Электронные весы 1000г/1г из Chinabuye

Приветствую!
Сегодня у меня обзор небольших электронных весов. Весы годные, сделаны хорошо, из интересного — имеют функцию подсчета. Подробности далее.
товар предоставлен бесплатно

Характеристики и функции

максимальный вес 1000 грамм
точность 0.1 грамм
автотарировка
автоотключение (60 секунд)
функция подсчета
пластиковые коробки для хранения и защиты
питание два ААА

Начнем как всегда с упаковки

На коробке можно увидеть название и модель (если кому это нужно)

открываем

батарейки с забавным названием (муравьиная мощь?)))

все в пленках, дабы пластик доехал красивым и исцарапался уже у конечного пользователя.

Две пластиковые крышки (вроде как от пыли) удобно использовать при взвешивании какой-нибудь рассыпухи.

батарейный отсек

вставим пока комплектные батарейки

работают))
пробежимся по кнопкам
слева-напрово: вкл\выкл, ед.измерения, подсчет, тарировка

Сравнивать решил с подобными весами купленными когда-то на бике

В оба девайса вставил новые батарейки (не муравьиные)

биковские при включении иногда показывают бред, надо оттарировать.

Рещил взвесить десятирублевые монеты — биметаллические и новые. Взял в одинаковом, максимально незаюзанном состоянии.

официально заявленный вес монет

5,63 г и 8,4 г

для весов такого класса точности это конечно слишком малый вес, но ничего под рукой больше не нашлось

взвешивал по десять раз

два из которых бик немного отклонялся

поменял монеты местами — ситуация повторилась

теперь десятка поменьше

в остальных семи случаях показания были такими

а теперь проверим подсчет

Как это работает — берем горсть чего-нибудь одинакового (гвозди, бисер, жемчуг, бриллианты)) отсчитываем 25, 50, 75, 100 (нужное подчеркнуть) штук, сыпем на весы, жмем кнопку PCS три секунды, потом кнопкой M выбираем нужное нам количество и присваиваем ему полученный вес. Теперь весы знают что 25 штук чего-либо весит столько-то, и можно сыпать сверху, а весы будут считать штуки.

Теперь фото

сначала шарики

насыпаем 25 штук

выбираем

насыпаем еще шариков

Весы не ошиблись — их ровно 63.

теперь вес поменьше

отсчитываю 50 штук

высыпаю остальные

Весы насчитали лишние две булавки, все таки вес маловат. Возможно если бы брал количество 75 или 100, то точность была бы выше.

Ну вроде все рассказал и показал))
Итоги: неплохая точность для своего класса, яркая подсветка, удобные для хранения и транспортировки коробки, функция подсчета. Если все это не нужно, то можно обойтись биковским вариантом.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
  • Kyrie
  • 08 декабря 2013, 11:09
Я до сих пор не могу понять, зачем заказывать такие весы в Китае, если в магазинах в любом городе России, Украины, Белоруссии подобных весов десятки моделей по цене от 200 рублей (за цену из топика половина всех весов)?
  • MasterX
  • 08 декабря 2013, 11:16
А ждать? А переживать? А по форумам сравнивать? А «товар предоставлен бесплатно» написать?
Сколько радости, а вы — «у нас в оффлайне...»
  • v-b
  • 08 декабря 2013, 11:47
Покупал как-то в оффлайн магазине весы, по цене 550 р. Так они мало того что выполнены из дешевого пластика, так и вообще совершенно не точные и неудобные, т.к. выключаются через 20 секунд. А самые дешевые китайские показали себя в несколько раз лучше, по этому у нас я подобные весы не куплю больше никогда.
  • wosasew
  • 08 декабря 2013, 11:12
лучше бы показали на мелочи, например 100 копеек, в банках так и считают мелочь на весы и знают уже кол-во. Хотя доверять китайцам в измерительном инструменте большой вопрос
  • 08 декабря 2013, 20:53
а какая разница? шарики посчитал и копейки посчитает.
  • belov
  • 08 декабря 2013, 11:30
ого сколько скрепок и шариков
  • 08 декабря 2013, 13:25
может кто знает где можно купить отдельно шариков миллиметров 3,4 диаметром?
  • 08 декабря 2013, 15:12
спасибо, у него по тысячи шариков минимум куда столько?! Написал китайцу с просьбой выслать разного диаметра по 100 штук, подожду ответ.
А стальные омедненные BB (4.5мм) пойдут? В любом магазинчике, торгующем пневматикой.
  • 08 декабря 2013, 15:11
Не пойдут, нужны крепкие от подшипников, ремонтировал дрель там при переключении режима с ударом и без, используется шарик, не где не мог найти, привык что бы все было в запасе, написал китайцу с просьбой выслать разного диаметра по 100 штук, подожду ответ.
  • Voodka
  • 08 декабря 2013, 15:26
товар предоставлен бесплатно
можно подробнее?
  • katran
  • 08 декабря 2013, 16:03
а ты умееш писать хвалёные обзоры товаров?
  • 08 декабря 2013, 20:54
здесь большая часть никаких писать не умеет, не то что хваленых
  • MasterX
  • 08 декабря 2013, 13:41
Кстати, по качеству самого обзора — считаю, написан отлично. Все, что нужно, описано, показано, протестировано.
Судя по отсутствию реально вопросов по делу — инфа закрыта полностью, можно ссылаться на обзор, как на пример для описания.
Автор — молодца!
Скорее всего вопросов нет потому, что все уже давно затарились такими или подобными весами.Да и обзоров весов только на этом сайте уже за сотню. Все эти весы имеют одинаковый принцип действия и точность взвешиваниия достаточную для бытовых нужд.
  • Aahz
  • 08 декабря 2013, 16:02
Тут подсчет количества — главная фишка. И есть она далеко не во всех весах.
  • 08 декабря 2013, 20:55
  • vadik
  • 08 декабря 2013, 14:22
И всеже дороговато. Можно найти вдвое дешевле.
  • jelez
  • 15 декабря 2013, 12:19
Я прошу дать ссылку на более дешёвый вариант.
  • vadik
  • 15 декабря 2013, 21:47
Ну хотя бы этот вариант, а вообще их много.