Отличные ботинки Nevados на каждый день

• Цена: 42,99$+ 37.7$ (доставка и "интерес" посредника).

Сразу уточню- сейчас ботинки стоят 34,99$ и доставка у посредника 10$ за кг, но магазин «удружил»- отправил посылку в еще одной коробке. В результате вес 2,190 кг и цена доставки 30$ (как за 3кг). Но все равно- ботинками очень доволен. Это если кратко. За подробностями- прошу под кат.

Так как согласен с мнением, что обувь нужно обозревать после хоть маленькой эксплуатации, то пишу обзор после 3-х недельной «обкатки» ботинок. Выбирал обувь на весну- осень. Туфли поднадоели, захотелось чего-то более универсального (и в болото залезть, и по асфальту пройти, и по луже прошлепать). Решил присмотреться к трекинговым ботам. Из требований были- цвет черный обязательно (ну консерватор я в этом плане ;)), водостойкость, ну и что- бы по внешнему виду нравились. Смотрел на Hi-Tec, Columbia и т.д. Но как- то не «цепляло». И тут наткнулся на эти Nevados Klondike Mid WP. Понравился внешний вид. Начитался отзывов- они самые противоречивые, от самых восторженных до сугубо негативных. Решил рискнуть и заказал. Посылка пришла быстро- 12 дней с момента оплаты до получения. В отзывах написано, что боты «маломерят» на размер. Ношу 42,5- 43 европейский (стелька 27,5 см подходит впритык). Решил заказать размер 11,5US (запутался я у них там с размерами). В результате почти идеально попал- под обычный носок чуток великоваты, а под шерстяной, думаю, будет «самое то».
Итак, врачи рекомендовали проходить мне минимум 3 км в день (дела сердечные), что я и делаю. Так что эти боты за 3 недели прошли уже не мало. Причем, хожу я не только по асфальту (в парке и грунт, и камешки всякие попадаются). Пару раз попадал под хороший ливень. Форсировал лужи. Всё это ботинки прошли спокойно. Абсолютно не протекают (наверно, если стать в луже целенаправленно и стоять, то протекут, а в режиме- «перейти»- сухие). Под дождем тоже ноги сухие. За грунт цепляются отлично, ноги не скользят. По асфальту идти одно удовольствие, амортизируют не хуже кроссовок (в некоторых отзывах читал- «идти, как по тучам» :))- не знаю, по тучам не ходил, но мягенько- это точно. Начинал в них ходить, когда на улице было +22, сейчас +12 в среднем- ноги не потеют (только тепло, и все). Всякие камешки- щебень не ощущаются, подошву не «пробивают». Единственный непонятный момент был- стельки начали при ходьбе «съезжать» назад. Пришлось садить на 2- х сторонний скотч. Теперь все хорошо. По качеству исполнения ботинок у меня нет никаких вопросов- нитки ровные, швы тоже, проклейка нормальная (я вообще- то не педант в этом вопросе, так что на пару ниток или капель клея могу и не обратить внимание ;)). По поводу веса ботинок- взвесить нечем, но на сайте написан вес 708 грамм (наверно, так и есть). Вес на ноге чувствуется не особо (не знаю, как при беге, при ходьбе точно). В общем, я очень доволен покупкой. Знаю, что есть по такой цене много достойных ботинок, но меня эти «зацепили» ;).
Теперь фотки (я дико извиняюсь за качество- мой «старичёк» canon совсем уже «мажет»).
Коробка от бот
Она же ;)

Полная длина стельки
Буклетик о водостойкости (кто переведет, тому огромное спасибо).
Ее несколько ракурсов
Ее несколько ракурсов
На счастливом обладателе
На счастливом обладателе ;)
И несколько слов о посреднике. Заказывал через megazakaz.com. Посредником доволен. Все быстро и корректно. Через ни же заказал сыну Columbia Men's Silcox Six Omni-Heat Snow Boot. Тоже пришли очень быстро и посредник сработал оперативно (последнюю пару забрал по акционной цене 65,95$).
P.S. Извините за много букАФФ ;).

