NiMH LSD Аккумуляторы от HobbyKing

Для фонариков и фотоаппарата в магазине hobbyking.com были куплены 12 NiMH аккумуляторов с технологией низкого саморазряда (LSD).
4шт размера АА по 2400мА ($1.59 за штуку)
и 8шт размера ААА по 900мА ($0.99 за штуку)
Пересыл: International (Registered) Air Mail 201-300g US$6.99
Почти 3 недели мне их не отсылали, так как изменились правила пересылки Li-Ion АКБ. Хоть я и не заказывал литий, но они решили перестраховаться. И отправили посылку через FeDex.
И через 8 дней я её уже держал в руках.
Почему именно LSD(англ. Low Self-Discharge)?
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА АККУМУЛЯТОРОВ С НИЗКИМ САМОРАЗРЯДОМ:
-минимальная потеря ёмкости в процессе хранения (10-20% в год)
-работа при отрицательных температурах (от -20° до +40°)
-максимальная токоотдача при работе под значительной нагрузкой
-возможность быстрого заряда без особого ущерба для аккумулятора
-долгий срок службы.

Аккумуляторы пришли полностью заряженными и готовыми к эксплуатации, без дополнительной зарядки.
Ёмкость, как и ожидалось, оказалась выше заявленной!

Внимание!
Аккумуляторы нужно заказывать с европейского склада (EU Warehouse). (На сайте нужно переключиться на Europe Warehouse).

При этом вам будет доступна дешёвая доставка, даже дешевле, чем заказывал я!

А для тех, кому хочется больше подробностей про упаковку, распаковку, доставку и моё мнение — традиционный видеоролик:

• 26 октября 2013, 13:55
брал такие имено в том магазине шли 10 дней
шикарные акб по цене-качество

реальная ёмкость(разряд) выше чем указано на обёртке
тестил на «умной зарядке» с током заряда 700мА разряд 500мА
4 цикла… разницы в ёмкости при разряде между циклами +\-20мА
по дельте зарядник прекрасно сработал .на всех 8 батарейках ААА
(для страховки были выставлены ограничения по «накачке» на 1100мА).
P.S.
энелупы (дороже 4штуки с коробкой за 450р) точно также хорошо себя показали.
.хотя на них ёмкость(разряд) такаяже как на этикетке указана(750мА)
  • 26 октября 2013, 14:16
Энелупы у меня есть.
По стоимости энелупы дороже этих.
Я тестировал Tenergy LSD 2000
Eneloop 2000мА
и эти.
Turnigy 2400mA самые дешёвые и самые ёмкие.
Затем идут Tenergy LSD
Энелупы на последнем месте по цене/ёмкости.
По качеству все три образца — одинаковые.
«Уж сколько раз твердили миру, что...» нельзя верить цифрам, полученным при зарядке батарей! Только разрядка! Если на малых токах при плохом контакте умная зарядка прошляпит дельту-V, то только заложенный в эту зарядку конструкторами таймер спасет этот блог от восторженных криков очередного естествоиспытателя: «там уже 100500 мАхов и оно продолжает расти!!!»
  • 27 октября 2013, 02:07
ты походу даже не читал о чём посты выше :)
там именно ПРО ЁМКОСТЬ при разряде написали

и для страховки в зарядниках был ВКЛЮЧЕН НЕ БЕСТОЛКОВЫЙ таймер а заданы параметры на максимальную ЗАЛИТУЮ ёмкость (ток+время=ёмкость)
при номинальной ёмкости 700-900ма АКБ задано ограничение 1100ма

но по факту дельта была определна раньше чем сработали эти ограничитили
что было видно в отчете в конце 4 циклов разряд\заряд
Мой пост относился к сообщению и обзору самого автора. Предпоследняя фотка в обзоре — цифры по окончании зарядки. Им верить нельзя. А они поданы как явное и приличное превышение «намеренной емкости» над разумом. :) Есть у меня пара экземпляров старых аккумов, которые с удовольствием продолжают греться и делать вид, что заряжаются. А на самом деле просто рассеивают зарядный ток в окружающую среду в виде тепла. И не дают дельты вообще. А при тесте на разряд 200 мА показывают емкость в 300-400 мАч. На обертке написано 1600. Само собой, что у Махи остается только вариант с окончанием заряда по превышению максимальных параметров — времени или влитого тока. О чем я и написал. Если эти границы выключить, то такой акк станет вечным потребителем электричества.
Мои Турниджи ААА и АА (с полсотни) показывают разрядную емкость, соответствующую наклейке ± 1-2%
А еще у них саморазряд примерно вдвое больше, чем у энелупов. Это выяснилось, когда провалявшиеся месяца три Турниджи и Энелупы я решил «дозаправить». Одни съели при этом 300-350 мАч, а вторым хватило 100-140 мАч. Ну и учитывая разницу в наклейке — ИМХО, вдвое различается саморазряд.
  • 27 октября 2013, 08:17
ясно :) я тоже не очень верю ёмкости при заряде
есть у меня несколько аккумуляторов которые на заряд дают за 1000мА
а вот по разряду чуть больше 50мА
  • 27 октября 2013, 14:52
Фотка сделана в режиме ТЕСТ, что и видно на табло.
В этом режиме показывает реальную ёмкость АКБ полученную в результате РАЗРЯДА!!!
На предпоследнем фото на Ла Кроссе включен режим ТЕСТ. В этом режиме отображается емкость акб при их РАЗРЯДЕ.
  • 27 октября 2013, 14:51
Фотка сделана в режиме ТЕСТ, что и видно на табло.
  • Herts
  • 26 октября 2013, 14:20
Чем они лучше никель-цинковых?
  • 26 октября 2013, 14:26
не нуждаются в особых зарядных устройствах в отличи от NiZn
имею больше циклов заряд\разряд, цена меньше
а так твой вопрос из разряд чем лучше свинец или липолька

