Голубые движения или как разнообразить прохладные вечера

• Цена: 155 Ойро + 17 Ойров + доставка 25 ойров

Кого не пугает заголовок и рогатина на фото — добро пожаловать :)

Речь в обзоре пойдет про трейнер под заднее колесо велосипеда.
Tacx BlueMotion T2600 + покрышка для индор сыклинг!

Я как-то уже выкладывал обзор про велосипед для толстого…

Велосипед для толстого

люди интересовались очень активно, поэтому я решил написать про такую штуку, как трейнер под заднее колесо.
Становится холодно и не всегда есть время и желание тащить велосипед в дождик, либо в холод…
Да и вообще решил экономить время, которого так не хватает.
Тут запрыгнул, покрутил, помылся и можно на работу ехать.

Решил прикупить станок или трейнер. Стал собирать информацию.
Станок отпал сразу из-за необходимости держать равновесие))) Не стал испытывать судьбу и падать не хотел. Поэтому обратил взор в сторону трейнеров.

Проблема была в том, что информации о том, чем они отличаются — не сильно много в интернете.
Собирал по крупицам, консультировался с друзьями и анализировал сайты.
Выбирал в основном из Таксов.
Блютвист приблизительно 100 евро, Блюматик — 115 евро, Сатори — 147 евро, Блюмоушне — 155 евро.
Блютвист (http://www.tacx.com/en/products/trainers/blue-twist) отпал из-за того, что в комплекте нет манетки для регулировки сопротивления маховика, да и мощность в 650 ватт показалась маловата (сейчас думаю, что конкретно мощности хватило бы)))))

Блюматик www.tacx.com/en/products/trainers/blue-matic то же, что и блютвист, но есть манетка сопротивления и можность на 50 ватт выше. Отпал из-за мощности… жадный был))) мало все было)

Выбор пал на сатори…
Сатори — www.tacx.com/en/products/trainers/satori
Руководствовался тем, что стоит дешевле блюмоушена. График мощности больше понравился. На меньшей скорости можно достичь лучшего результата.
Мощность.
Подставка под переднее колесо.

Два дня прощелкал и на момент оплаты сатори из продажи пропал :(

Расстроился, чуть подождал. В продаже он так и не появился.

Поэтому решено брать блюмоушен!
www.tacx.com/en/products/trainers/blue-motion

То же, что и сатори с немного другой конструкцией рамы. Нет подставки под переднее колесо и стоит чуть подороже.

Заказан, оплачен и через 11 дней я получил посылку!!! ) Почта порадовала!

Главное опасение было — КАК ШУМНО ОН БУДЕТРАБОТАТЬ?
Пересмотрел кучу роликов на ютубе, но однозначно непонятно… На форумах пишут, что работает громко…

Получил, проверил!
да, не бесшумный, но вполне терпимо!!!
Купил под него пенку в спортмастере за 350 рублей. Вроде должна гасить вибрации.

Единственный момент — на высоком каденсе бывает жужжит, как циркулярка))))
Решается понижением передачи и снижением каденса)

По мощности — мне за глаза))) в основном из 10 положений манетки сопротивления использую 3-4-5 положение. И то на пятом цепь по кассете стремительно ползет вверх)))
Спереди 48 звезда, сзади кассета 11-36. 10ск.

Для комплекта прикупил специальную покрышку для трейнера)) Синюю))) Понравилась вобщем))) Так-то можно было бы на любом слике крутить.
стоит 17 евро.
Пот течет рекой. Надо брать мат ))) жаба давит около 40 евров отдавать)))) www.bike-discount.de/shop/a64259/t1370-t1888-training-mat.html
www.bike-discount.de/shop/a125/t1365-sweat-cover.html

Подставка под переднее колесо стоит 10 евро. Решено шлифованным бруском))) Спасибо другу за подгон))) Он на шоссере крутит на трейнере!

Кручу в удовольствие и по пульсу… Километраж не засекал))) Лень геркон переставлять.

Вроде все описАл. если какие-то вопросы возникнут — прошу в комментарии. Постараюсь дополнить.

Ну и пара фот, как все выглядит в живую.

