Диспенсер для мыла и дозатор для зубной пасты

• Цена: $14.26 + $4.30

Однажды в кафе увидел урну с датчиком, которая открывается от движения руки или ноги над датчиком. Очень уж понравилась эта система. А когда узнал, что есть диспенсер для мыла, работающий по такой же системе, сразу решил его купить, заодно присмотрел и дозатор для зубной пасты.

Посылка шла в пределах месяца. Товар пришел в стандартном желтом пакете с пупыркой, однако коробки были помяты, но на состояние содержимого это не повлияло:

Диспенсер для мыла.
Качество пластика на уровне, склеено вполне качественно, но не на пятерку. Сверху находится отверстие(закручивающееся небольшой крышечкой) в которое наливается мыло. Емкость, в которую наливается мыло была у меня в каком то налете, схожем на коричневый осадок от воды который очень легко стирается пальцем или смывается водой, что я и сделал. Что он там делал(осадок), мне остается только догадываться. Снизу находится место для 4х мизинчиковых батареек и переключатель режимов и выключения аппарата. Смысла в переключении этих режимов я не вижу, т.к. отличие их друг от друга состоит лишь в том, что второй режим в конце подачи дозы мыла издает звук.

Под носиком (или клювиком) диспенсера находится отверстие для вывода мыла, датчик, который улавливает поднесенную руку и начинает подавать мыло и динамик, так же еще один датчик в виде лампочки находится внизу диспенсера.

Емкость для мыла подсвечивается лампочкой, когда подносишь руку и начинается подача мыла.
Все бы ничего, вроде все понравилось, но есть и НО:
я вставил батарейки, которые были в момент получения посылки у меня дома, можно сказать на скорую руку что попалось. 2 из них были вполне неплохими другие две были самые дешевые. Я воспользовался диспенсером для проверки и исследования механизма работы и подачи мыла всего раз 5-10, потом прошло пол часика, я подошел помыть руки, но диспенсер только лишь гудел, а мыла подавать сил уже не было-батареи сели. Я вытащил батарейки и проверил их на другом устройстве: 2 более-менее фирменные были в том же состоянии, что и раньше, а остальные 2 самые дешевые не работали вообще-сели. Это меня конечно огорчило, потому что если он будет так жрать батарейки и работать только на дорогих, то пойдет скорее всего на полку для украшения туалетной комнаты. Вскоре куплю 4 батарейки подороже, поставлю и погляжу сколько диспенсер продержится.
Еще одним НО я могу назвать количество подачи мыла. Если подставить руку и ожидать полную дозу, то набирается пол ладони(это конечно образно, но объем очень большой), поэтому приходится убирать руку заранее, когда достигнуто количество, которое устраивает. Если убрать руку резко, то часть мыла начинает тянуться с кончика диспенсера в виде ниточки, проливаясь мимо. Поэтому, чтобы ничего не проливалось, нужно медленно отодвигать ладонь от диспенсера, чтобы подача мыла заканчивалась и остатки попадали в ладонь.
В общем, вполне удобная, необычная и пригодная вещь.

Дозатор для зубной пасты.
Качество очень и очень даже ничего, осмелюсь поставить 5 баллов. Состоит из верхнего прорезиненного со всех сторон отверстия для установки зубной пасты

кнопки для подачи пасты

и отверстия снизу, откуда выходит зубная паста

Задняя часть черновая, которая будет прислонена, точнее, приклеена к стене на круглую липучку

Принцип работы очень прост: сверху вставляется тюбик зубной пасты как можно глубже, далее нужно нажимать на кнопку несколько раз, пока паста не начнет появляться снизу их отверстия. После, подставить щетку и выдавливать необходимое количество, чистить зубы.
Количество пасты, которое выдавится, зависит от вашего желания и очень легко контролируется: жмешь на кнопку не сильно-выходит не много пасты, жмешь сильнее-выходит больше, жмешь до упору-собираешь пасту, стекающую с щетки, с пола=)
Единственный минус в этом приборе-это то, что необходима зубная паста с длинным кончиком на тюбике, короткие не подойдут. Пока это единственный недостаток, который, в принципе, особо не влияет ни на что, т.к. ассортимент зубных паст ныне очень велик, есть из чего выбрать. Возможно, в процессе эксплуатации, я обнаружу еще какие-либо недостатки, но это уже совсем другая история.