NiZN аккумуляторы в заряженном состоянии без нагрузки имеют напряжение 1.9 Вольта!
есть хороший шанс спалить электронику которая на это не рассчитана
  • SAIRUS
  • 26 октября 2013, 17:14
а с каких пор электроника не нагрузка?
  • shpokel
  • 26 октября 2013, 20:34
учитывая то, что щелочная батарейка, например, имеет 1.6В без нагрузки, то 1.9 может вызвать проблемы, особенно если речь идет не об одной батарейке в устройстве, а о, например, 3-4 последовательно включенных.
И электроника — нагрузка, да, но она может быть очень низкой: тот же фотоаппарат в режиме просмотра фото, например.
  • deddy
  • 26 октября 2013, 14:29
Эти же аккумуляторы брал на Хоббикинге.Есть у них еще один плюс, снижен или отсутствует эффект памяти.
  • stelvvt
  • 26 октября 2013, 15:05
сделал заказ у них (эти аккумы + пара других батарей) около месяца назад. До сих пор мой заказ не отправлен. На вопросы отвечают крайне вяло, редко (через неделю) и стандартными отписками (тут вспомнился известный Платон Щукин, кто в теме — поймет). Отвечают в том плане, что местная почта отказывается принимать аккумуляторы к пересылке и из-за этого у них горы скопившегося не отправленного товара.
Обещают в ближайшее время разобраться с почтой или найти обходные пути, но пока воз ныне там. На мое решение вернуть деньги отвечают (опять же через неделю), что вы уверены, может еще подумаете и все таки мы вам отправим… В общем тянут время.
Я все понимаю, форс мажор и все такое, но уже нет никакого желания работать с этим магазином хотя бы из-за такого отношения с клиентами (по поводу возврата денег и оперативности ответов)
  • ksan
  • 26 октября 2013, 19:29
мой заказ не отправлен
Заказывал там три раза аккумуляторы без трека. Последний раз месяца три назад. С доставкой всегда всё было отлично.
У Кинга только один огромный минус — платная и очень даже не дешевая доставка. В остальном — популярнейший магазин.
  • 26 октября 2013, 21:22
Даже с учётом доставки, цена всё равно меньше, чем в любом другом месте, за такие же товары!
Не нужно рассматривать стоимость товара и доставки по отдельности, смотрите на это как на одно целое.
Что-то цена доставки у хоббикинга не такая как у автора.
  • 26 октября 2013, 15:16
цена доставка там зависит от веса
после уже от выбора службы доставки

photoload.ru/data/69/0c/ae/690caeffcf046f3d3531d9fd897d4308.jpg
photoload.ru/data/94/02/f0/9402f02e71ab8dfb33e646f6630300c5.jpg

как видишь цена различная
  • aubms
  • 26 октября 2013, 15:40
Я попробовал заказать 8 АА в Россию, вес получился 280 г. Но, при оформлении заказа, вариант «International (Registered) Air Mail 201-300g US$6.99» вообще отсутствовал, в настройках доставки единственная строчка была «Russia Direct Entry $13.53». При цене самих аккумов 12,72 — явный перебор за пересылку. В общем, обиделся и заказал себе Энелонги с Фасттека, по 2 доллара за штучку с бесплатной доставкой. А теперь думаю — может, на Хоббикинге куда-то не туда нажал? Или feo-man не из России?
  • 26 октября 2013, 15:56
17 штук набрал для примера
11-АА + 6-ААА = общий: $23.43 499g

Standard (No Tracking) Mail — Netherlands to Russia $5.81 1g left

с треком 10$ — обычная цена для почты 300руб (если в сети всякое заказывать… когда доставка НЕ включена в цену товара)

photoload.ru/data/67/30/59/6730590edcb648fe97225f96c455d3a4.jpg
как вариант так как сейчас по видео упаковка суровая может это причина цены
я когда брал была обычна коробка с пупыркой
в ней пакетик и в нём каждая батарейка в своём пакетике

забавно
вчера соседка купила в магазине два аккумулятора в телефон ААА-1000мА Pleomax (по наклейкам) ЗА ДВА ОТДАЛА = 210руб!
(какая там реальная ёмкость незнаю)
по отзовам в сети реальная ёмкость 400-530мА
  • aubms
  • 26 октября 2013, 16:23
Списочек вариантов при заходе в корзину и у меня был, но после нажатия CONTINUE сайт предложил выбор доставки из одного варианта — за 13,53…
  • skafandr
  • 26 октября 2013, 16:44
Аналогично, тоже обиделся :)
Общался по этому поводу с поддержкой, говорят это из-за проблем с доставкой аккумуляторов. В Украину вообще только DHL от 40уе.
  • 27 октября 2013, 02:04
нужно выбрать доставку из Европы, тогда доставка будет ещё дешевле, чем у меня.
  • 27 октября 2013, 14:39
Так в европе и аккумуляторы уже не по 0.99 а по 1.10 (ААА) и не по 1.59 и по 1.77 (АА) Так что дешевле наврядли выйдет в итоге. Просто подождать нужно когда закончиться безумие у китая с отправкой АКБ.
  • 27 октября 2013, 14:55
А всё равно получается почти в 3 раза дешевле, чем на месте покупать энелупы с аналогичной ёмкостью :)
  • 27 октября 2013, 15:02
Не не я бы с энелупами их бы не сравнивал всетаки. :-) Есть и те и другие не первый год. Енелупы получше. Но таки турниджи дешевле и пользуюсь ими в разных устройствах чаще. А то что тут цены на местах сумасшедшие, так и не спорю даже. Когда обычный алкалайн по 50-90 рублей, это уже финиш.
  • 27 октября 2013, 15:33
И у меня есть энелупы. И я их сравнивал!
Энелупы проигрывают!
  • 27 октября 2013, 15:50
А у меня выигрывают энелупы :-) дольше заряд держат как минимум и токи отдают лучше. Останемся каждый при своем :-)
  • 27 октября 2013, 17:13
Что энелупы, что эти, что Tenergy LSD — совершенно одинаково держат заряд и отдают токи. И это не удивительно — технология одна и та же, и есть устойчивое мнение, что и делают их на одном заводе.
Разница между ними в цене и ёмкости.
И тут по отношению цена/ёмкость — Turnigy на первом месте, за ними идёт Tenergy Centura LSD (США) и только потом идут энелупы из-за своей огромной цены. Покупая энелупы вы переплачиваете за раскрученный бренд, а не за качество или лучшие параметры, которых и нет собственно говоря.
  • 27 октября 2013, 17:47
Где эти первые места покажите топы? :-) Линки.

А то как-то не айс. на тех же фонаревках англических рулят энелупы и по тестами и по всему. И лично мой опыт ставит на них. Так что там у вас может быть иначе не спорю. Но только говорить что это одна и та же технология что и энелупов не нужно :-) а то так туда же и GP ресайко можно пихануть и т.д.
  • 27 октября 2013, 18:29
Я не знаю с чем ты там сравнивал… Я сравнивал тенерги центуру 2000 и энелупы 2000 — никакой разницы. Но тенерджи дешевле.
Энелупы на 2500 стоят в 3 раза дороже этих и в чём прикол покупать энелупы?
По характеристикам разницы между ними нет ни какой.
Но для вас скажу — покупайте энелупы. Они созданы пециально для таких как ты — любителей переплачивать не за качество, а за бренд.
  • 27 октября 2013, 19:29
Ты определись вначале :-) На ты или на вы диалог ведешь :-)

А по существу, я сравнивал HR3-UTGA и 2200Турнижи :-)

Энилупы делают их по токам как минимум. А через пару лет так вообще делают.