Вот прошли в Украине морозы в -25, и делюсь впечатлениями от эксплуатации в столь не обычных для данных ботинок (наверно, с точки зрения производителя) условиях. Все перипетии наших дорог (или бездорожья?) ботинки выдержали с честью. Грязь, водные процедуры, снежная «каша», снег по колено- им все ни почем ;). Протектор на удивление «цепкий» и не дубеет на морозе, за поверхность цепляется изо всех сил (правда, на гололеде скользит). Единственная потеря- шнурок на левом перетерся, на правом ботинке еще живой. До -10 ходил в обычных бамбуковых носках (вот таких aliexpress.com/item/Freeshipping-Bamboo-fiber-men-s-socks-color-mix-12pairs-lot/574162471.html) и заменил стельку (на вот такую aliexpress.com/item/3pairs-lot-Orthotic-Arch-Support-Shoe-Pad-Sport-Running-Gel-Insoles-Insert-Cushion-Unisex-Free-Shipping/788270775.html), а уже когда морозы стали крепчать- перешел на теплые носки Fox River Hiking Socks — Merino Wool, Midweight. Периодически обрабатываю ботинки пропиткой Nikwax Fabric and Leatherproof Spray- воду держат отлично, протечек не заметил. Вот такие на редкость универсальные ботинки- и всю осень, и зиму достойно прошагали. надеюсь, еще пару сезонов отходят (ттт ;))
  • Bahus
  • 26 сентября 2013, 00:32
в +22 я в сланцах еще ходил :). Чисто субъективное мнение (по фото): обычный китай, цена max=50$.
По не погоде заказывал себе весной вот такие aliexpress.com/item/Makino-ma-spring-and-summer-new-arrival-outdoor-shoes-hiking-shoes-sport-shoes-Men-Women-walking/1042579914.html (цена была в другом магазине около 45$)
  • abyrvalG
  • 26 сентября 2013, 11:06
Разве амазон не высылал одежду и обувь?
Вчера кстати мне письмо пришло, что они стали слать в Россию (электроника тоже была указана).

Но цену доставки придется видимо все еще узнавать в корзине.
  • Luger
  • 26 сентября 2013, 11:12
Не стоит сравнивать нормальные бренды с китайским фуфлом. Вот ссылка на тестирование ботинок этого бренда. И еще сланцы — это пляжная обувь, мне непонятно как некоторые умудряются в них ходить постоянно в течении всего лета.
  • duhid1
  • 26 сентября 2013, 14:33
А что сейчас стоит купить из зимней обуви с хорошим мехом?
Что-нибудь классическое и цивильное.
  • 26 сентября 2013, 13:25
На фото не стоит ориентироваться- единственный износ- это стерлись надписи nevados на стельках. По вашей ссылке- вполне нормальные ботинки, НО, во первых я искал сугубо черные, а во вторых, меня коробит некоторая «попугаистость» обуви- яркие, контрастные надписи для меня неприемлемы. Они то как раз в основном и выдают происхождение обуви из Поднебесной. Это мое сугубо личное мнение, извините. Это я Bahus отвечал, чего- то не туда ответ попал.
  • kakos2
  • 28 сентября 2013, 06:54
и часто вы женскую обувь обуваете?
Два последних снимка — жесть! Особенно второй, где автор на табурете.
Следующий кадр должен быть с опрокинутым табуретом и ногами в ботинках, болтающимся в воздухе без опоры.
  • 26 сентября 2013, 01:07
Нет, не дождетесь :) Может, это у меня творческий поиск необычной композиции ;)? Но фото да, совсем плохие. Мой фотик, видно, на последнем издыхании уже. Так что качественные фото лучше смотреть на сайте продавца, ну или на амазоне.
  • jek-m
  • 26 сентября 2013, 12:33
Достаточно просто поменять эти снимки местами :)
хочу такие же, но только для зимы)
  • 26 сентября 2013, 02:01
В отзывах на амазоне некоторые пишут, что ходили в них зимой. Правда, не знаю, что для американцев зима- думаю, явно не минус 30. А сами ботинки довольно таки плотные, тоньше, конечно, чем Columbia Men's Silcox Six Omni-Heat Snow Boot (там 100 грамм наполнителя все- таки), но явно толще и плотнее, чем обычный кроссовок. Думаю, с теплым носком при небольшом минусе еще можно будет ходить.
  • fulcrum
  • 26 сентября 2013, 04:47
Для этого в некоторых магазинах указывают при комментариях откуда постер. Американские зимы это не зимы, так — осень. 200 грамм (вообще там не вес, а плотность, но так оперировать проще) утеплителя, на мой взгляд мало для Урала/Сибири. Себе заказал, едут Катерпиллары с 400 граммами, посмотрим как отходят зиму на Урале.
А можно ссылку на Катерпиллер?
  • fulcrum
  • 26 сентября 2013, 17:03
Конечно, Каты
  • kakos2
  • 26 сентября 2013, 14:43
Caterpillar модель не подскажите?
  • DmitriK
  • 26 сентября 2013, 09:45
на кобыле не нашлось ботинок по грязи ходить? (не гуманный посредник оказался)

у мну мерелл 400гр в питерские -20 тепло.

вообще, есть мнение, что тепло это: носок+стелька+ботинок, т.е. от используемого носка и стельки сильно зависит конечный результат.
  • GreegAV
  • 26 сентября 2013, 11:25
Eur 45,5 и
Ношу 42,5- 43 европейский
и
почти идеально попал
Это нифигасебе маломерят, а не
на размер.
А так ничего боты.
  • edo
  • 26 сентября 2013, 15:07
я ношу 11.5US, это 44-45 европейский.
  • dkuznets
  • 02 октября 2013, 10:13
Посмотрел посредников с доставкой в Россию… Под 100уев получается… На амазоне — 50уев, но нет черных. Засада.
  • Anberg
  • 16 октября 2013, 00:42
День добрый! А не дадите координаты посредника? 38$ за доставку 3 кг и услуги — очень уж привлекательно…