На этом у меня все. Вопросы, комментарии и прочее прочее приветствуются ниже.
  • Torch
  • 15 декабря 2013, 00:45
Сначала сказали что:
«потому что если он будет так жрать батарейки» и «приходится убирать руку заранее»
В общем, вполне удобная, необычная и пригодная вещь.
Как то не вяжется список «плюсов» с выводом.
К тому-же вы толком и не проверили работу устройства.
В первом пункте главное слово ЕСЛИ, пока что все меня устраивает, потому что батарейки были самые дешевые. По поводу руки, я приловчился и ничего сложного в этом нет. Любой другой аппарат не сможет за милисекунду полностью остановить подачу мыла, если быстро убрать руку, поэтому единственный выход из этой ситуации-это диспенсер с регулировкой количества подачи мыла, поэтому конкретным минусом я это назвать не могу, вполне можно было предположить, что мыло будет чуть-чуть проливаться и придется привыкать. В чем же это я не проверил работу устройства? В том, что я множество раз «изливал» из него мыло и выявил закономерность в подаче мыла и в том, как лучше делать, чтобы мыло не проливалось? По моему все я нормально проверил. А то, что типа товар может сломаться через неделю или еще что-то, так это в большинстве своем зависит не от товара, а от пользователя. Можно и дорогущий телевизор за неделю ушатать так, что он гарантии подлежать не будет. Да и почитай отзывы об этом диспенсере на сайте: у кого-то заржавел отсек батареек, потекло все, что можно через неделю, а у кого-то этот прибор стоит пол года и радует по сей день.
  • bazis13
  • 15 декабря 2013, 00:51
Надо было писать обзор через месяц, когда заржавеет отсек для батареек, как у всех.
P.S. недавно в магазине увидел блистер с двумя батарейками AAA рублей за 90. Это ж уму не постижимо: по всем параметрам проигрывать аккумуляторам и стоить лишь на несколько процентов дешевле.
  • 15 декабря 2013, 01:51
Вообще-то, приличные аккумуляторы ААА стоят от 60 рублей за одну штуку. И то, это если Вы согласны подождать пару недель доставки из Нидерландов и возьмёте 12 батарей. Иначе дороже.
  • SAA12
  • 15 декабря 2013, 07:43
Напомните, плиз, УРЛ этого замечательного магазина…
  • 15 декабря 2013, 09:17
Какого из? Я брал аккумуляторы и с европейского склада хоббикинга, и в ru.nkon.nl. Они оба в Нидерландах. В хоббикинге подешевле выходит.
  • bazis13
  • 15 декабря 2013, 12:39
Конечно согласен. Они же потом будут служить года 3. И я получу в сотни раз больше циклов, чем у батарейки за примерно те же деньги. И ток отдают больше. И всегда под рукой, а не в магазине.
У кого у всех то? Многие писали, что пользуются им уже долгое время и никаких проблем с батарейками и протеканием нет. Да и смысл мне писать обзор через месяц, когда мне этот товар будет уже не интересен и станет обыденностью в моей жизни. Я сейчас получил товар, впечатлен, хочу написать обзор, я его пишу.
  • andreiii
  • 15 декабря 2013, 00:53
Опробовала моя семья в том году и эту «чудо мыло-пасту-наливайку». Батарейки окисляются очень быстро.
  • 15 декабря 2013, 01:13
Просто не надо дорогую фигню покупать. У меня месяц на раковине стоит Dettol No-Touch за 400 рублей. Из соседнего супермаркета.