А если сравнивать серию емких енелупов скажем предпоследние HR-3UWXB c Turnigy которые 2400мАч, то это вообще курам насмех тут уж турниджи ещё далеко до этого.

Но по цене качеству акб приятные. Но видимо я нарвался на их ярого поклонника, который объективно не умеет вести диалог.

Выше уже писал, скажу ещё раз, каждому своё и Турниджи хорошие АКБ, но енелупы пока что никто не переплюнул. И со мной согласятся думаю очень многие, из тех кто реально пользуется акб.
  • 27 октября 2013, 19:41
Или вы как-то не правильно сравнивали, или тупо врёте.
HR3-UTGA у меня они есть. И скоро будет видео, где они также участвуют в тесте, вместе Turnigy LSD и Tenergy Centura.
И показывают себя ровно на третье место.
А по цене — на последнее.
  • 27 октября 2013, 19:49
Мда ты линк то покажи на свой форум по каким параметрам тестировали? :-)
А то врешь получается ты, как и ваши тесты.
Я делился личным опытом. Если знаете что это такое.

А доказывать такому острому я уже устал и тем более желания не имел. Перечитай о чем я писал. Потом включи мозги помысли немного. Вместо агры своей.
  • 27 октября 2013, 19:58
Упс… ты читать разучился?
Я вроде по русски написал — видео скоро будет.
Вот только не спрашивай, где оно будет!
Это будет уже верх невнимательности…
  • 27 октября 2013, 20:05
Страдаешь памятью или маразм?
Ты писал —
я говорю где эти тесты? или ты их ещё не проводил но уже заранее раздал места? Ну если так то всё с тобой ясно :-) Таких людей как ты называют обманщиками :-) Если мягко так сказать.
  • 27 октября 2013, 20:14
Я отвечу, хоть ответ есть выше:
Тесты давно сделаны. осталось только смонтировать видео и выложить.
Так понятно?
  • 27 октября 2013, 20:22
Будете продолжать вести беседу в таком тоне — лишу возможности вести беседы вообще.
  • qwerty
  • 27 октября 2013, 21:31
ест и те, и другие. каждым года по два. по личным ощущениям и по лакроссу примерно одинаковы. но два энелупа сдохло, турниджи живут все.
  • 27 октября 2013, 21:35
Аналогично есть и те и другие, ничего не умерло, но турниджи стали по току слабее отдавать.
Я выше уже написал про свой опыт. Ничего личного.
  • hum_mer
  • 26 октября 2013, 18:37
простите, а что это за Фасттек?
fasttech.com
  • 26 октября 2013, 21:23
на видео есть скриншот с корзины где видна цена доставки и способ доставки.
Просто я ещё успел купить… сейчас шлют только федексом и доставка от 70 у.е.
Нужно будет их на ебае искать, я там их видел.
  • 27 октября 2013, 19:36
Зашел посмотрел шлют всем и ото всюду

Из китая выходит дешевле чем из европы.

Цены на доставку одинаковые, но в европе те же самые акб стоят дороже.

Видимо китайцы разрешили проблему и всё стало в норму.

Хобикинг хороший сервис, брал там раза три Тинержи и ещё всякого. Тинержи для своей цены помню выходили по 60р 1 штучка, то что нужно, отличный вариант и качество на уровне.
  • 27 октября 2013, 19:48
А ты дальше попробуй оформить — вот тогда и увидишь, какая будет цена за пересылку из Европы и Китая.
Зачем писать о том, о чём не разобрался?
  • 27 октября 2013, 19:54
Разобрался я во всем и раньше вас уважаемый трёкало.
Вместо 9.99 цена стала 16 долларов за упаковку.

Что не так? Никаких 54 доллара у меня не высвечивается.

Но спорить с вами уже нет сил. Вам видимо заплатили либо просто идейный. Раз бросаетесь на всех не разобравшись и не читая. Удачи, точнее не фиг тебе :-)
  • 27 октября 2013, 20:05
Речь в посте идёт о 8 штуках ААА
и 4х АА
Страна назначения: Украина.
Вот о них и речь!!!
Почему вы считаете что-то другое?
Зачем вводить людей в заблуждение?
За сколько я купил — написано в этом посте, в видео есть скрин.
А вот что видно сейчас (минуту назад) при попытке купить то же самое с глобального сайта:

И что ты хочешь оспорить?
  • 27 октября 2013, 20:09
  • 27 октября 2013, 20:13
Шлак льёшь ты. Особенно с утверждением, что в Ла кросс нужно ловить показания…
Да, интернет полон идиотами — и ты один из них…
Увы…
  • 27 октября 2013, 20:20
Да ладно? Показания РАЗРЯДА в лакросе нужно ловить :-) Чтобы узнать сколько же было там на окончании разряда.

Ты правда настолько глуп? или притворяешься умело?

Читать по русски умеешь? почитай инструкцию лакросса, а лучше попользуйся уже наконец. Больше одного раза.
  • 27 октября 2013, 20:27
Чтобы узнать ёмкость, нужно разрядить аккум…
  • 27 октября 2013, 11:23
Естественно. Поэтому на табло там и есть надпись TEST — это специальный режим этой зарядки, при котором замер ёмкости происходит при разряде постоянным током, полностью заряженного АКБ. И только после этого можно увидеть ёмкость.
Затем АКБ просто заряжается и на экране пишет Full — заряжен. При этом значение ёмкости остаётся неизменным.
  • 27 октября 2013, 20:00
  • 27 октября 2013, 20:10
Ты инструкцию на лакросс прочти сначала, а потом пиши.
Ссылка на инструкцию тут есть.
И не выставляй себя идиотом…
  • 27 октября 2013, 20:19
  • 27 октября 2013, 20:26
  • bosrait
  • 26 октября 2013, 17:47
Интересно есть ли подобные аккумуляторы на Алмэкспресс ??? У меня найти не получилось((((
  • 26 октября 2013, 18:59
В Украину (Киев). Беспредел полный — за заказ на 21 уе платить 96уе
uaimage.com uaimage.com

