Чёрные спортивные часы

Общественность справедливо сетует на то, что силиконоподобные ремешки наручных часов очень быстро загрязняются — это действительно так, ибо работают они ровно, как школьный ластик. Сегодняшние часы свободны от этого недостатка, так как — чёрные.
Часы предоставлены для теста бесплатно магазином Chinabuye

Сегодня перед нами, так сказать, «более мужской» вариант «больших и стильных» спортивных часов. Вот он, герой, в сравнении

Вообщем-то, заказывался, как комплект к сладкой парочке, имхо, получилось…
Не могу не остановиться на упаковке: креативность упаковщиков этого магазина не перестаёт меня поражать: посылка выглядела так

Индивидуально изготовленная картонная коробочка, сверху обмотанная скотчем, а внутри — просто гора пупырки. В её ворохе — сами часы стоимостью меньше семи долларов. Говорите, что хотите, а я опять скажу «спасибо».

Опять же выбирались часики по определённым параметрам: для «активности» (мой слуга дал мне чёткие указания «чтоб не стрёмно носить»), без глупых надписей, без мешающих выступов, с чётким чтением показаний — ну, право, накладно, с одной стороны, через год менять титановые ситизены, исцарапанные на шашлыках, а с другой — давить на кнопки LED часов, когда руки заняты рулём или авоськой с кефиром.
Итак, что видим: полностью пластмассовые (задняя крышка — стальная, и она крепится аж на шести винтах!) многофункциональные часы с крупными цифрами, едва выступающими клавишами управления, изрядного размера, но умеренной толщины (согласно моим измерениям — 12 мм в самом толстом месте) и небольшого веса — около пятидесяти граммов.

Часы выполнены предельно аккуратно: придраться ровно не к чему. Совсем. Корпус часов выполнен из двух видов пластика — применён чёрный глянцевый и чёрный «слегка перламутр-металлик». Ремешок сделан из чёрного матового пластика, типа «софт-тач». Стекло — также пластик (на фотографиях там ещё не снята плёнка). Абсолютно все детали часов сделаны безукоризненно — ни намёка на облои, заусенцы, царапины или иные дефекты. Металлической застёжке позавидовали бы и гораздо более дорогие часы — очень культурная.

Несмотря на размер, невысокая толщина даёт себя знать тем, что прибор не оттопыривает рукав рубашки и, соответственно, не выглядит, как седло на корове.

Фотографии с разных ракурсов (я намеренно сделала бОльшую их часть при высококонтрастном свете вспышки — нехудожественно, зато проявляет все мелочи экстерьера)

Что умеют часы? Традиционные дата-время, будильник, переключение формата 12-24 часа, подсветка. Могут ежечасно пиликать — отбивая время. Подсветка, кстати, обалденная, выглядит очень «фирменно». Её цвет нельзя изменить. Гаджет имеет второй, независимый, таймер, его показания можно либо переключать, либо вывести вместо показаний даты — и иметь перед глазами время в разных часовых поясах одновременно. Есть набор таймеров обратного и прямого отсчёта (если не ошибаюсь, то 2 независимых), они имеют точность до одной сотой секунды, и, опять же, могут бежать как в маленьком окошке, так и вместо показаний текущего времени. Замороки с этими таймерами много — куча функций, а приложенная инструкция, мало того, что переведена с китайского на английский с чудовищными ошибками, искажающими смысл написанного, так она ещё и не совсем от этой модели.

С горем пополам, методом тыка удалось разобраться и настроить все показания, как положено.

Про точность хода не знаю. Несколько дней — идут вровень с сайтом точного времени, вообще, внутри обещан «импортный японский механизм», кто знает, может быть, это и так, я верю.
Несмотря на свою цену, устройство не выглядит дешёвкой. Напротив, ощущение добротной, качественной и долговечной вещи. Слуге понравились, сказал, «то, что надо», даже позволил фотосессию с участием своей лапы. Говорит — удобно. Я сама их полдня поносила — дискомфорта нет, но мне они, понятно, великоваты для повседневности. Кнопки нажимаются туго — ложных срабатываний, думаю, можно не опасаться, в принципе.