• 16 сентября 2013, 22:34
Тоже хочу подобное но места в квартире мало :(
Я вроде слышал что для таких штук ставят колесо синглспид.
на самом деле места занимает ровно столько же, сколько и велосипед. Можно в любой коридор вписать.
Синглспид ставят скорее всего из-за экономии. Чтобы кассету и переклюк не укатать.
Мне лень. Да и плюс переключаю бывает.
  • 18 сентября 2013, 18:49
вроде экономия, но это дополнительное колесо тоже нужно где-то взять (купить)
это да… сейчас над этим вопросом размысливаю… надо оно мне или нет)
  • 16 сентября 2013, 22:35
Зачёт! Хочешь крути педали без отрыва от производства, а нужно съездить куда, снял со станка и поехал куда нужно :-) Доброго Вам здоровья. Прям позавидовал!
Спасибо за пожелание здоровья)
Да, если хочется по улице покатать — меняешь эксцентрики и поехал) Ну и резину не забыть перекинуть))) а то на этой написано, что только для помещения сайклинга)
  • 16 сентября 2013, 22:52
Вот если бы еще и на штатной можно было бы крутить — вообще бы великолепно было бы. А так — не наменяешься, наверное.
Можно крутить на любом слике. Или шоссейной покрышке.
Вот пример моего товарища

как вариант можно собрать второе колесо только для станка. Ротор не нужен. Простенькую втулку и кассету.
  • nefx
  • 16 сентября 2013, 22:36
Мощность, шум, на каких звездах работаете? На заскаре система 42-32-24. Много в сезон накатывайте? Видосик на 80-120 каденсе бы)Сам хочу сколхозить 200-400вт станочек с ардрункой шоб зимой гранд туры см и катать.
У меня на системе 48-32. что по асфальту, что на станке спереди 48 звезда, а сзади гуляю по кассете в зависимости от усталости и пульса…
Накатываю мало за сезон. Банально не хватает времени. Поэтому и взял станок.
Каденс сенсора нет))) Да и видосов полно на ютубе.
Если честно, то еще не заморачивался по поводу снятия видео. Попробую как-нибудь, но пока не обещаю)))

Что за станок с ардрункой?
  • nefx
  • 17 сентября 2013, 14:26

Ардруина будет моделировать\подключать нагрузку реальной трассы тура.
www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wNKhL_SY4vg
Тип такого треника, но все по честному.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oP9ml5oj7dc ))
  • Xiiz
  • 16 сентября 2013, 22:39
Цена: 155 Ойро + 17 Ойров + доставка 25 ойров
А можно цену в монгольских тугриках?
  • jazzyto
  • 16 сентября 2013, 22:46
примерно 8,5тыр.
Можно. С вас курс монгольских тугриков.
  • Smok
  • 17 сентября 2013, 08:27
Забавная штука, но цена множит эту идею на ноль
не совсем понял о какой идее идет речь…
Если о идее тренировок и оздоровления, то в принципе не очень дорого. по цене дешевого велотренажера.
у нас на авите сейчас продается велотренажер за 1000 рублей, складной, вроде там пять переключений нагрузки
  • 17 сентября 2013, 18:57
На тренике НЕ велосипедная посадка и седло. Плюс в дешевых трениках огромные люфты и шум.
  • NerV
  • 17 сентября 2013, 08:36
Да пожалуста:) www.calc.ru/kurs-MNT-USD.html
сказано-сделано
Перевод валюты 197 евро (EUR) в монгольский тугрик (MNT)
Кросс-курс Евро — Монгольский тугрик на сегодня:

197 евро (EUR) равняется 347392.137383 монгольский тугрик (MNT)
197 монгольский тугрик (MNT) равняется 0.111715 евро (EUR)