Так что, наверное придется смотреть ТУТ
  • yAnTar
  • 26 октября 2013, 19:19
У меня 2 аккума ценой в 3 бакса, доставка 54.95 бакса
Eneloop еще здесь можно взять dx.com/p/genuine-sanyo-2500mah-ni-mh-rechargeable-aa-battery-black-4-pack-134945
  • 26 октября 2013, 20:07
Больше ААА формат интересен. Для беспроводных мышек, часов, DECT тел.трубок и т.п.
На DX только AA энелупы
  • 26 октября 2013, 21:33
Смотрите на ебае в сторону Tenergy LSD они выгоднее энелупов.
Там же видел и Turnigy.
А цена доставки изменилась да, непонятно, какого фига они шлют как литий… вложили бы бумагу, что лития там нет, и не взвинчивали бы цену за пересыл…
  • 27 октября 2013, 19:40
Там доставка вначале до 500 грамм, потом выше. Так что набирай на этот вес и будет 5 баков. а не 54. Хотя если в украину то не знаю.
Читайте ниже про европейский склад. Будете приятно удивлены. :)
  • 27 октября 2013, 01:43
Уже прозрел. После Вашего нижнего ответа. Жаль Вы раньше не написали :( Сонный уже — провтыкал… Никогда особо не любил сайт хоббикинга…
  • yAnTar
  • 27 октября 2013, 12:10
Спасибо, все ок, ну как-то нелогично у них — выбрал европейский склад, а поиск все равно дает на товар на worldwide, только если с категории выбирать — все ок.

Спасибо, уже заказал, 2.51$ и 55$ — существенная разница
  • 27 октября 2013, 01:38
Сорри за свою дезу. Не разобрался — добавил акки не из европейского склада хоббикинга, а из общего. Потому и цену лупили непомерную. За доставку из-за океана. Положил из «европы» — цена за доставку стала 2,51 уе. Мда…
  • jelez
  • 26 октября 2013, 19:51
Помогите, люди добрые…
Кто научит пользоваться купонами в этом магазине?
У меня не получается соединить в одном заказе аккумуляторы по скидочной цене и по обычной.
А по скидочной цене оформляется только один аккумулятор и корзина закрывается.
Так оно и будет. Раньше была дыра в магазине и была маржа таскать оттуда акки по сниженной цене. Теперь, кажется, оно перекрыто.
  • miOw
  • 28 октября 2013, 18:48
Когда я последний раз заказывал, можно было использовать скидку только на один лот в корзине, и заказать со скидкой максимум 3 единицы этого лота.
  • CLX
  • 26 октября 2013, 21:10
Отличные аккумуляторы.
Давно уже на них перешел (даже после eneloop — дорогие, собаки).
Заряжаю lacrosse bc-700. Как и предупреждали, не всегда отлавливается окончание заряда по dV при заряде током 200 ма (по умолчанию такой). При заряде током 500 ма проблем нет.

Вот только что-то hobbyking чудить стал. То отправляет долго, то вот вроде отправил, но месяц трек не даёт, кормит обещаниями что всё придёт скоро (нафига я тогда registered airmail оплачивал если трека нет?)
Жителям крупных городов можно купить Varta R2U (4 шт AA) за 320 руб или Varta R2U (8 шт ААА) за 350 руб в e5.ru до конца октября (оформить заказ на товар).
Инструкция на получение скидочного талона e5
www.prizolovy.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=9657&start=345#p1019467

Вариант покупки с EU склада, доставкой почтой Голландии не очень интересно получается
Например 8шт AA 800руб набегает. За указанную сумму можно взять eneloop с ru.nkon.nl.
  • 26 октября 2013, 22:05
Варта гавно а не аккумуляторы!!!
Мало того, что не LSD так ещё и ёмкость у них намного ниже заявленной, и дохнут через год.
И это всё по дикой цене…
У варты есть Типа LSD аккумуляторов, стоят 265 руб за 2 штуки АА на е5
  • 27 октября 2013, 02:05
Даже если и есть… варта это самое последнее что нужно покупать из АКБ.
  • ksan
  • 26 октября 2013, 22:52
Varta R2U это LSD аккумуляторы. R2U (Ready to use) — само название модели говорит об этом. Т.е. они поставляются предварительно заряженными и при хранении не теряют заряд.
Да, я в Пятерке набрал тож купонов (реальная скидка 105 руб), набрал всяких шампуней, пен для бритья, топор, и прочей мелочи.
  • 26 октября 2013, 22:27
Я извиняюсь, но вы померяли сколько ляКросс ЗАЛИЛ в аккумы после цикла полной разрядки (режим Тест)
  • 27 октября 2013, 02:36
пост в самом начале
по факту при 4 циклах разряд (500мА)\заряд (700мА): ёмкость при разряде получена =900-970мА для ААА.лимит в настройках был задан на 1100мА
зарядник iMax B6 (оригинал)

-для повседневной зарядки АА и ААА есть другой «умный» зарядник но на нём нет цифровых индикаторов… хотя есть контроль по дельте и циклы разряд\заряд +таймер
  • 27 октября 2013, 07:51
а тут вы собрали в кучу амперы и амперы в час
  • 27 октября 2013, 08:09
клиника
с вами всё ясно
  • 27 октября 2013, 11:26
Перечитай инструкцию и не пиши глупости!
— Тест — полный заряд аккумулятора с последующим полным разрядом для определения реальной емкости (индикация на экране), затем полный заряд аккумуляторов
Инструкцию на русском можно скачать тут:
fotos.ua/la-crosse/bc700.html?gclid=CNnhlZPMtroCFUSS3godrTsABw
  • 27 октября 2013, 20:02
  • 27 октября 2013, 20:19
Тоесть ты утверждаешь, что в режиме ТЕСТ он показывает залитую ёмкость?
Извини, но ты тогда полнейший идиот…
  • 27 октября 2013, 20:31
  • 27 октября 2013, 21:17
  • 27 октября 2013, 21:30
Прочитай внимательно. Сейчас напишу специально для тебя, простым языком.