Ни чего не разрядилось. Только что сходил посмотрел — ни чего не окислилось.
  • RMax
  • 15 декабря 2013, 08:54
в АШАНе 260 рублей
  • 15 декабря 2013, 09:14
Учту. Мне лень ехать было. У меня поблизости только монстры от X5.
  • oliver
  • 15 декабря 2013, 13:07
Нашел Detoll даже в магазине 5-й элемент в Беларуси. Всего 9 долларов. Плюс в комплекте батарейки ну и полный картридж жидкого мыла. Две недели пока — полет нормальный. Из минусов — большая доза мыла выдавливается как у автора в обзоре и это не регулируется.
  • 15 декабря 2013, 17:02
У меня ровно сколько надо выливается. Не знаю в чём дело. Может, Вам надо меньше. Может у них настойка разная.
  • lekx
  • 15 декабря 2013, 18:11
В каком отделе в Ашане продают, облазил два ашана так и не нашёл ??
  • dimo
  • 15 декабря 2013, 16:13
вас подсадили на картриджи Деттол? Или оно со всем работает?
  • 15 декабря 2013, 17:00
Небольшая доработка, и вот я уже залил туда обычное жидкое мыло.
  • Mazzyk
  • 15 декабря 2013, 01:23
Стоит дома пара таких… Дозатор — дохлый.Подсветка и «дзиньк»при наливании мыла — не самая нужная опция.Прикольно — но бесполезно… Про окисление контактов… Полгода эксплуатации — всё работает без вопросов.Не надо ставить на мокрое место.Класс защиты не тот… А в остальном — вполне нормальный девайс за эти деньги
  • beshenyj
  • 15 декабря 2013, 02:21
Как по мне, ну совершенно не нужная штуковина, как бы хорошо или плохо не работала, или человек настолько обленел, что клавишу на дозаторе не нажать, с пастой аналогисно…
  • 15 декабря 2013, 02:24
Не скажите. Если руки жирные, то нажав клавишу такими руками, мы потом будем должны помыть не только руки, но и дозатор. Сенсорный дозатор, в принципе, штука полезная. Просто не такой, как в обзоре.
  • beshenyj
  • 15 декабря 2013, 09:27
Думаю вы правы, старею видимо, четвертый десяток уж, возможно м поэтому пользуюсь обычным и не очень, но мылом, уж его мыть не нужно, оно как то само под струей воды — лучшая автоматика
  • 15 декабря 2013, 09:44
Мне уж пятый. Витаминчики пейте.
: о)
  • Kevolech
  • 15 декабря 2013, 03:59
Юзаю такой же дозатор. Сразу же после получения разобрал его и прошёлся по кишкам силиконовым герметиком. Пользуюсь им пол года, полёт нормальный.
  • Alex1mgn
  • 15 декабря 2013, 06:10
Тоже жду такой.хотелось бы теперь увидеть обзор на сенсорный смеситель! очень удобная штука.
  • 15 декабря 2013, 10:18
Может, лучше в офлайне? Например тут.
  • 15 декабря 2013, 08:26
Дозатор для пасты очень удобный, покупал сразу три. В расчете на китайскую «долговечность». В итоге висят все три. С разными пастами. Уже более года безпроблемно высасывают тюбики до плоского состояния. Кстати коротконосые тубы тоже прекрасно втыкаются в силиконовый уплотнитель.
  • DASEN
  • 15 декабря 2013, 09:48
Спасибо за обзор. Очень качественный!
  • ksan
  • 15 декабря 2013, 10:56
Если честно, то я так и не понял — как дозатор для зубной пасты облегчает/упрощает жизнь его пользователя? Что без кнопки на дозаторе трудно выдавить пасту из тюбика? Проще — на кой ляд он сдался?
По моему приятней и быстрее нажать один раз на кнопку для подачи пасты, чем откручивать тюбик и выдавливать пасту на щетку. Утром каждая минута дорога=)))
  • ksan
  • 15 декабря 2013, 22:26
Так тогда, не закручивайте пробку на тюбике с пастой! Вот и всё.
Я не могу представить такую ситуацию в повседневной жизни, что бы мне не хватало времени открутить крышку тюбика с зубной пастой, сорри (
  • 15 декабря 2013, 11:06
Наверное, на нём удачно собираются бактерии, которых так не хватает во рту. Больше в голову ни чего не приходит.
  • vsn58
  • 15 декабря 2013, 12:06
в течении месяца выбросил.сначала ржавеет, потом нет подачи мыла, потом из двух собрал один, потом и этот сборный пошел на мусорку.
Добавлю и я свои 5 копеек несколько фото.

Плата соединена с устройством коннектором, что редко увидишь в подобных китайских изделиях.