))))))))))))
  • Lafania
  • 16 сентября 2013, 22:44
200 евро? нет спасибо, лучше за эти деньги год в зал ходить
Можно же и в зал ходить и крутить по желанию? верно?
  • 16 сентября 2013, 22:53
Не знаю. В нерезиновой за 200 евриков мало куда можно в зальчик сходить. Если только месяц-два.
  • Torch
  • 16 сентября 2013, 23:07
А если времени и желания нет топать после работы в зал?
Дома и удобней и уютней. Так то каждому своё.
  • 16 сентября 2013, 23:15
Только эти себя обычно и оправдываю. Но это тема уже дял другой конференции :-)
Можете подкорректировать те места, которые конкретно Вам режут глаза.
От обилия орфографических ошибок, килограмма смайликов не к месту, и попыток не смешно шутить — сломался на половине текста.
Для начала напишите хотя-бы 1 обзор, а затем раздавайте «полезные» советы. Если есть недочёты — сообщайте автору в личку.
  • jazzyto
  • 16 сентября 2013, 22:48
вот если бы эта штука еще и электричество вырабатывала — покрутил педели закипятил чайник…
  • vovoshka
  • 16 сентября 2013, 22:51
лет через пятьсот и окупился бы? :)
  • Blojek
  • 17 сентября 2013, 06:54
Зачем окупился? Просто было бы интересно, да и уже реально, но фирма пока как бы думает «а не оправдать ли нам название?»
  • Diemon
  • 16 сентября 2013, 22:52
Расскажите, почему нельзя на обычной покрышке ездить?
сопротивление маховика обеспечивается прижатием рабочей поверхности покрышки к блестящему валу. За счет этого раскручивается маховик.

на «обычной» покрышке такого эффекта не добиться, если это не слик и не шоссейная. Да и издерет ее в халм. Все шипы очень быстро покинут основание.
Подскажите, на полуслике Schwalbe Marathon Supreme будет нормально, или всё же лучше специальную брать?
Думаю, что подойдет, но надо пробовать. В принципе прижим отрегулируете и вперед.
Что-то не понял про мощность… Это потребляемая? Если да, то как она расходуется?
  • 17 сентября 2013, 02:45
Максимальная рассеиваемая мощность, скорее всего. Потому как она зависит от скорости, а там небольшой вентиляторик, вроде бы, к ротору в нагрузке прилеплен. Но точно в тепло уходит. Сопротивление там магнитное, вращается замкнутый контур в пассивном магнитном поле.

650 ватт выдают топовые гонцы, и то, недолго.
skadi, про 650 ватт согласен))) но мне показалось, что по конструкции блю твист как-то пошумнее. Тем более в описании у него написано, что маховик состоит из 7 или 8 магнитов (на память цифра), а у блю моушена — из 1.
Нигде нет описания и рассказа на что это влияет — поэтому я решил, что пусть лучше будет 1 магнит.
Т.е. если по-простому, тут генератор + нагрузка для него?
Магнитный маховик с возможностью регулировки сопротивления.
  • 17 сентября 2013, 21:02
Не совсем, но можно сказать, что и так. Нагрузкой выступает сам генератор.
Логика процесса:
магнитное поле наводит в замкнутом вращающемся проводнике ток (см. Токи Фуко). Этот ток генерирует магнитное поле обратной направленности, которое и работает тормозом. Вся энергия садится на внутреннем сопротивлении проводника и уходит в нагрев.
возможно и так) я в физике не силен!))
Нет, это не потребляемая мощность. Тк потреблять неоткуда. Это мощность сопротивления.
Ясно. Я думал, может, моторчик стоит для создания сопротивления) Но реализованная система мне кажется более эффективной
  • nicrus
  • 17 сентября 2013, 00:20
эх… сколько по зря вращательной силы уходит… А. Райкин предложил бы к динамо машине привентить, и даешь стране электричество!!! ))
:)))) Тут очень много комментов про электричество)) Воплотите в жизнь, будем пользовать)
А так да, жужжит, как добрый электромотор.
  • web88
  • 17 сентября 2013, 00:24
электричество чтоли на даче вырабатывать?
  • 17 сентября 2013, 02:32
а не проще ли за эти деньги велоэргометр купить?!
Ссылку в студию. И чем на ваш взгляд велоэргометр выигрывает у велотрейнера?
  • 17 сентября 2013, 14:15
www.megasport.by/kardioergometr-xna124bpa-3109-product.html
в переводе на $ это 280…
а это о различиях…
www.mks.su/knowledge/0/41
У меня на мое благо трудится велокомп Polar CS100, который пульс показывает, плюс пульсометр Polar FT7.
Да, это стоит денег, но поверь мне — это гораздо точнее, нежели встроенные в ручки какие-то пластинки, тем более тренажера за 300 долларов.
Я занимался в зале на тренажерах за несколько тысяч долларов и все равно Полары показывают честнее, тк они имеют нагрудный датчик.

То что по ссылке, на мой взгляд, это ни чем не выдающаяся порнуха-велотренажер. Эргометров я там не увидел.
  • 18 сентября 2013, 19:03
многие велотренажеры умеют брать показания пульса с того же нагрудного датчика
глубоко тему не копал, но судя по лейблку Polar, на тех тренажерах, еоторых занимался я — стоят они гораздо дороже 300 долларов.