Режимы LA CROSSE

ТЕСТ- полный заряд аккумулятора с последующим полным разрядом для определения реальной емкости, затем полный заряд аккумуляторов.
ЗАРЯД — независимый заряд каждого канала выбранным током (200/500/700/1000/1500/1800 mA)
РАЗРЯД — разряд аккумуляторов (настраиваемый) для снижения эффекта памяти
ТРЕНИРОВКА — до 20 циклов заряд/разряд до полного восстановления емкости аккумулятора (настраиваемый)

Так понятнее?
  • 27 октября 2013, 21:40
с последующим полным разрядом для определения реальной емкости,
Это тебе значит ничего не говорит?
Я так и понял…
  • 27 октября 2013, 21:54
я там для тебя жирным выделил специально :-) с последующим ЗАРЯДОМ. Т.е. если ты упустишь момент когда прошел разряд и не посмотришь. То увы емкость не узнаешь. Дальше уже покажут емкость залитую :-) Ай да ну тебя. Дурака учить только портить © пословица народная.
  • 27 октября 2013, 22:20
Не посмотришь? А для чего я выделил жёлтым цветом ниже?
Это значение будет высвечиваться до тех пор, пока не извлечь акб из зарядного устройства.
Не позорься больше!
  • 27 октября 2013, 22:29
Ох утомил ты неугомонный. Прощай :-) Пусть будет по твоему. Только отцепись уже от меня.
В режиме ТЕСТ показывается емкость снятая при разряде аккумулятора, нечего херню пороть. Сразу видно, Ла Кроссом никогда не пользовался…
  • 27 октября 2013, 20:25
  • 26 октября 2013, 23:10
имхо, если брать в евроотделе хоббикинга, то с доставкой будет попроще-
www.hobbyking.com/hobbyking/store/de.asp?fltDE=lsd
В данный момент (с конца сентября доставка с хоббикинговского китайского склада (Intl. warehouse) аккумуляторов любых типов очень дорога. Люди тут обижаются. :)
Автор, для того чтобы народ не пугался, добавь в топик, что аккумы нужно заказывать с европейского склада (EU Warehouse). Ссылка. При этом будет доступна дешевая безтрекинговая Standard (No Tracking) Mail — Netherlands. По крайней мере для Украины.
  • 27 октября 2013, 01:48
Мда. Автор ОЧЕНЬ зря не указал такой важный аспект.
  • 27 октября 2013, 02:38
этот аспект был не актуален (до этой недели)
и он дороже был если не учитывать доставку
  • 27 октября 2013, 02:15
Спасибо! Не знал…
Добавил в пост.
  • gea1
  • 26 октября 2013, 23:27
так как изменились правила пересылки Li-Ion АКБ.
Подскажите где про это прочитать? А то мне китайцы телефоны, которые в описании идут с 2 аккумуляторами, предлагают отправлять с 1 и аргументируют новыми правилами
  • jenya
  • 27 октября 2013, 00:38
Кстати, для москвы, в fcenter есть хорошие AA 2000mAh LSD 236 руб за 4 штуки.
  • 27 октября 2013, 00:55
Как альтернатива sanyo eneloop в ценовом аспекте — хороши. Но! Купить их сейчас на Хоббикинге нереально — доставка стоит невероятных денег. Намного проще взять на ru.nkon.nl sanyo eneloop (где не смотрел, но там, даже с доставкой, энелупы дешевле чем везде)

У нас на Украине в оффлайне:
LSD AAA продают по 19 грн ($2,3) за шт + стомость доставки Новой почтой
sanyo eneloop AAA HR-4UTGA 1500 циклов — 25 грн ($3,05) за шт + стомость доставки Новой почтой
На nkon.nl:
sanyo eneloop AAA HR-4UTGB 1800 циклов- 19,3-21,5грн ($2,36-2,62) в зависимости от кол-ва 4,8,12 шт. Это с доставкой.

Если хоббикинг не исправится, то об LSD проще забыть и придется брать энелупы последнего поколения на nkon.nl — самый оптимальный вариант.

Если кто то знает другие места — подскажите плиз.

P.S. заказал только что 12 шт энелупов AAA за 232 грн ($28,3) с треком на проверенном nkon.nl чтобы не «дергаться» в поисках сыра.
Причем здесь цена в офлайне? Вроде здесь онлайн покупки обсуждаются. Положил только что на хоббикинге 10 шт. AAA LSD в корзину — 11$ + доставка Standard (No Tracking) Mail — Netherlands to Ukraine — $2.51
Стоимость одного с доставкой — 1,351$. Что я делаю не так?
Енелупы с nkon.nl в 2 раза дороже. В чем оптимальность?
  • 27 октября 2013, 01:35
Да. Вы правы. Я поспешил и не разобрался. Моя ошибка, что добавлял LSD с общего склада, а не из европейского. Потому и цену вываливало в десятки долларов. Не люблю аляповатый сайт хоббикинга.
Сорри за дезу…
Хотя почитав как работает ХК в последнее время не особо опечален…

Ну да ладно. Будут энелупы. Часть продам и закажу LSD. Сравню — отпишу.
  • 27 октября 2013, 11:35
Я уже сравнил. Выбор не в сторону энелупов!
  • 28 октября 2013, 14:13
Дык внимательно смотрим при оформлении/добавлении в корзину! Там сверху крупно написано — мол, европейцы! Смотрите! У вас там новый склад!
Это открытая и публичная информация, а не то, что нужно где-то особо узнавать на спец.форумах
  • 28 октября 2013, 14:11
Энелупы AAA там по 1,4 евро. Да, это дороже — но не в 2 раза всё же!
  • Oktean
  • 27 октября 2013, 01:35
дайте ссылку на офлайн =) в смысле где такое купить?
  • 27 октября 2013, 01:41
Украина: Сландо, Аукро
  • 27 октября 2013, 02:17
Исправил пост.
Если заказывать с Европейского склада, то цена пересылки ещё меньше, чем получилась у меня. За это же количество АКБ получается доставка всего $5.75
  • alteral
  • 27 октября 2013, 02:02
Спасибо за обзор!
хоббикинг отличный, проверенный неоднократно, магазин RC-тематики.
исправляться ему не нужно. а то незалежни украинци все поскупают))

Turnigy собственный бренд этого магазина. Батареи супер! видеть их где-то ещё затруднительно, наибэе точно также перепродают с ХК.

брать ли варту и ГП вопрос спорный, в России сейчас 80% подделки.
да и оригинальные качеством не отличались.(варта-невменяемое г**вно)

