Электрическая перцемолка из нержавейки

Здравтсвуйте. Предлагаю Вашему вниманию небольшой видеообзор электрической перцемолки с металлическим корпусом.
«Зачем она нужна?» — скажут некоторые. Ведь в свободной продаже имеется уже перемолотый перец. Но если сравнить такой перец со всежесмолотым, то все вопросы отпадают. Второй как минимум более ароматный.

Товар предоставлен бесплатно магазином ChinaBuye

Итак, посылка и упаковка:В комплекте кроме перцемолки присутствет инструкция на английском языке, правда тут и без неё всё понятно.
Питается перцемолка от 4 батареек типоразмера АА.
Размер: длина 21 см, диаметр 5 см.
Вес с батарейками 380 грамм.
На странице магазина указано, что корпус сделан из нержавейки. Спектральный анализ материала корпуса я сделать не могу, но то, что он металлический, подтверждаю. Жернова по внешнему виду похожи на керамические.
Из органов управления присутствует кнопка включения без фиксации с одной стороны перцемолки и регулировочный винт, изменяющий зазор между жерновами с другой:С этой же стороны установлена миниатюрная лампочка, которая служит для подсветки перчимого.
Еще пара фото:На последнем фото видны контакты для передачи напряжения на лампочку.
Как это работает:

Советовать к покупке или нет не знаю, т.к. самое главное в этой перцемолке это ресурс, а о нём я пока ничего сказать не могу. Надеюсь мне помогут читатели-коментаторы, у которых есть опыт пользования подобными мельничками.

Удачи!
а жернова? всё же керамика или пластик?.. попробуйте поковырять их ножом
если керамика, то это неплохое приобретение :)
ну и прилегание жерновов. при максимальной затяжке жерновов есть ли где просветы или может неровности совмещения?

PS когда в своё время покупал ручные мельнички в Икее, десятка два пересмотрел, пока выбрал три штуки себе — то женова кривые, то эксцентриситет жерновов, то вообще всё вкривь-вкось…
Я в обзоре про материал жерновов писал:
Жернова по внешнему виду похожи на керамические.
ну похожим может быть и пластик… китайцы такие затейники :)
  • 08 декабря 2013, 10:26
Спектральный анализ материала корпуса я сделать не могу
от блин, обзор неудался
  • Baton72
  • 07 декабря 2013, 17:34
Я такие в Metro по 330 рублей покупал. В принципе, неплохая штука, правда у одной из них выломался контакт, который к лампочке ведёт. А без лампочки ей, кажись, лучше не работать…
  • 07 декабря 2013, 18:27
Подтверждаю, та же цена в Метро 330р, тот же дефект. Это подделка под Clatronic.
  • nicrus
  • 07 декабря 2013, 17:42
после остановки — еще могут высыпатся пылинки молотого перца?
теоретически да, можно слегка постучать по корпусу чтобы вытряхнуть их
  • 07 декабря 2013, 18:28
конечно, могут. И сыпятся. Стоит на подставке.
  • Colo
  • 07 декабря 2013, 17:50
Мне кажется, что механическая гораздо удобнее, не нужно думать о заряде батареек и меньше места занимает…
  • 07 декабря 2013, 18:28
Вам кажется. Попробуйте такую — все механические отправятся в мусор.
  • Colo
  • 07 декабря 2013, 20:27
И какой плюс в электрической? Это же не мясорубка, которую нужно пол часа крутить с приличной силой… Вот я взял механическую, крутнул пару раз, поставил на место и никаких проблем. Не вижу никаких плюсов у этой, только минусы.
  • alex323
  • 08 декабря 2013, 09:41
Да и мясорубка для дома вполне подойдет механическая. Только вчера огромную кастрюлю фарша накрутил. :)
  • 08 декабря 2013, 10:28
фарша накрутил.
купил
Зачем она нужна?» — скажут некоторые.