Я вот не пойму все же плюса велотренажера…
Можно по пунктам?
не пойму почему народ навязывает его?
  • 19 сентября 2013, 14:06
ru.wikipedia.org/wiki/Велоэргометрия
Напомнило серию из сериала «Черное зеркало», там где герои целый день на тренажерах педали крутили.
www.kinopoisk.ru/film/655800/
  • neskey
  • 17 сентября 2013, 06:23
Опасаюсь быть закиданным ссаными тряпками, но. Этот набор стоит как недорогой вело тренажер, в чем достоинство такого набора?
  • 3r1s0n
  • 17 сентября 2013, 06:46
В том, что не надо захламлять жилплощадь недорогими велотренажерами.
  • Blojek
  • 17 сентября 2013, 06:59
Так давайте закидаем её дорогими лайбами =) — на велике принято и приятно ездить вне квартиры =) Моя лошадка не стоит и 200 баков (не хвастаюсь — скрипит и едет), но служит уже второй год и менять не собираюсь пока не добью.
Это больше тренировочный девайс, нежели катание.
Я его планирую использовать для тренировки сердечно-сосудистой системы и похудения
  • 17 сентября 2013, 14:18
вот для этого больше всего подходит ВЕЛОЭРГОМЕТРЫ…
там можно точно регулировать нагрузку, снимаются показания пульса, программы различных нагрузок, счетчик калорий и масса других возможностей и занимает не много место, после тренировки можно ставить в угол — спереди у него обычно есть колесики чтобы таскать было легко…
  • jh7
  • 17 сентября 2013, 09:02
климат не везде одинаковый.
  • Kovalsky
  • 17 сентября 2013, 10:35
Думается, что велотренажер займет значительно меньше площади, чем данный агрегат.
Хотя бы в силу отсутствия колес.
Так что, все равно непонятно преимущество перед тренажером…
Исходим из того, что велосипед уже занимает место.
Сама рогатина трейнера в собранном состоянии не занимает практически ничего.
В остальном — это разные штуки.
  • Kovalsky
  • 17 сентября 2013, 12:08
Ну да, велосипед занимает место…
Но не на полу же в комнате? Лично у меня велосипед либо подвешен к потолочному крюку в предбаннике(тамбуре) если это сезон, либо, если не сезон, то так же подвешен на лоджии. То есть полезного места он все таки не занимает…

Сама рогатина трейнера в собранном состоянии не занимает практически ничего.
Вы действительно разбираете и убираете эту штуковину после занятий?
Мне почему то кажется, что подобные «разборные» вещи обычно так и стоят собранными всегда.
Действительно штуковину после занятий не убираю, тк не испытываю недостатка места. НО, в отличии от тренажера, у нее есть возможность складывания и уборки под диван на, тот же, летний период.
Тренажер будет стоять, как памятник.
  • 3r1s0n
  • 17 сентября 2013, 12:28
Точно подмечено
Не дорогой велотренажер вообще не имеет достоинств)
У такса в этом неоспоримое преимущество)
Во-первых: не занимает место. В сложенном виде очень компактен, видно по коробке в которой он пришел. В коробке процентов 50 пенопласта лишнего.

Во-вторых: крутишь на своем байке. Для кого-то это не актуально, но для гонцов и профиков (собственно на кого нацелен сей агрегат) — это актуально

В-третьих: вытянутая посадка. (тоже ко второму относится)
  • 17 сентября 2013, 14:21
  • 17 сентября 2013, 21:07
я вам за первую строчку влеплю жирный минус.

потому что, очевидно, чем прямее спина и вертикальней посадка — тем больше веса приходится на 5 точку и меньше — на руки.

никак не пойму корни этой ереси. Советское наследие? Все руль в небо и седло с пружинками подавай.
  • 18 сентября 2013, 01:56
да-да, наследие советской ереси восстанавливающие велоэргометры применяемые во всем мире, и заметьте с вертикальной посадкой, а не лежачей, неестественной для позвоночника, да еще с удобными мягкими седушками… вы начните с себя, а то столько написали и сплошная ересь и про рули и седла, все как не надо для здоровья…
я соглашусь со skadi, что вытянутая посадка это все же плюс.
Возможно это и не проявится в полной мере на велотренажере, но вот при езде это проявляется на все 100%, ибо при вытянутой посадке позвоночник испытывает нагрузки намного меньшие, чем при вертикальной. В этом участвуют руки и мышцы спины.