Энелупы с NKOL самый конкурентноспособный вариант.
  • arsBSA
  • 27 октября 2013, 05:47
Мне с европейского склада за доставку 8 шт. АА и 8 шт. ААА выдает только Russia Direct Entry за $16.77 в РФ. Дешевле никак?
  • Johnpol
  • 27 октября 2013, 05:58
у меня тоже та же ерунда с доставкой. возможно зависит от региона РФ. а вообще я подожду пока там уладится с доставкой неразбериха
  • 27 октября 2013, 07:33
очисти корзину
зайди в учётку и перейди по этой сылке
www.hobbyking.com/hobbyking/store/de.asp?fltDE=lsd
тогда доставка будет нормлаьная по цене 6$ без трека (за 500гр)
  • 27 октября 2013, 08:10
подтверждаю… Доступна только Раша-директ доставка и баксов за 13…
хотя на предыдущей странице и есть упоминание о Регистред эйрмайл за 6.99
пичалька… сразу заказал бы, а так «буду думать»
  • 27 октября 2013, 08:37
ха… и цена за штучку другая… попробую не 3г, а с «проводного» инета
  • 27 октября 2013, 09:38
Просто батарейки нужно в корзину кидать с европейского склада, а не с глобального!
  • Johnpol
  • 27 октября 2013, 06:00
есть информация из спецификаций или других офф. источников о количестве циклов заряд-разряд? Те же енелупы говорят о 1800… как у сабжевых с этим? (у меня есть старая версия на 2200 но пока циклов не много прошло)
  • 27 октября 2013, 11:38
Количество циклов разряд/заряд для любых LSD будет одинаковое.
  • 27 октября 2013, 21:35
Количество циклов разряд/заряд для любых LSD будет одинаковое.
Вы хоть бы не позорились не писали если технически безграмотны. Людей не вводите в заблуждение. У разных производителей акб с технологией LSD циклы разряда заряда разные будут. Они указываются производителем. Коих качественных в мире на так уж много.

Johnpol
У каждого производителя свои ТТХ на этот счет у турниджи не помню сколько на сайте не написано хобикинковском?
Johnpol
  • 28 октября 2013, 14:18
Это правильный вопрос!
И ответ на него как раз и говорит о том, почему же энелупы тогда имеют меньше ёмкость, и при этом дороже!
LSD — это всего лишь буквально «low self-discharge» — и ничего более! Никаких 100500 рабочих циклов и прочего в этой аббревиатуре нет!
И общего у энелупов с turnigy — это ТОЛЬКО технология LSD.
Всё остальное — живучесть в эксремальных условиях, способность работать при отрицательных температурах, общая надёжность — это уже черты конкретного бренда, а не технологии!
И в этих параметрах энелупы всё же обгоняют.
  • 27 октября 2013, 08:03
Гм, вопрос немного не в тему, хоть здесь об этом писали…
Но- какая зарядка для Ni** и подобных качественнее? (тем более если не обращать внимание на цену зарядки(+ зарядка от прикуривателя желательна, но не обязательна), т.е. с экранами, качественной ловлей дельты, с возможностью выставления ограничения зарядки и т.д., в общем чтобы она(зарядка) НЕ могла убить аккумы.
И то же (сразу) по Li** аккума зарядка. (+ для максимально возможных ёмкостей аккумов).
Просто вариантов много, У всех + и -, и не получается у меня «сложить» их в самом качественном устройстве.
  • 27 октября 2013, 09:37
Для никеля бери La Crosse… например BC 700.
Он же технолайн бц700
Для лития у хоббикинга есть собственные.
Можно взять копию IMAX B6 — она совершенно не хуже оригинала, но реально дешевле! И стоит всего 14 баксов.
Или HobbyKing ECO6 50W 5A Balancer/Charger w/ accessories за 19.
Ну и плюс доставка само собою.
  • 28 октября 2013, 06:50
Честно говоря на последнее желательно ссылку- нигде не «бьётся» «HobbyKing ECO6»
  • 28 октября 2013, 10:43
На глобальном складе легко находится по поиску.
Но вот ссылка:
www.hobbyking.com/hobbyking/store/__11060__HobbyKing_ECO6_50W_5A_Balancer_Charger_w_accessories.html
В европейском складе их нет.
  • 29 октября 2013, 05:29
Спасибо, честно говоря, любопытно, а как на таком присоединяют аккумы?
Или что-то дополнительно надо докупать?
  • 29 октября 2013, 10:32
Копеечные боксы для АКБ
  • 30 октября 2013, 07:20
И?
Боксы для хранения?
Но там нет пластин- контактов…
И с другой стороны не понятно- дорогое устройство и надо делать какой-то «колхоз» для подключения аккумов…
  • 30 октября 2013, 10:19
Боксы не для хранения, а для подключения!
  • 31 октября 2013, 05:48
Ах вот оно что! )))
А что ж в комплекте не идут? (но этот вопрос, скорее не к вам...)
Такие отдельно продаются?
  • 27 октября 2013, 11:02
гдето недавно был обзон Сошайна аш2. Сам не пользовался, но так вроде неплох как комбайн для разных аккумуляторов. mySKU.me/blog/dealextreme/20008.html
  • 27 октября 2013, 22:35
Никель на выбор либо Лакрос/Технолайн под свои токи либо MAHA 9000, это всё классика, обе работают примерно одинаково, имеют как поклонников так и противников. Сам пользовался обеими.
На счет качественной ловли дельты тут бывают заскоки у обоих этих зарядников.

По Литию если тебе не много т.е. простые банки и защищенные различные 18650 и прочие 14500, то XTAR фирма, тот же WP2 отличный зарядник будет.

Если хочется что-то одно и для всего, смотри модельные зарядки тот же Turnigy Accucell 6 один из недорогих и качественных. Но там будешь либо по одной банке заряжать либо готовься делать балансиры и разбираться со всем этим.
  • ppi1
  • 28 октября 2013, 01:51
  • 28 октября 2013, 05:57
Спасибо ответившим, НО я написал не зря- «тем более если не обращать внимание на цену зарядки».
Так что можно указать и более дорогие устройства, особенно если они более надёжны.

А так же интересны зарядки на максимальную ёмкость (т.е. у Ni** это до размера D ёмкостью под 5000), Li** это до 3500), на сколько вижу большинство зарядок останавливается на 2200-2400.
  • ppi1
  • 28 октября 2013, 12:12
У 1412W нет ограничений на емкость аккума, а размера D влезут 2 вместо 4х.
(Если вас удовлетворит скорость зарядки).
Завел аккаунт на хоббикинге. Закупил 10шт.ААА. Чуть позже захожу в личный кабинет на страничку с персональными данными. А информация из строчек с индексом и городом через несколько секунд почему-то пропадает. Обновил данные, все равно тоже самое твориться. Можно начинать волноваться?
Можно, к сожалению с этой осени магазин стал отвратительно работать. Читайте их же форум, где народ негодует от того, что заказы не высылают.
  • 28 октября 2013, 12:25
За последний месяц я сделал там два заказа.
Первый заказ получил через 2 недели после оплаты.
Со вторым да, задержали, так как там были АКБ который и рассматривались в этом посту.
Так что оба раза я остался очень доволен работой этого магазина.
Вы знаете, я там два года прекрасно закупался. Аккумы из обзора мне очень нравятся. Но этой осенью что-то пошло не так.
  • natanke
  • 27 октября 2013, 08:36
Для этого сайта существует система скидок — buddy-коды, разовые скидки и комбо-скидки(получение скидки при покупке сопутствующего товара). Можно найти здесь. Но бадди-коды могут применяться только к одному товару в корзине и на ограниченное количество, поэтому нужно комбинировать скидки.
Вот пример покупки 3х Turnigy AAA LSD 900mah(применен бадди-код) и 10х Turnigy AA LSD 2400mAh(применена разовая скидка):