Редуктор представляет собой пару шкивов с резиновыми пассиками

По длинному штоку вращение передается на шестеренчатый насос который и осуществляет подачу моющего средства по ПХВ трубке к соплу.

А вот что делает с «хромированным» покрытием влажность

На бике с корпусом попроще девайс стоит 9 баксов- дешевле и практичней
  • brainzx
  • 15 декабря 2013, 16:34
у меня такой, как на БИКе, контакты батареек окисляются быстро, за… ся очищать.
  • jelez
  • 15 декабря 2013, 16:56
Вопрос:
Шнековый насос этого диспесора может качать воду или только вязкую жидкость?

Ищу дозатор для воды (c сенсором, нужно налить около 200 мл воды за 30 сек)
за небольшие деньги.

Попадался только для химиков с перистальтическим насосом, но за 200$
Я его первоначально промывал от налета водой, воду тоже качает, но напор не очень большой, такой же как и у мыла.
  • dimo
  • 15 декабря 2013, 16:16
Хороший прибор, но версия с нерж. корпусом мне нравится больше.
Более года стоит на кухне — руки моем, окислилась только внутр поверхность крышки, закрывающей отсек для моющей жидксоти.
Брал за 11,40 почти год назад
aliexpress.com/item/stainless-steel-Automatic-Sensor-Cream-Sanitizer-Soap-Dispenser-Infrared-Handfree-Touchless-Free-Shipping-Dropping/691747825.html
Сейчас 14,8
  • v-b
  • 15 декабря 2013, 16:45
В дозаторе для зубной пасты есть такая синяя точка, кто знает зачем? Отвечу сам))
Это так сказать прицел для зубной щетки, нос зубной щетки прислоняем к этой точке и зубная паста выдавливается прямо на щетку…
кстати, сегодня задумывался об этом=) но я обычно подставляю зубную щетку прямо под отверстие из которого выходит паста.
  • v-b
  • 15 декабря 2013, 16:56
У меня висит достаточно низко данный дозатор для пасты, по этому нагибаться надо низко, а вот синее пятно как раз спасает. Правда об этом узнал только пару недель назад, хотя такие дозаторы у меня были в хозяйстве уже не один год.
  • PavelK
  • 15 декабря 2013, 22:39
Сдается мне, что девайс все же работает не от «мизинчиковых», а от «пальчиковых» батареек. Или это просто так кажется?
От мизинчиковых, просто снимал крупно, поэтому так и кажется!
  • duke77
  • 16 декабря 2013, 14:50
У меня тоже такие дозаторы были. Для мыла — умер через месяц. Для пасты — не удобно, что нет снизу «пастоуловителя»
  • levma
  • 16 декабря 2013, 16:56
Не советую дозатор для мыла. У меня и всех знакомых умерли через месяц — три. Совсем не герметичные в батарейные отсеки. Причём разные модели.
  • ALERT
  • 16 декабря 2013, 17:00
у меня такой диспенсер мыла сломался за менее чем две недели. сейчас только звук издаёт.
  • Hysteria
  • 22 декабря 2013, 22:24
Дозатор для мыла — вещь неплохая, дабы не мацать мыло грязными ручонками. Крайне актуально в семьях с детьми, или там, где регулярно много гостей. Хотя иногда скучаю по прикольным мыльцам ручной работы, но ведь никто не мешает иногда их использовать? Единственное, что упарило – батарейки. Регулярно забываю купить.
А вот дозаторы пасты особо не понимаю. Утром, спросонья, я пару раз промахивалась даже, так что вернулась к обычным любимым тюбикам Rocs Bionica. И без дозатора все прекрасно, между прочим.
  • Kapuska
  • 30 апреля 2014, 15:14
Смысла в таком дозаторе не вижу абсолютно. Во-первых, хорош для холостяков может быть, у нас в семье три пасты разные, так как у меня зубы не капризные, мужу приходится покупать для чувствительных, а ребенку только rocs берем, ибо дешевые детские пасты — это какое-то сборщие таблицы менделеева, я прошу прощения. Во-вторых, неужели так сложно давить пасту из мягких тюбиков пластиковых? Щас металлические же не делает почти никто.