ну а покрышка — это расходник, как и кассета с цепью) Так что это совсем не аргумент)))
Думаю, что в велотренажере расходников тоже куча) К сожалению не знаю его устройства.
  • 19 сентября 2013, 14:10
«Галиллео Галлилей», выпуск про езду на велосипеде, так в Германии уже давно сделали компютерную модель тела велосипедиста со всеми мышцами. Это очень неестественное положение спины в течение нескольких часов. Нагрузка на спину очень большая, могут развится болезни позвоночника, а если уже есть, то болей точно не избжать. Да и у здорового будут боли в спине, если долго кататся.

и да, почитайте исследования по седлам, как «хорошо» влияют узкие твердые седла на ваш половую систему и почему так хороши мягкие крупные седла на пружинках…

судя по минусам тут масса непробиваемых фантиков велоспорта…
можно ссылку, а то лень гуглить. Сюжет посмотрю. Послушаю.
Вообще, вертикальная посадка более вредна, я считаю… на таз всем весом давить… кочки, ямы, бордюры…
ну на счет седла с пружинками — они разные)))
я тут одно время катал на бруксе)))) Сказка)))) Только весит под килограмм)))) Но при моем весе — это не особо актуально)

• 19 сентября 2013, 14:08
сейчас у меня второй брукс чуть уже)))
www.brooksengland.com/catalogue-and-shop/saddles/touring+&+trekking/Flyer/

удобные однако…
  • trex
  • 17 сентября 2013, 07:25
del
Велотренажер для оздоравливающихся, а сабж имхо для спортсменов велогонщиков.
поздравляю с очередной велообновкой!
на очереди проектор со спец.фильмами? :)
проектор нафиг))))
Для начала надо попробовать с торрентов слить фильмы, посмотреть…
Но что-то мне подсказывает, что это будет не очень вариант))) Так то телек у меня висит перед глазами практически)
надо на 60 плазму брать, будет комфортнее… стал замечать, что на 50 уже как-то маловато.

на очереди — уже куплен на амазоне вернее Sandisk Sansa clip +
чтобы в ушах музыка играла)
надо на 60 плазму брать
вот я говорю — проектор надо. чтоб во всю стену «запузырить» дорогу )))
жду вашего следующего обзора;)
  • dv78
  • 17 сентября 2013, 13:23
Алоха, велосипедисты.
Раз уж вас тут много собралось в каментах, подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вариант подставки, чтобы вывешивать заднее колесо (Ну, например, для настройки переклюков или мытья-смазки цепи там и всё такое.

Если в плане таком, то бюджетно куплено в ашане за 400 рублей
  • dv78
  • 17 сентября 2013, 13:41
Да, именно такого плана, спасибо.
самоё клёвое — переворот на 180 (копытами колесами вверх):
+ бесплатно,
+ доступно в любом месте
— седло может загрязниться, но чистый велосипедист это не феншуйно :) (рукой смахнул песок и поехал дальше)
  • 17 сентября 2013, 18:48
еще минус — неудобно настраивать передний переключатель. совсем неудобно.
  • 17 сентября 2013, 21:10
Да, зазоры от цепи до рамки плохо видно. Но я на слух обычно это делаю.
  • 18 сентября 2013, 08:44
да и сами винты переднего переклока смотрят в сторону седла, приходятся изворачиваться. но это такое, ниже сказал, что сам так делаю, в виду отсутствтия подставки
как говорит моя мама: неудобство — дело привычки :)
в семье 3 вела, у незамужних подруг еще пара — все настроены вверх колёсами.
  • 18 сентября 2013, 08:43
у меня 2 вела в семье, тоже настраиваю вверх колесами, но это ж не значит, что это удобно)
ни разу не испытывал неудобства. видать и впрямь — каждому своё…
  • 18 сентября 2013, 13:40
так и есть:)
  • 19 сентября 2013, 16:33
В таком положении задний переключатель задевает наибольшие звёзды кассеты и поэтому настраивать его в перевёрнутом виде не совсем верно.
  • 20 сентября 2013, 22:18
переключатель не должен задевать за звезды в любом положении велосипеда
  • 20 сентября 2013, 22:39
Да? А, так вот как, значит. Ну, видимо, у меня просто переключатель не грамотный — не знает об этом. При случае ему сообщу…