• 27 октября 2013, 10:59
еще насчет заказа из евроотдела хк- имхо упаковывают похуже, чем из гонконга, по крайней мере у меня было так. Но плюсы перевешивают :)
  • Woonder
  • 27 октября 2013, 11:02
Первую фотографию (где показана «ёмкость» при зарядке) и текст, который ещё сопровождает, нужно убрать с обзора. Ёмкость по заряду не измеряют и фотография просто вводит в заблуждение. Если не смотреть видео, то тогда вообще достоверной информации в текстовом обзоре нету.
  • 27 октября 2013, 11:15
Это очень умная и продвинутая зарядка La crosse BC-700.
Она умеет измерять ёмкость АКБ.
В данном случае, ёмкость измерялась автоматически, в специальном режиме «Тест» который и виден на этом фото!
Надпись в низу табло TEST — видите?
Вот это он и есть!
В этом режиме АКБ полностью заряжаются, затем разряжаются постоянным током, в конце разряда и высвечивается реальная ёмкость АКБ. После этого АКБ опять заряжаются и процесс заряда прекращается а на экране высвечивается надпись Full — заряжены.
Если вы этого не знали, то и не нужно сразу писать такие глупости, что обзор не верен…
Можно было просто уточнить, «а как именно была измерена ёмкость?»…
Инструкцию на русском языке для этой зарядки можно скачать тут:
fotos.ua/la-crosse/bc700.html?gclid=CNnhlZPMtroCFUSS3godrTsABw
  • Woonder
  • 27 октября 2013, 11:42
Прошу прощения. Надпись «тест» не увидел. Об умности зарядки знаю, у меня самого BC-1000 и периодически ней делаю рефреш аккумам, а тестом не пользуюсь.
  • 27 октября 2013, 11:54
Да я сам тестом пользуюсь очень редко.
В последнее время так и совсем не пользуюсь, так как Tenergy Centura LSD, Turnigy LSD да и энелупы, в этом практически не нуждаются. так… раз в годик рефреш сделаю да и всё.
Так же брал эти аккумуляторы на hobbyking.com, пришли тоже через FeDex лично в руки. Также держали на складе недели три) Видимо на покупку, как и меня, натолкнул этот обзор mySKU.me/blog/others/19257.html
В пыхе работают просто шикарно, перезарядка меньше секунды.
Отличная инфа, особенно про европейское подразделение. Я кажется, уже заказывал такие акумы оттуда (ещё не пришли), но про переключение на Европу не знал.
  • 27 октября 2013, 19:00
Кто нибудь подскажет данные даташита LSD AA/AAA и для энелупов? Интересует рекомендуемый ток заряда этих аккумов.
Кроме как общепринятые 1/10С
  • 27 октября 2013, 20:35
  • 27 октября 2013, 21:23
Спасибо! Но по ссылке ощибка
  • 27 октября 2013, 21:29
опс значит перенесли, было там. Смотри на сайте панаса.
  • 28 октября 2013, 14:21
Информация (даташиты) есть на сайте энелупов.
Вкратце: в работе там рекомендуется заряд током 1С в течение 1,15часа.
(при этом ёмкость, указанная в том же даташите, измерена в стандартных условиях — заряд током 0,1С за 14 часов при правильной температуре и т.д.)
  • 27 октября 2013, 21:36
Сам из Беларуси. При определении страны как Беларусь — нет европейского склада.
Настройки доставки (6 штук)
BELARUS
51x14x90mm 210g
Fedex Priority $54.95
Fedex Priority $74.67
Fedex Priority $111.59

Выбираю страну Украину — есть европейский склад. Но при отправке в Беларусь — те же цены на доставку… :(
  • 27 октября 2013, 21:44
Сначало нужно залогинится, если у вас есть товар в корзине, то очистите корзину.
Затем выбираете европейский склад, потом выбираете нужные АКБ.
И только тогда, у вас будет возможность доставки из европейского склада.
Если же у вас в корзине есть товар из глобального склада, то доставка из европейского будет не возможна.
  • 27 октября 2013, 21:50
Как выбрать европейский склад? Если я BELARUS выбираю в качестве своей страны (в самой верхней строке справа — то склад мироваой. если Укрину выберу — то европейский.)

Удалил из корзины, добавил в корзину — теже сумасшедшие цены. Попробуйте вы… плиз

ps не, все таки это изза моей страны… Если Украина — то есть выбор с какого склада, если Беларусь — то только мировой… А жаль.

psss Попробовал все для Украины… все так же… что делаю не так? Объясните пошагово (хоть вроде все и расписано и я не дурак)
  • 27 октября 2013, 22:17
Да, написало что в Беларусь не отправляют с европейского склада, только с мирового…
Странно, но факт…
В Украину нормально добавляется с Европейского склада. Я выше даже скрин делал.
  • 27 октября 2013, 22:21
Я попробовал выбрать везде где только можно Украину — все равно теже цены на доставку (европейский склад)…
  • 27 октября 2013, 23:02
С европейского склада в Украину всё нормально.
Вот я выбрал 8 штук ААА
Доставка Standard (No Tracking) Mail — Netherlands to Ukraine $2.51
  • Qim
  • 11 декабря 2013, 12:39
цена доставки в Беларусь, 14шт

а если через Россию 11.49
ssmaker.ru/1daede26.png
  • 11 декабря 2013, 13:10
А если выбрать не международный склад, как у вас, а Европейский?
С международного дорого сейчас литий заказывать.
Если заказывать с nkon.nl Энелупы по максимуму: 14 упаковок выходит, то общая цена получается почти та же самая что и с европейского склада HobbyKing
Кому нужно 14 упаковок? Барыг в счёт не берём!
фотографам)
ну и там и допустим панасоники можно заказать для повербанка
18 сентября тоже заказал как автор 4АА и 8ААА. За доставку c трек номером заплатил $6.99. Отправили только 11 октября. Трек номер не дали. На письма присылают стандартные отписки. Жду ешё 2 дня и открываю диспут, задолбали!
Я у них размещал заказ 28 августа, до сих пор нет ничего, на почту реагировать перестали. Для открытия диспута прошляпил сроки, сам виноват. Увы, некогда хороший магазин ушел в черный список.
  • 28 октября 2013, 14:52
Сегодня у них отвалился PayPal в оплате заказа. Только Виза + проценты
И пересылка стала не 2.51, Standard (No Tracking) Mail — Netherlands to Ukraine $5.75
Хотя вчера еще в этом же предзаказе и пейпал был и цена доставки дешевле.