Скажу. Ручная мельница выдает больше молотого перца за то же время.
Покупал на BICe хорошая штука
  • duelant
  • 07 декабря 2013, 19:54
Абсолютная бесполезная штука ИМХО )
  • trex
  • 07 декабря 2013, 20:04
В электрической перцедробилке нет самого главного- психоделического эффекта. Пока крутишь ручную, мысли выстраиваются в ряд. По мне очень успокоительная вещь. А в электрической нет души.
раньше, в качестве терапевтического эффекта, я использовал старую-старую ручную кофемолку с уже износившимися металлическими жерновами.
за 5 минут вращения ручки (на две чашки кофе намолоть) сознание достигало нирваны и формировалось философское настроение как раз для неспешного пития кофия :)
ибо, как говорил Ходжа Насреддин — поспешность нужна только при ловле блох :)
  • trex
  • 08 декабря 2013, 12:39
Была такая деревянная кофемолка, но с кофием завязал- давление, и она отправилась в небытие. Действительно, кофе после 10 минут помола, казался вкуснее.А может и был. Ожидание улучшает вкус.
  • mpsa
  • 07 декабря 2013, 20:40
подарили похожую с надписью sinco и кнопкой сбоку. Очень нравится. Боялся за батарейки. Пользуемся почти 2 года на одном комплекте батареек (5-6 раз за пару недель по 5-10 секунд). Очень удобно применять и дозировать. Засыпал и смеси перцев и просто черный с добавлением душистого. Аромат и вкус изумительный. Если сломается куплю на замену обязательно.
Очень полезное на кухне устройство. Тоже рекомендую.
Смотрю видео и думаю: «Где-то я уже видел эти батарейки...». Немного погодя допёр.
  • micha_il
  • 08 декабря 2013, 00:22
Покупал точно такую же на бике, цена была в два раза ниже, чем в данном обзоре.

Батарейки кушала очень сильно + сломалась через неделю. Вроде бы и работает, мотор крутится, только не молит ничего.

Вернулся в ручной перцемолке.
Такие же симптомы, и тоже через неделю. Правда брал в местном Посудоцентре. 8-(
  • djex
  • 08 декабря 2013, 04:27
в который раз убеждаюсь… лень — двигатель прогресса! куда приятнее когда в пищу вкладываешь душу… даже в том, как перемалываешь перец в ручную! чисто ИМХО… но девайс для лентяев и молодёжи повёрнутой на гаджетах)
  • 08 декабря 2013, 10:29
такую же найти, чтоб по вайфай управлялась
  • sergevr
  • 08 декабря 2013, 08:25
Между прочим, вполне приличная штука. Пользуюсь год, комплекта 4 АА 1.2в аккумуляторов хватает на 3-4 месяца активного пользования. Грубость/нежность помола регулируется достойно. Естественно, не берет крупный (душистый) перец, что очевидно.
Брал на Бике за $8.5
  • Tumakov
  • 08 декабря 2013, 13:03
а это точно перцемолка???
  • xopek
  • 08 декабря 2013, 22:00
нет, это прикрытие. в реальности — зачотный фаллоимитатор
купили год назад две такие, для перца и для соли
прозрачная часть очень любит ломаться, фиг склеишь потом
у нашей перечной ещё донышко есть, чтобы она молола в него, а потом высыпать
недоволен. лучше бы ручные купили.
  • tav1971
  • 09 декабря 2013, 08:37
А вибро режим есть?
  • egorinc
  • 09 декабря 2013, 12:07
Год назад писал обзор про пару таких перцемолок.
Обе работают до сих пор, одна молет соль морскую, другая смесь перцев, есть минус, не перемалывает крупный душистый перец, что не камильфо
Пользуюсь точно такой-же уже полгода. Ни одного минуса не увидел.
  • redwow
  • 10 декабря 2013, 10:11
Заказывал аналогичные на Али по 9$, пока работали нареканий не было, однако потом начали разваливаться и перекашиваться (внутренний батарейный отсек), сейчас использую механические мельницы
  • renova
  • 11 декабря 2013, 13:47
прикольная штуковина. Но, классические мне нравятся больше. ИМХО, не требуется ни каких батареек, и особых усилий, для того, что бы пару раз повернуть крышку перемалывающей мельницы…
Из двух имеющихся, я больше доволен этой: aliexpress.com/snapshot/263982499.html, хотя и классический, и определенный антураж, дух, придает больше всего эта мельница aliexpress.com/snapshot/264024658.html, но она по-хуже.

А вообще, хочу сказать, что эти мельницы, как и ваша электрическая — немного больше, чем, просто мельницы. В них можно засыпать и соль, и сахар, и все чего угодно (предварительно подобрав под себя любимые вкусы специй, и определив их соотношение\пропорции).
  • ilia64
  • 11 декабря 2013, 15:56
Имею отрицательный опыт использования двух аналогичных мельниц, одна в металлическом (точно как на первом фото), а другая в пластмассовом корпусе. Результат один и тот же — очень быстро выходят из строя. Крупную соль перемалывают легко, а на смеси перцев буксуют!
Однозначно не рекомендую!
У меня ручная — в принципе сойдет

пришла сегодня такая же перцемолка, заказывал за 8,32 $. жернова потер отверткой — уверен что керамика. вставил аккумы, засыпал черный перец горошком, понравилась регулировка, можно сделать очень мелкий помол, в ходе испытаний несколько раз механизм подклинивал, понажимал на кнопку рыками и поехало дальше. но у меня аккумы до этого долго в игрушках стояли — мож поэтому подклинивает. вобщем если не развалится то мне нравится, но на всякий случай у меня есть запасная — механическая :)