки habrahabr.ru/post/206980/ то было бы вообще классно ) и из ям поможет выпрыгнуть и на двух колёсах кататься и на одном )
  • 24 декабря 2013, 07:03
Контроллер света — тупая мигалка разноцветными огнями, фары из нее не сделаешь, сам нарывался на такую.
  • 24 декабря 2013, 16:41
Надо брать отдельно Rc-switch и подключать к нему светодиоды какие хочешь. А можно не брать его а спаять, только схемку погуглить прийдется…
спасибо но он стоит всего 7 баксов думаю, времени на пайку уйдёт больше ))
  • 24 декабря 2013, 17:02
Ну в принципе да. Если с HK заказать, да еще с чем-нибудь, то выйдет не дорого. Рекомендую фары от fastrax, очень большой выбор и выглядят достойно. Только на HK их нет, я на e-bay брал.
Ок спасибо!!! А если ссылочку подкинете то буду еще больше благодарен
  • yury
  • 24 декабря 2013, 18:40
Я брал самую дешёвую серву на БИКе и её вместо свича использовал
  • katran
  • 23 декабря 2013, 23:38
ну как ребёнок :))
есть у меня тоже нечто подобное…
после удара на полной скорости об стену ремонт обеспечен:) защиты мало спасают)
по обзору:
после того как все запчасти придут… у тебя походу от оригинала нечего кроме коробки не останется… всё заменишь

P.S.
тебе походу было дешевле купить «расыпухой» и всё свинтить чем брать два комплекта :))
ну я его не покупал а мне его подарила девушка, запчасти я купил так как уже отложил на него такую сумму. ну об стену никакая защита не спасёт )))
  • Astat
  • 23 декабря 2013, 23:46
Воистину, если человек чем то увлекается, то не какие ценники его не остановит.
  • bosrait
  • 23 декабря 2013, 23:51
Когда удивил ценник подумал что машина настоящая )))) За обзор плюс!!!
  • katran
  • 23 декабря 2013, 23:59
ценик как у телефона\планшета
так что всё относительно :)
  • 24 декабря 2013, 16:43
Да тут такое дело… Даже если купить дешевую китайскую модель, то потом все-равно на апгрейдах разоряться. Я подсчитывая свои траты думаю, что можно было сразу брать типа такой в стоке :)
  • 24 декабря 2013, 00:36
Просто интересно. Сколько должен зарабатывать человек в месяц, чтобы покупать такие штуки без ущерба для бюджета семьи?
ну я не женат))) но работаю в Москве в крупной компании так что позволить могу
  • 24 декабря 2013, 02:38
Ну все равно интересна сумма.
30,45,60,90 к рублей? Я не о конкретном примере, а в общем.
  • 24 декабря 2013, 07:05
1 000 000
  • 24 декабря 2013, 11:13
вопрос не в том, сколько зарабатывать, а в том, сколько остается после всех обязательных платежей вроде еды, жилья, кредитов, страховок, бензина и прочего.
Да нормально все остаётся ) Я работаю менеджером в крупной компании у меня нет потолка в зп. Да и я не покупал его сам, а мне подарили, мои затраты это только 500$. 500$ в москве это 3 раза сводить девушку в ресторан.
  • 24 декабря 2013, 12:30
Да я все понимаю, просто есть люди, которые думают — что если человек зарабатывает 50к, то точно покупает себе дорогой телефон каждый месяц. И не учитывает, что может быть кредит на машину(не ВАЗ) или съемная квартира или куча детей.
  • 24 декабря 2013, 17:43
Я ведь не зря написал «без ущерба для семьи».
Расходы на жилье, еда, etc у каждого есть.
Вообще причем тут телефон каждый месяц — непонятно.
  • 24 декабря 2013, 22:29
предположим, у меня «без ущерба для семьи» остается каждый месяц 20к. Вопрос: сколько я получаю?
Варианты ответа: от 20к до бесконечности.
Я могу получать и 50 и 150, и все равно в обоих случаях может оставаться 20к на игрушки. Нельзя ответить «в общем» на ваш вопрос.
  • 24 декабря 2013, 23:42
Тогда смотрим на среднестатистическую семью.
Понятно, что у всех разные запросы к жизни. Кому-то 30к на одного мало, а кто-то сможет с этой суммы баловать себя.
Я погорячился с вопросом, но при желании ответить не составляет труда.
  • VitruM
  • 24 декабря 2013, 01:53
В дольнейшем, будут постоянные затраты на запчасти, все эти игрушки для взрослы и детей. дорого обходятся, сам заню…
  • 24 декабря 2013, 07:16
Как управлять научишся, так затраты на ремонт резко падают, а ТО отнимает в основном время, денег совсем незначительно.
Имеем с сыном 3 машинки 1/10 на двоих.
Да пока зима управлять легко, но вот на голом асфальте уже сложнее т.к. сцепление колёс лучше. А вы где сыном катаете? Каким зарядником пользуетесь? И что у вас за модели?
  • 25 декабря 2013, 22:55
Да по идее нечего монстру на асвальте делать. :) И на трассе тоже. Баш и езда по грязи в основном. Можно конечно и по асвальту и по трассе, но модель не для этого.
По поводу алюм. дисков я бы подумал. Лучше и надежнее хороший пластик (тот же proline к примеру или hpi). Люминь на краулеры хорошо. Для гонок и баша — пластик.
  • KUB
  • 24 декабря 2013, 02:37
Решил себя так же порадовать и заказал для начала:
WLtoys L969
Машинка уже пришла, но из-за новых правил жду аккум отдельной бандеролью.
  • znakos
  • 24 декабря 2013, 07:59
Особо впечатлило катание по воде! Классная машинка, но цена конечно…
Да тут еще вчерашняя новость, скоро можем вообще перестать покупать за рубежом.
Минфин предложил обложить пошлиной интернет-покупки дороже 150 евро
  • RcDesign
  • 24 декабря 2013, 09:02
Могу продать свою mini-revo vxl 1/16.Отправлю только по Украине.Кому интересно пишите.
  • SergeyD
  • 24 декабря 2013, 09:30
Я тож не удержался после обзора от simplebuyin (mySKU.me/blog/others/17727.html). В итоге — Slash 4x4
Да я вот с ним общаюсь часто, к лету себе буду брать квадрик большой с видео очками который до 120км/час разгоняется
всем кому интересна данная тема подписывайте сь на канал Игоря