Немного раздражает, когда кто-то предоставляет информацию совершенно безапелляционно, не предоставляя источников, как аксиому. Проблема в том, что от вашего комментария переклюк не перестанет в перевёрнутом виде звёзды задевать, значит ценности в комменте ноль.
  • 21 сентября 2013, 01:48
Я не видел как он у вас задевает, трудно понять без фото, а заявляю так потому, что много раз настраивал задние переключатели у разных велосипедов и хорошо знаю как они работают.

В конструкции заднего переключателя обычно есть две пружины (одна в механизме параллелограмма для переключения на меньшую звезду при отпускании тросика, вторая на лапке для натяжения цепи) эти пружины не позволяют переключателю болтаться и он сохраняет свое положение на каждой передаче независимо от положения всего велосипеда — вверх колесами или вниз или даже на боку. Почему тогда он должен задевать звезды на перевернутом велосипеде, ведь работа пружин не зависит от гравитации? Какие детали велосипеда изменяют свое положение относительно друг друга при его переворачивании? Мне кажется что никакие, возможно я ошибаюсь, пожалуйста укажите.

(Переключетель в определенных случаях все-таки может задевать за звезды, например шоссейный переключатель просто не расчитан на большие звезды горных велосипедов, но это тоже не зависит от положения велосипеда)
  • 21 сентября 2013, 20:58
В общем-то я тоже хорошо знаю конструкцию переключателей, и настраивал их не раз. Конкретно сейчас я говорю о модели переключателя Shimano Deore LX.
Ваше описание совершенно верно, однако, есть еще третья пружина, в лапке, которая содержит крепёжный болт для соединения с петухом, эта пружина толкает весь переключатель относительно рамы против часовой стрелки, таким образом как бы старается прижать переключатель к звёздам, что делается с целью поддержания постоянного расстояния от направляющего ролика до звезды кассеты. В нормальном положении силы этой пружины не хватает, чтобы поднять переключатель и прижать непосредственно к звездам кассеты, но в перевёрнутом, вес переключателя помогает пружине и переключатель задевает за наибольшие звезды.
какой у вас переключатель? Turney, Altus или Sram 1.0? если эти, то с ними может быть всё что угодно — это хлам.
либо, в вашем случае, переключатель «в возрасте» и возвратная пружина растянута — вот он и не держится (такое бывает при неправильном длительном хранении).
на mtb катаю примерно 7 лет, из них активно кросс-кантри примерно 5ть.
удалось покататься на 8ми велосипедах и ни на одном из них в перевернутом состоянии верхний ролик переклюка не задевал за меньшую звезду кассеты. (сейчас у меня перекл XT, которому 5,5 лет и на серии кочек растяжение пружины уже дает о себе знать, но ролик на звезду не падает никогда).
все велики которые настраивал (свои и друзей) всегда обслуживал в перевернутом состоянии.
попробуйте настроить как написано здесь.
удачи на дорогах!
  • 21 сентября 2013, 21:01
Так я разве про меньшую что-то говорил? Задевает за наибольшую, с остальными всё в порядке.
Конкретно сейчас я говорю о модели переключателя Shimano Deore LX.
с таким переклюком все должно быть хорошо — значит он неправильно настроен.
при настройке заднего перекла, когда цепь стоит на маленькой звезде спереди и на самой большой сзади (передача 1-1), надо отрегулировать так, чтобы верхний ролик находился на расстоянии примерно 5 мм от звезды. для этого надо крутить винт натяжителя цепи (по ссылке что давал на картинках стрелочка №5, а регулировка — пункт №7).
у вас всё получится :)
  • 17 сентября 2013, 21:14
Главное в этом девайсе — воля самого тренирующегося. Кстате, очень полезно перемежать велопрогулки по квартире с глубокими приседаниями. Сердце очень благодарно за такую нагрузку. Автору плюсище.
Про приседания можно подробнее?
  • 18 сентября 2013, 18:23
Что-что, а поболтать я люблю! Поподробней можно. Вот лично я — уродец, каких поискать. И внешностью и здоровьем меня Господь обделил, в пользу доктора Попова, видимо. При росте 176 см, имею вес около центнера, точнее вес имеет меня. Кому-то это покажется не таким уж и выдающимся результатом, но если учесть, что вес этот не вошёл ни в тоненькие ручки, ни в кривенькие ножки, можно сделать соответствующие выводы. Плюс ещё жуткая одышка, стоит прибавить шаг. Это была присказка. А теперь будет настоящая сказка. Стоял я как-то в дУше и решил вдруг взять себя в руки, овладеть, так сказать, собой. В лучшем смысле этого слова. И вспомнил, что самая крупная мышца в моём теле это нижнеконечный разгибатель (ну или где-то около). С хрустом в коленках присел. С трудом выпрямился. Повторил десять раз и чуть не издох под горячими струями — сердце прыгало и визжало от ужаса. На следующий день повторил. Через неделю прибавил ещё десяток и постарался дышать равномерно — на приседе вдох, на выпрямлении выдох. Не сразу но получилось. Аритмия давала себя знать едва ли не на каждом движении. Но спустя несколько раз недель, я уже лихо приседал сотню, шумно дыша и пугая прочих граждан, желавших принять душ. Сердце больше не сбоит. Я весело прыгаю и приседаю 222 раза (я фанат всяких красивых чисел). Перестал пузом открывать двери и уже орлом гляжу на симпатишную буфетчицу.
  • Mikhaill
  • 21 сентября 2013, 15:48
ждём от Вас обзор хоть любой покупки) писАть Вы мастер) +1
  • Ussi
  • 30 октября 2013, 17:03
Желаю Вам здравствовать!
Спасибо Вам за то, что своим опытом вдохнули в меня ЖИЗНЬ.
и при большом весе убить колени этими глубокими приседаниями. будет как при неправильном педалировании — чрезмерная нагрузка при согнутом колене. если уж так хочется глубоко приседать, то только в при консультации грамотного тренера.
  • 18 сентября 2013, 18:29
Главное — собственные ощущения и желание себя победить. Я нисколько не спортсмен и колени очень болезненно реагировали на приседания, но если будешь себя прощать за промахи и лень, то милая буфетчица будет не с тобой весело бегать по лужайке зазывно хохоча басом.
Видимо каждое занятие нужно любить)
Меня приседания вдохновляют ровно так же, как и делать упражнения на пресс… на целых 0% вдохновление)))