Чем дальше в лес…
  • 28 октября 2013, 15:39
Значит они потеряют очень много заказов.
  • 28 октября 2013, 14:26
Не письма нужно писать. А узнавать через онлайн поддержку.
Это намного быстрее.
Ха, у них долгое время чат не работал. Они так и писали, мол у нас контакт-центр не справляется, поэтому мы закрыли чат. Потом открыли, я писал им в чат, после указания номера заказа в ответ тишина. Минут через 20 чат закрывается. Занавес.
  • 28 октября 2013, 14:31
Вот тут я всё же прикопаюсь с вашего позволения:

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА АККУМУЛЯТОРОВ С НИЗКИМ САМОРАЗРЯДОМ:
-минимальная потеря ёмкости в процессе хранения (10-20% в год)
-работа при отрицательных температурах (от -20° до +40°)
-максимальная токоотдача при работе под значительной нагрузкой
-возможность быстрого заряда без особого ущерба для аккумулятора
-долгий срок службы.

Из всего перечисленного списка к низкому саморазряду относится только первый пункт!
Всё остальное — это уже никак не свойства технологии, а целиком и полностью «добрая совесть» конкретного бренда.
Иными словами — аккумулятор с низким саморазрядом никак не гарантирует вам, что будет служеть долго, или что будет работать при отрицательных температурах. Он всего лишь гарантирует НИЗКИЙ САМОРАЗРЯД, и всё!

Другой момент, что конкретные производители, которые смогли осилить тонкости технологии LSD, как правило — не мелкие лавочки, а потому дорожат своим брендом и пытаются поддерживать другие конкурентоспособные фичи — вроде той же морозостойкости и огромного количества циклов заряд/разряд. И именно поэтому при покупке аккумуляторов я всё же смотрю на бренд в целом, а не на то, что это «какие-то аккумуляторы, главное что с LSD».
Turnigy — да, хорошие. Но вот реальные тесты показали, что через несколько лет достаточно интенсивной эксплуатации они существенно деградируют — теряют ёмкость, повышается RВн и в целом «стареют». И да — при этом «низкий саморазряд» сохраняется!
А вот энелупы в тех же условиях практически не изменились! И надо сильно постараться, чтобы их «убить».
И что после этого? Смотреть исключительно на цифру «2400» — говорить, что это больше, чем у энелупов, и потому они «лучше»? Ха!

А так-то — хорошие аккумуляторы именно для формата хоббикинга! Потому человек, увлечённый хобби, будет прежде всего смотреть не на срок службы (в хобби ведь всё может «проапгрейдиться» гораздо быстрее, чем сдохнут аккумуляторы!), а именно на надпись «LSD» и гордую цифру «2400». Детям, вон, в игрушку, которую через неделю разломают — пойдёт! Но для более прагматичной и надёжной работы я лучше возьму аккум с более скромной цифрой, но от более прагматичного бренда :)
  • 28 октября 2013, 14:35
Turnigy при очень усиленной эксплуатации работают уже больше 3х лет и за это время ёмкость не потеряли.
Это же наблюдаю и в АКБ Tenergy Centura LSD.
Которым уже 4 года.
Поэтому я не понимаю, о чём вы говорите…
Подтверждаю, только у меня Tenergy Centura LSD — 3 года (АА), а Turnigy — 2 года (как АА так и ААА). Емкость не потеряли, заряжаются и разряжаются на LaCrosse BC-500.

PS Господа посоветуйте, после 3х лет работы у ЛаКросса перестал корректно работать один канал (самый правый), все время пишет «дефект».
Подскажите, а что если заряжать эти аккумуляторы «тупым» зарядным устройством, которое шло в комплекте с аккумами типа «GP».
  • 07 ноября 2013, 12:47
Можно конечно, но не желательно (для любых АКБ).
Так как ваша зарядка не 4х канальная, она не умеет заряжать каждый АКБ в отдельности.
  • 09 ноября 2013, 21:31
Для интересующихся.
На днях получил AAA Enelup c Nkon.nl. Доставка 9 дней (28 окт-6 ноя) в Киев. Все 12 акков японцы и имеют вольтаж 1,315. Гравировка 13-01 R0 (январь 2013)
Первый же показал 550mAh при разряде на iMax. При одном «цикле» получено 810mAh. Разряд и заряд током 0.2mA
Цена €16.50 + €3.75 доставка с треком. 1AAA обошелся порядка $2.36 (19.4 грн.) при минимальной цене у нас в 29грн/шт.

По аккам по хоббиКингу все еще проблема с «транспортом»
  • 10 ноября 2013, 12:09
Проблема по АКБ с хоббикинга только у жителей Беларусии.
У Украины и России проблем нет, нужно просто брать с европейского склада.
  • 10 ноября 2013, 17:43
Возможно. Но вчера во-первых, на «европе» не было стоков, а во вторых, предупреждают о проблемах и бессрочных задержках при доставке. На фоне отзывов товарищей выше о том, что они неделями не отсылают и морозятся… Картина довольно мрачная.
По-этому, практически за неделю получил свой заказ энелупов. Конечно они дороже, чем эти. Но тут уж как посмотреть где что брать сейчас.
  • dew
  • 12 сентября 2014, 15:37
увы, теперь доступна только федекс для доставки в молдову, а это +60$ к 20$-му заказу.
это с global warehouse, а с европейского вообще не хотят присылать, ошибка появляется.
может где-то еще эти аккумы продаются?
  • Intuitos
  • 08 октября 2014, 13:54
Похоже в Россию тоже убрали выбор доставки. Пробовал разные склады, стоимость доставки — EU29.54, вес — 408g.
Где ещё можно заказать проверенные Turnigy?
  • 08 октября 2014, 13:59
Нигде.
  • dew
  • 09 октября 2014, 00:08
плохо.
аккумы-то отличные
  • 09 октября 2014, 00:48
Да. Будем надеяться, что они одумаются и опять добавят нормальную доставку.
Попробуйте написать им в службу поддержки.
нормальная доставка с европейского склада, но в наличии почти нет нихера
нормально с российского, но в наличии вообще нихера :(
  • 05 февраля 2015, 17:31
так спрос большой! Все хотят, вот и заканчивается быстро.