Вот один из его шикарных видео роликов покатушек.
Отличная тачка, взял бы себе такую если бы не Емакс))
  • DoSs
  • 24 декабря 2013, 14:06
Непонятно зачем вам столько тюнинга. Разве что для красоты. Трахус и так достаточно крепок для баша. Ведь стэмпид=слэш. А слэш разложить не просто. Единственное поставить рычаги рпм и бампер.
Применик я так понимаю заказали с 3м каналом для света. Но рег и двигатель зачем? Вазелин же хорошая система.
нет рег не заказывал еще и двигатель. Но закажу так как нашел двигатель и рег котрый работает под водой. Ну и из-за того что много запчастей и буду собирать второй для девушки
  • 25 декабря 2013, 22:59
Можно ссылку на рег и двиг? Интересно.
да пожалуйста только с движком вопросов много… рег супер а вот по движку не могу вольтаж найти какой поддерживает 3s, 2s/ ebay.com/itm/310733720938:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2648
пульт тоже взять хочу собирать буду вторую модель
  • 26 декабря 2013, 01:01
Конкретно про это комбо не скажу, но скорее всего водозащита там не лучше чем в стоке от траксаса.
По вольтажу там вроде написано все в табличке к мотору: 2S lipo
Регуль может и 3s с мотором на 4000kv.
На десятках больше популярно на 4s, 6s катать.
  • lectorhp
  • 25 декабря 2013, 10:33
Здорово! Отличное хобби! Обзор понравился.
  • nemoi13
  • 25 декабря 2013, 21:47
Аффтар маниак!
Я тоже такую машинку хочу.
  • Partizan
  • 26 декабря 2013, 12:51
Интересно, по воде она управляется, или едет куда нос смотрит?
Если выключить двигатель утонет, или за счет колес плывет?
скорее всего куда нос смотрит, ну смотря какой вес у модели… думаю если в колесах дырки то унонет если остановиться… вот куча видео для просмотра покатушек по воде

А зарядное устройство на 220 вольт?
Можно вопрс? Как ты на 10 картинке сделал мешочек для внутренностей?