А вот покрутить педальки хочется…

Если в целях похудения приседать, то я считаю, что каждый волен выбирать себе инструмент похудения сам)
За сим я педалирую)
целиком поддерживаю круговые движения ногами с перемещением центра массы по горизонтали )))
  • Ussi
  • 30 октября 2013, 17:06
ВЫ МОЛОДЕЦ!!!
  • Sosedus
  • 19 сентября 2013, 17:51
сегодня на Ракутене увидел

50 баксов, и покрышка на фото с шипами.
можно немного о ракутене? что это за сайт?

посмотрел — эти рады и на амазоне и на ебее есть не дорого…
может кто возьмет — отчет напишет, цена конечно очень сладкая… принцип действия такой же как у моего трейнера
  • Sosedus
  • 21 сентября 2013, 00:01
Ракутен, американский гипермаркет, (на самом деле там все сложно это типа площадки для магазинов, типа Амазона), доставка по США, пользуюсь посредником. Часто скидки и распродажи.
  • Mikhaill
  • 21 сентября 2013, 15:50
доставка ещё будет $80 минимум, в итоге цена сравняется с ценой обозреваемой покупки
  • Pash
  • 20 сентября 2013, 20:19
Завидую вам.
Поимел дома: гантели, штанги, велотренажёр, элептический тренажёр, всяческие резиновые и рекламируемые приблуды — ни что не заставило меня заниматься дома. Другое дело катание на велике по улице и поход в зал, там и настроение другое и желание оздоровиться больше.
я с той целью и взял трейнер, что надоест дома — снял и поехал по улице…
так то я тоже не особый любитель домашнего спорта, но, тьфу тьфу тьфу не сглазить — пока вкатывает
так дома на веле, а на улице домашними делами:
  • fishman
  • 20 сентября 2013, 21:31
тут про ватты упоминается — он что еще электричество вырабатывает? или это чисто оценка мощности педалирования?

пс: судя по цифрам, человек вполне может выдавать лошадиную силу? О_о