А что недостатки?
Скорее придирки, их две: пятую часть дисплея занимает анимированная картинка-логотип производителя. Её нельзя убрать или выключить, можно лишь изменять скорость анимации. По идиотски это не выглядит (никто же не знает, чего там у вас шуршит), но смысл мне не ясен.

И вторая: Первое же нажатие на кнопку Set переводит часы в режим установки показаний. Правда, чтобы их изменить, нужно нажать ещё две кнопки последовательно (что случайно не выйдет) — но как-то всё равно очень уж на поверхности. Повторяю, кнопки самопроизвольно не нажимаются, а если бросить часы на этапе ввода показаний, то они через минуту возвращаются в предыдущий режим.
Главное: большие цифры отлично видны!
Купон на скидку 5% MYSKU

Благодарю за внимание!
Планирую купить +8 Добавить в избранное +4
  • zork
  • 16 октября 2013, 11:55
Он — слуга, а вы, значить, госпожа. Ну-ну. )))
Строгая госпожа, должно быть. :)
  • REMember
  • 16 октября 2013, 16:46
Зачем это здесь?
Just 4 lulz
ИМХО, кажется тот самый случай, когда можно было сделать один сравнительный обзор обоих часов в одном топе. Или буржуины не засчитают такое?
  • 16 октября 2013, 19:37
Запомните: кетаец — не буржуин, а коммунист!
Но ведут себя как буржуины.
на вид что то уж совсем китайское-пластиковое, в моем детстве подобное было круто в школу носить.
  • 16 октября 2013, 19:36
  • les3685
  • 16 октября 2013, 12:37
water 50m resist? Меня терзают смутные сомнения…
  • 16 октября 2013, 19:35
  • IvyGel
  • 17 октября 2013, 11:09
Видимо, в каждой теме о часах нужна эта ссылка — www.findfindfound.com/hk/others/water_resistance.jpg

Если эти часы переживут полчаса в стакане с водой, то 50 m water resistance можно засчитывать. Lenovo A660 переживает же как-то, несмотря на разъемы зарядки и наушников?
Как же достали своей неграмотностью… Water resist 50m подразумевает КРАТКОВРЕМЕННОЕ погружение в воду! Учите матчасть!
  • asdfgh
  • 16 октября 2013, 14:55

а если ручонку еще побрить, то вообще сваливаться с руки начнут…
  • ded1971
  • 16 октября 2013, 15:42
Тут принято еще фото питомцев выкладывать. Так что ждем фото слуги в ошейнике)))
  • 16 октября 2013, 19:33
Просто нас всех интересует ваши аристократические корни.
ох уж этот «бокс по переписке» :)
  • 16 октября 2013, 16:56
Не совсем врубаюсь кого вы называете «слугой» — гувернера, водителя?.. ИЛи это прикол такой? За означенные деньги часы нормальные.
  • 16 октября 2013, 19:32
  • 16 октября 2013, 20:17
А чего же вы тогда все время упоминаете оного «слугу» всуе?.. Или это такая жесткая форма кокетства — напишу «ху...», а что дальше объяснять не буду!
PS вообще, все больше и больше встречаю людей здесь людей со странностями!
  • 16 октября 2013, 20:48
  • 17 октября 2013, 10:37
Ха-ха, и что она же она вам сказала?..
Мне ваша аватара обо всём сказала

Ох уж эти диагносты по аватарам да по переписке…
  • foxbat
  • 23 октября 2013, 22:28
так осень же в разгаре:)) Думаю, что сейчас сотовые вышки около больниц особенно нагруженны передачей данных:)
  • borec
  • 16 октября 2013, 23:52
Удачный выбор… для Алика.
  • foxbat
  • 23 октября 2013, 22:33
Обзоры часов прочел, комменты тоже, пришел к выводу- Rude типичная ТП
Не могу понять: на фото в обзоре на часах написано ALIKE, а по ссылке в магазине — ANIKE…